Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Описание серий. Сезон 3  (Прочитано 17763 раз)

Описание серий. Сезон 3
« : Ноября 26, 2011, 20:20:00 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
3x11 - Навязанный мир / Pax Romana
В Праксисе, таинственном подземном городе, Хелен приходит в себя, ее друзья мертвы. Правитель Праксиса, Рана Сенешаль спрашивает Хелен о Грегори Магнусе и Адаме Ворте. Постоянные сейсмические толчки сотрясают город и угрожают ему разрушением. Спасти город может суперабнормал Канаан, но он болен. В обмен на воскрешение своих друзей, Хелен предлагает Ране помощь.

3x12 – Наследие / Hangover
Вернувшись в Убежище с конференции, Магнус с удивлением обнаруживает, что ее дом выглядит, как после стихийного бедствия. И, еще ее заставляет нервничать, что не видно никого из ее команды. Осторожно пробираясь по дому, она, наконец, находит избитого Генри, который не помнит, что случилось. Последнее, что он помнит, как он вносил в каталог нового абнормала под названием mollox, обычно послушный зверек испугался и напал на него. Генри пытается получить доступ к системе безопасности Убежища (почему-то они были заблокированы), а Магнус отправляется искать остальных. Кейт обнаруживается связанной в шкафу, и тоже страдает от амнезии. Вскоре они сталкиваются с Уиллом, а затем – Бигфутом…

3x13 –  Одна ночь / One Night
Уилл отправляется на свидание с  Эбби. Воспользовавшись именем Хелен, он забронировал столик лучший ресторан города, «Альфредо». Но по пути, Уилл и Эбби похищают бандиты,  чтобы спасти жизнь своего босса, Гиббс. Уилл настаивает, что им надо  вернуться в Убежище, где у него будут необходимые медикаменты, но лидер, женщина по имени Су, отказывается. Он должен спасти пациента сейчас и здесь. После нескольких неудачных попыток победа Уилл и Эбби, но в конце концов будут он понимает, что загнан в угол…

3x14 – Мутация /Metamorphosis
Уилл просыпается в сильнейшем состоянии дезориентации и мчится на собрание, на которое он уже опоздал. Но когда он входит в комнату, Генри замечает какой-то чешуйчатый нарост у него на лице, и Магнус открепляется бросается ли в лабораторию, чтобы начать исследование и обнаруживает, что спора изменяет ДНК Уилла. Поиск по базе данных абнормалов не дает никаких подсказок, Магнус понимает, что нечто, видоизменяющее Уилла должна быть из другого мира, скорее всего, из Полой Земли.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2011, 20:21:11 от Gadjet »

Описание серий. Сезон 3
« Ответ #1 : Ноября 26, 2011, 21:58:26 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Эпизод 15 – Предложение / Wingman
Желая компенсировать неудачное первое свидание, Уилл приглашает Эбби на ужин в «У Альфредо». У дверей они сталкиваются с Генри и его девушкой Эрикой, БИФом из Англии, тоже спешащими в отдельный кабинет «У Альфредо». Уилл пробует убедить Генри уступить, считая что «при смерти» Эбби круче, чем «последний вечер в городе», но Генри утверждает, что он быть в отдельном кабинете, так как он собирается сделать Эрике предложение. У Магнус, однако, может быть другое мнение. Никто из них не пойдет на ужин, так как только они свободны и могут забрать личинку человека-мотылька и привезти в Убежище. Руки у них связаны, четверка направляется на встречу с дилером.

Эпизод 16 – Пробуждение / Awakening
Желая извиниться,  Хелен берет Тесла в одну из последних известных цитаделей Праксиан, расы основавшей Полую Землю. Но неожиданно внутри они обнаруживают, что цитадель, не должна  охранять праксиан, а должна охранять вампиров от праксиан. Во время последней большой войны, прежде, чем праксиане ушли под поверхность Земли и создали свою империю, они почти победили вампиров. Королева вампира законсервировала себя и ждала, когда ее разбудят. Никола и Хелен только что наткнулись в ее камеру убежище.

Эпизод 17 – Нормандия /Normandy
Вам не дожить до 160 лет, не впутавшись в нескольких исторических событий. В 1940-х годах, Джеймс Уотсон разработал прибор, который может управлять погодой. Так или иначе, чертежи попали в руки нацистов, и Хелен, Уотсон и Гриффин (Человек-невидимка), были предъявлены отправлены уничтожить машину. Они встретились с женщиной из французского сопротивления, но на контрольно-пропускном пункте, они подвергаются нападению немецких солдат. Хелен и Гриффину удается бежать, но Уотсон ранен, и попадает в плен, допрашивает его никто иной, как Джон Друитт - бывший возлюбленный Хелен.

