Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Battlestar Galactica - Сезон 4  (Прочитано 435167 раз)

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #120 : Февраля 03, 2009, 19:48:52 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
За привет огромное спасибо. Но, в чужой монастырь ...... Сами должны понимать.

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #121 : Февраля 04, 2009, 16:26:38 »

Freemen

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
13 серию залил)

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #122 : Февраля 04, 2009, 19:52:32 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
А я ее опубликовал на FTP.

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #123 : Февраля 04, 2009, 20:44:30 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
поймите, что для вас скачать всё кучей конечно же удобнее, а для нас ...
этим вы лишаете нас даже минимальных денежек за баннерные показы ...
хотя они и очень маленькие, но хоть что-то ...
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2009, 21:05:26 от Hattak »


Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #124 : Февраля 05, 2009, 00:31:44 »

Gongybas

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
поймите, что для вас скачать всё кучей конечно же удобнее, а для нас ...
этим вы лишаете нас даже минимальных денежек за баннерные показы ...
хотя они и очень маленькие, но хоть что-то ...

гым, сначала крайне отрицательно отнеся к закрытию входу на фтп...после объяснения позиции подерживаю ее...спасибо за вовремя данные объяснения...

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #125 : Февраля 05, 2009, 01:11:17 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Gongybas
гым, сначала крайне отрицательно отнеся к закрытию входу на фтп...после объяснения позиции подерживаю ее...спасибо за вовремя данные объяснения...
ну пока никто ничего не закрывает  


Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #126 : Февраля 05, 2009, 02:00:21 »

alyssann

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • http://alyssann@yandex.ru
даже минимальных денежек за баннерные показы ...
хотя они и очень маленькие, но хоть что-то ...

кстати, хотела поддержать материально, послала смс-а мне пишут адрес не тот. 4444, разве нет?
П.С. Спасибо за "Галактику". Как говорили в моём детстве, я тащусь   И жду-жду-жду новых серий

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #127 : Февраля 05, 2009, 15:25:19 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: alyssann
кстати, хотела поддержать материально, послала смс-а мне пишут адрес не тот. 4444, разве нет?
П.С. Спасибо за "Галактику". Как говорили в моём детстве, я тащусь   И жду-жду-жду новых серий
я посмотрю, может что-то изменилось ... и наверно сделаю такой же мастер, как для оплаты премиум-доступа ...
там просто информация всегда точная, т.к. загружается непосредственно с сайта СМСсервиса ...


Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #128 : Февраля 06, 2009, 00:44:45 »

Gongybas

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
черт очень порадовала 13-я серия...наконец то появилось движение, а то последнее время как то застой в сериале наметился...а тут и поворот сюжета интиресный, бунт...ждем 14-ю серию от лоста, реально интиресно, как сценаристы повернули сюжет...

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #129 : Февраля 08, 2009, 20:18:55 »

Gongybas

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Ну что, 14-я серия на лосте))) группа uploads, за работу))) лично я уже смотрю)))

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #130 : Февраля 08, 2009, 23:57:41 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
давно уже залита и выложена)))


Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #131 : Февраля 11, 2009, 20:54:26 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Ну вот, лихая 14-я серия. Вначале одну барышню убрали из сериала (честно говоря, притянуто за уши), теперь вот ещё пару человек расстреляли (здесь уже сценаристы поработали логикой). Вот только странная получается неизвестность - даже пофантазировать не о чем. Земляне, оказывается, были все "новыми" сайлонами (хотя формально хомо-сайлонам не более 20 лет), Кара - непонятно кто, учитывая, что жена Сола была сайлоном (наверное Кара - 13 сайлон, сделанный на замену жены Сола?). В чём же прикол? Может, ново-сайлонов придумали люди Земли и отправили их в космос как раз 2 тыс.лет назад, когда (судя по сериалу) произошла ядерная война? Но тогда по той же логике, именно земные сайлоны устроили ядерную атаку Земли. В чём тогда смысл всего сериала?
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #132 : Февраля 13, 2009, 16:43:45 »

Gongybas

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Цитата: Colonel
Ну вот, лихая 14-я серия. Вначале одну барышню убрали из сериала (честно говоря, притянуто за уши), теперь вот ещё пару человек расстреляли (здесь уже сценаристы поработали логикой). Вот только странная получается неизвестность - даже пофантазировать не о чем. Земляне, оказывается, были все "новыми" сайлонами (хотя формально хомо-сайлонам не более 20 лет), Кара - непонятно кто, учитывая, что жена Сола была сайлоном (наверное Кара - 13 сайлон, сделанный на замену жены Сола?). В чём же прикол? Может, ново-сайлонов придумали люди Земли и отправили их в космос как раз 2 тыс.лет назад, когда (судя по сериалу) произошла ядерная война? Но тогда по той же логике, именно земные сайлоны устроили ядерную атаку Земли. В чём тогда смысл всего сериала?

Ну на самом деле сюжет жутко не линейный, но вот как раз это мне очень нравится...сценаристы не боятся резко менять казавшуюся накатаной линию в сериале и т.д. А насчет дальнейшего, думаю что как раз земляне атаковали землю с целью уничтожить наводнивших ее сайлонов в обличии людей, а потом улетели и основали 12 колоний, но как водится урок был забыт, снова созданы сайлоны, которые вновь эволюционировали до уровня людей...щас Адамо удержал власть, и думаю флот безприкословно теперь модернизирует двигатели использую технологии сайлонов и начнут искать новый дом...фантазировать далее райне сложно, так как я уже говорил у сценаристов богатая фантазия и зачастую смелые решения.

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #133 : Февраля 14, 2009, 03:13:28 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Цитата: Gongybas
фантазировать далее райне сложно, так как я уже говорил у сценаристов богатая фантазия и зачастую смелые решения.
В том то и дело, что "слишком богатая". Получается, как в фильме с Томом Хэнксом (где он играл повзрослевшего благодаря "автомату желаний" подростка) - в конце концов он предложил игру, которую мог придумать только "зафантазировавшийся" подросток. Но сериал то явно "не детский"    

Вся эта тема с тем, что "последние неизвестные сайлоны" были на Земле, мусолилась весь 4 сезон. Попробуем разобраться. 3500 лет "назад" люди разошлись на 13 групп. 12 создали колонии, которые сообщались друг с другом. 13-я улетела создавать колонию Земля. Через 1500 лет на Земле происходит ядерная война, в которой погобают ТОЛЬКО человекообразные сайлоны и сайлоны-центурионы немного другой конструкции (по сравнению с сайлонами-центурионами 12 колоний, которые появились, судя по датам, на 1500-2000 позже). Однако, судя по "контуру на стене", те, кого мы знаем, как "последние сайлоны", просто испарились. Возможно у сайлонов скелеты огнеупорнее? Возможно люди создали сайлонов-двойников (типа "сипулек" Иона Тихого), куда загрузили своё сознание? Опять странные нестыковки, хотя полная уверенность, что авторы сериала давно знают, чем всё закончится, просто никак не могут красиво довести сюжетную линию  

Понятно - чего гадать, дождёмся резиза   Одно тепрь бросается в глаза - повествовательная фраза обрывается на "в поисках дома" - уже без "под названием Земля".
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #134 : Февраля 16, 2009, 00:45:06 »

Gongybas

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
новая серия на лосте) качаем, смотрим)