Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Дизайн нового сайта  (Прочитано 320414 раз)

Дизайн нового сайта
« Ответ #45 : Марта 13, 2011, 20:13:28 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Gadjet
Делала чуть по другому алгоритму. В исходном состоянии картинка была голубой, поэтому пришлось именно что менять цвет с голубого на красные тона.
В результате получлось вот такое, сначала файл логотипа отдельно (png с прозрачной основой)
А потом пример с наложением на исходный банер.
[img]http://gaechka-gala.narod2.ru/farscape/farscape1.png\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]
[img]http://gaechka-gala.narod2.ru/farscape/ban_farscape.png\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]
очень даже оригинальненько получилось)
мне нравится, а главное не баян)
надо наверно их в таком стиле все делать)
« Последнее редактирование: Марта 13, 2011, 20:14:13 от Hattak »


Дизайн нового сайта
« Ответ #46 : Марта 13, 2011, 20:36:45 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
очень даже оригинальненько получилось)
мне нравится, а главное не баян)
надо наверно их в таком стиле все делать)
К сжалению, из моего творчества здесь только художественная обрезка исходной картинки, и применение цвета. Изначально это была картинка для логотипа на обложки с указанного мной ранее форума.

Вавилон 5 еще могу попробовать так сделать, пару лет назад делала. Но, мне кажется, проще взять картинку, которая на оригинальных DVD  для четвертого сезона.
Просто-напросто, делю время между несколькими делами, чтоб хоть по немногу для каждого проекта что-то сделать.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2011, 20:40:09 от Gadjet »

Дизайн нового сайта
« Ответ #47 : Марта 14, 2011, 01:46:43 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитата: Gadjet
[img]http://gaechka-gala.narod2.ru/farscape/ban_farscape.png\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]
Вот-вот, это я как раз и имел ввиду.
А что, скажем,до Вавилона 5, то наверно стоит сделать свою собственную картинку со всеми основными персонажами из всех сезонов. Также , наверное, надо и sg-1 поступить.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Дизайн нового сайта
« Ответ #48 : Марта 14, 2011, 07:33:42 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
Вот-вот, это я как раз и имел ввиду.
А что, скажем,до Вавилона 5, то наверно стоит сделать свою собственную картинку со всеми основными персонажами из всех сезонов. Также , наверное, надо и sg-1 поступить.
Для Вавилона пробовала, пример
[img]http://peoplepern.narod.ru/cover/sci_fi_series/babylon_all_sm.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

Для маленького банера не подойдет, перегружен людьми.
Попробую потом еще раз, но сначала что-то нибудь попроще сделаю.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2011, 07:37:51 от Gadjet »

Дизайн нового сайта
« Ответ #49 : Марта 14, 2011, 10:56:31 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Ну самый простой вариант, запихнуть в баннер саму станцию.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Дизайн нового сайта
« Ответ #50 : Марта 14, 2011, 18:54:42 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
ребят, это всё хорошо, но на каждый сериал не получится сделать такую "уникальную" картинку
есть сериалы, на которые вообще графику найти сложно
поэтому нужно придумать что-то универсальное, такое чтоб можно было любую, даже плохую картинку,
если другой нет, сделать баннером, что-то стандартизированное для всех сериалов


Дизайн нового сайта
« Ответ #51 : Марта 14, 2011, 20:01:00 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
ребят, это всё хорошо, но на каждый сериал не получится сделать такую "уникальную" картинку
есть сериалы, на которые вообще графику найти сложно
поэтому нужно придумать что-то универсальное, такое чтоб можно было любую, даже плохую картинку,
если другой нет, сделать баннером, что-то стандартизированное для всех сериалов
Просто логотип сериала, вырезанный из серии на фоне катушки с пленкой  можно использовать...
« Последнее редактирование: Марта 14, 2011, 20:11:06 от Gadjet »

Дизайн нового сайта
« Ответ #52 : Марта 14, 2011, 21:59:39 »

