Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: StarGate SG-1 VHQ DVD-Rip's с Лостфильма  (Прочитано 25506 раз)

StarGate SG-1 VHQ DVD-Rip's с Лостфильма
« : Июля 13, 2008, 20:53:53 »

Tais

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://tais-maximova.livejournal.com/
Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался - меня здесь долго не было, а на форуме не нашла.

Друзья, качает кто-нибудь VHQ DVD-Rip'ы всех сезонов SG-1 с Лостфильма? В одном сезоне ~15 GB. Понятно, это много, зато качество отменное и озвучка ТВ3. Я готова качать, только не с торрентов...

Будет здесь? И если да, то когда? А если нет, может, кто выложит на Рапидшару? Спасибо.

StarGate SG-1 VHQ DVD-Rip's с Лостфильма
« Ответ #1 : Июля 13, 2008, 23:38:15 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
HQ на "железных" плеерах не проигрывается  IMHO - идет оно лесом!

StarGate SG-1 VHQ DVD-Rip's с Лостфильма
« Ответ #2 : Июля 14, 2008, 01:22:16 »

Tais

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://tais-maximova.livejournal.com/
Цитата: Hansen
HQ на "железных" плеерах не проигрывается  IMHO - идет оно лесом!

В таких случаях я использую HDMI-кабель, выведенный с видеокарты компьютера на телевизор. Очень удобно, и плеер не нужен.  

StarGate SG-1 VHQ DVD-Rip's с Лостфильма
« Ответ #3 : Июля 14, 2008, 09:02:10 »

Alex1977

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: Hansen
HQ на "железных" плеерах не проигрывается  IMHO - идет оно лесом!
Это же рипы, а не фильмы HD, поидее должны проигрываться!

StarGate SG-1 VHQ DVD-Rip's с Лостфильма
« Ответ #4 : Июля 14, 2008, 09:40:29 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Нет, разрешение 848 x 480 стандартный железный плеер не тянет. Обычные плееры расчитаны на разрешение обычных dvd - 720х576 или 720х480 ( в зависимости от происхождения dvd). Да и смысла это не имеет, если уж что и выкладывать, то это 720р.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

StarGate SG-1 VHQ DVD-Rip's с Лостфильма
« Ответ #5 : Июля 15, 2008, 10:04:18 »

Next

  • Джаффа
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Цитата: Tais
Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался - меня здесь долго не было, а на форуме не нашла.

Друзья, качает кто-нибудь VHQ DVD-Rip'ы всех сезонов SG-1 с Лостфильма? В одном сезоне ~15 GB. Понятно, это много, зато качество отменное и озвучка ТВ3. Я готова качать, только не с торрентов...

Будет здесь? И если да, то когда? А если нет, может, кто выложит на Рапидшару? Спасибо.

Данный материал "переложен" на Lostfilm из другого источника. Не является "материнским материалом", выпускается в другом месте.

StarGate SG-1 VHQ DVD-Rip's с Лостфильма
« Ответ #6 : Июля 16, 2008, 11:18:44 »

Dexus

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Вообще исходным материалом для этих рипов послужили обычные DVD. Просто изображение сапскейлили дабы уменьшить артифакты кодирования. По сути это тот же DVD. Во всяком случае - не лучше его.

StarGate SG-1 VHQ DVD-Rip's с Лостфильма
« Ответ #7 : Июля 16, 2008, 12:53:15 »

Next

  • Джаффа
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Цитата: Dexus
Вообще исходным материалом для этих рипов послужили обычные DVD. Просто изображение сапскейлили дабы уменьшить артифакты кодирования. По сути это тот же DVD. Во всяком случае - не лучше его.

А вот тут вы заблуждаетесь. С 8-го сезона материал обрабатывается специальными фильтрами, при этом убирается "шум", "шангрень" и пр "прелести". Так что, качество немного повыше, чем на исходнике. Сам делаю и вижу разницу. Сейчас идёт замена материала на 8-м сезоне. 9-й и 10-й делались именно по этому принципу. Долго, но оно того стоило.

StarGate SG-1 VHQ DVD-Rip's с Лостфильма
« Ответ #8 : Июля 16, 2008, 20:12:11 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитата: Next
А вот тут вы заблуждаетесь. С 8-го сезона материал обрабатывается специальными фильтрами, при этом убирается "шум", "шангрень" и пр "прелести". Так что, качество немного повыше, чем на исходнике. Сам делаю и вижу разницу. Сейчас идёт замена материала на 8-м сезоне. 9-й и 10-й делались именно по этому принципу. Долго, но оно того стоило.
Нет, не стоит оно того. Это какой-то изврат на мой взгляд. Как я уже писал, vhq dvd rip особо сильно качества не прибавит по сравнению со стандартным разрешением dvd, если и менять видео для коллекции, то на 720р рипы. Правда в 720р есть серии только с 8-го сезона начиная, но думается, что рано или поздно stargate sg-1 перевыпустят на blu-ray и вот ТОГДА!
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

StarGate SG-1 VHQ DVD-Rip's с Лостфильма
« Ответ #9 : Июля 22, 2008, 19:31:07 »

Next

  • Джаффа
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
Нет, не стоит оно того. Это какой-то изврат на мой взгляд. Как я уже писал, vhq dvd rip особо сильно качества не прибавит по сравнению со стандартным разрешением dvd, если и менять видео для коллекции, то на 720р рипы. Правда в 720р есть серии только с 8-го сезона начиная, но думается, что рано или поздно stargate sg-1 перевыпустят на blu-ray и вот ТОГДА!

Кто бы спорил. Конечно что "когда", то мы заменим.

StarGate SG-1 VHQ DVD-Rip's с Лостфильма
« Ответ #10 : Апреля 14, 2009, 15:37:12 »

DmitryO

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
но думается, что рано или поздно stargate sg-1 перевыпустят на blu-ray и вот ТОГДА!
На амазоне уже начали продавать первый сезон СГ-1 на blue ray так что уверен все будет переведено на него.