Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Программы для скачивания  (Прочитано 4735 раз)

Программы для скачивания
« : Января 02, 2010, 13:08:29 »

ЖенекЕК

  • Новичок
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Пишите кто какими программами скачивает, какие проблемы с конкретными программами возникали. Настройки этих программ для скачивания именно с этого сервера. У кого какие проблемы возникали, и как они были устранины.

Программы для скачивания
« Ответ #1 : Января 02, 2010, 14:07:02 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
я вам могу написать следующее ... проблем не возникнет с любой программой, если всё делаете правильно)
никаких специальных настроек не требуется.


Программы для скачивания
« Ответ #2 : Февраля 05, 2010, 20:57:41 »

longerr2007

  • Новичок
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Цитата: ЖенекЕК
Пишите кто какими программами скачивает, какие проблемы с конкретными программами возникали. Настройки этих программ для скачивания именно с этого сервера. У кого какие проблемы возникали, и как они были устранины.

Мне лично очень удобно и привычно---Total Commander.Проблем не было и нет.  

Программы для скачивания
« Ответ #3 : Февраля 06, 2010, 01:16:58 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: longerr2007
Мне лично очень удобно и привычно---Total Commander.Проблем не было и нет.
На сколько я знаю с Тоталом когда качаешь скорость 2 раза меньше, и.к. он не может качать в 2 струю.
Поэтому, когда качаешь несколько файлов, нужно (можно) запускать 2 экз. проги и дать им разные файлы.
Только тогда можно использовать скорость (касается ограниченной скорости).
FileZilla Client - тоже с возможностью закачки в 2 (3) струю и тоже в связи с ограничением скорости, и
невозможностью перераспределения этой ограниченной скорости.
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Программы для скачивания
« Ответ #4 : Марта 21, 2010, 18:26:54 »

iStrannik

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Я обычно не заморачиваюсь и тупо качаю через IE, типа "сохранить как..."
Но вчера с IE8 были какие-то заморочки - не принимал логин и пароль.
Скачал через Total Commander - как говорится, без проблем...
Поскольку у меня хороший провайдер (тьфу-тьфу, чтоб не зглазить  
всякими download-ерами с докачкой давно не пользуюсь

Программы для скачивания
« Ответ #5 : Марта 21, 2010, 18:36:14 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
проблемы сейчас только одна, сервер переодически убивают огромным числом попыток подключений
какие-то идиоты, других слов нет, пытаются подключиться по 200-400 раз в минуту на анонимный вход
могу предположить, что это ddos атака, я их переодически баню, но не всегда успеваю в результате получется вот это:
[img]http://s12.radikal.ru/i185/1003/9c/05173d610939.png\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]
скорость падает до нуля, потому что сервер не успевает отвечать на запросы ...
« Последнее редактирование: Марта 21, 2010, 18:37:05 от Hattak »


Программы для скачивания
« Ответ #6 : Сентября 27, 2010, 04:07:17 »

sandralex

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
качаю ReGet-ом.
для нормального скачивания надо для хоста rsfdrive.com установить Пассивный режим для FTP в Менеджере Сайтов и + там же в Общих свойствах указать, что для данного сервера количество одновременных соединений = 2 и анчекнуть "Временно".
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2010, 04:10:01 от sandralex »

Программы для скачивания
« Ответ #7 : Сентября 27, 2010, 19:56:11 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
пассивный режим нужен если только вы за NAT'ом или чем-то ещё, что блокирует порты и не даёт нормально работать ФТП протоколу)


Программы для скачивания
« Ответ #8 : Октября 02, 2010, 09:29:22 »

yyyy

  • Нокс
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
FlashGet, причем версия очень старая -1,73, билд 128(еще платная версия 2006 года)

почему?
 отсюда я тяну  максимум в 2  потока( разрешен 1 поток на файл и не более 2 закачек одновременно)есть места где можно и до 100 потоков, и хотя официально в версии можно до 8  по моему -у меня патчем снято данное ограничение и возможно качать в 100 потоков, здесь проблемы бывают только когда невозможно достучаться до сервера
« Последнее редактирование: Октября 02, 2010, 09:42:14 от yyyy »

