Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Isanbet

Страницы: [1]
1
Разработка Игры / Babylon Project
« : Ноября 14, 2008, 00:06:42 »
Приветствую.

Раз уж тут зашла речь о проекте The Babylon Project Base (TBP), позвольте представить проект основанный на ресурсах этого TBP, но созданный на, практически переписанном, движке FS2OpenSCP. С основные отличиями от TBP можно ознакомиться здесь: http://www.allb5.ru/forum/index.php?topic=4.0 Однако следует отметить главное отличие - физика: проект TBP использует оригинальный движок FS2OpenSCP, физика которго, мягко говоря, не соответствует сериалу, в то время как проект The Babylon Project: Reconversion использует переписанный FS2OpenSCP, чья физика и GAMEPLAY, как минимум, значительно приближены к оригиналу. The Babylon Project: Reconversion является сетевой версией (с поддержкой игры через Интернет).

Итак:

Ссылка на релиз The Babylon Project: Reconversion - http://www.allb5.ru/forum/index.php?topic=98.0
Ссылка на релиз Minbari Project - http://www.allb5.ru/forum/index.php?topic=39.0

2
Поиск фильмов / Medium Медиум
« : Ноября 11, 2008, 14:54:28 »
похоже на Мёртвую зону и Говорящих с призраками. Женщина, имеющая мужа и детей, решила стать юристом. И у неё есть таинственный дар - она видит образы вещей по прикосновению, видит призраков и может с ними общаться. Она использует свои навыки для раскрытия преступлений

3
Поиск фильмов / Thunderstorm Грозовые Камни
« : Ноября 07, 2008, 17:06:54 »
И снова я, с просьбой найти на русском. Шёл то ли по ТНТ... Не нашёл на торрентах. Нашёл упоминание, что есть первый сезон на зарубежном. но там, логично, на аглицком.

…Год 2020. После столкновения огромной кометы с Землей жизнь на планете практически разрушена: нет ни животных, ни растений, люди же вынуждены жить в подземных городах.

Экспериментируя с виртуальной реальностью, пятнадцатилетний Ной случайно попадает в будущее - в год 2085-й, в город Хэвен, где он встречает группу подростков, называющих себя номадами. Они живут в вечном страхе перед злым и воинственным Тао, управляющим шахтами, где добывают так называемый Грозовой Камень. Это почти магический минерал, который появился на Земле после столкновения с кометой.

Ной очень хочет вернуться домой, но на его пути возникает множество разных препятствий и приключений.
Ною предстоит выполнить задачу не из простых - вернуть на Землю животных.

За сериал "Грозовые камни" автор и продюсер сериала Джонатан Стифф в 1999 году был удостоен премии "БАФТА" Британской телевизионной академии.

«Грозовые камни»
В ролях: Джеффри Уолкер, Мереони Вуки, Дэниэл Дапери, Дэмьен Фотьу, Анна-Грейс Хопкинс, Кейт Келти
Режиссеры: Колин Баддс, Марк Дефрист
Хронометраж: 52 серии по 30 минут
Австралия, 1999

4
Поиск фильмов / Таинственные Пути
« : Октября 05, 2008, 23:07:47 »
Неплохой, спокойный сериальчик, отдаленно напоминающий Пси-фактор. Главный герой - преподаватель антропологии и его подруги - психолог и врач. Они изучают всевозможные таинственные случаи. Кто-нибудь встречал? Нельзя ли выложить на фтп?)

5
[size=]Чародей [/size](сериал)
Spellbinder
Год выхода: 1995
Жанр: приключения, фантастика, семейный
Режиссер: Noel Price
В ролях: Zbych Trofimiuk, Gosia Piotrowska, Brian Rooney, Michela Noonan, Heather Mitchell, Rafal Zwierz и другие

О фильме:
В лагере, школьные друзья Пол, Алекс и Катрина решили посетить загадочную пещеру, в которой появляются странные вспышки света. Попав туда, Пол неожиданно для всех оказывается совсем в другом мире, где встречает Глашатого, человека, внушающего ему ужас... Знакомится с чародеями, испытав множество приключений и помогает ему их пройти Риана, девочка из этого мира. Она побывает и в мире Пола, ей не очень понравится наш мир.
Сериал смотрится на одном дыхании.

Выпущено: Film Australia
Продолжительность: 25 мин. - 1 серия


[size=]Чародей: Страна Великого Дракона[/size]
Spellbinder: Land of the Dragon Lord (1997)
Жанр: Фантастика / Приключения
Страна: Австралия / Китай / Польша
Режиссер: Ноэль Прайс
Тип: Худ. телесериал
Время: 21 ч. 13 мин.

О фильме:
Кэтти Морган, талантливая и одаренная богатым воображением 14-летняя девочка, вместе со своими родителями и 16-летним братом Джошем, проводила летние каникулы, отдыхая на природе вдали от крупных городов и шумных автомагистралей. Однажды, гуляя по окрестностям, Кэтти случайно обнаружила странную бамбуковую лодку, принадлежащую Меку, ученому из Страны Великого Дракона, который открыл способ перемещения между параллельными мирами и прибыл в мир Кэтти на созданном им межпространственном корабле. Кэтти заинтересовалась странной лодкой и случайно изменила положение регуляторов на корабле, переместив себя и Мека в мир Чародеев. Здесь они встретили чародея Ашку, безжалостного и властолюбивого негодяя. Мек переместил Кэтти и Ашку в Страну Великого Дракона - мир высокоразвитой культуры, в котором царили древние обычаи и традиции, и которым управлял Великий Дракон с помощью Оракула - уникального мощного компьютера, созданного 400 лет назад первым Великим Драконов для защиты и управления страной. Кэтти и Ашка предстали перед Великим Драконом, и, к удивлению Кэтти, им оказался всего лишь 12-летний заносчивый мальчик, обладавший, однако, магическими способностями, осуществляемыми с помощью Оракула. Кэтти понравилась Сану, Великому Дракону, и он отказал ей в просьбе вернуться домой. Кэтти очень волновалась за своих родителей, но она никак не могла знать, что по случайному стечению обстоятельств ее семья также оказались в мире Великого Дракона.Тем временем Ашка захватила власть в стране, раскрыв секрет главного Оракула, и спустя некоторое время из-за предательства Ашки страна была захвачена варваром Шараком, что после более чем 400 лет спокойного существования повергло страну в хаос. Кэтти и Джош преследовали Ашку в различных параллельных мирах, стараясь освободить из плена своих родителей и спасти Страну Великого Дракона. Они побывали в мире Молоков, где саморазвивающиеся машины ведут войну против людей; в мире, в котором люди бессмертны; в мире, двойнике мира Кэтти, где есть такие же Кэтти, Джош и их родители, но жизнь которых сложилась по-другому...

Выпущено: Film Australia
Продолжительность: 25 мин. - 1 серия

Страницы: [1]