Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: О планах развития проекта SG1Rus.com  (Прочитано 66587 раз)

О планах развития проекта SG1Rus.com
« : Октября 07, 2006, 18:05:41 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Счёт для поддержки проекта:
WMZ: Z794381911183
WMR: R757037933757
Яндекс-Деньги: 41001131807167

В связи с растущей популярностью нашего проекта, а также тематических сериалов и проектов SCi-Fi в целом, представляется целесообразным расширение проекта SG1Rus.com и создания на его базе универсального проекта объединяющего в себе различны направления телевизионной и кинематографической научной фантастики. Одним из приоритетных направлений работы в данной области, представляется необходимость расширения дискового массива файлового архива, увеличение трафика и скорости работы сервера для размещения на нём любых материалов связанных с тематикой Sci-Fi, таких как различные сериалы, фан-фикшен материалы, любительские и профессиональные озвучки этих материалов и т.п.
С этой целью достигнута предварительная договорённость о размещение физического сервера с фактически неограниченным объёмом дискового пространства на скоростном канале площадки M9. Основными требованиями провайдера является наличие собственного оборудования (сервера) имеющего сертификат соответствия ССС и ежемесячный исходящий российский трафик не менее 2 Тб. Зарубежный трафик не должен превышать российский. Требования, касающиеся трафика вполне выполнимы, т.к. текущий трафик 3х хостингов, при учёте того, что они работают не на полную мощность канала (особенности сервера) и наличия на них всего 2х Sci-Fi сериалов, превышает 3 Тб в месяц российского трафика и столько же зарубежного.
Проблема стоит только в приобретение собственного сервера, имеющего сертификат ССС (т.е. самостоятельная сборка исключена). Приблизительная стоимость подобного оборудования составляет 1200$, т.е. около 33.000 руб. Сумма конечно довольно значительная для 1-2х человек, но для большого количества людей, вполне реальная. В связи с этим я объявляю сбор средств на приобретение данного оборудования. Частично я покрою расходы сам, но всё я естественно не потяну. Как вы могли заметить, наш проект в отличии от многих реально работает и распространение этой работы на другие сериалы, которых не мало, думаю должно заинтересовать людей. Поэтому, если у вас есть хотя бы какая-то финансовая возможность помочь нашему проекту в развитии, пожалуйста, помогите! Я думаю, что от этого выиграют все!
Все вопросы относительно описанного выше будут обсуждаться открыто, а собранные суммы публиковаться на сайте, дабы всё было абсолютно прозрачно!

p.s. Ваши мысли по этому поводу?


О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #1 : Октября 07, 2006, 18:50:22 »

denus

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • http://www.neofolk.ru
ну что тут говорить?

давай номер кошелька WMZ/R. много не обещаю, но вполне могу раз в месяц делать вливания.
удачи. дэн скурида. [email protected]
Ветер Воды (фолк-рок группа): http://www.neofolk.ru

О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #2 : Октября 07, 2006, 19:03:46 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
мой вклад 200 WMZ ...
состояние счёта будет публиковаться в первом посте ...


О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #3 : Октября 07, 2006, 19:55:03 »

Dark Vova

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Идея хорошая, тоже поддержу, правда тоже могу только немного пожертвовать..    Ну все же внесу свой вклад. Если все получится, то могу также помочь с заливкой разных фантастических сериалов на русском.
Want to believe!

О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #4 : Октября 07, 2006, 20:13:01 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Идея хорошая, тоже поддержу, правда тоже могу только немного пожертвовать..    Ну все же внесу свой вклад. Если все получится, то могу также помочь с заливкой разных фантастических сериалов на русском.


конечно помощь с заливкой будет нужна я думаю!
спасибо!


О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #5 : Октября 07, 2006, 21:38:36 »

Миша

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
    • http://isramule.sbn.bz
Это сумма помесячная или на год или на сколько?

О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #6 : Октября 07, 2006, 21:39:32 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Это сумма помесячная или на год или на сколько?


это стоимость сервера.
приблизительно вот такого: http://www.crusader.ru/?A=C&SCI=7
размещение, поддержание, траффик и всё остальное, моё дело ...
а это единовременное вложение ...


