Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы С Фтп  (Прочитано 195206 раз)

Проблемы С Фтп
« Ответ #600 : Мая 14, 2007, 01:03:32 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Для тех кого не устраивает скорость скачки с этого проекта!
По личному опыту скажу следующее! Хотите без проблем и на халяву, тогда перерывайте все трекеры где может быть сериал, можно найти почти все серии и притом озвучка почти вся позаимствована отсюда! А я лично делал таким способом:
с западных торрент трекеров скачивал качественные DVD-Rip каждый по 350 МБ и отсюда или спомощью людей, добывал под эти серии только звук, менял дорожки и выходило именно то, что и хотелось. Такой вот совет.  

PS - Я тоже из-за рубежа и IP у меня не Российский.
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #601 : Мая 17, 2007, 01:26:12 »

Sobeck

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
объхезали весь процесс скачки, скорость говно.5 килобит в секунду, а раньше было 450-500... :evil:

Проблемы С Фтп
« Ответ #602 : Мая 17, 2007, 10:30:23 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
объхезали весь процесс скачки, скорость говно.5 килобит в секунду, а раньше было 450-500... :evil:

Было дело, но прошло! Давайте купим мегатраффик проекту и скорость выростет  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #603 : Мая 17, 2007, 12:05:11 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
объхезали весь процесс скачки, скорость говно.5 килобит в секунду, а раньше было 450-500... :evil:

про зарубежный трафик я всё писал ...
http://www.rsfdrive.com/forum/viewtopic.php?t=395
желания особо никто не изъявил, все хотят, чтобы я за них платил, а все бы быстро качали ... у меня нет возможности платить по 1000$ в месяц за трафик ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #604 : Мая 17, 2007, 21:17:08 »

Vorlon

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
все хотят, чтобы я за них платил, а все бы быстро качали ... у меня нет возможности платить по 1000$ в месяц за трафик ...

Откуда такая сумасшедшая дороговизна? Вон, к примеру, у некоммерческого проекта FTP85 аренда сервера стоит 150$ в месяц и ВСЁ. Скорость на бесплатном логине ограничена 43 килобайтами для всех. Один поток с одного IP, анонимный доступ запрещён, более никаких ограничений.

А суммы за платные логины без ограничений по скорости также крайне демократичны (5,5$ за 3 потока или 7,2$ за 5 потоков в месяц).

Причём у них контент тоже зачастую весьма и весьма эксклюзивный.

Проблемы С Фтп
« Ответ #605 : Мая 17, 2007, 23:45:59 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Откуда такая сумасшедшая дороговизна? Вон, к примеру, у некоммерческого проекта FTP85 аренда сервера стоит 150$ в месяц и ВСЁ. Скорость на бесплатном логине ограничена 43 килобайтами для всех. Один поток с одного IP, анонимный доступ запрещён, более никаких ограничений.
А суммы за платные логины без ограничений по скорости также крайне демократичны (5,5$ за 3 потока или 7,2$ за 5 потоков в месяц). Причём у них контент тоже зачастую весьма и весьма эксклюзивный.


это реальная цена трафика.
некоторые, крупные провайдеры, ну скажем Агава, могут себе позволить давать бесплатно соотношение 50/50 ... т.е. пополам русский и зарубежный. если в конце месяца будет привышение зарубежки, то её всё равно придётся оплачивать отдельно по обычной цене. Однако, при этом аренда одного серверного слота стоит 50-60$ в месяц ... на канале 100 Мбит/с. Мы сейчас не платим ничего за аренду при канале 1 Гбит/с.
ФТП85 изначально был создан и рассчитан на "Премиум-аккаунты". т.е. там сразу рассчитывали содерждать сервер за счёт премиумов. Поэтому там и есть это ограничение скорости! Цены "демократичны", т.к. они не платят за этот трафик ничего вообще, они просто держат соотношение 50/50 ... именно для этого и создано "скачивание бесплатно", чтобы был трафик и чтобы оставалось что продавать. Мы такого не планировали и никакого органичения скорости у нас нет вообще. Однако, за всё нужно чем-то расплачиваться ... в данном случае зарубежкой ...

Я не думаю, что все будут счастливы, если мы урежем всем скорость по 25-50 kbps и скажем "Хотите быстрее, платите ... неважно откуда вы" ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #606 : Мая 18, 2007, 20:05:57 »

Vorlon

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
ФТП85 изначально был создан и рассчитан на "Премиум-аккаунты". т.е. там сразу рассчитывали содерждать сервер за счёт премиумов. Поэтому там и есть это ограничение скорости! Цены "демократичны", т.к. они не платят за этот трафик ничего вообще, они просто держат соотношение 50/50 ... именно для этого и создано "скачивание бесплатно", чтобы был трафик и чтобы оставалось что продавать. Мы такого не планировали и никакого органичения скорости у нас нет вообще. Однако, за всё нужно чем-то расплачиваться ... в данном случае зарубежкой ...

Я не думаю, что все будут счастливы, если мы урежем всем скорость по 25-50 kbps и скажем "Хотите быстрее, платите ... неважно откуда вы" ...


