Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Battlestar Galactica - Сезон 4  (Прочитано 435197 раз)

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #90 : Августа 04, 2008, 07:52:33 »

MiC

  • Новичок
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
что нибудь слышно о продолжении сериала ?

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #91 : Августа 04, 2008, 13:19:33 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: MiC
что нибудь слышно о продолжении сериала ?
вы читать умеете?
Цитировать
эх, как прожить до января 2009 не представляю
ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ ...
продолжение в январе 2009 ...


Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #92 : Августа 12, 2008, 11:16:30 »

MiC

  • Новичок
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
вы читать умеете?

продолжение в январе 2009 ...

а я например видел ролик про гсб каприка на скай фай, поэтому и спросил может уже есть список серий бсг 5 сезона (продолжения 4) или демо ролик

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #93 : Августа 12, 2008, 11:26:35 »

Бордель

  • Нокс
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
5-го сезона не будет. Будет ещё 10 серий и полнометражный фильм ....
[img]http://i016.radikal.ru/0711/10/1186c186f2c0.gif\" border=\"0\" class=\"linked-image\" /]
Ничто так не повышает тонус, как кусок мяса с ляшки Доктора Курпатова )))))))))

[img]http://metric.rodim.ru/null_h1_5_7_2007_4_17h.gif\" border=\"0\" class=\"linked-image\" /]

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #94 : Августа 16, 2008, 04:58:43 »

Marcus Kipelov

  • Новичок
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
    • http://www.gp-smak.ru
Цитата: Freemen
сеня качнул последнии 2 серии, посмотрим чем эта муть кончится на первой половине, Муть больше назвать язык не поварачивается, потому как настолько стал 4 сезон тягомотный, что уже последнюю каплю выжимают из него)хотя смотрю его блин все равно и нравится)))
+1  Мне кажется они испортили сериал. 4 сезон это какой-то кошмар. Какой смысл был еще землян превращать в Сайлонов, да еще и в таких мерзких.   И убийство Келли я им не прощу  , да еще такое тупое и не правдоподобное. Не могла мать отдать ребенка тому кого только что ненавидела. Уж как-то легко поддалась на уговоры и отдала ребенка. Бред.  С возвращением Старбака, тоже бред. Раз убили, то пусть будет мертва. Но 9-10 серии конечно стоящие.

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #95 : Августа 18, 2008, 03:36:04 »

Paul_75

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • http://
На мой взгляд земляне где-то в подземных бункерах или на соседних планетах. Видели показали разрушенный Нью-Йорк (скорее всего)? Вооот... По идее на Земле произошла все-таки ядерная война и если кто-то выжил, то наверняка под землей  

[span style=\\\'color:#000000;background:#000000\\\']Кстати... вы тут говорили про то кто пятый сайлон... я думаю, что это госпожа президент... Вспомните когда разбудили четверку, то она назвала президентшу сайлоном (вроде бы в шутку). А там кто знает... Возможно и старик Адамо после путешествия к сайлонам в первую войну КАК-ТО изменился...[/span]
\"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать\"© Роберт П. Уоррен в аннотации к Роману Стругацких \"Обитаемый Остров\"

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #96 : Сентября 09, 2008, 07:22:49 »

MiC

  • Новичок
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Цитата: Бордель
5-го сезона не будет. Будет ещё 10 серий и полнометражный фильм ....

это как считать я знаю что говорят что будет лиш продолжение 4 и что скай фай делает по 20-22 серии в сезоне, но первый сезон состоял явно не из 20 серий и к тому же продолжение будет в новом году, так что вполне можно считать это 5 м сезоном, а то что продолжение после этих 10 серий снимать не будут а только фильм, а куда уже снимать и так растянули сюжет
щас пересматриваю заново на 3 ий раз уже, шутки по поводу последнего сайлона были и в 1 ом сезоне от Лиабена в адрес Адамо и в 4 ом в адрес президента Розлин, на лосте даже делали предположение, что это Зак Адамо, думаю следует подождать

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #97 : Сентября 27, 2008, 21:39:16 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Paul_75
На мой взгляд земляне где-то в подземных бункерах или на соседних планетах. Видели показали разрушенный Нью-Йорк (скорее всего)? Вооот... По идее на Земле произошла все-таки ядерная война и если кто-то выжил, то наверняка под землей  
Ага, люди спрятались в Убежищах  Прямо Fallout какой-то получается

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #98 : Октября 10, 2008, 00:41:47 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Буквально 2 дня назад досмотрел 4 сезон.

В последней серии написано "белым по розовому"   - "финал середины сезона". Так что, предполагаю, будет ещё с десяток серий 4 сезона. Хотя тема Земли как раз логичнее смотрелась бы как 5 сезон.

