Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.  (Прочитано 232445 раз)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #60 : Ноября 23, 2007, 18:23:25 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Да, нестыковок очень много ...
Но и ляп тоже хватает, типо как в одной из серий где должно было сниматься кино об SG-1:
с одной стороны под горой целое поле Гоа\\\'улдов, а на вершине наступает толпа Орай или Репликаторов, забыл точно, и режисёра просят аргументировать как SG-1 выбрались из этой передряги??? А он спрашивает, а разве не понятно, ...???
А ему хором отвечают: - Нет, не понятно!!!
Так и тут наверное, ну подумаешь, что чего-то потеряли, что-то не досняли, что-то не разжевали, пусть догонят сами зрители  :roll:  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #61 : Ноября 24, 2007, 09:50:20 »

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
Цитировать
А тут я не соглашусь. Это устройство придумала не Сэм, это изобретение асгарда. Когда О\\\'Нилл создал анти-репликаторное оружие, он создал только "чертеж" и Тор сказал, что он сможет его синтезировать и синтезировал.


Сэм четко сказала, что синтезатор материи у нее получился в результате перенастройки телепортатора. Так что либо она не нашла в базе настоящего синтезатора Асгардов, либо Асгарды для синтезирования как раз и выполняли всегда эти перенастройки телепортатора, только считали это очевидным и не упомянули. в любом случае, это все говорит о том, что земляне еще долго будут разбираться с наследием Асгардов, и ждать его по-скорому в Атлантисе не стоит.

Цитировать
И еще момент, в SG-1 у X-302 была опция гиперпространственного прыжка и она была реализована чисто землянами.


это не совсем так. гиперпространственный прыжок у землян появился в результате использования попавших к ним технологий гуа\\\'улдов, причем они долго не могли в них толком разобраться, поэтому и работало все через ж*. настоящий гипер им стал доступен как раз после того, как им начали помогать Асгарды.
ну, а в джампере-то у МакКея совсем другая технология по своей сути - начать хотя бы с того, что она накуаду не использует...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #62 : Ноября 25, 2007, 09:01:41 »

Толян

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
В конце 3 сезона луч поразил центральное здание и разрушил часть комнаты с вратами. В начале 4го сезона астероиды повредили несколько зданий и все повреждения нам хорошо показали. Однако уже в следующей серии все здания в городе были целы и невредимы, как и комната с вратами. Спрашивается-город что сам восстановился? Он ведь не живой как у Рейфов, да и репликаторов в нем не было чтобы они могли все повреждения восстановить. Может кто объяснит это?

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #63 : Ноября 29, 2007, 20:47:15 »

Braun

  • Нокс
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
    • http://kino.local.pp.ru/
не подскажете когда ждать 9 серию 4 сезона?

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #64 : Ноября 29, 2007, 22:19:39 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
9-ю серию ждать завтра вечером в Америке, и через неделю на Лостфильме.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #65 : Ноября 29, 2007, 23:35:50 »

beebzzz

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
О, господи, на сколько я от всех вас отстаю!!! я тока наконец 10-й сезон СГ-1 осилила,.. чтож будем наверстывать упушенное... скоро присоединюсь к обсуждению!!  
Сила - это совокупность достоинств

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #66 : Ноября 30, 2007, 00:55:30 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
О, господи, на сколько я от всех вас отстаю!!! я тока наконец 10-й сезон СГ-1 осилила,.. чтож будем наверстывать упушенное... скоро присоединюсь к обсуждению!!  

так Атлантис можно было параллельно смотреть ... аж с 7-ого сезона СГ-1)))


Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #67 : Ноября 30, 2007, 10:34:20 »

Немос

  • Джаффа
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Цитировать
так Атлантис можно было параллельно смотреть ... аж с 7-ого сезона СГ-1)))

Не верно. Атлантис можно параллельно смотреть после 2 серии 8 сезона.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #68 : Ноября 30, 2007, 10:43:30 »

Foster

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • http://
А у меня дело было так.
В середине 90х годов на Горбушке, не той где сейчас, а в другую сторону, где стояли палатки, я покупал "Скользящих" у ребят, которые торговали как раз такими вот сериалами. И на одной из видеокассет случайно познакомился с SG1.
А потом видеокассеты стали пропадать, появились диски, ну и всё заглохло. Несколько лет назад посмотрел SG1 по НТВ, и понял, что много упустил и нужно навёрстывать.
Потом, года два назад, увидел SG Atlantis на DVD, купил и тут не вынесла душа поэта: выкачал и пересмотроел всё от начала до конца  

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #69 : Ноября 30, 2007, 12:17:02 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Не верно. Атлантис можно параллельно смотреть после 2 серии 8 сезона.

хмм ... по поводу 7-ого, я конечно загнул, но аванпост Древних нашли в последней серии 7-ого сезона, т.ч. 1-вый Атлантиса и 8-ой СГ идут параллельно ...


Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #70 : Ноября 30, 2007, 16:08:53 »

Немос

  • Джаффа
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Цитировать
хмм ... по поводу 7-ого, я конечно загнул, но аванпост Древних нашли в последней серии 7-ого сезона, т.ч. 1-вый Атлантиса и 8-ой СГ идут параллельно ...

Да, аванпост нашли в конце 7 сезона, но его изучение было приостановлено до принятия решения международной группы  и Онил стал генералом только в конце второй серии, да и Вейр еще на земле, так что первая серия Атлантиса между 8x02 и 8x03 sg1.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #71 : Ноября 30, 2007, 17:03:22 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Hattak, Немос ,
Хватит спорить! C того момента как уходит Элизабет Вейр начинается экспедиция на Атлантис в галактике Пегас!
А значит с 8х02 - начинается параллельная программа  
Если не согласны, смотрите с 8х03, но я  сомневаюсь, что вы будете чередовать, то SG-1, то Atlantis меняя диски после каждой серии!
И если смотреть то, одно, то другое разом, такой компот выйдет! Как после длинной рекламы, можно и забыть о чём серия была в другом сериале.  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #72 : Декабря 01, 2007, 09:11:29 »

Толян

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
А на мой вопрос никто не хочет ответить? Почему как-то непонятно все повреждения в корпусе зданий города восстановились сами...(см.мое предыдущее сообщение)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #73 : Декабря 01, 2007, 12:28:46 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Толян дак а в чем тут проблема то? То что пострадало от луча было восстановлено после приземления жителями атлантиса. А от метеоритов, дак может они и сейчас есть. Вы как определили, что их нет?

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #74 : Декабря 01, 2007, 17:10:43 »

Толян

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитировать
Толян дак а в чем тут проблема то? То что пострадало от луча было восстановлено после приземления жителями атлантиса.

и каким способом это было восстановлено, интересно?

Цитировать
А от метеоритов, дак может они и сейчас есть. Вы как определили, что их нет?

за прошедшие серии 4го сезона было достаточно показано разных планов города чтобы увидеть что повреждений не осталось...