Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.  (Прочитано 232624 раз)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #45 : Ноября 19, 2007, 22:45:42 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Ага! уже обсуждаете!   Нет, чтоб тактично дождаться 8-й с озвучкой      

Цитировать
Над Квином потрудилась Нирти, а в Атлантисе таких упоминаней вроде нет  
Не совсем. МакКей уже использовал "катализатор вознесения", который открывает много скрытых возможностей. (Я ещё не видел 8 серию, потому не знаю, к месту ли.)
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #46 : Ноября 20, 2007, 10:36:37 »

Foster

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • http://
Тут вроде проявилось некоторое новшество в том, что раньше они думали, что будущее - это только вероятность, а сейчас они столкнулись с человеком, чьи предсказания обязательно сбудутся..

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #47 : Ноября 20, 2007, 11:43:00 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
just_vladimir,
человеку это присуще, сам не могу и не верю другому!
Хоть 100 раз одно и тоже будет повторяться  
Не даром есть фраза филосовская:
Знать дорогу и идти по ней - не одно и тоже!  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #48 : Ноября 21, 2007, 16:55:47 »

Chakotei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
А Асгарды чтоли уничтожены?(я смотрел последнюю серию
10-го сезона?)Но я непонял соизмеримость времени,они деградировали до 4 сезона SGA или после.

кто знает объясните пожалуйста!!!!!

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #49 : Ноября 21, 2007, 17:17:36 »

Foster

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • http://
В 4м сезоне Атлантиса Асгарды уже уничтожены.

А деградировали они не за несколько серий, эта проблема у них была уже очень долгие годы, из поколения в поколение.

PS. Не понимаю, как у создателей поднялась рука...  

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #50 : Ноября 22, 2007, 00:54:47 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Foster
Цитировать
PS. Не понимаю, как у создателей поднялась рука...  

А тут секрета нету! Канал SCI-FI поставил подножку 11 сезону SG-1 и весь дальнейший сценарий накрылся медным тазом  
Наверняка из-за этого самоуничтожились Асгарды, либо из-за деградации уже были не в состоянии бороться с Орай - если так было сразу задумано по сценарию.
Да, Асгарды мне были милее всего из инопланетян, но хоть они были и продвинуты в технологиях, видимо у них мышление тоже начало страдать и новые знания давались уже тяжелее, вероятно на это повлияли Репликаторы и деградация самого Асгарда. Создатели подумали и закончили историю с ними.  
Таким образом теперь люди обладатели их знаний, но удивляет то, что знания Асгарда забыты в 4 сезоне тогоже Атлантиса, ведь это могло частично помочь во многом!
И почему с помощью этих знаний не наклепать для Атлантиса новых МНТ? Так можно до бесконечности обсуждать
. . .
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #51 : Ноября 22, 2007, 11:15:38 »

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
Цитировать
Таким образом теперь люди обладатели их знаний, но удивляет то, что знания Асгарда забыты в 4 сезоне тогоже Атлантиса, ведь это могло частично помочь во многом!
И почему с помощью этих знаний не наклепать для Атлантиса новых МНТ? Так можно до бесконечности обсуждать


да нечего тут обсуждать. на изучение базы асгардов и на адаптацию их идей к земным возможностям уйдут долгие-долгие годы. Атлантис до этого времени успеют разбомбить либо Рейфы, либо Асуранцы. ведь уже 500 раз приводились примеры с суперсовременной базой данных в киевской руси или в африканском племени мумбу-юмбу.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #52 : Ноября 22, 2007, 15:33:20 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
У асгардов небыло технологии МНТ, так что их не понаделают. Пример с современной базой данных еще более менее объясняет почему не могут скопировать технологию древних, всю информацию базы данных древних надо переработать и иметь соответствующее оборудование. А вот то, что в 4ом сезоне не используются технологии переданные асгардом действительно странно. Ведь асгард создал специальный адаптер для людей, плюс у них есть устройство синтеза всего, что угодно так сказать по чертежу.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #53 : Ноября 22, 2007, 17:20:39 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Все ли технологии имеющиеся в Атлантисе изучены? - Нет. Даже не все лаборатории проверены. Мощнее ли Асгардские анти-орай лучевые пушки, Атлантийских дронов? Тоже нет. Напомню, что щитами дронов не остановишь. Может ли Дедал дежурить возле Атлантиса? Нет. Своих проблем с орай хватает.
Не сомневаюсь, что Асгардское устройство синтеза материи, способно сделать пустой МНТ. А вот заряженный - сомневаюсь. Ведь кроме самого МНТ, придётся создать "компактную область подпространства", из которой он берёт энергию. Скажем, что это не совсем - материя...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #54 : Ноября 22, 2007, 19:47:46 »

Chakotei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вот насчёт того что технологии на атлантисе превосходят асгардские я несогласен(оговариволось насчёт лучевого оружия, но думаю вилось к этому).Какже то энерго-ядро что асгарды на дедале установили,в атлантисе такого нет,им оно бы очень пригодилось. :!:

