Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Эксперимент окончен  (Прочитано 84873 раз)

Эксперимент окончен
« : Марта 18, 2010, 23:48:12 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Итак, уважаемые дамы и господа, задуманный мной эксперимент по самоокупаемости проекта считаю законченным и увенчавшимся полным провалом. Эти три месяца показали, что проект не в силах себя окупать. Основной целью введения оплаты увеличения скорости скачивания с помощью SMS была попытка понять, сможем ли мы подключить и оплачивать аренду более скоростного канала для зарубежных пользователей. Цена вопроса при наших трафиках около 7 т.р./месяц. SMS в течении этих трёх месяцев принесли около 1 т.р. / месяц. Поэтому, очевидно, что ничего из этой задумки не получится. Что ж, нет, так нет. В связи с этим считаю целесообразным отменить все ограничения на трафик и вернуть всё на прежние позиции. Искренне прощу прощения у тех, кто оплатил доступ заранее на несколько месяцев вперёд! Надеюсь, Вам будет не слишком обидно, что Вы внесли деньги, которые теперь можно было бы и не вносить. Если у кого-то из тех, кто оплатил сразу несколько месяцев есть желание вернуть свои деньги, я готов это сделать, пишите в личку.
Итак, всё возвращается на следующие позиции:
1.   Для пользователи с русским для нас трафиком снимаются все введённые ранее ограничения.
2.   Для пользователей с зарубежным для нас трафиком также ограничения снимаются, но общий канал на зарубеж остаётся прежним – 5 мбит/c.
3.   Доступ будет осуществляться по единому паролю, как и ранее, т.к. индивидуальные пароли слишком перегружают сервер в процессе авторизации.
Все изменения будет сделаны и вступят в силу завтра/послезавтра.
Всем спасибо!
З.Ы. Реклама пока будет убрана, но оставляю за собой право повесть её опять или как-то оформить её по-другому, если найду сеть без порнухи


Эксперимент окончен
« Ответ #1 : Марта 19, 2010, 00:10:14 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Окупается-не окупается без разницы. Мне лично было не жалко потратить 15р в месяц. Мне кажется, можно оставить возможность оплаты через СМС или Вебмани для тех, кому не жалко потратить 20-30р в месяц (может и больше) на нужды проекта, и оформить это как-нибудь (например тот-же ВИП статус + убирание рекламы).

Эксперимент окончен
« Ответ #2 : Марта 19, 2010, 00:17:26 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Кому не жалко, могут в чате писать)) Стоимость та же)) а принуждать больше никого не буду ибо мне от этих денег
ни горячо не холодно, а народ бывает нецензурно возмущается) нафиг мне такое счастье)
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 00:19:07 от Hattak »


Эксперимент окончен
« Ответ #3 : Марта 19, 2010, 00:44:26 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Просто народ привык к халяве)))))

Какой нынче логин/пароль?? А то закачка стоит, а спать хочется))))

Эксперимент окончен
« Ответ #4 : Марта 19, 2010, 00:55:27 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Логин и Пароль опубликованы в объявлении во всех форумах ...


Эксперимент окончен
« Ответ #5 : Марта 19, 2010, 02:03:14 »

Beanna

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Hattak!

Не обращай внимания на "народ бывает нецензурно возмущается"!!!!!   Народ всегда возмущается когда кто-то для него великое дело делает и вдруг решает хотя бы затраты окупить (даже не заработать)
 
Большое спасибо за сайт! :-*

Эксперимент окончен
« Ответ #6 : Марта 19, 2010, 02:11:27 »

Dellary

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Ну вот... я даже расстроилась   Каждый раз когда что-то качаю, думаю надо отправить смску в чат, а потом становится лень слезать с дивана за мобильиком, решаю обязательно сделать это "завтра" и так каждый раз))) А тут лень-не лень, а платить надо было, и это было справедливо!    Что ж, буду стараться регулярно побарывать лень))) Спасибо за ваш труд!!!!
Live long and prosper

Эксперимент окончен
« Ответ #7 : Марта 19, 2010, 09:20:28 »

Allep

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Неужели так мало прользователей покупали VIP-статусы? Странно. 15 рублей в месяц - смешная цена, на трамвае дороже один раз проехать.

Эксперимент окончен
« Ответ #8 : Марта 19, 2010, 09:43:42 »

Severchukov

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Да уж, как всегда хорошие задумки в нашем обществе только обижают народ, как не старайся.
Все таки идея с Vip-ом была неплохой, обидно что не пошла в массы.
А сайт просто "золото" таких на просторах рунета днем с огнем не сыщещь.
Спасибо вам "боги" за ваш труд.

Эксперимент окончен
« Ответ #9 : Марта 19, 2010, 10:22:01 »

ELA

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Жалко, очень! Я не против и заплатить. И способ оплаты устраивал, просто. Ваш сайт очень хороший, качество фильмов почти всегда устраивает. А кому что-то не нравится, так он туда не ходит, так будет честнее. Спасибо. С уважением.

Жалко, очень! Я не против и заплатить. И способ оплаты устраивал, просто. Ваш сайт очень хороший, качество фильмов почти всегда устраивает. А кому что-то не нравится, так он туда не ходит, так будет честнее. Спасибо. С уважением.

Эксперимент окончен
« Ответ #10 : Марта 19, 2010, 11:25:54 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
стоимость СМС была 15 руб из которых 50% забирает сотовый оператор итого проект получает 7,5 руб.
если 100 чел купили VIP = 750 руб. вот приблизительно 100-120 чел vip в месяц и оплачивали


Эксперимент окончен
« Ответ #11 : Марта 19, 2010, 11:45:01 »

Амидала

  • Новичок
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
15 рублей не жалко, жало, если опять появится назойливая реклама. Да и большинство нецензурных выражений касались именно рекламы.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 11:45:29 от Амидала »

Эксперимент окончен
« Ответ #12 : Марта 20, 2010, 00:50:35 »

Borg

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Мне тоже абсолютно было не жалко, можно было бы и больше сделать

Эксперимент окончен
« Ответ #13 : Марта 20, 2010, 01:07:58 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Чего теперь жалеть, ведь реклама уже появилась. А как было без неё хорошо.

Эксперимент окончен
« Ответ #14 : Марта 20, 2010, 01:11:05 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
гым ... кому-то мешает Бегуновская растяжка внизу страницы? оО