Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы с FTP  (Прочитано 38586 раз)

Проблемы с FTP
« Ответ #360 : Декабря 06, 2012, 01:01:42 »

igornov

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://
Добрый день.  

Сегодня увеличил скорость отправив СМС. Но увы чуда не произошло - скорость осталась прежней.    Что я сделал не так? Раньше всё было ок.

Трассировка files.rsfdrive.com [62.140.247.86] :
  1:     *        *        *      Нет ответа.
  2:     *        *        *      Нет ответа.
  3:    266 ms   125 ms   125 ms  10.117.12.2
  4:    203 ms   281 ms   109 ms  172.25.6.189
  5:    266 ms   125 ms    93 ms  GW-PeopleNet.retn.net[87.245.237.34]
  6:    203 ms   125 ms   110 ms  xe121.RT1.NTL.KIV.UA.retn.net[87.245.237.33]
  7:    375 ms   156 ms   156 ms  ae13-7.RT.M9.MSK.RU.retn.net[87.245.233.121]
  8:    250 ms   141 ms   156 ms  msk-m9-b1-ge0-2-2.fiord.ru[62.140.245.169]
  9:    219 ms   141 ms   125 ms  msk-dc-sw1-po1-vlan5.fiord.ru[62.140.245.250]
 10:    140 ms   110 ms   125 ms  foreign.rsfdrive.com[62.140.247.86]
Трассировка завершена.

Проблемы с FTP
« Ответ #361 : Января 03, 2013, 19:33:27 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: igornov
Добрый день.  

Сегодня увеличил скорость отправив СМС. Но увы чуда не произошло - скорость осталась прежней.    Что я сделал не так? Раньше всё было ок.

Трассировка files.rsfdrive.com [62.140.247.86] :
  1:     *        *        *      Нет ответа.
  2:     *        *        *      Нет ответа.
  3:    266 ms   125 ms   125 ms  10.117.12.2
  4:    203 ms   281 ms   109 ms  172.25.6.189
  5:    266 ms   125 ms    93 ms  GW-PeopleNet.retn.net[87.245.237.34]
  6:    203 ms   125 ms   110 ms  xe121.RT1.NTL.KIV.UA.retn.net[87.245.237.33]
  7:    375 ms   156 ms   156 ms  ae13-7.RT.M9.MSK.RU.retn.net[87.245.233.121]
  8:    250 ms   141 ms   156 ms  msk-m9-b1-ge0-2-2.fiord.ru[62.140.245.169]
  9:    219 ms   141 ms   125 ms  msk-dc-sw1-po1-vlan5.fiord.ru[62.140.245.250]
 10:    140 ms   110 ms   125 ms  foreign.rsfdrive.com[62.140.247.86]
Трассировка завершена.

сеть зарубежная
трафик идёт от нас и к нас через зарубеж


Проблемы с FTP
« Ответ #362 : Января 21, 2013, 20:57:47 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Приветствую всех.
Наконец то заработал или это только я не мог несколько дней зайти?
Если первое, то у меня возникает предложение.
Не знаю как то можно ли его реализовать. Если действительно с сайтом были проблемы, чего доброго или не доброго, теперь много всякого можно подумать. На такие случаи нельзя ли как то разместить (размещать) в известным всем месте "объяву".
Мол не очень то переживайте все живы, здоровы и на ..., вот только ... .
Думаю, надо бы, стоило бы. А как Вы думаете?
С новым годом всех!
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Проблемы с FTP
« Ответ #363 : Января 21, 2013, 23:19:48 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
да всё нормально пока)) во-первых, домена не оплачен был и во-вторых кое-что слетело ещё)
починю завтра, максимум послезавтра) при этом ещё билайн каким-то таинственным образом
занёс нас в "список сайтов, содержащих материалы запрешённые к распространению на территории рф" ))))
при попытке входа на сайт из сети билайн 2 дня отображалась табличка - "сайт заблокирован по запросу гос. служб", при этом сайт не числится в базе заблокированных, да и не может, т.е. заблокировать могут только если на сайте содержатся материалы с ДП, призывами к суициду или пропаганда наркотиков) у нас понятно такого нет)) в общем, весело было) при этом с других операторов всё было доступно без всяких блоков)