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #55 : Ноября 22, 2007, 20:58:31 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Вспомните конец 3-го сезона, когда корабль Тора захватили репликаторы. В тех инструкциях, которые Тор записал для О\\\'Нилла четко говорится, что энергию кораблю дают три нейтринных генератора, и судя по показанной схеме, занимают весьма приличный объем. В тоже время для того, что бы Атлантис мог летать и использовать щиты на все 100% надо всего несколько МНТ. Так что не смотря на всю продвинутость Асгардов до Древних им еще далеко.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #56 : Ноября 22, 2007, 21:16:06 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
CAr kiLLeR,
вот здесь я с тобой соглашусь!
Но всё-таки многое можно было бы использовать из полученного из знаний Асгардов!
И раз лучевое оружие эффективно против Орай, а они не последние по технологии, то в Пегасе это тоже пригодится в будущем.  
По поводу уничтожения Атлантиса, можно предположить, если деваться некуда и его уничтожение может иметь место, то не проще ли его вернуть на землю? Понятно, что для такого перелёта потребуется как минимум 3 полных МНТ и его не утаишь от врагов землян и человечества в целом!
Ведь в Атлантисе наверняка тоже имеется база знаний Древних, но вероятно до неё ещё не добрались, а сохранить её нужно и сам город.  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #57 : Ноября 22, 2007, 22:06:27 »

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
Цитировать
Ведь асгард создал специальный адаптер для людей, плюс у них есть устройство синтеза всего, что угодно так сказать по чертежу.


устройство синтеза материи Сэм придумала случайно, изучая возможности телепортатора. когда не будет необходимости в такой технологии, неизвестно, придет ли вообще кому-нибудь мысль о такой модификации телепортатора. кроме того, чтобы использовать его в промышленных объемах, а не просто там виолончель создать или травку какую, наверняка нужны такие объемы энергии, что долго ядро Асгардов не протянуло бы.

насчет адаптера - так это не совсем адаптер, а просто интерфейс для работы с базой данных. разобраться в каких-то идеях, возможно, он и сможет, хотя тоже не факт - например, сколько вот я не пыжился бы, не пытался бы упростить идеи до крайности, но все равно вряд ли мне удалось бы объяснить, скажем, доказательство теоремы о неявной функции дошкольнику. кроме того, даже поняв идеи, земляне еще должны будут реализовать их имеющимися на земле технологиями и ресурсами. конечно, все это возможно. но займет очень-очень много времени.

да, и насчет сравнения ядра Асгардов с МНТ. все помнят, что ядро столь велико, что через врата не проходит?  если бы МНТ был такого размера, думаю энергии хватило бы всему Млечному Пути на пару сотен лет...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #58 : Ноября 23, 2007, 03:17:08 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Что ж, посмотрел 8-ю серию. Тейла, как и предсказывалось, беременна  А по поводу остатка вируса, который недополучил МакКей, можно предположить 3 варианта:
(1) у рейфа хорошая память, и он всё восстановит;
(2) перед гибелью корабль передал рейфу остаток вируса;
(3) мы получаем захватывающий сюжет о том, как рейф и МакКей экспериментировали с вирусом.

Я предполагаю третье  А далее можно раскрутить много серий, где вирус вызвал самые разные реакции репликаторов: от возвышенно-философского миролюбия до ускорения уничтожения рейфов и людей в галактике Пегас. :?  8)

По поводу провидца... Я думаю, что, с одной стороны, МакКей прав - всё зависит от тех "уравнений", которые решает провидец в своём уме. А, с другой стороны, прав провидец - "будущее предопределено характором тех, кто его определяет"("МакКей не прав не в том, ЧТО он видел, а КАК он это понимал"). С одной стороны - хорошая отмазка, с другой... кто знает...
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #59 : Ноября 23, 2007, 18:01:13 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не сомневаюсь, что Асгардское устройство синтеза материи, способно сделать пустой МНТ. А вот заряженный - сомневаюсь.

Дак никто и не говорит, чтоб его использовать для синтеза МНТ. Оно понятно если бы так можно было, то асгарды сами бы синтезировали.

Цитировать
стройство синтеза материи Сэм придумала случайно, изучая возможности телепортатора. когда не будет необходимости в такой технологии, неизвестно, придет ли вообще кому-нибудь мысль о такой модификации телепортатора.

А тут я не соглашусь. Это устройство придумала не Сэм, это изобретение асгарда. Когда О\\\'Нилл создал анти-репликаторное оружие, он создал только "чертеж" и Тор сказал, что он сможет его синтезировать и синтезировал.

И если сравнивать уровни технологий асгардов и древних, то понятно, что у древних все продвинутей. Но про лучевое оружие из последней серии sg-1 как то подозрительно забывают, раз оно пробивает щиты орай, значит и щиты древних и асуран(про рейфов без щитов я не вспоминаю).

И еще момент, в SG-1 у X-302 была опция гиперпространственного прыжка и она была реализована чисто землянами. А когда Маккей модифицирует джампер в серии когда крадут МНТ у асуран говорит, что это очень сложная технология, что придумал это все в супер развитом состоянии и все такое.