А многим ли нужна та бесконечно большая скорость, если большинство всё равно ею не смогут никогда воспользоваться? Наверное только в Москве и Питере широко распространены домашние каналы по 1-2 мегабита. У остальных ИМХО заметно меньше. Вон, у нас (в Украине) только с этого года ввели нормальные цена на полмегабита. Больше этой скорости пока купить невозможно для неограниченного домашнего доступа и по вменяемой цене.

А так выходит настоящая дискриминация, но уже по географическому принципу :cry:

Кстати, вы так постарались, что собственно форум открывается уже давно с трудом - хоть бы его не трогали, точнее не сажали в один "котёл" с ftp :evil:

25-50 килобайт в секунду для многих было бы более чем достаточно для текущих закачек, всё равно одновременно обычно качаются и другие файлы (с других ресурсов). А если бы мне надо было закачать очень много и у меня был бы широкий канал, то я легко бы купил доступ за фиксированную в месяц небольшую сумму. И этого было бы достаточно, ибо за месяц-другой можно было бы скачать всё, что у тебя есть. А те тарифы, что ты предлагаешь для зарубежа нынче, они неподъёмны, ну разве что у меня денег станет некуда девать :?

Насчёт ФТП85 ты неправ. Бесприбыльный проект создавался года два назад, а VIP-логины появились только в августе прошлого года. Правда в самом начале, насколько мне известно, в нём доступ был только для русских IP.

Проблемы С Фтп
« Ответ #607 : Мая 18, 2007, 20:27:49 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Насчёт ФТП85 ты неправ. Бесприбыльный проект создавался года два назад, а VIP-логины появились только в августе прошлого года. Правда в самом начале, насколько мне известно, в нём доступ был только для русских I


тарифы предлагаю не я, а мой провайдер. я здесь не при чём.
и ещё раз говорю, у меня нет возможности оплачивать весь проект из собственного кармана. Дискриминация это или не дискриминация, речь идёт о деньгах, которые я на ветер сейчас выбрасывыать не могу ... я итак вложил в этот проект не одну штуку зелени ... не понимаю, в чём проблема. используйте для скачивания русские прокси, или filepost.ru ... или подобные ресурсы ...

про работу форума была отдельная тема.
http://www.rsfdrive.com/forum/viewtopic.php?t=318
я спрашивал у людей, нет ли тормозов. ответы были "бывает, но вобщем нормально" ...
опрос про скорость доступа в Интеренет:
http://www.rsfdrive.com/forum/viewtopic.php?t=172


Проблемы С Фтп
« Ответ #608 : Мая 19, 2007, 20:23:21 »

L33tLV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ребят, а никто из россиян не может залить озвучку 7-го эпизода на рапиду какую-нибудь? Я с Латвии качаю -- заколебался уже руками восстанавливать соединение (постоянно пропадает). Хотел было залить на filepost.ru, так с них вообще не качает -- даже не соединяется.

Если бы кто выложил на rapidshare, megaupload-е или sendspace, я б тогда склепал все вместе и залил бы на torrents.ru, а то там 7-й сезон в озвучке Ваго висит (я шесть серий посмотрел, а потом надоело слушать голос человека, которому 40 минут минет делают). А  :roll:
Тихо в саду -- дети едят еду.

Проблемы С Фтп
« Ответ #609 : Мая 20, 2007, 02:34:03 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Если бы кто выложил на rapidshare, megaupload-е или sendspace, я б тогда склепал все вместе и залил бы на torrents.ru, а то там 7-й сезон в озвучке Ваго висит (я шесть серий посмотрел, а потом надоело слушать голос человека, которому 40 минут минет делают). А  :roll:


IrVenta попроси, он с хорошего канала залить туда может


Проблемы С Фтп
« Ответ #610 : Мая 20, 2007, 12:50:15 »

Custler

  • Гость
Давайте я залью на torrents.ru.
У меня канал 4М.
Ждите через полчасика...
.........
Выложил.

Проблемы С Фтп
« Ответ #611 : Мая 20, 2007, 14:30:10 »

L33tLV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ой, спасибо, мил человек :] Давно пора уж.
Тихо в саду -- дети едят еду.

Проблемы С Фтп
« Ответ #612 : Мая 21, 2007, 20:40:40 »

Sobeck

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
ктонибудь может залить сезоны начиная с 4 на ftp://pump.starman.ee   а то отсюда нискачать нихрена. :evil:

Проблемы С Фтп
« Ответ #613 : Мая 21, 2007, 23:02:04 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
ктонибудь может залить сезоны начиная с 4 на ftp://pump.starman.ee   а то отсюда нискачать нихрена. :evil


халявному коню в зубы не смотрят :evil:


Проблемы С Фтп
« Ответ #614 : Мая 24, 2007, 20:35:43 »

ZuB

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Люди падскажите, второй день невижу фтп. В чом проблема может быть?

Щас папробывал зайти на фтп для зарубежных и зашло, а на аснавной нехочет. Люди я живу в России, в Белгороде, Откройте доступ к основному фтп плиз.