Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Онлайн Просмотр  (Прочитано 45631 раз)

Онлайн Просмотр
« : Сентября 04, 2009, 00:05:39 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Хотел у вас спросить, уважаемые пользователи, а стоит нам сделать возможность смотреть кино не скачивая его, напрямую с сервера?
Зачем? Ну, вот скажем, вышла какая-то долгожданная новинка ... и у кого не очень быстрый инет будет сидеть и ждать, пока оно скачается ... а хочется ведь посмотреть уже))) а тут, опа ... нажал и уже смотришь ... вот))) Жду ваших мнений)
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2009, 00:05:58 от Hattak »


Онлайн Просмотр
« Ответ #1 : Сентября 04, 2009, 00:42:07 »

metallgiver

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Не вижу принципиальной разницы для того у кого медленный инет. Чтоб нормально просматривать фильм у него скорость скачивания должна быть навскидку около 1500килобит(это для стар трека, для остальных не знаю.). Если скорость меньше, то он будет сидеть и ждать, пока загрузится очередной кусок фильма. Либо тупо нажмет на паузу и будет ждать окончания загрузки. А для тех, у кого инет быстрый было бы неплохо.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2009, 00:44:23 от metallgiver »

Онлайн Просмотр
« Ответ #2 : Сентября 04, 2009, 00:44:32 »

Rinoa

  • Нокс
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
А будет ли возможность смотреть в "hd"? Ну, в смысле не в таком жуткогрёбищном формате, как обычно выкладывается на подобного рода сайтах, а чтобы как на ютубе кнопуль была, могущая включить воспроизведение в хорошем качестве (изначальном). Те у кого быстрый интернет смогут смотреть в хорошем качестве, а те у кого плохой - в качестве похуже.

К тому же это экономия места на ЖД! У меня, например, около терабайта места, но оно всё забито хламом, который вроде и не нужен, но и выбросить жалко. А так бы - смотрел онлайн и не парился бы.

Я, честно говоря, смотрел бы с удовольствием. Даже с ненавязчивой, отключаемой (ну, смской, или просто кликом на "закрыть") рекламой.

Мысль отличная, вообщем!

Кстати, куда можно выливать поток предложений по улучшению сервисов?
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2009, 00:46:47 от Rinoa »

Онлайн Просмотр
« Ответ #3 : Сентября 04, 2009, 00:48:56 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
нет, я говорю не про флеш-видео, в котором показывают обычно на сайтах вроде intv.ru и т.п.
я говорю о видео-сервере с которого смотреть можно прямо в Windows Media Player'е ... (к сожалению, только в нём или в RealMedia, другие не имеют возможности воспроизводить потоки видео сервера) ... качество как я понимаю при этом не страдает, т.к. видео не пережимается)))
хотя я ещё изучаю теорию пока по этому вопросу)))

з.ы. 1500 это как-то слишком ... в 350 метровых файлах обычно 800-900 кбит/c = 112-128 кб/c = 1 Мбит/c в среденем уже норм ...
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2009, 00:55:39 от Hattak »


Онлайн Просмотр
« Ответ #4 : Сентября 04, 2009, 00:54:59 »

Rinoa

  • Нокс
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Хм, тоесть, нечто вроде онлайн-трансляции? Интересная задумка, но тогда придется сделать больше вариантов, нежели целый 1 медиа-плеер.
Не спорю, например, сейчас я смотрю сериал в медиаплеере. Но это исключительно из-за того, что ноут на котором я сейчас не мой, и ставить тут ничего не хочу принципиально (потом не оберёшся каментов класса "нахрена?!"). Да и те же линуксоиды спасибо не скажут за такое  

К тому же интересно, как вообще будет реализовано? Как хранилище, которое выдаёт нужный фильм по запросу? Этож нагрузка ужасная, и портов не хватит, каждому создавать подключение на нужную серию нужного сериала (утрирую, конечно). Не подскажете, где можно почитать о реализаторе, который вы думаете прикручивать?

Онлайн Просмотр
« Ответ #5 : Сентября 04, 2009, 02:02:45 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
дело в том, что другие плееры просто не умеют, чисто технически не могут воспроизводить потоковое видео, ну вот просто не умеют ...
умеет ещё Apple'овский плеер, но он avi не понимает ... почитать ... ну яндекс знает всё))
а вообще речь о Darwin Streaming Server ... или подобных вещах ...
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2009, 02:03:51 от Hattak »


Онлайн Просмотр
« Ответ #6 : Сентября 04, 2009, 02:38:04 »

Rinoa

  • Нокс
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
ну, не нужно быть таким пессимистичным
http://forums.winamp.com/showthread.php?s=...threadid=171760
вот, например.

Если это будет тупо стрим-видео, то, я думаю, большинство плееров с поддержкой плагинов справятся с этим  
Имеется в виду большинство популярных плееров, разумеется.

