Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы С Фтп  (Прочитано 269834 раз)

Проблемы С Фтп
« Ответ #465 : Февраля 11, 2007, 08:02:41 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Цитировать
Цитировать
Нее. Они нормальные. Но в чем проблемма, вот это вопрос. Пока если что скачать нужно то придется другими интернет браузерами пользоватся.


я всё же рекомендую использовать программу, умеющую докачивать файлы после разрыва соединения ... любую другую, кроме этого "мастера" ... т.к. я не гарантирую, что обрывов не будет ...


Я бы не был столь категоричен. Download Master один из лучших на сегодняшний день. И это не реклама. В работе и по надежности. А учитывая его настройки, то проблема может быть в настройках программы или если запустить оперой или экспрорером закачку, а затем DM то это уже 2 запроса с 1 IP.


Ошибка  530 выскакивает вот из-за этого
ftp://@rsfdrive.com

Так как пароля нету, то надо так
ftp://rsfdrive.com

Если много соединений с 1 IP то ошибка 421

Проблемы С Фтп
« Ответ #466 : Февраля 11, 2007, 13:06:21 »

Миша

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
    • http://isramule.sbn.bz
Цитировать
Ошибка  530 выскакивает вот из-за этого
ftp://@rsfdrive.com

Так как пароля нету, то надо так
ftp://rsfdrive.com

Если много соединений с 1 IP то ошибка 421

Проблемма что ни логина ни пароля нет, а просто адрес. Вот поэтому и выдает авторизацию.


Не стоит ради одной строчки своего поста цитировать 3 предыдущих в своем сообщении.В следующий раз за такое получите предупреждение.

CAr kiLLeR

Проблемы С Фтп
« Ответ #467 : Февраля 11, 2007, 13:55:59 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
народ, вы вообще читаете, что я пишу!
сейчас открыто 5 соединей с 1 ip !
>ftp://@rsfdrive.com
из-за этого ничего не выскачивает.
нормальная программа заменят "пустой пароль" на слово anonimous (анонимного пользователя а в качестве пароля генерится адрес электронной почты ... это стандартная "авторизация" для ананимного пользователя) ... а эта прога - левая!
я захожу в архив, наживаю сохранить как и ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО КАЧАЕТСЯ ... если эта супер прога не может корректно это обработать - это её характеризует не с лучшей стороны и говорит о  том, что она далеко не надёжная ... ReGet так же боз проблем обрабатывает эту ссылку ...
Если много соединений с 1 IP то ошибка 421
да, у ФТП, да ... я с nginx\\\'ом перепутал, который раньше у нас стоял ... он возвращал 530ую в этом случае ...

хорошо, если дело в этом, я уберу собаку ...
но такие проги нужно выбрасывать ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #468 : Февраля 11, 2007, 14:06:10 »

Миша

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
    • http://isramule.sbn.bz
Цитировать
народ, вы вообще читаете, что я пишу!
сейчас открыто 5 соединей с 1 ip !
>ftp://@rsfdrive.com
из-за этого ничего не выскачивает.
я захожу в архив, наживаю сохранить как и ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО КАЧАЕТСЯ ... если эта супер прога не может корректно это обработать - это её характеризует не с лучшей стороны и говорит о  том, что она далеко не надёжная ... ReGet так же боз проблем обрабатывает эту ссылку ...


Все решилась проблема. Если вылезит сообщение об авторизации то в логин нужно ввести anonymous и будет все качать

Проблемы С Фтп
« Ответ #469 : Февраля 11, 2007, 14:09:12 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Все решилась проблема. Если вылезит сообщение об авторизации то в логин нужно ввести anonymous и будет все качать


да, только вот это за вас должна делать прога ...
а она этого не делает ... бред!

убрал собаку ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #470 : Февраля 11, 2007, 16:20:41 »

Hamster

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • http://fotki.yandex.ru/users/sly-hamster/albums/
Зря вы так на "Download Mаster"\\\'. Отличная программа. Я как её опробовал, про остальные забыл. Всё только ею и качаю.

To Миша:
Банальный совет: может версию "DM" сменить? Текущая версия v5.2.3.1063.
Я вот новый "BitComent" поставил и писать на форумах по-русски не смог, кирилица перестала вводиться... Хотя казалось бы, какая связь? :?

Проблемы С Фтп
« Ответ #471 : Февраля 11, 2007, 16:33:46 »

Миша

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
    • http://isramule.sbn.bz
Цитировать
Зря вы так на "Download Mаster"\\\'. Отличная программа. Я как её опробовал, про остальные забыл. Всё только ею и качаю.

To Миша:
Банальный совет: может версию "DM" сменить? Текущая версия v5.2.3.1063.
Я вот новый "BitComent" поставил и писать на форумах по-русски не смог, кирилица перестала вводиться... Хотя казалось бы, какая связь? :?

Я всегда обновляю программу. Вот последняя и стоит. В программе пока такое не предусмотрено, вот пока и вручную нужно будет ввести слово anonymous в логин, чтобы начать качать. Про BitComet могу сказать, новые версии требуют добавить дополнительные языки.

