Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: 1 января 2008 года в силу вступила 4-ая часть ГК РФ ...  (Прочитано 71487 раз)

pnovicov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Hattak

Мне кажется, или даже можно сказать что я почти уверен, что иски идут от правообладателей, тоесть если например рассматривать сериалы SG-1 и Atlantis - от MGM. Из-за чего все это происходи? Конечно же из-за нежелания терять деньги с продаж двд и потерь рейтингов на тв, а соответственно потерь на показе рекламы. Так вот не думаю что у нас кто-то в ближайшее время возьмется за фантастические сериалы. Рейтинг ТВ3, например, для MGM скорее всего по барабану, а двд у нас и вовсе не продают. Я думаю что MGM даже наруку что росскийские граждане качают их сериалы, т.к. потом многие покупают (мучаясь и долго ожидая) те самые двд. Немогу конечно говорить за всех, но я качаю atlantis и sg-1, однако у меня есть все сезоны на лицензионных дисках. Не будь возможности скачать, так вообще бы никто не знал про этот сериал. Так что это можно назвать даже бесплатной рекламой. Соответственно и не будет, по-идее, и никаких исков с их стороны. Ну а никто другой, впринципе, и не может запрещать.

Что касается рапиды, а почему нет? Не так уж и дорого стоит премиум, и качай себе в удовольствие.

p.s. Ну а уж если завести разговор про то, что качает отдельно взятый пользователь, то это помоему вообще ерунда какая-то. Ну допустим я тот самый пользователь. Вбиваю в гугле stargate atlantis, попадаю на трекер, скачиваю. Откуда я могу знать какие права на это произведение? Да и потом, все это свободный доступ, если оно там есть, значит можно! Нет, я конечно понимаю что не знание закона не освобождает от ответственности, но это помоему через чур. В банки же каждый второй не лазает, охрана стоит. Вот и сделайте так чтобы ваши продукты не утекали в свободный доступ, почему обычные граждане должны думать о защите прав огромных корпораци, не правда ли?
« Последнее редактирование: Января 19, 2008, 20:01:24 от pnovicov »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Все сведется к небольшой публичной порке некоторых ресурсов и все, а на большее у органов банально не хватит ресурсов... Будет примерно такая же история, как с  и с нелицензионной виндой и директором школы. Ну наехали на него одного, а в остальных школах как было так и стоит.

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитировать
Будет примерно такая же история, как с и с нелицензионной виндой и директором школы. Ну наехали на него одного, а в остальных школах как было так и стоит.

Директор школы видимо оказался самым крайним,т.к. вообще то надо было наезжать на тех, кто ему эти компьютеры с левой виндой поставил. Он же покупал компы не за нал в подвале у таджиков, а официально у некой фирмы, про которую кстати вообще ни чего не известно. А самое смешное тут, что все это исходило от местной прокуратуры, им видимо надо было о себе заявить. Микрософт официально заявила, что претензий к этому директору не имеет, а прокуратуре надо было провести показательное выступление. Вобщем, наша прокуратура как всегда чудит.  

p.s. Небольшой офф.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
вот, про директора как раз в тему  
у нас сейчас не нужно правообладетелю подавать иск ... дело может возбуждать сама прокуратура.
с директором было именно так ... Микромягкие официально заявили, что не имеют никаких притензий к нему,
а наши доблестные органы сказали, нет, а мы имеем ... по нашему мнению он причинил вам убытки в
особо крупных размерах .... а это статья ...    вот такой идеотизм  
« Последнее редактирование: Марта 27, 2009, 11:29:36 от Hattak »


Leon

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Директор к сожалению стал банальным "козлом отпущения".
Так, что скорее речь идет не о соблюдении законов, а как не попасть в это малочисленное стадо  

Дайвер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Сори за поднятие старой темы, но, если кто был в курсе тех событий, даже если вспомнить переполох с "отделом К" как его называют... Где-то пол года назад очень быстро закрылись 2 сервера LineAge 2 из-за ужесточения мер присечения использования контрофактной продукции (точнее сказать они хотели позакрывать все неофициальные сервера данной игры в Росси, а точнее все сервера т.к. русского офа нету...). В итоге закрылись 2 сервера. ещё 3 переехали. потом те 2 закрывшихся снова открылись под другими названиями. всё утихло... Через 2-3 месяца появилась инфа о том, что на сайтах запрещено размещать формы приёма электронных денежных средств (WebMoney, Egold, PayPal и прочих). Сразу все сервера Л2, где была задействована такая система переехали на новые места, подождали недели 2 и снова там открыли этот сервис... интернет магазины вообще не обратили на это внимания...

Да если и посмотреть на этот закон, то ладно, можно подумать что все будут прилежно устанавливать на свои HDD лицензионные OS, использовать лицензионный софт и так далее, но почему тогда не закрывают места продажи болванок? ведь они могут использоваться только для хранения данных, а те данные, что перенесены с оригинального носителя на болванку уже являются контрафактной продукцией...

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
потому что "мужик с латком дисков" мазолит глаза значительно меньше чем посещаемый инет ресурс, на который, в том числе, заходят и правообладатели, который и посылают потом запросы на пресечение нарушения их прав))