А про дарвина почитаю, спасибо.

Онлайн Просмотр
« Ответ #7 : Сентября 04, 2009, 11:30:54 »

Mr.Alexander

  • Древний
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
    • http://rsfdrive.com
Цитата: Hattak
Хотел у вас спросить, уважаемые пользователи, а стоит нам сделать возможность смотреть кино не скачивая его, напрямую с сервера?
Зачем? Ну, вот скажем, вышла какая-то долгожданная новинка ... и у кого не очень быстрый инет будет сидеть и ждать, пока оно скачается ... а хочется ведь посмотреть уже))) а тут, опа ... нажал и уже смотришь ... вот))) Жду ваших мнений)

Думаю идея неплохая, стоит попробывать)
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2009, 11:31:15 от Mr.Alexander »
Связь со мной по любым вопросам ]]]: ]]] ВКонтакте [[[
P.S. В тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать что Вы с нашего проекта и Ваш НИК!

Онлайн Просмотр
« Ответ #8 : Сентября 04, 2009, 14:28:08 »

yyyy

  • Нокс
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
только если это не наделает проблем для тех кто препочитает скачивать

а то и так скорость просто отвратная для зарубежки

Онлайн Просмотр
« Ответ #9 : Сентября 04, 2009, 22:28:56 »

Gosselot

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
непонял почему незя в других кроме винмедиа и риалплеера? я с линя через ФФ када прост нажымаю на ссыль файла он мне разворачивает в окне фф фрейм тотема и там в онлайне просматриваю какой угодно фильм с перемоткой рабочей, со всем в нормальном качестве (в качестве, в котором и сам файл). и никакой онлайн просмотр нах не нужен ) нада правильные оси юзать )))

Онлайн Просмотр
« Ответ #10 : Сентября 04, 2009, 23:20:58 »

Rinoa

  • Нокс
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Цитата: Gosselot
непонял почему незя в других кроме винмедиа и риалплеера? я с линя через ФФ када прост нажымаю на ссыль файла он мне разворачивает в окне фф фрейм тотема и там в онлайне просматриваю какой угодно фильм с перемоткой рабочей, со всем в нормальном качестве (в качестве, в котором и сам файл). и никакой онлайн просмотр нах не нужен ) нада правильные оси юзать )))
Соболезную.

Онлайн Просмотр
« Ответ #11 : Сентября 07, 2009, 01:25:42 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Цитата: Gosselot
непонял почему незя в других кроме винмедиа и риалплеера? я с линя через ФФ када прост нажымаю на ссыль файла он мне разворачивает в окне фф фрейм тотема и там в онлайне просматриваю какой угодно фильм с перемоткой рабочей, со всем в нормальном качестве (в качестве, в котором и сам файл). и никакой онлайн просмотр нах не нужен ) нада правильные оси юзать )))
А можно еще раз, но по-русски. Тут такая крутизна не в почете. Могут и "ссыль нах".

Онлайн Просмотр
« Ответ #12 : Сентября 07, 2009, 10:31:11 »

Gosselot

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Да сорь, тогда немного "не в себе" был ) Только не пойму что в том посте не понятно... Вроде все просто, totem может воспроизводить любые онлайн потоки видео начиная от youtube и до любого файла любого размера залитого на ftp. Я просто в браузере открываю ссылку к файлу расположенную у Вас в разделе ftp, у меня в новой вкладке открывается totem в области отображения сайтов и воспроизводит выбранный мной файл напрямую с ftp без закачки. Так же в firefox есть плагин, позволяющий сохранять любые кешируемые файлы начиная от картинок и заканчивая видеороликами (очень удобно при скачке видео или музыки с таких сайтов как youtube, vkontakte и прочих), так вот после просмотра фильма он уже находится в кеше браузера и мне, с помощью этого плагина, остается указать куда сохранить уже скачанный при просмотре фильм не тратя время на отдельную загрузку (можно и без плагина вручную выдернуть файл из кеша). Как по мне, так очень удобно и просто.

Выглядит это примерно так:

[img]http://i065.radikal.ru/0909/58/7ca497be7343t.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2009, 10:42:16 от Gosselot »

Онлайн Просмотр
« Ответ #13 : Сентября 07, 2009, 14:07:21 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Спасибо.  Да, все, что Вы написали правильно и работает без проблем. Но  Hattak мечтает закрыть прямой  доступ на FTP,  и уже делал это. А тогда .....
Видимо, его предложение надо рассматривать в этой перспективе.

Онлайн Просмотр
« Ответ #14 : Сентября 07, 2009, 16:13:31 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
не, не надо его так рассматривать) это как дополнение, а не вместо чего-то ... тут вопрос в другом, из под линуха по статистике заходит 0,1% от всех пользователей ... а 99.8% из под винды, а ещё 0,1 со смартфонов и с консоли PlayStation )))))))) так что тут к линуксу привязываться не очень как-то)