Цитировать
Цитировать

Все решилась проблема. Если вылезит сообщение об авторизации то в логин нужно ввести anonymous и будет все качать


да, только вот это за вас должна делать прога ...
а она этого не делает ... бред!

убрал собаку ...

Каждому свое. Главное что поняли в чем проблема, и в поддержку прогамы можно написать чтобы в следующем обновлении сделали такое

Проблемы С Фтп
« Ответ #472 : Февраля 11, 2007, 18:59:37 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Download Mаster - не плохая качалка, но больно уж примитивная!
Самые новые версии - это хорошо, но опыт показывает, обратное, лучше и надёжнее всего оказываются немного устаревшие полные релизы - этих же программ!
Про BitComet - смело заявляю, ни у кого из друзей и знакомых, в том числе и у меня ни со старыми ни с новыми версиями, шрифт не клинил - вероятно у тебя проблема с Windows!

Вот такие печальные ответы. Не обвиняйте, что я злой!  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #473 : Февраля 11, 2007, 20:38:17 »

Hamster

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • http://fotki.yandex.ru/users/sly-hamster/albums/
Цитировать
Вот последняя и стоит. В программе пока такое не предусмотрено, вот пока и вручную нужно будет ввести слово anonymous в логин, чтобы начать качать.


Не совсем понял, пароль просит и после того как "@" убрали?

Проверил только что: "Закачать при помощи "DM" - корректно перехватило ссылку со страницы и начало качать (дабл кликом, впрочем, IE6 сам пытается скачать куда-то в temp).
Можно и на ftp через сам "DM" зайти.
Кстати, там справа от адреса есть две кнопки "открыть" и "логин" (в окне FTP Explorer). По идее, можно туда вбить "anonymous" как логин для конкретного сервера.

Цитировать
Download Mаster - не плохая качалка, но больно уж примитивная!


Это субъективно, смотря что от программы хочешь получить.  

Цитировать
Про BitComet - смело заявляю, ни у кого из друзей и знакомых, в том числе и у меня ни со старыми ни с новыми версиями, шрифт не клинил - вероятно у тебя проблема с Windows!


Так у меня старые тоже работают, а v0.84 взял и выбрыкнул. Поставил поверх него старый, всё опять заработало.
Впрочем, речь не о нём. Я его привёл лишь в пример того, что иногда новая версия приносит новые "баги", к сожалению.

Проблемы С Фтп
« Ответ #474 : Февраля 11, 2007, 22:32:40 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Это субъективно, смотря что от программы хочешь получить.  


думаю, от "качалки" прежде всего ждут, чтобы она качала ...
и корректно обрабатывала стандартные ситуации ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #475 : Февраля 11, 2007, 23:31:30 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Цитировать
Это субъективно, смотря что от программы хочешь получить.  


думаю, от "качалки" прежде всего ждут, чтобы она качала ...
и корректно обрабатывала стандартные ситуации ...

Именно! FlashGet умеет всё что говорил Hattak, и последняя версия даже торренты качать научилась и пароль можно на постоянно записать + можно создавать базу данных на фтп и так далее. Супер программа. В 2000 году знакомый программист порекомендовал и лучше по сегодняшний день не видел!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #476 : Февраля 14, 2007, 23:38:10 »

InfoVideo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
отказывалось качать DS9 7 и далее серии
[cut]

в общем, проблемы больше нет - остались старые настройки в гетрайте после последних изысканий.. и я 2 недели с ними пытался что-нибудь скачать

в общем, FlashFXP без проблем всё отлично тянет.

//я тут где-то читал, что портал будут делать полностью посвященным Sci-Fi-культуре, если чего залить нужно - обращайтесь, у меня довольно огромная коллекция всего. если нужен список - скину в приват.

Проблемы С Фтп
« Ответ #477 : Февраля 14, 2007, 23:55:19 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
отказывалось качать DS9 7 и далее серии
[cut]

в общем, проблемы больше нет - остались старые настройки в гетрайте после последних изысканий.. и я 2 недели с ними пытался что-нибудь скачать

в общем, FlashFXP без проблем всё отлично тянет.

//я тут где-то читал, что портал будут делать полностью посвященным Sci-Fi-культуре, если чего залить нужно - обращайтесь, у меня довольно огромная коллекция всего. если нужен список - скину в приват.


список кидай ... а про ДС9 - 7 конкретноя писал, что её лучше не качать, она может быть битой ... и ещё пара серий (второй пост на предыдущей странице) ... это мы пофиксим вместе с новыми хардами ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #478 : Февраля 16, 2007, 23:47:27 »

Phill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Цитировать
список кидай ... а про ДС9 - 7 конкретноя писал, что её лучше не качать, она может быть битой ... и ещё пара серий (второй пост на предыдущей странице) ... это мы пофиксим вместе с новыми хардами ...


Может просто заменить DS9-1x07, пока не ввели в эксплуатацию новый хард?

Всё-таки серия не так давно появилась в архиве, и многие хотели бы её скачать.

Проблемы С Фтп
« Ответ #479 : Февраля 17, 2007, 05:10:50 »

lockin

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Когда наканецто  с вашего сайта можно будет качать