Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: FTP или HTTP ?  (Прочитано 23977 раз)

FTP или HTTP ?
« : Апреля 12, 2007, 00:42:19 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Здесь вот возникла дилема. Некоторые люди говорят, что у них проблемы при скачивание через ФТП. Суть проблемы в том, что провайдеры ставят файрволлы, которые не позволяют устанавливать ФТП серверу обратное соединение с клиентом (как правила они даже не пингуются). И соответственно ФТП сервер отвергает подключение. Есть предложение, попробовать вернуться к HTTP, как было в самом начале, но отчего мы отказались, думаю, что HTTP убивает сервак. Оказалось, дело было не в этом. Как думаете, стоит попробовать?


FTP или HTTP ?
« Ответ #1 : Апреля 12, 2007, 00:50:18 »

Leon

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Собственно это моя ситуация. Мне кажется ответ очевиден - если это убивает сервер то никакого http быть не должно, если же нет то для меня в данной ситуации (с текущим провайдером, сменить которого невозможно) http это спасение.

FTP или HTTP ?
« Ответ #2 : Апреля 12, 2007, 00:54:06 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
здесь просто палка о двух концах. я не уверен, будет он убивать сервер или нет. в принципе на некоторых хостингах, например, агавы, отдача больших файлов идёт по http. сервер у нас не намного хуже, чем у них. вобщем, попробовать можно ... я подумаю ...


FTP или HTTP ?
« Ответ #3 : Апреля 12, 2007, 12:22:47 »

snake

  • Новичок
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • http://www.snakeness.com
Вопрос конечно спорный, но ме интересно другое я  уже с десяток провайдеров поменял и не разу не сталкивался и даже не слышал до сего момента что некоторые оганичивают доступ к ftp, может прежде чем думать о каких либо изменениях посмотреть сколько таких людей, может это практически единичные случаии.

FTP или HTTP ?
« Ответ #4 : Апреля 12, 2007, 12:43:08 »

Leon

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Snake здесь даже смотреть нечего случаи не просто единичные, а даже уникальные в своем роде. Мне нравится строка про десяток провайдеров   , так вот у меня один единственный провайдер (и это в Москве) и поменять его нет никакой возможности, бодаться с  ним бесполезно - ответ "бери, что есть не хочешь вали". Речь ведь не идет о глобальной замене ftp на http, а о параллельной работе для людей имеющих дело с такими убогими провайдерами (у которых нет ни одного внутреннего ftp сервера, ни файлообменника вообще ничего)

P.S.: Мне даже интересно я один такой....... во попал  :shock:

FTP или HTTP ?
« Ответ #5 : Апреля 12, 2007, 12:45:56 »

Custler

  • Гость
Ну в Москве, если это не офисное здание, а домашняя точка, альтернатива - ADSL от stream.ru
Сам на нём сидел три года, пока в дом корбина не пришла.
И сейчас использую как резервный канал + IPTV.

FTP или HTTP ?
« Ответ #6 : Апреля 12, 2007, 12:57:40 »

Leon

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Custler  я непросто так сказал про отсутствие альтернативы, телефон спаренный, а потому никакого стрима быть не может. Стрим идет даже по линиям с охранной сигнализацией, а по спаренным нет. Есть вариант с Корбиной, но это как призрачный оазис в пустыне, скорее я сорву джек-пот в лотерее чем дождусь Корбину.
IPTV - тоже несбыточная мечта, народ вы счастливые люди, а у меня как в глухой таежной деревне - есть только одна дорога и та существует только в качестве направления.

FTP или HTTP ?
« Ответ #7 : Апреля 12, 2007, 13:20:25 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Вообще-то какая то странная вещь, чтобы пров блокировал доступ к фтп. Смысл таких действий не понятен.Leon, а осел или торрент тоже ни как?

p.s. Кстати,Custler, как там в корбине, а то вот тоже подумываю свалить туда, т.к. мой миг-телеком занимается фигней какой-то. С начале месяца обновили тарифную сетку, повысили скорость на безлимитных тарифах, понизили цены, но сиеблаго не коснулось тех, у кого внешний ип(как у меня). :evil:
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

FTP или HTTP ?
« Ответ #8 : Апреля 12, 2007, 13:33:03 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
да, видимо провайдер просто сделал свой шлюз невидимым из инета (я же говоорил, он даже не пингуется). а ФТП требует чтобы ip клиента был рабочим (т.е. чтобы он распознавался). вобщем, не будем ничего трогать, а вопрос с Леоном мы решили

p.s. СТРИМ форева!


FTP или HTTP ?
« Ответ #9 : Апреля 12, 2007, 13:35:01 »

Custler

  • Гость
При переходе на корбину в первую очередь надо достоверно узнать как подключен дом: по оптике или радиоканалу.
Если радио - то, как говорят попавшие, это попинс.
Если оптика - то проблема одна: выбор роутера со встренным pptp клиентом. А если не нужна квартирная сеть - то и проблем нет.
3 мбпс в обе стороны за 30$ - это песня!
Корбине можно попенять только, что её pptp и L2tp сервера для доступа во внешний мир бывает работают не устойчиво.
Вот как сейчас, например. Но это ни один гейт долго не держит мула и торрента одновременно при 100% загрузке канала.
И еще IPTV у корбины идет с очень низким битрейтом. ~700 кбпс.
Максимум у РенТВ - 1700. А на стриме - 4000.

FTP или HTTP ?
« Ответ #10 : Апреля 12, 2007, 13:35:38 »

Leon

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Осел, торрент и http идут без проблем. На ftp одна и таже ошибка - это не касается только данного ftp, я вообще ни на один войти не могу. Перепробована масса вариантов в многих программах результат всегда один.
425 Security: Bad IP Connection
Пассивные режимы соединения, отключения файерволла, подключение ноута (дабы исключить кривую ось) и т.д.
Больше пока вариантов нет.

FTP или HTTP ?
« Ответ #11 : Апреля 12, 2007, 13:48:21 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
одним из огромных минусов всех операторов, вроде Корбины в наше время, это невозможность с их помощью качать что-либо с файловых помоек, с той же рапдшары, например. т.е. 1 файл вы может быть скачаете, а потом будете часа 2 ждать следующего ... на СТРИМе, переподключился, новый ip и вперёд ... это очень радует. потом, ip реальный и за это денег лишних не берут. Огромный минус СТРИМа - низкая скорость аплоада. 256 - 512 kbps

p.s. слышали, на владельцев РапдШары в суд подали в Гермаии, за "нарушение авторских прав"  типа "пиратка там у них хранилась оказывается". такое открытие, блин


FTP или HTTP ?
« Ответ #12 : Апреля 12, 2007, 13:59:12 »

Custler

  • Гость
Насчет рапиды - это да.
Но при pptp или l2tp подключении получаешь такой же реальный ip как и в стриме. Только держиться он долго.

FTP или HTTP ?
« Ответ #13 : Апреля 12, 2007, 17:03:40 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
offtop
На сайте корбины написано, что при подключении дают динамический внешний ип, и это входит в стоимость, а вот за статистический надо доплачивать. Вобщем поживем - увидим, хоть у них на сайте и написано , что мой дом подключен,но по другой информации, от человека живущего в моем доме, с представителями корбины, дом не подключат до 20 апреля.Буду ждать.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

FTP или HTTP ?
« Ответ #14 : Апреля 12, 2007, 17:59:52 »

Custler

  • Гость
ip естественно динамический, за стат надо доплачивать 5$ в месяц. Но держится он до обрыва связи, который случается раз в одну-две недели (или как повезет)
Ну и dyndns никто не отменял.
Так что жить можно.