Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Озвучка Восьмого сезона ...  (Прочитано 532878 раз)

Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #255 : Октября 30, 2006, 20:05:40 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
В том смысле, что русская озвучка д-ра Вейр в Атлантисе оставляет желать лучшего.  В отличие от отзвучки Картер или той же Вейр в SG-1.  8)


вообще-то Вэйр там лучше всех получиласть, на мой взгляд ...
и это не только моё мнение ...
(хотя про какой сезон/серию идёт речь?)


Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #256 : Октября 30, 2006, 20:29:14 »

Tais

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://tais-maximova.livejournal.com/
Цитировать
вообще-то Вэйр там лучше всех получиласть, на мой взгляд ...
и это не только моё мнение ...
(хотя про какой сезон/серию идёт речь?)


:roll: Я культуролог, и я готова поклясться самым святым, что у нас есть, Кольцом Богов: руководитель экспедиции в Атлантис не может говорить таким голосом, с такими интонациями, словно она репликатор. Этот голос не внушает доверия. Он не соответствует образу Вейр в сериале. "Не верю!" (с). 8)

(Речь идет об озвучке SGA от студии WhiteNights. Та же Вейр в 8x01-02 отлично озвучена.)

Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #257 : Ноября 01, 2006, 03:04:43 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
:roll: Я культуролог, и я готова поклясться самым святым, что у нас есть, Кольцом Богов: руководитель экспедиции в Атлантис не может говорить таким голосом, с такими интонациями, словно она репликатор. Этот голос не внушает доверия. Он не соответствует образу Вейр в сериале. "Не верю!" (с). 8)
(Речь идет об озвучке SGA от студии WhiteNights. Та же Вейр в 8x01-02 отлично озвучена.)


я давно не принимаю в качестве агрументов фразы вида "Я культуролог и я знаю как должно быть ..." без обид, должна быть аргументация, а подобные изречения я по 10 раз в день слышу от своих студентов ...  это по меньшей мере смешно
я правильно понимаю, вы считаете озвучку Тэйлы в этих сериях "отличной" ... ?

p.s. Надин, ничего не имею против, просто хочется понять  


Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #258 : Ноября 01, 2006, 03:08:25 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
8х15, 16, 17, 19 и 20 на ФТП ...

видео с озвучкой 19 и 20 будет чуть позже ...
8х18 пока нет, т.к. пока не нашли 40 минутную версию серии (озвучка сделана под неё) ... а у меня и у других только полная версия - больше часа ...


Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #259 : Ноября 01, 2006, 06:40:59 »

Nadine

  • Азгард
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • http://www.kinozal.ws
Цитировать
p.s. Надин, ничего не имею против, просто хочется понять  


аааа.... эээээ... а Nadine здесь при чём? :ktot:
[img]http://www.kinozal.ws/TK/pic/kinozalbaradmin9cg.png\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
[img]http://www.ozon.ru/graphics/img_ass/buttons/button88x31.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
...Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И еще Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане...

Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #260 : Ноября 01, 2006, 14:23:56 »

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Цитировать
:roll: Я культуролог, и я готова поклясться самым святым, что у нас есть, Кольцом Богов: руководитель экспедиции в Атлантис не может говорить таким голосом, с такими интонациями, словно она репликатор. Этот голос не внушает доверия. Он не соответствует образу Вейр в сериале. "Не верю!" (с). 8)
(Речь идет об озвучке SGA от студии WhiteNights. Та же Вейр в 8x01-02 отлично озвучена.)



Здравствуйте! Простите неграмотного, разъясните пожалуйста значение слова, профессии.. "культуролог", очень хотелось бы понять(это область понятий метафизических или конкретных "земных"?)

Специально для Nadine.... Уважаемая... , а где ваша версия озвучки???   Мы ждем\\\'c однако...

Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #261 : Ноября 01, 2006, 15:40:29 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
аааа.... эээээ... а Nadine здесь при чём? :ktot:


это я про Тэйлу имел ввиду ...
я просто думаю, что она у тебя получилась значительно хуже, чем 8-ой сезон ... ты какая-то сонная там ...  


Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #262 : Ноября 01, 2006, 21:46:01 »

vdn

  • Нокс
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
    • http://rimdean.ru
Цитировать
А ВДН-у нравится всё, что сделано не мной и Хансеном или диджеями. Это уже факт.


Waterfall, спасибо тебе и всем за поддержку!

Наш процесс пошёл, на днях будет 11-тая, через неделю - 12-тая, 13-тая уже есть перевод, но ещё не озвучивали.


Почему не нравится? Очень даже нравится - просто долго.

Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #263 : Ноября 02, 2006, 02:41:18 »

German1234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вот бы вы начали переводить с 18 серии. Хорошо бы было. Это единственная серия к которой по прежнему нет никакого перевода

Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #264 : Ноября 02, 2006, 05:49:58 »

Tais

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://tais-maximova.livejournal.com/
Цитировать
я давно не принимаю в качестве агрументов фразы вида "Я культуролог и я знаю как должно быть ..." без обид, должна быть аргументация, а подобные изречения я по 10 раз в день слышу от своих студентов ...  это по меньшей мере смешно
я правильно понимаю, вы считаете озвучку Тэйлы в этих сериях "отличной" ... ?


Ваши студенты - культурологи? Мои - пока нет. ;-)

Если серьзно: никаких обид. Аргументация проста: озвучка должна максимально соответствовать экранному образу героя/героини. Если этого нет, возникает диссонанс восприятия. Глаза видят одно, уши слышат другое. Как мозгу понять, чему верить?

Озвучка Тейлы: не так напрягает, как Вейр. Терпимо. Но хуже всего там Шеппарду, бедняге... его будто через противогаз озвучивают, половина непонятно. :evil:

Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #265 : Ноября 02, 2006, 10:42:52 »

Nadine

  • Азгард
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • http://www.kinozal.ws
Цитировать
это я про Тэйлу имел ввиду ...
я просто думаю, что она у тебя получилась значительно хуже, чем 8-ой сезон ... ты какая-то сонная там ...  


эээээээээээээээээээээээ...............

Картер - помню.
Вейр - в восьмом сезоне  - помню.
Новак и ещё каких-то девиц в SGA - помню.
Тейлу - не помню.  

Я за Тейлу не произнесла ни одного слова.  Так что сплю не я  

а наша озвучка где... а фиг знает,  я сегодня попробую  ещё раз Хансена за хвост дёрнуть, исходники у него.
Сама жду - интересно посмотреть, как две Картер у меня получились в 11-той серии.
[img]http://www.kinozal.ws/TK/pic/kinozalbaradmin9cg.png\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
[img]http://www.ozon.ru/graphics/img_ass/buttons/button88x31.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
...Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И еще Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане...

Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #266 : Ноября 02, 2006, 12:07:59 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
эээээээээээээээээээээээ...............
Картер - помню.
Вейр - в восьмом сезоне  - помню.
Новак и ещё каких-то девиц в SGA - помню.
Тейлу - не помню.  
Я за Тейлу не произнесла ни одного слова.  Так что сплю не я


не понял ... а кто же Тэйлу озвучивал?
Помниться ВайтСтар просил тебя озвучить женские роли кроме Вэир и Тейлы ... но потом вроде решили, что ждать девушку, которая делала Тэйлу не будем и её будешь озвучивать ты ... Я "выпал" из темы? Вы решили там между собой по-другому?
Брррр ... а я думал, это ты


Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #267 : Ноября 02, 2006, 12:16:08 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Ваши студенты - культурологи? Мои - пока нет. ;-)

Если серьзно: никаких обид. Аргументация проста: озвучка должна максимально соответствовать экранному образу героя/героини. Если этого нет, возникает диссонанс восприятия. Глаза видят одно, уши слышат другое. Как мозгу понять, чему верить?


мои студенты - социологи ...
хотя я преподаю им математику и производные от неё
но суть от этого не меняется ... фразы вида: "Я специалист, поэтому моя позиция - истина ..." можно услышать очень часто. А ведь это есть типичная ошибка в доказательстве гипотез

Дело в том, что восприятие "экранного образа героя" строго субъективно и для меня, например, не возникает никакого диссонанса между образом Вэйр и её "русским голосом" ... Единственное, русский голос намного моложе, но для меня это не страшно ... думаю, как и для многих ...


Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #268 : Ноября 02, 2006, 12:44:39 »

Tais

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://tais-maximova.livejournal.com/
Цитировать
мои студенты - социологи ...
хотя я преподаю им математику и производные от неё
но суть от этого не меняется ... фразы вида: "Я специалист, поэтому моя позиция - истина ..." можно услышать очень часто. А ведь это есть типичная ошибка в доказательстве гипотез

Дело в том, что восприятие "экранного образа героя" строго субъективно и для меня, например, не возникает никакого диссонанса между образом Вэйр и её "русским голосом" ... Единственное, русский голос намного моложе, но для меня это не страшно ... думаю, как и для многих ...


Mea culpa... я могла бы догадаться, что математику, и аргументировать свои подходы как-то иначе.  

(в скобках: Кстати, интересно, как студенты-социологи воспринимают Звездные врата? Или они... эээ... лостоманы? :-) или "вааще пофиг"?)

Озвучка Восьмого сезона ...
« Ответ #269 : Ноября 02, 2006, 12:49:15 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Mea culpa... я могла бы догадаться, что математику, и аргументировать свои подходы как-то иначе.  
(в скобках: Кстати, интересно, как студенты-социологи воспринимают Звездные врата? Или они... эээ... лостоманы? :-) или "вааще пофиг"?)


хм ... можно предложить тему для курсового исследования