Эпизод 18 – Карентан / Carentan
В день "Д" Магнус и ее друзья помогли одержать победу для Союзникам, что, к сожалению, повлекло захоронение редкого Абнормала, Огненого Элементаля. Теперь, в Карентане, Франция, в полмили от места, где погрузился в землю Элементаль, бесследно исчез Рави, глава Прибежища Мумбаи. Магнус, Деклан, Кейт и Уилл собрав некоторые материалы отправляются на поиски Рави во Францию.

Эпизод 19 – Out Of The Blue
Уилл и Магнус, кажется, пойманы в ловушку в своего рода мире грез, где Уилл - кардиолог, женат на беременной Абби, и Магнус – затворница-художник, получившая развод от Джона Друитта – в этом мире адвоката. Они оба понимают, что здесь есть что-то неправильное, но ни один не может понять что именно, пока они оба начинают рисовать синие восьмерки на любой поверхности поблизости.

Эпизод 20 – Во тьме / Into The Black
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2011, 22:47:51 от Gadjet »

Описание серий. Сезон 3
« Ответ #2 : Ноября 30, 2011, 22:20:20 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Описание эпизодов отредактировано на основе официального описания серий с сайта syfy.ru + добавлено описание 20-й серии.

3x11 - Навязанный мир / Pax Romana
В Праксисе, таинственном подземном городе, Хелен приходит в себя, ее друзья мертвы. Правитель Праксиса, Рана Сенешаль спрашивает Хелен о Грегори Магнусе и Адаме Ворте. Постоянные сейсмические толчки сотрясают город и угрожают ему разрушением. Спасти город может суперабнормал Канаан, но он болен. В обмен на воскрешение своих друзей, Хелен предлагает Ране помощь.

3x12 – Наследие / Hangover
Вернувшись домой, Магнус обнаруживает, что дверь распахнута настежь, защитные протоколы здания отключены, мебель перевернута, никого из обитателей не видно – в Убежище царит разруха, вселяющая тревогу. Остались считанные часы до приезда начальника Группы безопасности ООН Лиллиан Ли, которая намерена проинспектировать Убежище от имени Совета безопасности ООН.
Обходя комнаты, Магнус обнаруживает Генри, избитого и в крови, лежащего на полу в ее офисе. У него частичная потеря памяти и страшная головная боль, но он все же кое-как вспоминает, что на него напал Уилл.  У Магнус появляется больше вопросов, чем ответов. Проведя медицинский осмотр Генри, она поручает ему исправить выключенный и поврежденный компьютер Убежища, а сама продолжает прочесывать здание.
Следующей обнаруживается Кейт – в шкафу, связанная и с кляпом во рту. Она тоже страдает потерей памяти и может вспомнить только обрывки того, что произошло. Магнус и Кейт собираются продолжить поиски остальных членов команды, но тут из лаборатории слышится шум – это только что очнувшийся Уилл завязал яростную перепалку с Генри. Он обвиняет Генри в том, что тот хотел его убить///

3x13 –  Одна ночь / One Night
Уилл отправляется на свидание с  Эбби. Воспользовавшись именем Хелен, он забронировал столик лучший ресторан города, «Альфредо». Но по пути, Уилл и Эбби похищают бандиты,  чтобы спасти жизнь своего босса, Гиббс. Уилл настаивает, что им надо  вернуться в Убежище, где у него будут необходимые медикаменты, но их лидер, женщина по имени Сиу, отказывается. Он должен спасти пациента здесь и сейчас. После нескольких неудачных попыток уговорить Суи обратиться в Убежище, Уилл в конце концов понимает, что загнан в угол…

3x14 – Метаморфоза/Metamorphosis
Члены команды собираются на запланированную утреннюю встречу, но Уилл на ней не появляется, что ему совсем не свойственно. Кейт отправляется в его комнату, чтобы узнать, где он, и находит его там. Несмотря на то, что Уилл чувствует себя нормально, вид у него очень странный. Кейт заставляет его посмотреть в зеркало, и он поражен, когда видит, что на одной стороне лица у него выросла настоящая чешуя!
Уилл обращается к Магнус, которая проводит его медицинское обследование, но не получает определенных результатов. Она озадачена: изменение лица Уилла не имеет никаких видимых причин. Магнус уверяет Уилла, что у его трансформации есть логическое объяснение, но втайне она встревожена. Она никогда раньше не видела ничего подобного. Нечто, меняющее Уилла должна быть из другого мира, скорее всего, из Полой Земли.

