Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Можно ли сделать докачку?  (Прочитано 16070 раз)

Можно ли сделать докачку?
« : Октября 23, 2009, 22:12:55 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Я соединял два компа вместе, теперь с одним из них плеер Икомбита.
Соединял с кросс кабелем. На плеере жесткий диск форматирован в линуксовский формат.
Сетевая поддержка официальная.
По ошибке послал пару файлов по более 32 Гигов. Во время перекодировании кодек слетел и такие получились.
Во время не понял, а уже исходники удалил.
Пробую забирать, 2/3 скачал и случайно выключили комп, с докачкой - предупреждение, может не читаться. Запустил, а он размер dcl и в два раза больше сделал. Пришлос прекратить.
С компами как то тоже была необходимость докачки и там тоже не получалась. Отсюда и вопрос.

Какая условия требуется чтобы была докачка?
Можно ли добиться докачку, при таком соединении?
Спасибо большое.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2009, 22:15:58 от ltch »
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Можно ли сделать докачку?
« Ответ #1 : Октября 26, 2009, 10:53:42 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
почти ничего не понял, но всё же ... "докачку" обеспечивает программа-сервер и используемый протокол, т.е. та программа, которая отдаёт контент. если у неё такой функции нет, то поддерживаться докачка не будет ... отсюда вывод, возможность "докачки" зависит от того, какая программа обеспечивает соединение и отдачу файлов ... если это просто сетевой соединение типа точка-точка двух компов, докачки никакой не будет, если есть возможность, на комп можно установить, например файловый сервер, если принимающий комп/устройство может принимать файлы по ftp протоколу ...


Можно ли сделать докачку?
« Ответ #2 : Октября 26, 2009, 12:30:34 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
почти ничего не понял, но всё же ...
За то я почти все понял, но, это не значит, что я умнее  .
Спасибо большое, хотя это плохая для меня инфо.

Что из себя представляет - файловый сервер и может ли он работать вне ОС?
В плеере иконбит есть какие то "сервисы". Вдруг можно там запустить?
« Последнее редактирование: Октября 26, 2009, 12:41:25 от ltch »
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Можно ли сделать докачку?
« Ответ #3 : Октября 28, 2009, 20:35:23 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
не думаю, что там можно что-то запусть
файловый сервер - это программа, обеспечивающая доступ к файлам по определённому протоколу, например FTP ...


Можно ли сделать докачку?
« Ответ #4 : Октября 28, 2009, 22:06:49 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
не думаю, что там можно что-то запусть
файловый сервер - это программа, обеспечивающая доступ к файлам по определённому протоколу, например FTP ...
Почему то и даже после того, как примерно такой ответ когда написал на форуме где этот плеер обсуждается, Один все таки утверждает, что у него докачка есть, в том числе и с Тотал командером. Хотя у меня и с двумя компами докачка на смом деле не срабатывает.
Тогда еще один давно мучающий вопрос. Еще раньше видел программу у своих сетивых админов, программа, которая довала возможность контроля за каждым сетевым соединением, вернее даже наверно не сетевым. Короче в которой можно было видеть кто чего качает, с чем соединяется (может прокси, может еще как то).
Что это может быть? Нельзя ли такую прогу поставить на свой комп, чтобы видеть с чем и как соединяется свой комп, чего качает?
 
Вот что-то такое интересует. Иногда вроде что-то странным образом качается в мой комп, а иногда и от меня.
Оутлога я так и не смог сдружить с торрентами и больше не с чем контролировать. Вроде пока и вреда особо не ощутил. Но, вот хотелось разобраться и иметь такой инструмент. Тем более у нас соединение с провайдером по кабелю., значить и другие по теории могут соединиться.

Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Можно ли сделать докачку?
« Ответ #5 : Октября 28, 2009, 23:31:16 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
именно такой специальной проги я не знаю, но самый простой вариант, это прокси сервер, он может полные логи вести,
только настроить надо так, чтобы все проги именно через него в инет выходили, а не на прямую)