Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Описание серий. Сезон 4  (Прочитано 20444 раз)

Описание серий. Сезон 4
« : Ноября 27, 2011, 01:04:35 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Эпизод 1 - Время / Tempus

Пытаясь помешать Адаму Ворту навсегда изменить историю, Магнус вынуждена отправиться в прошлое. Сумасшедший согнул время и пространство, разрушил подземную империю Праксиса и оставил след тел по пути следу, чтобы вернуться в 1890-ым и спасти жизнь дочери, Имоджен.
Магнус бесстрашно последовала за ним через временной разрыв в Лондон 1898, но как только там она понимает, как трудный будет поймать Адама. Ее современная внешность, отношение и вооружение - все это, нуждается в объяснении, особенно ее бывшему коллеге, Джеймсу Уотсону. Магнус раскрывает лишь столько информацию, сколько нужно, чтобы умерить любопытство друга и завоевать его доверие прежде, чем они вместе приступят к поискам Ворта.

Эпизод 2 – Восстание /Uprising
Магус пропала без вести, Главы Убежищ по всему миру боятся, что она погибла, и назначаю Уилла Главой Убежища. Но его имя не столь уважаем, как имя Хелен, и постепенно нарастает напряженность в специальном лагере абнормалов-беженцев в Старом Городе, Уилл бессилен остановить бунт абнормалов и помешать взять несколько заложников, включая Здоровяка и Кейт. Насилие, спровоцированное смертью лидера племени Фаллон, приводит к гибели, включая лидера мятежа Фэло. Временный оппонент Фэло, Гаррис, становится голосом разума и ему удается охладить страсти, бушующие в лагере.

Эпизод 3 – Untouchable / Неприкасаемый
Команда Убежища находится под давлением - последнее восстание абнормалов из Полой Земли угрожает структуре глобального общества, и Совет Безопасности ООН направляет специальную рабочую группу для расследования в Убежище. И, хотя Грэг Эддисон, лидер группы, на словах признает превосходную репутацию Магнус, но в его словах сквозит презрение к ней и ее команде. Каждый ходит по краю, но тяжелее всех Генри, поглощенному эмоциями из-за повеления своей девушки-БИФа Эрики, и ее заявления, что она ждет от него ребенка.

Эпизод 4 – Муссон / Monsoon
Хелен встречается с потенциальным инвестором в Африке, человеком с именем Фелис, поэтому Генри и Уилл вынуждены сами разбираться с Стенопелохабилус. Но исследуя подземные туннели, они сталкиваются только недавно повышенным Специальный агентом Эбби Корриган и ее букой-партнером. Уилл возмущен тем, что Абби не рассказала, что ФБР теперь ищет абнормалов, и что она - частью этой команды. Только  Магнус успевает познакомиться со случайными попутчиками в аэропорту – русским промоутером по борьбе, ученой, изучающей лемуров, как подобно урагану в зал ожидания врываются преступники, они требуют у всех информацию о банковских счетах: они переведут все, что есть на счетах у заложников, а затем убьют их.

Эпизод 5 – Сопротивление / Resistance
Вопреки совету Здоровяка, Магнус и Генри отправляются в сверхсекретный правительственный научно-исследовательский центр по абнормалов, называемый SCIU. Здоровяк волнуется, что их поймают, и его опасения сбываются, Магнус и Генри ждет сюрприз: директор SCIU есть не кто иной, как их дорой друг Никола.
Тесла любезно предоставляет им неприкосновенность, но Хелен чувствует, что он в беде. Когда их с Генри выпроваживают из в здания, во вспышке света показывается, гигантский монстр с щупальцами, который тянется через межпространственный разлом и пожирает одного из охранников.

Эпизод 6 – Возвращение домой / Homecoming
В то время как Уилл находится в Либерии, пытаясь помочь Убежищу этой страны укрепить положению в рамках нового, тайного способа действия, преступники оглушают его и забирают все, что у него было с собой. Либерийский коллега отводит его в безопасное место, где Уилл сможет выздороветь. Во время болезни Уилл переживает сильные воспоминания о гибели матери и последующей падение своего отца…
В это время, на собственной крыше, Магнус сталкивается со старыми знакомыми – крылатыми абнормалами, которые просят о помощи из-за раны. Но верный своему характеру, Бруно убедил свою подругу, Шилу, фальсифицировать ранение, чтобы они могли украсть из Убежища электрошокеры для своих собственных планов.