Программы для скачивания
« Ответ #9 : Октября 02, 2010, 12:12:31 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: yyyy
FlashGet, причем версия очень старая -1,73, билд 128(еще платная версия 2006 года)
почему?
отсюда я тяну  максимум в 2  потока( разрешен 1 поток на файл и не более 2 закачек одновременно)есть места где можно и до 100 потоков, и хотя официально в версии можно до 8  по моему -у меня патчем снято данное ограничение и возможно качать в 100 потоков, здесь проблемы бывают только когда невозможно достучаться до сервера
у нас разрешены не потоки, а подключения с одного ip - 2 подключения (поэтому файл можно качать в 2 потока без проблема, либо 2 файла одновременно на по 1 потоку на каждый), этого вполне достаточно, чтобы нормально всё качать. для того, чтобы делать ограничения по потокам, надо чтобы у каждого пользователя был свой логин для фтп, а не как у нас, общий для всех
от количества потоков суммарная скорость не меняется ... у нас без випа 2 потока по 512 кбит = 1 Мбит, с випом те же  2 потока, но без ограничения скорости.
почему так? если вы запускаете 100 потоков - это значит на сервере для вас запускается 100 копий ftp сервера (для каждого выделяется оперативная память и каждый процесс обрабатывается отдельно), а если таких будет 100 чел., который по 100 потоков включат? при этом, опять же ваша скорость что в 2 потока, что в 100 не привысит вашего лимита, либо лимита каналов связи на пути от нас к вам ... )
« Последнее редактирование: Октября 02, 2010, 12:13:30 от Hattak »


Программы для скачивания
« Ответ #10 : Октября 04, 2010, 01:01:55 »

yyyy

  • Нокс
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
ну я ж и написал что здесь 2 потока или подключения

а там где можно до 100- я ведь не сразу ставлю 100 а начинаю с 2 -как только скорость перестает  резко ( хотя бы на 10 кил подыматься )при добавке 1 потока-подключения перестаю добавлять

есть места где разрешена многопотоковость-но там на 1 подкд.чеиние дается 5-10 кил, то ксть суммарная скоростьв любом случае  будет Х* на количество потоков
то есть подысаю то своего канала

такмх серваков мало-и подключаится так получается не чаще раза в пару месяцев

ну я ж и написал что здесь 2 потока или подключения

а там где можно до 100- я ведь не сразу ставлю 100 а начинаю с 2 -как только скорость перестает  резко ( хотя бы на 10 кил подыматься )при добавке 1 потока-подключения перестаю добавлять

есть места где разрешена многопотоковость-но там на 1 подкд.чеиние дается 5-10 кил, то ксть суммарная скоростьв любом случае  будет Х* на количество потоков
то есть подысаю то своего канала

такмх серваков мало-и подключаится так получается не чаще раза в пару месяцев

Программы для скачивания
« Ответ #11 : Ноября 16, 2011, 09:36:05 »

Averi

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Посоветуйте прогу, которой можно скачать с Вашего сайта, а то у меня нет компа. У меня смартфон андроид.

Программы для скачивания
« Ответ #12 : Ноября 16, 2011, 11:23:11 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Averi
Посоветуйте прогу, которой можно скачать с Вашего сайта, а то у меня нет компа. У меня смартфон андроид.
ну браузер есть в нём любой? вот им и качайте


Программы для скачивания
« Ответ #13 : Ноября 16, 2011, 14:02:19 »

Averi

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Hattak ну браузер есть в нём любой? вот им и качайте

При помощи оперы пробовала, не получаеться скачать, срываеться, пишет не удалось скачать попробуйте позже ((

Программы для скачивания
« Ответ #14 : Ноября 28, 2011, 17:36:55 »

Vatten

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
прога Total Commander но почемуто выдает несовпадение логин-пароль хотя ввожу текущий подскажите пожалуйста почему?