Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее ...  (Прочитано 1152563 раз)

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Да, конечно! Не вижу противоречий...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Неожиданный 14 эпизод...что же дальше..?

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
мдяяя, остались без половины команды))


Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
мдяяя, остались без половины команды))

Всеравно imdb все спойлерит...все актеры отыграли 20 эпизодов  Никуда не денуццо!

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Помнится, где-то в начале сезона, они просматривали путь проделанный Судьбой, с момента старта. И если я всё правильно понял, они находятся в какой-то определённой галактике. Пусть у неё пока нет имени, но за её пределы они пока не вылетели. А это значит, что между вратами, рядом с которыми останавливается Судьба, должна быть прямая связь! Тоесть адрес из семи шевронов. И если бы наш "гений" догадался как вычислить ближайший адрес, по пути следования Судьбы, то они смогли бы её опередить...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Помнится, где-то в начале сезона, они просматривали путь проделанный Судьбой, с момента старта. И если я всё правильно понял, они находятся в какой-то определённой галактике. Пусть у неё пока нет имени, но за её пределы они пока не вылетели. А это значит, что между вратами, рядом с которыми останавливается Судьба, должна быть прямая связь! Тоесть адрес из семи шевронов. И если бы наш "гений" догадался как вычислить ближайший адрес, по пути следования Судьбы, то они смогли бы её опередить...

ММ...вроде как раз когда они смотрели журнал полета там было сказано, что точки это галактики...или я ошибаюсь?

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Помнится, где-то в начале сезона, они просматривали путь проделанный Судьбой, с момента старта. И если я всё правильно понял, они находятся в какой-то определённой галактике. Пусть у неё пока нет имени, но за её пределы они пока не вылетели. А это значит, что между вратами, рядом с которыми останавливается Судьба, должна быть прямая связь! Тоесть адрес из семи шевронов. И если бы наш "гений" догадался как вычислить ближайший адрес, по пути следования Судьбы, то они смогли бы её опередить...
Вот именно, что они просматривали уже пройденный путь. В журнале не было указано, куда они летят. Вычислить адрес врат невозможно, и в сериале говорилось, что при каждой остановке Судьбы "открывается" новый адрес. Хотя в базе данных Судьбы есть вся информация и по вратам, и куда корабль летит, но эта часть базы данных заблокирована точно также, как и заблокированно управление кораблём, в сериале тоже об этом говорилось.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Позволю себе с вами не согласиться. На планете, где они искали кальцит, было доступно ещё четыре адреса. Куда летит корабль не известно, это верно. Вернее не известна его конечная цель, но экстраполировать направление, в пределах галактики, всё же можно. А значит, ближайшие по курсу врата, и будут следующей остановкой. Остаётся вычислить какие. Подозреваю, что все доступные с этой планеты адреса, уже в наборном устройстве. Как и было на планете с кальцитом... Но!.. Есть способ на много проще. При следующей остановке, группа должна спуститься на планету, и набрать предыдущий адрес! За тем отправить Скотту новый адрес, и дело в шляпе...
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2010, 01:39:17 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Парни я щас спецом запустил 1 эпизод. Когда они смотрят журнал путешествий там идет такой диалог:

- Земля...
- Он покинул галактику и очень давно.
- Это был Пегас.
- Эти точки другие звезды?
- Нет. Это галактики.
- Где же мы..?

Я к тому, что откуда предположение, что они до сих пор в одной галактики?

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Позволю себе с вами не согласиться. На планете, где они искали кальцит, было доступно ещё четыре адреса.
Это те адреса, которые остались позади, т.е. были уже пройденны и не являются для них новыми.

Цитировать
Я к тому, что откуда предположение, что они до сих пор в одной галактики?
Корабль был запущен настолько давно, что успел пролететь кучу галактик. Просто я имел ввиду, что именно на данный момент корабль движется в пределах одной галактики.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Возможно это пройденные адреса, очень возможно. Хотя с другой стороны, эти адреса могут быть пройдены кораблями летящими перед Судьбой. И эти данные, просто переданы на Судьбу, как это и должно быть. Однако интересно, что вы думаете о "простом" способе вернуть людей на корабль?
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: TRiSTaN
Я к тому, что откуда предположение, что они до сих пор в одной галактике?

Об этом свидетельствует скорость корабля. "Дедал", в гиперпространстве летел из Млечного Пути в Пегас, более двух недель. И он летел намного быстрее, чем может Судьба. Она летит быстрее света, но НЕ в гиперпространстве! Для того, чтобы пересечь Млечный Путь со скоростью света, нужно более 100000 лет. Вдвое быстрее - 50000 лет. В десять раз быстрее - 10000 лет. Эти люди на Судьбе, всего несколько месяцев. Поэтому можете быть уверены, что они всё ещё в одной галактике.

Справедливости ради надо сказать, что не известно сколько времени Судьба уже находилась в этой галактике, и когда она её покинет. Но пока что, она ещё в ней...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Однако интересно, что вы думаете о "простом" способе вернуть людей на корабль?
Элементарно. Судьба останавливается, они набирают адрес той планеты, где застряла команда, и пытаются их вытащить. Если за один проход не успевают, то повторяют это при следующей остановке. Это при условии, что:
1. они действительно в пределах одной галактики
2. компьютер судьбы не блокирует "старые" адреса (в принципе, при отсутствии полного доступа к главному компьютеру корабля это вполне возможно)

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Верно. Вот поэтому я и говорил, что старый адрес надо набирать с планеты, возле которой остановилась Судьба. Там блокировки точно нет.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Ну Раш нашел подсказку к разгадке кода. Думаю все решиться проще - он найдет код и все