Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы С Фтп  (Прочитано 199481 раз)

Проблемы С Фтп
« Ответ #360 : Февраля 02, 2007, 01:24:32 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Мне вот интересно, может ли быть один IP у разных людей если я через прокси зарубеж (от нас в Россию) захожу?
Я вынужден покупать такой, что бы из зарубежа качать.


если через прокси, то в конечном счёте определяется адрес именно прокси ... если ещё кто-то через него заходит, то да ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #361 : Февраля 02, 2007, 03:02:43 »

Hamster

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • http://fotki.yandex.ru/users/sly-hamster/albums/
 
Тогда, если с одного украинского адреса ломиться 30-40 запросов - это могут быть 30-40 разных человек, и из разных городов.
У нас очень специфическая ситуация с Интернетом. Может быть безлимитный доступ по Украине, но очень дорогой зарубеж.
К примеру, одна серия мне по моим тарифам в 10$ обойдётся.

А контор продающих такой сервис раз, два и обчёлся...

Проблемы С Фтп
« Ответ #362 : Февраля 02, 2007, 03:16:09 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать

Тогда, если с одного украинского адреса ломиться 30-40 запросов - это могут быть 30-40 разных человек, и из разных городов.
У нас очень специфическая ситуация с Интернетом. Может быть безлимитный доступ по Украине, но очень дорогой зарубеж.
К примеру, одна серия мне по моим тарифам в 10$ обойдётся.
А контор продающих такой сервис раз, два и обчёлся...


ну, даже если это так, это ничего не меняет ...
дело в том, что на зарубеж у нас трафик в любом случае низкий, даже если он открыт ... и когда 100-200 чел. пытаются что-то скачать, да ещё и в кучу потоков, это привидит просто к тому, что скачать никто не успевает, а количество сессий растёт лавинообразно ... и всё ... сервер ложится ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #363 : Февраля 02, 2007, 09:06:59 »

igornov

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://
Hi All!

Вопрос к Hattak:

Ну а через сервер российской файловой почты нам украинцам качать можно?  Если да то каким образом получить ссылку?

Благодарю за ответ.

Проблемы С Фтп
« Ответ #364 : Февраля 02, 2007, 09:41:19 »

Eagle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Слушайте, не надо уж так мучиться, файловые почты какие-то.. Первым 5-ти братьям украинцам я лично готов открыть доступ  Налетайте в личку сразу с указанием своего ip-адреса (если динамический, то указывайте диапазон).

Проблемы С Фтп
« Ответ #365 : Февраля 02, 2007, 11:28:50 »

Даль...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
мдаа... жалко убили мой старый ник... с трудом зарегистрировал новый((.... да и на фтп немогу зайти.... та прога что лежит неработает у меня а даунлоадом мастером немогу зайти((( сник(

Проблемы С Фтп
« Ответ #366 : Февраля 02, 2007, 12:28:13 »

GreenCat_UA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
А может раздавать зарубежку не через ftp, а через torrent? Если много народу по зарубежке тянет, так пусть помогают друг другу?

Проблемы С Фтп
« Ответ #367 : Февраля 02, 2007, 13:52:23 »

Eagle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Осталось 2 вакантных места

Проблемы С Фтп
« Ответ #368 : Февраля 02, 2007, 15:01:39 »

Даль...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Цитировать
Осталось 2 вакантных места
на что??))

Проблемы С Фтп
« Ответ #369 : Февраля 02, 2007, 16:56:31 »

ScorpioSar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
А может раздавать зарубежку не через ftp, а через torrent? Если много народу по зарубежке тянет, так пусть помогают друг другу?

Поддерживаю!
Может на самом деле торрент-трекер поднять если такая напряженка с коннектами? заодно и нагрузка на канал отдачи и на HDD снизится...
P.S. У нашего регионального прова цены на анлим-инет космические, такчто тож вынужден через Германию (skyDSL) в инет выходить...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.

Проблемы С Фтп
« Ответ #370 : Февраля 02, 2007, 17:12:38 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Цитировать
Цитировать
А может раздавать зарубежку не через ftp, а через torrent? Если много народу по зарубежке тянет, так пусть помогают друг другу?

Поддерживаю!
Может на самом деле торрент-трекер поднять если такая напряженка с коннектами? заодно и нагрузка на канал отдачи и на HDD снизится...
P.S. У нашего регионального прова цены на анлим-инет космические, такчто тож вынужден через Германию (skyDSL) в инет выходить...


Ресурс был изначально предусмотрен как FTP/HTTP сервер. А не Торрент. Если времени нету или влом прочитать с начала, то не все могут качать с торентов и p2p сетей. И таких людей очень, очень много. Далее, если нужен торент, то на большинстве российских торент серверов выкладываются все релизы с sg1rus. То есть, смысл делать еще один торент, если все эти фильмы УЖЕ ЕСТЬ НА ТОРРЕНТ СЕРВЕРАХ!

Проблемы С Фтп
« Ответ #371 : Февраля 02, 2007, 19:38:39 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Даль... два места осталось на открытие зарубежки при условии наличия статического ip адреса ... все вопросы к Eagle в личку ... (пост был вверху этой страницы) ...

я надеюсь, что народ образумиться, поймёт, что это никуда не денется и всё можно скачать и не спеша (не в кучу потоков) ...
а пока, сразу говорю - минимальная загрузка ночью часов с 2х и до 7-8 утра ... на половину свободено ... с 18-19 до 22-23 можно даже не соваться, сервер забит просто ... вы просто его ещё больше убивать будите ...
вот, щас например он почти умер, но я его трогать не буду ... иба надоело ... как народ меньше ломиться будет, так опять скорость поднимится ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #372 : Февраля 02, 2007, 20:05:34 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Цитировать
Даль... два места осталось на открытие зарубежки при условии наличия статического ip адреса ... все вопросы к Eagle в личку ... (пост был вверху этой страницы) ...

я надеюсь, что народ образумиться, поймёт, что это никуда не денется и всё можно скачать и не спеша (не в кучу потоков) ...
а пока, сразу говорю - минимальная загрузка ночью часов с 2х и до 7-8 утра ... на половину свободено ... с 18-19 до 22-23 можно даже не соваться, сервер забит просто ... вы просто его ещё больше убивать будите ...
вот, щас например он почти умер, но я его трогать не буду ... иба надоело ... как народ меньше ломиться будет, так опять скорость поднимится ...


Похожу просто большинство народу форум вообще не читают! Это факт. Просто тупо нажимают ссылки из архива, ставят максимум одновременных закачек в качалке и ждут пока закачается...

Прежде чем скачать надо бы ввести правила и др. Небольшие напоминания или что-то в этом роде, может тогда ума хватит или совесть замучает, что делая плохо другим, делаеш плохо себе.

Проблемы С Фтп
« Ответ #373 : Февраля 02, 2007, 20:35:26 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Большинство народа читаю последний пост в лучшем случае, если вообще читают.Вопросы одни и теже задают по сто раз, не желая напрячь собственный мозг в поисках ответа. Это же касается и скачивания с фтп, когда ставят на одновременную закачку все 10-ть сезонов, а потом начинается нытье про то , что у них ни чего не качается, что скорось вообще ни какая и т.д.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Проблемы С Фтп
« Ответ #374 : Февраля 02, 2007, 22:56:12 »

Даль...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
еще бы узнать русский ип у меня али нет 10.64.40.30...
Вообще я всегда соблюдал правила и качал только одну закачку в один поток... собсно просто увжать нуна друг друга... а остальных предупреждать или банить.

кстати, никак немогу зайти на фтп.... ну совсем никак((