Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Вавилон 5 - наше всё  (Прочитано 473169 раз)

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #75 : Сентября 03, 2008, 21:29:36 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитировать
Осталось только ждать, когда конкретно ТВ3 запустят Вавилон ....
Вот этого не надо!  Что бы они своей озвучкой испоганили еще один сериал. Нафиг, нафиг!!!
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #76 : Сентября 04, 2008, 22:07:45 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
не, ну отдельно озвучку мы выложить конечно сможем, но ребят, я не думаю что она будет даже близка, не то что лучше, чем была от ТВ6 )))


Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #77 : Сентября 26, 2008, 11:35:52 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
В принципе Стражинский прав Вавилон 5 умер да здравствует Вавилон 5. Из пилоток наиболее перспективно на мой взгляд Сказание о ренджерах новые герои новый враг и необъятное поле деятельности.

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #78 : Сентября 30, 2008, 04:34:07 »

CyberBabay

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
От вы черти.. зачем я этот топик ваще нашел  
Пришлось в четвертый раз весь Вавилон пересматривать  

/нравится мне этот сериальчик, даже очень/

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #79 : Декабря 16, 2008, 12:00:13 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Посмотрел второй раз (первый по телеку), захватывает на столько, что кажется будто ляпов и вовсе нет!
Даже "Крестовый поход" пересмотрел под впечатлением (зря), хотя второй раз пошёл легче, чем в первый, всё равно с "Вавилоном-5" рядом не стоял, как и фильмы. Молодец Стражинский, что отказался продолжение снимать! Зачем ему репутацию портить? Он на мой взгляд даже Роденберри с "Стар треком" обошёл, про остальное вообще молчу, даже сравнивать не с чем.
Не понял только зачем в первом и втором сезонах вставлена информация, что Сьюзен Иванова - еврейка из России? О национальности других персонажей не упоминается, учитывая, что в саге всё взаимосвязано не понял зачем эти эпизоды вставили, ещё и дважды?
Ещё одна непонятка возникла в связи с мембарскими пирамидками, которые превращают мембарцев в людей, а людей в мембарцев.
Делен взяла их на Мембаре, где они хранились как наследие Валена и отдала их Синклеру, который доставил их на Мембар и там стал Валеном, так откуда они взялись?
Ещё интересно сколько заплатила фирма производящая куртки "Аляска" за то, что бы Гарибальди и Ко ходили по поверхности Марса, спутя 300 лет от наших дней в их куртках?    Этот прикол улыбнул конкретно.

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #80 : Декабря 19, 2008, 01:15:43 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
1) Родденберри никто никогда не обойдёт. Звёздный путь, как и Вавилон 5, бессмертен
2) Чем тебе не понравилась Иванова - русская еврейка?)) Что значит вставлена информация? Человек еврейской веры, русского менталитета. Очень даже необычный для американской нф персонаж. И там это прошло через многие серии, а не "вставлено"
3) Синклер стал Валеном не на МиНбаре, а на Вавилоне 4
4) Про куртки - фильм должен быть чуть самоокупаемым, если это не кинотеатральная версия.

Короче, половина поста - полный бред и невнимательность
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2008, 01:16:55 от Isanbet »

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #81 : Декабря 19, 2008, 11:00:11 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: Isanbet
2) Чем тебе не понравилась Иванова - русская еврейка?)) Что значит вставлена информация? Человек еврейской веры, русского менталитета. Очень даже необычный для американской нф персонаж. И там это прошло через многие серии, а не "вставлено"
3) Синклер стал Валеном не на МиНбаре, а на Вавилоне 4
1) Я высказал только своё мнение (о чём кстати упомянул), что Вавилон-5 по круче будет, Стар Трек мне тоже очень нравится и без сомнения является классикой жанра.
2) А где написано, что мне она не понравилась? Просто интересно, зачем об этом упоминается, ведь такого рода детали если вставляются, то потом имеют какое-то продолжение, с данными эпизодами этого не произошло, вот я и поинтересовался, что бы это значило.
3) Вообще-то вопрос был о том откуда магические пирамидки взялись, а не в какой конкретно момент Синклер стал Валеном.
4) Про куртки, естественно понятно, что это способ окупить сериал (о чём тоже было упомянуто) вопрос был: сколько денег дали?
5) Может Вам для начала стоит научиться читать, а потом про бред и не внимательность рассуждать?