Эпизод 15 – Двойное свидание / Wingman
Желая компенсировать неудачное первое свидание, Уилл приглашает Эбби на ужин в «У Альфредо». У дверей они сталкиваются с Генри и его девушкой Эрикой, БИФом из Англии, тоже спешащими в отдельный кабинет «У Альфредо».  Оба хотят провести тихий и романтический вечер НАЕДИНЕ со своими девушками. Но пока они сражаются друг с другом за заказ, девушки приходят к цивилизованному компромиссу. Свидание будет двойным!
Молодые люди неохотно соглашаются, и все четверо уже собираются отправиться в к "Альфредо", но тут Магнус сообщает им, что они должны по пути забрать и доставить в Убежище личинку Человека-мотылька…

Эпизод 16 – Пробуждение / Awakening
Желая извиниться,  Хелен берет Тесла в одну из последних известных цитаделей Праксиан, расы основавшей Полую Землю. Но неожиданно внутри они обнаруживают, что цитадель, не должна  охранять праксиан, а должна охранять вампиров от праксиан. Во время последней большой войны, прежде, чем праксиане ушли под поверхность Земли и создали свою империю, они почти победили вампиров, а в цитадели находится гробница королевы вампиров.
Тем временем в Убежище Кейт получает загадочную наводку на большую криминальную группировку, занимающуюся производством и продажей наркотиков и использующую живых Аномалов  - амфибий...

Эпизод 17 – Нормандия /Normandy
Вам не дожить до 160 лет, не впутавшись в нескольких исторических событий. В 1940-х годах, Джеймс Уотсон разработал прибор, который может управлять погодой. Так или иначе, чертежи попали в руки нацистов. Накануне «Дня Д» - дня высадки союзных войск в Европе - Магнус, Уотсон и Гриффин (Человек-невидимка) объединяют усилия с местными подпольщиками – бойцами французского Сопротивления, которые пытаются помочь группе проникнуть в нацистский бункер, где под усиленной охраной хранится схема устройства., были предъявлены отправлены уничтожить машину. Они встретились с женщиной из французского сопротивления, но на контрольно-пропускном пункте, они подвергаются нападению немецких солдат. Хелен и Гриффину удается бежать, но Уотсон ранен, и попадает в плен, допрашивает его никто иной, как Джон Друитт - бывший возлюбленный Хелен.


Эпизод 18 – Карентан / Carentan
В день "Д" Магнус и ее друзья помогли одержать победу для Союзникам, что, к сожалению, повлекло захоронение редкого Абнормала, Огненого Элементаля. Теперь, в Карентане, Франция, в полмили от места, где погрузился в землю Элементаль, бесследно исчез Рави, глава Прибежища Мумбаи. Магнус, Деклан, Кейт и Уилл собрав некоторые материалы отправляются на поиски Рави во Францию.

Эпизод 19 – Затерянные / Out Of The Blue
Уилл и Магнус, кажется, пойманы в ловушку в своего рода мире грез, где Уилл - кардиолог, женат на беременной Абби, и Магнус – затворница-художник, получившая развод от Джона Друитта – в этом мире адвоката. Они оба понимают, что здесь есть что-то неправильное, но ни один не может понять что именно, пока они оба начинают рисовать синие восьмерки на любой поверхности поблизости.

Эпизод 20 – Из тьмы / Into The Black
В Убежище приходят тревожные сведения: большая группа Аномалов была замечена у входа в пещеру в Южной Дакоте. Магнус (АМАНДА ТЭППИНГ) сразу же понимает, что это первая волна Аномалов, поднимающихся из Полой земли.

Описание серий. Сезон 3
« Ответ #3 : Декабря 01, 2011, 00:40:40 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Огромное спасибо за прекрасную работу!
Всё опубликовано)))


Описание серий. Сезон 3
« Ответ #4 : Декабря 01, 2011, 19:52:32 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
Огромное спасибо за прекрасную работу!
Всё опубликовано)))
Хаттак, в описаниях есть ограничение на количество символов? А то местами я вижу что описание оборвано в середине предложения. Если есть - учту на будущее, и сразу буду пробовать уложиться.

Описание серий. Сезон 3
« Ответ #5 : Декабря 02, 2011, 01:28:43 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Gadjet
Хаттак, в описаниях есть ограничение на количество символов? А то местами я вижу что описание оборвано в середине предложения. Если есть - учту на будущее, и сразу буду пробовать уложиться.
описание "подрезаются" автоматически
т.е. в базе-то они полностью хранятся, а при отображении выводятся частично.
иначе будет всё очень грамозко
480 символов отображается максимум (это вместе с пробелами, точками и т.п.)