Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Зарубежка без ограничений по скорости  (Прочитано 9692 раз)

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #15 : Февраля 15, 2008, 14:44:59 »

Bushka

  • Джаффа
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Цитата: Angel
за! всеми руками и ногами. смс будет все-таки удобнее....

А я бы как раз SMS не делал бы. Чего изобретать велосипед? Пусть начальник определит стоимость Гига информации, а потом - минимальный размер оплаты. Пример: 1 Гига стоит $0.60, делаем минимальный платёж в $10. Через WebMoney или подобный сервис. Через кредитки продавцу не выгодно, он платит комиссионные в размере около $2.50.

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #16 : Февраля 19, 2008, 17:01:25 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
попробую на этой недели что-то придумать ...
проблема чисто техническая сейчас ... трафик считается как-то криво пока.
не хочу чтобы народ заплатил, а потом у него не качалось или наоборот))))
так как за все "неточности" в подсчёте трафика придётся расплачиваться мне


Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #17 : Февраля 29, 2008, 23:40:01 »

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
попробую на этой недели что-то придумать ...
проблема чисто техническая сейчас ... трафик считается как-то криво пока.
не хочу чтобы народ заплатил, а потом у него не качалось или наоборот))))
так как за все "неточности" в подсчёте трафика придётся расплачиваться мне
Провайдер-хозяин "премиум-канала" с тебя деньги берет за траффик или там безлимитка?
Если есть проблемы с подсчетом траффика, то может купить у него безлимику, а для нас сделать еще один вариант оплаты - по времени? Например на Рапиде премиум-аккаунты выдаются не с лимитом трафа, а на месяц, два, год и т.д. Я думаю нужно для желающих предусмотреть и такую возможность.
Или можно ввести фиксированную оплату за быструю скачку каждого сезона или каждого сериала, т.е. за деньги открывать на сервере скоростную закачку из определенной папки - я бы предпочел такой вариант. И за полнометражки (которые обычно или 700 метров или 1,4 гига) тоже ввести фиксированную оплату - поштучно. И за образы DVD (образ DVD-5 в одну цену, DVD-9 за другую, образ DVD с фильмом, картинкой обложки и рисунком на диск за отдельную плату ).

Блин, а у твоего провайдера один гиг небось равен 1 000 000 000 байт? А что такое один такой "гиг"? Это меньше, чем весят 3 серии любого сериала (и закачка последней из 3 будет обрываться посередине из-за подсчета в миллиардах байт). А кому нужны всего 3 серии и эти проблемы? Поэтому юзеры вынуждены будут платить сразу за несколько гигабайт и "с запасом" на разницу в подсчете, чтобы сразу целый сезон или сериал скачать. И всегда будет оставаться и пропадать метров 100-200 оплаченного и непотраченного трафика, который к тому же тяжело использовать - так мало не весит ни одна серия. Поднимется хай с требованиями приплюсовывать оставшийся оплаченный траф к следующему оплаченному гигабайту, статистику потребуют, да и обиженные всегда найдутся. ИМХО оплата за трафик сильно усложнит жизнь и нам, и вам. Мы хотим скачать не 1 абстрактный гиг, а сезон или сериал, поэтому деньги следует брать за скачку сезона или сериала.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2008, 00:05:07 от lucky_Luk »

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #18 : Марта 01, 2008, 00:42:58 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
нет у моего провайдера безлимиток, это не такой провайдер, не Агава там и т.п. нет тут тарифных планов и всего в этом духе ...
нам могут открыть канал и брать с нас стоимость трафика и всё ...
проблема как раз в том, что подсчёт именно так идёт ... т.е. если серия 350 метров весит и 350 осталось,
начинается закачка ... если "обрыв", всё, занова не начнёшь качать т.к. он сравнивает остаток лимита
с размером файла ... поэтому пока ничего и не делаю ... думаю ...


Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #19 : Марта 01, 2008, 01:40:44 »

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
нам могут открыть канал и брать с нас стоимость трафика и всё ...
проблема как раз в том, что подсчёт именно так идёт ... т.е. если серия 350 метров весит и 350 осталось,
начинается закачка ... если "обрыв", всё, занова не начнёшь качать т.к. он сравнивает остаток лимита
с размером файла ... поэтому пока ничего и не делаю ... думаю ...
Да, при такой политике будет сложно избежать "недопониманий" между юзерами и вашей стороной.
Может все-таки торрент прикрутишь? Вот у меня каждый месяц 5-10 гигов трафа сгорает, а пока я весь сезон скачаю (примерно месяц) остальные серии лежать на винчестере - могу сидировать, 1 торрент на серию и вперед. А у многих на работе безлимитка   и т.д. Все-таки подспорье для пользователей не из России, не по 6 часов каждую серию тянуть и один сезон несколько недель качать (а сейчас ставил на закачку серию Вавилона или Атлантиса с ФТП, так время до окончания закачки 21 час, это ж полный писец).

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #20 : Марта 01, 2008, 09:01:35 »

Custler

  • Гость
Что-же вы так мучаетесь?
Есть уже достаточно трекеров со старгейтом. Если есть трудности с заходом на torrents.ru, то вот, например,  еще ссылки:
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=121626
http://www.bt-club.org/details.php?id=34891&hit=1


Делать новый трекер нет смысла. Трекер хорош только когда на раздачах есть сидеры с толстым каналом.
А если встретяться два "одиночества на модемах" - то пипец будет хуже чем с тутошней зарубежкой.

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #21 : Марта 01, 2008, 12:09:25 »

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: Custler
Что-же вы так мучаетесь?
Есть уже достаточно трекеров со старгейтом. Если есть трудности с заходом на torrents.ru, то вот, например,  еще ссылки:
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=121626
http://www.bt-club.org/details.php?id=34891&hit=1
Делать новый трекер нет смысла. Трекер хорош только когда на раздачах есть сидеры с толстым каналом.
А если встретяться два "одиночества на модемах" - то пипец будет хуже чем с тутошней зарубежкой.
Это все "не наши" трекеры и там нет всего перечня сериалов, которые здесь есть.
Что-то я там не вижу озвучки Кравеца а тем более Рудольфа.
А разве тут у всех модемы? Тут же и Россия качает, и Украина, думаю штук 5 нормальных каналов найдется. Трекер сложно сделать, хоть простенький и погонять месяц в тестовом режиме? Я в этом не разбираюсь, но в клиенте можно оформить торрент, вообще без трекера он будет работать - если кто-то  с безлимиткой оформит его и выложит сюда?

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #22 : Марта 01, 2008, 18:47:02 »

Custler

  • Гость
Есть ещё вариант использовать прокси сервера.
Актуальные (проверенные) - http://www.checker.freeproxy.ru/checker/la...ked_proxies.php

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #23 : Марта 01, 2008, 20:51:23 »

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: Custler
Есть ещё вариант использовать прокси сервера.
Актуальные (проверенные) - http://www.checker.freeproxy.ru/checker/la...ked_proxies.php
Попробовал пару штук из списка российских прокси на том сайте, не работают. Вот если бы кто-то с безлимиткой в RU-IX поднял проксю. Можно договориться качать только по ночам, в определенный день недели и т.д. Мечты-мечты .
« Последнее редактирование: Марта 01, 2008, 20:54:02 от lucky_Luk »

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #24 : Марта 01, 2008, 22:39:23 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: lucky_Luk
Да, при такой политике будет сложно избежать "недопониманий" между юзерами и вашей стороной.
Может все-таки торрент прикрутишь? Вот у меня каждый месяц 5-10 гигов трафа сгорает, а пока я весь сезон скачаю (примерно месяц) остальные серии лежать на винчестере - могу сидировать, 1 торрент на серию и вперед. А у многих на работе безлимитка   и т.д. Все-таки подспорье для пользователей не из России, не по 6 часов каждую серию тянуть и один сезон несколько недель качать (а сейчас ставил на закачку серию Вавилона или Атлантиса с ФТП, так время до окончания закачки 21 час, это ж полный писец).
торрентов и так хватает в сети, зачем ещё один делать)))


Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #25 : Марта 02, 2008, 03:18:35 »

Custler

  • Гость
Цитата: lucky_Luk
Попробовал пару штук из списка российских прокси на том сайте, не работают. Вот если бы кто-то с безлимиткой в RU-IX поднял проксю. Можно договориться качать только по ночам, в определенный день недели и т.д. Мечты-мечты .

Будте внимательны.
Не все прокси анонимные. То бишь - не требуют авторизации.
Пытайте секцию "Anonymous HTTP proxies:"
Я сам пробовал (правда для других сайтов) - работают.

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #26 : Марта 02, 2008, 18:40:50 »

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: Custler
Будте внимательны.
Не все прокси анонимные. То бишь - не требуют авторизации.
Пытайте секцию "Anonymous HTTP proxies:"
Я сам пробовал (правда для других сайтов) - работают.
На том сайте есть разные секции: "Анонимные прокси" и "Российские прокси", а вот анонимных российских нет . Нам же абы какой прокси не нужен, а только российский - RU-IX, да еще чтобы провайдер, у которого канал с ФТП, считал его российским.
Если тут есть люди, которые юзают прокси, то можно создать тему со списком прокси, которые годятся для скачки с ФТП с большей скоростью - как из России.

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #27 : Марта 02, 2008, 19:20:26 »

Andrey_Ka

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://
Лучше не морочить голову с проксями, а вспомнить про http://filepost.ru (про него тут уже много писано) - на один акк можно бесплатно качать по 1 ГБ каждые сутки со скоростью 42-60 кбайт/с .  Быстрее бесплатные прокси врядли будут отдавать...
« Последнее редактирование: Марта 02, 2008, 20:29:12 от Andrey_Ka »

Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #28 : Марта 02, 2008, 22:45:55 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
так ... ну, что вам сказать))) вот сегодня пол дня провозился с этим "премиумом" ...
даже всё сделал ... и вот тут облом вышел))) я сделал прием оплаты через WebMoney,
как положено, всё автоматически, принимает, начисляет трафик на полученную сумму .......
НО, оказалось, чтобы это работало нужны кое-какие формальности, а именно запонение анкеты
и получения официального аттестата от WebMoney ... приехали)))
Так что, сейчас уже есть техническая возможно качать из зарубежа без ограничения скорости
а вот с оплатой проблема))) как её принимать я не знаю) автоматически не получается пока ((

Так что, если кто-то хочет, может перевести мне денежку, а я в ручную начислю трафик ...
Это понятно, неудобно, но альтернативы пока нет никакой (((

Работает всё так: на странице FTP сервер в строке Россия / Зарубеж ... появился пункт Premium ...
Заходите, читаете правила, регистрируете Premium доступ ...
После чего, в принципе, уже всё и должно работать ... *как только лимит будет больше нуля*
А для этого надо денежку мне скинуть  

Денежку можно сюда (WebMoney):
Z794381911183 (USD)
R757037933757 (RUR)
стоимость 7 руб / 1 Гб
или 0,3$ / 1 Гб

зачисления "мгновенного", как я уже написал нет ...
так что придётся подождать, пока я ручками зачислю )))
И в дальнейшем, постаряюсь как-то это автоматизировать ... пока идей нет ((
« Последнее редактирование: Марта 02, 2008, 23:01:04 от Hattak »


Зарубежка без ограничений по скорости
« Ответ #29 : Марта 03, 2008, 09:31:12 »

Andrey_Ka

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://
Ура  
Буду пробывать.