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #82 : Декабря 19, 2008, 13:38:30 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Обсудить одним разом все загогулины и непонятки сериала в одной теме? Шутить изволите?  

Agrik
Почитай, просвятись

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #83 : Декабря 19, 2008, 14:46:49 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Agrik
Почитай, просвятись
[/quote]
Hansen.
спасибо, уже давно там читаю, когда время есть, просто здесь ни кто не пишет, хотел народ расшевелить и на тебе - бред

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #84 : Декабря 20, 2008, 00:11:21 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Цитата: Agrik
1) Я высказал только своё мнение (о чём кстати упомянул), что Вавилон-5 по круче будет, Стар Трек мне тоже очень нравится и без сомнения является классикой жанра.
2) А где написано, что мне она не понравилась? Просто интересно, зачем об этом упоминается, ведь такого рода детали если вставляются, то потом имеют какое-то продолжение, с данными эпизодами этого не произошло, вот я и поинтересовался, что бы это значило.
3) Вообще-то вопрос был о том откуда магические пирамидки взялись, а не в какой конкретно момент Синклер стал Валеном.
4) Про куртки, естественно понятно, что это способ окупить сериал (о чём тоже было упомянуто) вопрос был: сколько денег дали?
5) Может Вам для начала стоит научиться читать, а потом про бред и не внимательность рассуждать?
1) Ну прочитанный мной пост гласил немного об ином
2) Её еврейскую веру хорошо охарактеризовала серия, где Сьюзен оплакивала отца... В остальном, достаточно особенностей характера, которые влияли на принятие решений
3) С Эпсилона 3. Это тоже было показано.
4) Сколько б не дали - всё ушло либо на оплату гонорара актёрам, либо на антураж и съёмки)))
5) Научился. Лет эдак 14 назад. Сейчас мне 19  

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #85 : Февраля 08, 2009, 03:06:39 »

BBS

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
  Столько народу кричит, что им нравиться B5.
Помоему кроме Hansen-а дальше чем сам сериал и несколько отдельных фильмов (+ Крестовый поход) никто не заглядывал, иначе не было бы столько вопросов по сюжету.
Хотелось немного порадовать Вас, хотя фильмов про В5 больше не планируется, но книги пишутся. Не все стоит читать, лучше всего заранее посмотреть в рецензиях к книгам мнение о них самого JMS, многие из них признаны следующими основному сюжету. А уж там вы сможете найти ответы на многие интересующие вас вопросы о том что осталось недосказанным в самом сериале.
Думаю кто захочет, тот найдет много книг. Например (как уже говорил Hansen) тут:

http://beyond.babylonfive.ru/episodes/novels/index.html

Вот еще ссылочка

http://hungry-ewok.ru/babylon5.htm

В общем дерзайте...
_____________________________________________
P.S. К сожаление память о В5 постепенно угасает, и это заметно даже по сайтам посвященным В5, а новое поколение уже не воспринимает его так-же как мы в 90-е...

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #86 : Февраля 11, 2009, 01:05:00 »

CheeZ

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • http://
К В5 потянулось бы на много больше народа если бы его кой-какие умники на ТВ3 не влупили в неудобное время.

P.S.
2 BBS - Каснодар? ТЗ?

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #87 : Апреля 06, 2009, 22:32:45 »

bos soldier

  • Азгард
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
    • http://
Вавилон 5 Это СУПЕР СЕРИАЛ!!!!!!!!!!!!!! Я НЕ МОГУ ОТОРВАТЬСЯ. Я с такими темпами вообще не буду спать, все на Вавилон тратить буду)) Думаю, может забить на недельку на учёбу и досмотреть до конца.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 22:32:58 от bos soldier »





Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #88 : Апреля 07, 2009, 10:33:33 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
bos soldier
Второй раз его ещё интересней смотреть, когда сюжет уже известен, можно в полной мере насладиться нюансами.

Вавилон 5 - наше всё
« Ответ #89 : Апреля 07, 2009, 19:47:00 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
А я после того как лет пять назад заимел полное собрание на dvd, так или иначе пересматриваю раз в год.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.