Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее ...  (Прочитано 1151819 раз)

maxfire

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Цитата: Igoor_ST
Насчет  звезд эт Вы батенька дали маху, в Звездах НЕТ Элементов ВЫШЕ группы железа. Как только в звезде накапливается определенное его колличество она ВЗРЫВАЕТСЯ и происходит рождение Сверхновой.

Ну, вообще-то Вы ничего не поняли. На железе термоядерный синтез перестает давать положительный выход энергии. Поэтому на железе (или его группе) синтез начинает замедляться, но не сразу, и за это "не сразу" синтезируются новые элементы. (Откула бы им тогда взяться в природе). Сверхновой звезда становится только при определенных условиях (массе), большинство же звезд заканчивают свое существование  спокойно (относительно) угасая.

Lamo

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Или если радиус звезды будет равен 2у умноженное на массу делёную на скорость света в квадрате, то получится дырка от бублика, хотя это в теории и правильность формулы практическим экспериментом подтвердить ещё никому не удалось.

GoldenDragon

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Цитата: Lamo
Или если радиус звезды будет равен 2у умноженное на массу делёную на скорость света в квадрате, то получится дырка от бублика, хотя это в теории и правильность формулы практическим экспериментом подтвердить ещё никому не удалось.

Похоже кому-то лавры ЗВ-1 покоя не дают. Тоже хочется звезды по взрывать.  

Lamo

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Да не, это астрофизика. И не взрывать, а схлопывать в синогулярность, тобишь наоборот.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2009, 23:45:26 от Lamo »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Народ, хорош флудить!
Создайте топик, Обсуждение сериала  Звёздные Врата: Вселенная (там и домысливайте и обсуждайте сериал).
Как начнётся показ, потру в теме всё, что её не касается!
Будете слишком много не по теме писать и голосить когда серия новая будет и когда её озвучат, буду раздавать штрафные!
Народ меня знает, в СГ-1 и СГА я следил за темой, буду стараться и здесь
Из-за чего я всё это пишу?
Вместо информации о сериале надо рыть 7 страниц, а толку мало, на сервере место тоже не безразмерное! Задумайтесь!

Я не злой, но строгий!
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2009, 00:49:36 от jaroslaver »
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Господа! А ведь второе октября - на носу...  Осталось три дня ! ! !
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

bos soldier

  • Азгард
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
    • http://
Да, да как время быстро бежит ))) Рудольф, а у тебя в планах есть озвучка зв вселенной?





flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: bos soldier
Да, да как время быстро бежит ))) Рудольф, а у тебя в планах есть озвучка зв вселенной?

Вопрос конечно интересный...   А вы попробуйте угадать с трёх раз, учитывая прошлый опыт и сопутствующие обстоятельства...  
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

DotCom

  • Новичок
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Цитата: bos soldier
Да, да как время быстро бежит ))) Рудольф, а у тебя в планах есть озвучка зв вселенной?

А куда он денется ? :-)    

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Вопрос конечно интересный...   А вы попробуйте угадать с трёх раз, учитывая прошлый опыт и сопутствующие обстоятельства...  


Привет Рудольф ,рад тебя слышать!!

С уважением

bos soldier

  • Азгард
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
    • http://
Ну как бы Тнг тоже проект серьезный





flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: bos soldier
Ну как бы Тнг тоже проект серьезный

"Проект" - для меня звучит громковато... Скорее "хобби".  Ну что же, придётся притормозить, ради SGU...


Waterfall - привет дорогой.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2009, 23:51:06 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

vdn

  • Нокс
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
    • http://rimdean.ru
Хансен и лита незлися если что можете воспользозоватся моим сервером - http://rimdean.ru у меня там большой обьем памяти если что как вы скажите сделаю

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Это разделы, отданные под флуд о сериале.
"Если тема плавно сместилась от обсждения Серого Совета к половой системе центавриан - это нормально" (с) Хансен на форуме В5


У меня более актуальный вопрос - Рудольф будет озвучивать ЗВВ ?  
« Последнее редактирование: Октября 01, 2009, 17:33:06 от Isanbet »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: Isanbet
У меня более актуальный вопрос - Рудольф будет озвучивать ЗВВ ?  

Видимо вам нужен конкретный ответ "Да" или "Нет", поскольку я надеялся, что из моего предыдущего поста, ответ очевиден... И этот ответ "Да".
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...