Эпизод 7 – Ледокол / Icebreaker
Генри и Деклан приводят команду на российский ледокол для спасения экипажа и пассажиров-абнормалов на этом судне, и, чтобы разгадать тайну того, почему он сел на мель. Но, прибыв на борт, они обнаруживают, все члены экипажа мертвы, а некоторые очень тяжелые, неожиданное вооружение. Когда они начинают решать загадку, в самый разгар свирепой метели появляются Магнус и Уилл, и команда Убежища, в которой теперь семеро, обнаруживает нечто новое: замороженные блоки, содержащие неизвестных абнормалов. Частично отогрев один из блоков для того, чтобы сделать биопсию, они обнаруживают, что существа во льду – магои, смертоносные метаморфы, почти погубившие Уилла и Магнус, как они транспортировали Абнормала через Гималаи…
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 20:39:09 от Gadjet »

Описание серий. Сезон 4
« Ответ #1 : Ноября 30, 2011, 21:35:09 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Эпизод 8 – Фуга / Fugue
Музыкальный эпизод. Эбби находится во власти ужасного вируса, который, переписывая ее ДНК, заставляет ее превращаться из человека в монстра, и Магнус понятия не имеет, как это прекратить. В это время Генри и напарник Эбби, Гэвин, прочесывают улицы, в поисках каких либо идей. Уилл не отходит от постели Эбби, когда Эбби приходит в себя, оказывается, что общаться с ней можно только с помощью песен.

Следующий эпизод на английском: показ 02.12.2011, 10 вечера

UPD: Эпизон 9 Химера показан на сайте SYFY.com. На русском сайте сериала Убежище выложена английская версия.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2011, 22:48:24 от Gadjet »

Описание серий. Сезон 4
« Ответ #2 : Декабря 07, 2011, 01:50:08 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
очень ждём продолжения качественных описаний  


Описание серий. Сезон 4
« Ответ #3 : Декабря 08, 2011, 23:33:48 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
очень ждём продолжения качественных описаний  
Эпизод 09 - Химера / Chimera
Проснувшись, Хелен ловит праксианского паука в своей спальне. Проверив вместе с Генри записи с видеокамеры, они обнаруживают, что паук уже побывал у Уилла и Генри, и, видимо, скачал их память. В это время раздается звонок от ворот, это Тесла. Он обнаружил, что оставленный им после первой экспедиции в Полую землю в в скрытом секторе праксианский нанит каким-то образом выбрался за файрволл.

Описание серий. Сезон 4
« Ответ #4 : Декабря 10, 2011, 11:56:31 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Gadjet
Эпизод 09 - Химера / Chimera
спасибо!)


Описание серий. Сезон 4
« Ответ #5 : Апреля 25, 2012, 00:07:00 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Episode 12: Убежище ни для кого - Часть 1
У Уилла и Магнус возникают разногласия, когда она соглашается на встречу с Калебом, который якобы хочет, чтобы его народ мирно сосуществовал с людьми.

Эпизод 13: Убежище ни для кого - Часть 2
Старому городу угрожает опасность, и Хелен осуществляет отчаянный план. Генри узнает, что подразделение "SCIU" способно уничтожить всех абнормалов.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 20:44:31 от Gadjet »

Описание серий. Сезон 4
« Ответ #6 : Апреля 25, 2012, 14:46:06 »

bad174

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
по моему это самый лучший сериал на данный момент! интересен один вопрос. когда выйдет 5-й сезон?

Описание серий. Сезон 4
« Ответ #7 : Мая 09, 2012, 20:23:53 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Цитата: bad174
по моему это самый лучший сериал на данный момент! интересен один вопрос. когда выйдет 5-й сезон?
Новости о слухах по поводу 5 сезона выношу в отдельную ветку форума.