Проблемы с FTP
« Ответ #364 : Января 22, 2013, 00:20:25 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Спасибо.
А как насчет организовать, определить место где будет размещено объявление что случилось, когда примерно заработает... ? Иначе получается, мы то друг друга не очень то может найти.
А на других форумах спросить тоже как то не так. Если кому-то или даже нескольким в ящик стучать тоже думаю не дело.
Вот если бы адресок, зашел глянул и успокоился или наоборот и начал хлопотать чем помощь, подсобить.
Типа, твиттер, миттер и пр., где прочитать.
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Проблемы с FTP
« Ответ #365 : Января 22, 2013, 00:44:46 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
ну у меня и на сайт-то не хватает времени, а тут ещё и группы))
создай, если можешь)
а так в принципе [email protected] - почта есть, на всякий случай)


Проблемы с FTP
« Ответ #366 : Января 22, 2013, 17:08:28 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
А сайт не был заражен? Заходил когда через Safari на маке, то была белая страница. Смотрел в исходник, там какой-то адский срипт был странный с большим числом вроде как зашифрованных данных. Разбираться не стал. А когда заходил с айпада, то да, висела надпись что хостинг не оплачен. Это могло бы и объяснить отчего билайн заблокировал.

Проблемы с FTP
« Ответ #367 : Января 22, 2013, 21:29:27 »

godar4

  • Азгард
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • http://
Вообще-то на форуме дримгейта обьявление висело и причина даже разьяснялась - не проплачен хостинг.
Про Билайн - у него такие блокираторы на каждом третьем сайте - заподозревался.

Проблемы с FTP
« Ответ #368 : Января 24, 2013, 15:34:22 »

fich

  • Джаффа
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • http://
Я тож дико переволновался, запускаю обновить страничку РСФ.сом, а мне какая-то пОшло-веселая зелененькая картинка и перечень адресов, да ещё и адрес rsfdrive.com говорит о том что я на Наш сайт зашел. Бред. (согласен с, ltch - лучше узнать правду, чем маяться)
- я уж подумал - что Правообладатели добрались - а то на торрентах - стали исчезать сериалы, фильмы по требованию ПравОблов . .. вот Вам и новый2013

- ах да, Здравствуйте  
з.ы.  .. телек не смотрю, радио не слушаю - уже как год, вот качаю Фантастику и отдыхаю от этой грёбаной действительности.
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 15:40:58 от fich »
Я РОДИЛСЯ И ЖИЛ В ВРЕМЕНА КОГДА В росее БЫЛИ  СВОИ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ И ГОВЁННАЯ ТЕХНИКА.
- прожил 61 год и что вижу?! ГОВЁННЫЕ-  ПРОДУКТЫ, а техники совсем - нет.

Проблемы с FTP
« Ответ #369 : Февраля 01, 2013, 22:17:45 »

Ashka

  • Новичок
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: ltch
Спасибо.
А как насчет организовать, определить место где будет размещено объявление что случилось, когда примерно заработает... ? Иначе получается, мы то друг друга не очень то может найти.
А на других форумах спросить тоже как то не так. Если кому-то или даже нескольким в ящик стучать тоже думаю не дело.
Вот если бы адресок, зашел глянул и успокоился или наоборот и начал хлопотать чем помощь, подсобить.
Типа, твиттер, миттер и пр., где прочитать.
Если группу создали, то поделитесь, где и что.

Проблемы с FTP
« Ответ #370 : Февраля 02, 2013, 08:54:33 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Ashka
Если группу создали, то поделитесь, где и что.
Не был разговор про группу, а только про размещении сообщения о проблемах с форумом и/или с сайтом, если не возможно сюда попасть. Это уважаемый Админ, со своей легкой руки почему то про группу...  
Цитата: Hattak
ну у меня и на сайт-то не хватает времени, а тут ещё и группы))
создай, если можешь) а так в принципе [email protected] - почта есть, на всякий случай)
Наверно, потому что без него, другие не смогут узнать своевременно, точно что, когда и почему, а потом еще раз когда.
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Проблемы с FTP
« Ответ #371 : Декабря 05, 2014, 16:14:32 »

