Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Зарубежка без ограничений по скорости  (Прочитано 9694 раз)

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #30 : Марта 03, 2008, 09:34:24 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
только, при переводе денежек, ник не забываем в примечании перевода указывать  


Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #31 : Марта 03, 2008, 14:15:23 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
кто будет/уже пользуется, хочется услышать отзывы, как работает хорошо/плохо ...
что нужно улучшить/изменить и т.п. ... не стесняйтесь  


Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #32 : Марта 03, 2008, 15:01:01 »

Andrey_Ka

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://
Hattak
Уже пользуюсь   .
При закачке одного файла в один поток скорость прыгает от 40 до 90 кбайт/с (стабильных 40 кбайт/с) - качать либо в 2 потока либо 2 файла сразу, иначе лучше использовать тот же файлпост (скорость таже, но бесплатно).
При закачке 2х файлов каждый в один поток стабильная общая скорость закачки 140 кбайт/с (я вручную выставлял скорость закачки) - уже приятнее.
Не пробывал, но наиболее оптимальна закачка сразу 3х файлов каждый в один поток - ожидаю стабильную скорость примерно 200 кбайт/с.
Закачки в несколько потоков одного файла не приемлю в принципе...

Трафик у меня засчитался по окончании закачки...

На сейчас доволен тем что есть.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2008, 15:06:41 от Andrey_Ka »

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #33 : Марта 03, 2008, 15:06:33 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Andrey_Ka
Hattak
Не пробывал, но наиболее оптимальна закачка сразу 3х файлов каждый в один поток - ожидаю стабильную скорость примерно 200 кбайт/с.
Закачки в несколько потоков одного файла не приемлю в принципе...
На сейчас доволен тем что есть.
гым ... странно ... очень низкая скорость ... хммм
вечерком проверим канал ...
у меня, кстати, скорость ограничивается 300 Кб/с на 1 поток ...
если 2 файла тяну или 2 потока то 600 идёт
непонятно, с чем это связано, никаких ограничений специально не стоит.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2008, 15:11:28 от Hattak »


Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #34 : Марта 03, 2008, 15:29:44 »

Andrey_Ka

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://
У меня канал 1 Мбайт/с - реально с рапиды идёт под 230-350 кбайт/с. Торенты качаю при достаточных сидах до 500 кбайт/с.
Сейчас качаю 3 файла по одному потоку 230 кбайт/с.

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #35 : Марта 04, 2008, 01:09:32 »

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Andrey_Ka
У меня канал 1 Мбайт/с - реально с рапиды идёт под 230-350 кбайт/с. Торенты качаю при достаточных сидах до 500 кбайт/с.
Сейчас качаю 3 файла по одному потоку 230 кбайт/с.

Уважаемый. У вас при такой скорости канал не мегабайт, а мегабит - 1 мегабит это 1000 килобит, а 1000 делить на 8 (для перевода в килобайты) получите реальную скорость скачивания предельную, учитывая служебные пакеты скорость получится на 10-15 или даже 20 килобайт меньше. Это я могу сказать с уверенностью 100%, как работник компании-провайдера интернета. Работник технической поддержки. Потому что часто звонят абоненты, которые жаждут 4096 килобайт в секунду, когда это килобиты по тарифу, а реально 512 предел, 480-490 в идеальных условиях.
Обожаю звёздные врата.

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #36 : Марта 04, 2008, 09:18:01 »

Andrey_Ka

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://
 
[size=]
Glider
Уважаемый!
По должности я системный администратор, поэтому как минимум, среди прочего, в тонкостях килобайт и килобит определённо разбираюсь  
У меня канал с CIR 8 МБит/с  что соответствует указанным 1 мбайт/с.....
Или Вы не верите что возможны такие скорости  
Недостаток у него один - он не безлимитный.
Не нашёл тег оффтопика - здесь он был бы уместен.
[/size]
« Последнее редактирование: Марта 04, 2008, 12:22:57 от Hattak »

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #37 : Марта 05, 2008, 07:57:29 »

kav

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вот и я проплатил закачку без ограничения    ... правда пока не много положил  Раньше скорость была примерно 2 - 4 КБайт/с ... сейчас скорость максимальная на моем тарифе через спутник 1 Мбит/c

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #38 : Марта 12, 2008, 21:43:43 »

Dellary

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Извините, если вопрос не совсем в той теме, но планируется ли что-то подобное для русских IP? Сейчас качаю со скоростью ~ 450 кб/сек - это предел возможного на сервере? Дело в том, что моя скорость 3 мегабита/сек, но в интернете почти нет ресурсов, которые эту скорость реально поддерживают, поэтому подумываю перейти на что-то пониже и подешевле, а так как в основном качаю именно с этого сервера, вопрос к уважаемому Хаттаку - имеет смысл оставлять широкий каналл или он не пригодится?
Live long and prosper