Дизайн нового сайта
« Ответ #53 : Марта 17, 2011, 03:32:36 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
может вообще сделать без надписей, название сериала будет всё равно на странице написано же
зачем его десять раз дублировать)
вот, посмотрите, щас просто загнал картинки в красный без надписей


Дизайн нового сайта
« Ответ #54 : Марта 17, 2011, 22:41:15 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
может вообще сделать без надписей, название сериала будет всё равно на странице написано же
зачем его десять раз дублировать)
вот, посмотрите, щас просто загнал картинки в красный без надписей
Мне кажется, что лучше оставить название в оригинале на картинке сериала, по утру оценивала Альфа, Андромеду, 4400 и Бермудский треугольник.
Альф, по мне, сейчас нравится больше, уж очень ярким было название сериала. Бермудский треугольник сейчас нравится меньше, логотип был на месте и добавлял яркости.


Посмотрела на страницу Babylon 5, оценить как это выглядит. Увидела, что добавлено описание сериала, и теперь шапка для сериала (сама страница, без меню, подвала и банера), теперь уже содержит описание.

Действительно, дублируется  название сериала рядом с его описанием, и выводится еще одна (имхо лишняя) картинка. А если выводить рядом с описанием только русское название, а название сериала с логотипом выводить все таки на левой части баннера?
Если нет нормальной картинки для баннера, то, я уже озвучивала ранее, можно будет использовать просто название, даже можно вырезать из самого сериала.

Для Вавилон 5, я все-таки, новую картинку сделаю, может народу понравится. Все герои найдены, подготовительная работа сделана, осталось смонтировать коллаж.
Как будет готово, представлю в трех вариантах: для использования на банере, пример с банером, пример с банером и логотипом.

Дизайн нового сайта
« Ответ #55 : Марта 18, 2011, 21:26:09 »

James Marsh

  • Нокс
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
    • http://
В принципе не плохо.

Мои "5 копеек" - там где героев найти затруднительно - то вставлять логотип сериала, и там, где герои будут смотреться не ахти.

Дизайн нового сайта
« Ответ #56 : Марта 20, 2011, 20:42:05 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
нужно найти несколько иконок в PNG размером 10х10 !!! который бы обозначали видео, звук и субтитры.
16x16 не подходят. зачем? откройте тестовый сайт и посмотрите, я там добавил кое-чего.
вместо зелёных стреловек надо эти иконки для разных типов файлов, чтоб наглядее было и отделялось одно от другого
уже долго копаюсь, 10х10 не могу найти, а цменьшать 16х16 нельзя, картинка поритить или прозрачность фона убивается(

ап: кое-что нашёл) не знаю, вроди ничего так))
« Последнее редактирование: Марта 20, 2011, 21:19:17 от Hattak »


Дизайн нового сайта
« Ответ #57 : Марта 20, 2011, 21:42:36 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Как и обещала, несколько вариантов картинки для Вавилона 5. К сожалению нормального варианта команда + станция у меня не получилась. Привожу варианты как с логотипом так и без.
Заодно с картинкой для сериала привожу пример размещения. Сами картинки полноцветные, без раскраски.

Если искать, какие нибудь требования к цветности есть?
« Последнее редактирование: Марта 20, 2011, 22:01:35 от Gadjet »

Дизайн нового сайта
« Ответ #58 : Марта 20, 2011, 22:01:44 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Gadjet
По поводу картинки к Farscape - надо еще картинку без названия сериала?
Картинки ничего
Если искать, какие нибудь требования к цветности есть?
только чтоб не резали глаз на основном фоне, больше никаких


Дизайн нового сайта
« Ответ #59 : Марта 21, 2011, 00:11:44 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
попытался сделать оригинальный заголовок для сериалов в стиле "папки с закладкой"
но чёт мне не очень результат)) варианты есть на этот счёт? может как-то исправиль, изменить цвет и т.п.?

ап: ещё один вариант с немного не стандартным расположением названия эпизода, больше ничего немогу придумать))

[img]http://s54.radikal.ru/i143/1103/da/49ec50c8c929.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]
« Последнее редактирование: Марта 21, 2011, 03:17:47 от Hattak »