О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #7 : Октября 08, 2006, 13:47:45 »

Cade

  • Новичок
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Идея отличная, только нужно всетаки подбрать оптимальную конфигурацию сервера, с возможностью расширения в дальнейшем. 2 корзинки для двух дисков будет маловато (ведь будет использоваться только один диск, если закладывваться на надежность хранения), учитывая что максимальный объем жесткого диска на данный момент 750 гиг за 440 долларов, а 400 гиг стоит 195 баксов. Нужно как минимум на 4 харда, что бы чувствовать себя в дальнейшем более менее уверенным в плане расширения дискового массива (если замахиваться на большую кучу разных сериалов). Интересно по какой цене они обойдутся в составе сервера. Цена очень очень оптимистичная, но можно уложиться, главное не прогадать, вещь должна быть масштабируемая.

Наличностью, а не вебмонями можно передать?
И еще вопрос, в стойке место могут выделить под сервер 1u или 2u ?

О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #8 : Октября 08, 2006, 14:58:12 »

Darkmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Да, как наличностью то передать можно ?

О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #9 : Октября 08, 2006, 15:47:45 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Значит ситуация такая - я планирую сервак на 2х 3 Гц Ксеонах на 604 сокет и минимум 8 Гб оперативки (иначе он просто умрёт на раздаче файлов большого объёма). Копрус 1U Intel RS1400 имеет 3 отсека для установки SCSI или SATA приводов с возможностью "горячей замены". В новых хардах по 750 гиг (у меня 1 есть  ) seagate применила новыю технологию охлаждения, что гарантирует их защиту от перегрева, в следствие чего гарантия на них аж 60 месяцев

Проблема в следующем, сервак должен иметь сертификат соответствия ССС. Провайдер порекомендовал следующий проверенный "маневр". Приобрести сервак имеющий ССС с минимальной конфигурацией, а потом поставить туда всё что нужно. Проверять его содержимое никто не будет, а паспорт соответствия будет (он даётся на модельный ряд без учёта того, что внутри). Я думал взять вот такой сервачок: http://www.inprocomp.ru/price2.html (за 1,092) и потом поставить туда другую мать и камни. Дело в том, что готовый аналог с 2 Ксеонами стоит минимум 1800 и более ... а это всё выйдет чуть более 1200 ... (где взять мать и камни за "нормальную" цену я уже договорился   )

Про возможность установки 2U спрошу,
но минимальная цена на сервек CCC 2U возрастает сразу на 500$ ...

Про денежку наличными давайте по почте договоримся [email protected], где и когда встретиться если в Москве, если не в Москве, тоже договоримся


О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #10 : Ноября 25, 2006, 19:03:23 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Ну, что же, как я и ожидал, никто особо не изъявил желания помочь  :? Кроме нескольких человек, за что им большое спасибо! И хотя сумма "помощи" на общем фоне затрат почти не заметна, сервер всё же практически готов ... фактически не хватает только хардов под файловый архив ... (системный хард есть) ... Так как я уже потратил довольно значительную сумму на это дело, в настоящее время я не в состояние приобрести хард (ы) большого объема. Поэтому пока поставлю то что есть ... а это гиг 300 ... в скором времени я планирую уладить все вопросы с провайдером и запустить сервер ...



О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #11 : Ноября 25, 2006, 19:36:08 »

vdn

  • Нокс
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
    • http://rimdean.ru
Цитировать
ну что тут говорить?

давай номер кошелька WMZ/R. много не обещаю, но вполне могу раз в месяц делать вливания.

Я тоже хочу сделать хоть маленькие но пожертвования
(весь интернет это лохотрон а сдесь небо и земля)
дайте wmz чтоб послать 1$ - для поддержания проекта
(моего самого любимого)(Z127913411799 у меня деньги есть!!!)

О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #12 : Ноября 25, 2006, 19:44:47 »

vdn

  • Нокс
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
    • http://rimdean.ru
у меня там 3,5 $ всё отдам если надо конечно.

О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #13 : Ноября 25, 2006, 19:53:32 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
у меня там 3,5 $ всё отдам если надо конечно.


номер WMZ в начало первого поста добавил ...
переводи столько, сколько есть возможность ...
учитывая затраты - около 1500$ ... ни от чего не откажусь


О планах развития проекта SG1Rus.com
« Ответ #14 : Ноября 25, 2006, 21:55:15 »

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Хаттак привет!

Хочу внести свою долю...могу сказать номер WMZ-карты, и деньги ты снимешь сам,жду твоего ответа.. к сожалению только что сегодня увидел  и зашел в эту тему ...сорри

С уважением