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #39 : Марта 12, 2008, 22:02:21 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Dellary
Извините, если вопрос не совсем в той теме, но планируется ли что-то подобное для русских IP? Сейчас качаю со скоростью ~ 450 кб/сек - это предел возможного на сервере? Дело в том, что моя скорость 3 мегабита/сек, но в интернете почти нет ресурсов, которые эту скорость реально поддерживают, поэтому подумываю перейти на что-то пониже и подешевле, а так как в основном качаю именно с этого сервера, вопрос к уважаемому Хаттаку - имеет смысл оставлять широкий каналл или он не пригодится?
450 кбайт/сек это 3,6 Мбита/сек ... или вы имели ввиду 450 кбит = 56 кбайт/сек .... ?
« Последнее редактирование: Марта 12, 2008, 22:02:54 от Hattak »


Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #40 : Марта 12, 2008, 22:30:58 »

Dellary

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
450 кбайт/сек это 3,6 Мбита/сек ... или вы имели ввиду 450 кбит = 56 кбайт/сек .... ?
Н-да...  гуманитарное образование конечно не оправдание для неумения переводить килобайты в килобиты, но если на пальцах: серия качается минут 11-12. Качаю уже давно без специальных программ, а просто эксплорером, он пишет скорочть в КБ/сек (что под этим точно имеется ввиду, если честно не знаю). При закачке с Вашего сервера выдает около 450 этих самых КБ/сек, но попадаются ресурсы, при которых тот же эксплорер пишет скорость больше 2 Мегабит/сек и тогда соответственно многомегабайтные файлы заливаются за секунды. Извините, если уж очень коряво объясняю, но лучше так, чем без уверенности употреблять биты, байты и т.д.))) Спасибо за ответ!)
Нашлась точная ширина каналла на сайте провайдера (с этого надо было начинать))) - 11500 кбит/сек. Вооот... вопрос в том - использую ли я этот каналл полностью?
« Последнее редактирование: Марта 12, 2008, 22:39:45 от Dellary »
Live long and prosper

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #41 : Марта 12, 2008, 22:39:38 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Dellary
Н-да...  гуманитарное образование конечно не оправдание для неумения переводить килобайты в килобиты, но если на пальцах: серия качается минут 11-12. Качаю уже давно без специальных программ, а просто эксплорером, он пишет скорочть в КБ/сек (что под этим точно имеется ввиду, если честно не знаю). При закачке с Вашего сервера выдает около 450 этих самых КБ/сек, но попадаются ресурсы, при которых тот же эксплорер пишет скорость больше 2 Мегабит/сек и тогда соответственно многомегабайтные файлы заливаются за секунды. Извините, если уж очень коряво объясняю, но лучше так, чем без уверенности употреблять биты, байты и т.д.))) Спасибо за ответ!)
IE показывает именно Кбайты ... значит вы качаетет у нас на скорости 3,6 Мбит/с ...
а у вас значит 3 Мбайта/сек ... гым ... 25 Мбит/сек получается ... как-то так ...
Вы качайте программами типа ReGet и т.п. которые в несколько потоков умеют качать ... у Вас на каждый поток будет по 450 ...
максимум у нас 3 потока, значит будет в 3 раза быстрее качаться, чем сейчас


Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #42 : Марта 12, 2008, 22:47:22 »

Dellary

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
IE показывает именно Кбайты ... значит вы качаетет у нас на скорости 3,6 Мбит/с ...
а у вас значит 3 Мбайта/сек ... гым ... 25 Мбит/сек получается ... как-то так ...
Вы качайте программами типа ReGet и т.п. которые в несколько потоков умеют качать ... у Вас на каждый поток будет по 450 ...
максимум у нас 3 потока, значит будет в 3 раза быстрее качаться, чем сейчас
Все! Наконец-то стало более менее понятно! Спасибо!!! Скорее всего понижу скорость, т.к. больше одной серии за день все равно смотреть время не позволяет, а подождать ради этого 12 минут - это не проблема!) Тем более еще непросмотренных много накопилось. Но Регет сейчас все-таки поставлю - а вдруг понравится))
« Последнее редактирование: Марта 12, 2008, 22:48:13 от Dellary »
Live long and prosper

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #43 : Апреля 04, 2008, 15:11:20 »

muher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я полностью за, но согласен с тем , что оплачивать надо по сезонам и при помощи SMS

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #44 : Апреля 04, 2008, 16:19:28 »

tvp

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Цитата: muher
Я полностью за, но согласен с тем , что оплачивать надо по сезонам и при помощи SMS
ну а меня, например, вполне устраивает "погиговка" с оплатой через Webmoney...
хотя сижу и не за бугром - но провайдер (сволочь) недавно перешел сам не знаю куда...
в результате мы попали в разряд "забугорщиков"
и хоть скоростёнка у меня всего 64Kbit - все равно заплатил, чтобы качать без проблем...
70р за 10 Гиг - смешная цена...