Georgi

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
В данной теме мы отвечаем на вопросы и пытаемся решить проблемы связанные со скачиванием
файлов с нашего файлового (FTP) сервера.
Перед тем как задать вопрос, пожалуйста, убедитесь что Вы всё делаете верно.
Для того, чтобы скачать какой-либо файл с нашего сервера Вам следует:

1. Определить, какой у Вас трафик, русский или зарубежный. Что это такое можно прочитать здесь. Для определения типа Вашего трафика воспользуйтесь нашей утилитой, которую можно скачать здесь.
2. Выбрать программу, которой Вы будете скачивать файлы. Лучше всего для этого подходят такие программы как ReGet, FlashGet, Download Master и т.п. Так же можно воспользоваться файловыми менеджерами Total Commander и т.п. В самом крайнем случае можно скачать файлы Вашим браузером - IE, Opera, FireFox и т.п.
3. Если Ваш трафик русский (см. п. 1.) Вам следует перейти на страницу "FTP сервер", выбрать нужный Вам файл добавить его в список закачки той программы, которой вы будите его скачивать (если Ваша программа поддерживает списки) либо просто нажать на ссылке на правую кнопку мыши, выбрать команду "Сохранить объект как ..." (IE) и нажать кнопку "Сохранить". Если Ваш трафик зарубежный, после входа на страницу "FTP сервер" Вам следует нажать на ссылку "Отображать ссылки для зарубежа", после чего всё делается так же как и для тех, у кого трафик русский.

Если Вы всё сделали правильно, правильно определили свой трафик и пытаетесь скачивать именно по тем ссылкам, которые подходят Вам - для русского или для зарубежного трафика соответственно, то всё должно скачиваться нормально.
Если Вас не устраивает наша базовая скорость - 1 Мбит/с, Вы можете её увеличить, подробнее здесь

Если закачка не начинается, начинается и обрывается или возникают другие проблемы, описывайте их здесь следующим образом:

1. Что пытаетесь делать (Пример: пытаюсь скачать файл - название файла)
2. Как пытаетесь (Пример: ваша утилита показала, что у меня русский трафик, пытаюсь скачивать по ссылкам для русского трафика)
3. Прикладываете к сообщению листинг, который даёт наша утилита.
4. Что не получается (Пример: при попытке скачать вышеуказанный файл происходит обрыв соединения, не происходит подключение к серверу и т.п.)
5. Прикладываете листинг соединения из той программы, которой пытаетесь скачать файл. Если качаете браузерами, листинга у Вас нет и мы не сможем определить в чём именно проблема.
6. Мирно ждёте ответ!

Всё решаемо, но на всё нужно время. Старайтесь всё делать внимательно и проблем не возникнет.

Сегодня 05.12.2014 , уже несколько дней не работает фтп. В чём проблема ? Когда можно ожидать решение проблемы ?

Проблемы с FTP
« Ответ #372 : Декабря 21, 2014, 02:17:15 »

Mr.Alexander

  • Древний
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
    • http://rsfdrive.com
Цитата: Georgi
Сегодня 05.12.2014 , уже несколько дней не работает фтп. В чём проблема ? Когда можно ожидать решение проблемы ?
На данный момент проблем не наблюдается, все работает. Возможно был некий сбой у хостинг провайдера.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2014, 14:18:53 от Mr.Alexander »
Связь со мной по любым вопросам ]]]: ]]] ВКонтакте [[[
P.S. В тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать что Вы с нашего проекта и Ваш НИК!

Проблемы с FTP
« Ответ #373 : Февраля 14, 2015, 11:39:17 »

Georgi

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Mr.Alexander
На данный момент проблем не наблюдается, все работает. Возможно был некий сбой у хостинг провайдера.

Да , проблема была решена довольно быстро и в течении нескольких дней всё заработало . Спасибо . Сорри , что не смог раньше отписаться.

Проблемы с FTP
« Ответ #374 : Февраля 16, 2015, 02:22:43 »

Mr.Alexander

  • Древний
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
    • http://rsfdrive.com
Цитата: Georgi
Да , проблема была решена довольно быстро и в течении нескольких дней всё заработало . Спасибо . Сорри , что не смог раньше отписаться.
Мы рады что вы с нами)
Связь со мной по любым вопросам ]]]: ]]] ВКонтакте [[[
P.S. В тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать что Вы с нашего проекта и Ваш НИК!