4 сезон действительно замутили слишком уж круто: странное убийство Шестёрки Афиной, идиотски неправдоподобное возвращение Кары, странный набор последних 4-х сайлонов (особенно непонятно про Тая, который старел на протяжении 30 лет; да ещё Тирол с сыном, который на пару с Герой - первые гибриды), очень быстрое примирение людей и сайлонов (в свете "открытия" Кары про навигатор её странного "новенького" вайпера), ну и, наконец, апокалиптическая Земля. Ещё один вопрос: все ли сайлоны уехали покорять 12 колоний? Нет ли ещё кого-то с главными кораблями воскрешения?

Могу лищь догадываться, кого замутили на 5-го сайлона. Главный претендент - Кара Трэйс, которая (по логике) погибла во взрыве, но воскресла на одном из кораблей - слишком глупо в свете всего сериала приписывать всё "божественному чуду". Хотя могут - они уже давно всё сводят к религии с Единым Богом. Правда не стОит забывать, что у сайлонов изначально "был план", в который могло входить и воскрешение Кары. Одного не пойму: зачем такая запутанная и нелогичная шахматная партия?

Наконец, 5 последних сайлонов были на Земле. Не они ли устроили Апокалипсис? И кто такие био-сайлоны? Как машины могли скрестить человека и робота так, чтобы за 40 лет эволюции эти био-сайлоны стали чуть ли не ровней человеку?
« Последнее редактирование: Октября 10, 2008, 00:44:54 от Colonel »
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #99 : Октября 23, 2008, 16:24:00 »

Paul_75

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Colonel
И кто такие био-сайлоны? Как машины могли скрестить человека и робота так, чтобы за 40 лет эволюции эти био-сайлоны стали чуть ли не ровней человеку?
Если ты почитаешь про тело человека, то поймешь, что наше тело - это таже органическая МАШИНА, которая вырабатывает энергию. Наш организм вырабатывает энергию из пищи: в основном из фруктов и овощей. В обычную машину заливают бензин для выработки энергии на движение.
Сайлоны изначально механические машины с ИИ. Им не нужен сон, не знают усталости и скорость просчитывания гораздо быстрее. По твоему не могли добиться создания органических машин? Притом что изучали строение человека "от и до..."?
\"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать\"© Роберт П. Уоррен в аннотации к Роману Стругацких \"Обитаемый Остров\"

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #100 : Октября 23, 2008, 22:29:21 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Я исходил из предположения, что вряд ли можно сделать что-то лучше себя. Хотя, конечно, можно всё скопировать и получить нечто особенное. Вопрос в другом: как возникли первые "хомо"-сайлоны и когда они успели побывать на Земле? Как и когда появился Тай, если он знаком уже 30 лет с Адамо? Я, конечно, понимаю, что скоро будет какая-то развязка, и (надеюсь) вразумительная    
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #101 : Октября 24, 2008, 09:55:07 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: Colonel
Как и когда появился Тай, если он знаком уже 30 лет с Адамо? Я, конечно, понимаю, что скоро будет какая-то развязка, и (надеюсь) вразумительная    
Так настоящего Тая подменили на Сайлона, так же как и многих других людей и многие из этих Сайлонов даже не подозревают, что они не люди  
На вразумительную развязку это Вы зря надеятесь, всё как обычно - деньги кончились и дальше думайте, что хотите.

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #102 : Октября 25, 2008, 12:32:58 »

Владька

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А мне снач сериал не понравился!   А потом посмотрел вдумался, втянулся!!!!   Кстати как вы думаете сериал имеет какоето отношение к историей земли, если да то он о будующеи или о рошлом?

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #103 : Ноября 01, 2008, 09:40:17 »

Paul_75

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Владька
А мне снач сериал не понравился!   А потом посмотрел вдумался, втянулся!!!!   Кстати как вы думаете сериал имеет какоето отношение к историей земли, если да то он о будующеи или о рошлом?
Помню смотрел документальный фильм и там рассказывалось, что Stargate и Battlestar Galactica опираются на древнюю мифологию... Stargate на Египетскую, а Battlestar...хм...вроде на греческую(точно не помню).  
\"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать\"© Роберт П. Уоррен в аннотации к Роману Стругацких \"Обитаемый Остров\"

Battlestar Galactica - Сезон 4
« Ответ #104 : Ноября 02, 2008, 00:04:35 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Понятное дело, что Battlestar опирается на греческую - у них все "боги Кобола" - это Аполлон, Артемида, Зевс, и прочая братия.   Зато у сайлонов (и примкнувшего к ним "мессию" Балтара) зародилось единобожие  
Важно не что ты сделал, а кем ты стал