Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Сюжетные непонятки  (Прочитано 316652 раз)

Сюжетные непонятки
« Ответ #30 : Октября 20, 2007, 07:21:02 »

Rinoa

  • Нокс
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Цитировать
заметь - твоя логика. в моей версии было сказано, что упоминания не потерли, а заархивировали специальным образом, до чего Атлантийцу еще не добрались, как и до многого другого.

например каким?)
Цитировать
кроме того, Асгардам вполне могли ничего не выдавать - они сами взяли, как у Джека из мозгов, например.


вот вот о чем я и говорю ) в атлантисе нет упоминаний а в богом забытом терминале для забития мозгов есть.

Цитировать
как мы знаем, после обретения человеческой формы репликаторы просуществовали не так долго. и в это время они бросили все силы на разборки в Млечном пути - просто на тот момент он им был стратегически интереснее. вполне возможно, следующим пунктом был бы Пегас. Хотя он им должен бы казаться не слишком интересным - у Рейфов технология на органической основе, потому им не очень пригодная, а уж следов Древних в Млечке не меньше.

а помоему наоборот)

угу, тото я помню, что что ни серия то новая база древних в СГ1

Сюжетные непонятки
« Ответ #31 : Октября 20, 2007, 17:47:23 »

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
Цитировать
например каким?)


я ж не Древний, чтобы в их способах архивации разбираться! но что в их базе атлантийцы еще ох как много не нашли - это факт. иначе бы давно МНТ штамповали.

Цитировать
вот вот о чем я и говорю ) в атлантисе нет упоминаний а в богом забытом терминале для забития мозгов есть.


во1, я как раз утверждаю, что и в Атлантисе где-то глубоко эта инфа есть, а во2 - ну, в одном из таких "Богом забытых" терминалов были схемы антирепликаторного оружия. вполне логично, чтобы там же были и кое-какие сведения об Асуранцах, против которых это оружие было использовано...

Цитировать
а помоему наоборот)


что наоборот? что репликаторов должна интересовать органическая технология? это чем же? воспроизвести ее они не смогут, а это основная цель их охоты за технологиями.
а насчет хранилищ Древних - так в Пегасе они тоже не на каждой планете - Атлантис да пара мелких лабораторий. чито логически Репликаторы должны были бы заключить, что в более крупном МП таких хранилищ должно быть больше, чем в Пегасе. тем более это подтверждено тем, что гуаулды имели возможность вовсю ими пользоваться.

Сюжетные непонятки
« Ответ #32 : Октября 20, 2007, 19:48:07 »

IrVenta

  • Нокс
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • http://
Кстати... А разве репликаторы бали в Млечном пути? Они же в галактике асгардов вроде были... И уже потом, перед самым уничтожением прилетели в Млечный путь.
"...та, шо ты гонишь! Прямо как психиатор, в натуре. Это же как можно, целую неделю не курить, это же вобще умом поехать можно..."
© Д.Гайдук

Мой фтп

Сюжетные непонятки
« Ответ #33 : Октября 20, 2007, 19:54:54 »

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитировать
lucky_Luk, извини, а как ты вообще представляеш себе взаимодействие с оборудованием древних? нет, серьёзно! тебе было бы интересно смотреть сериал в котором бы герои в душе не знают как что работает но таки воюют с могущественной цивилизацией? бред помоему. нужно уметь идти на уступки и понимать законы жанра


Я бы повернул сюжетную линию в сторону поиска в Атлантисе дополнительных кресел (ИМХО там должны быть запасные на случай отказа основного) и подобных нейроинтерфейсов (типа как на джампере - пилот подумал про выстрел и пушка выстреливает, эти штуки судя по фильму не требуют особого технологического развития для управления, нужен только ген Древних), для подключения их в систему Атлантиса и управлению через них.
Плюс переброска части Асгардов (пофигу где помирать, а так пользу принесут) на Атлантис для анализа базы данных Древних.
Еще следовало бы с помощью тех же Асгардов вплотную заняться изучением аппарата Древних для вознесения (серия "Тао Родни") с целью подбора правильных добровольцев, допустим из больных и пр. - генетически обреченные Асгарды ИМХО идеальные кандидаты - для создания "своей фракции" в сообществе Древних .
Так же стоило бы провести эксперимент с Ток\\\'ра по захвату рейфа в качестве носителя, особенно интересна королева рейфов. Если уж Баалу удалось захватить Орисай, у которой психические и пр. возможности почище возможностей рейфов, то думаю эксперимент бы удался и можно было бы создать "зондеркоманду" из Ток\\\'ра-рейфов.

Ладно, законы жанра есть законы жанра .

Кстити, а что стало с Сорой (дочкой дженая, захваченного рейфами), которую захватили в плен и доставили на Атлантис?

Сюжетные непонятки
« Ответ #34 : Октября 20, 2007, 21:49:50 »

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
Цитировать
Кстати... А разве репликаторы бали в Млечном пути? Они же в галактике асгардов вроде были... И уже потом, перед самым уничтожением прилетели в Млечный путь.


были. в 5.19 мы узнали, что именно в Млечном Пути репликаторы были созданы. а уже потом по каким-то причинам оказались в галактике Асгардов. может, их корабль просто первым попался репликаторам, вот она и отправились по месту его приписки, не успев заметить технику гуаулдов. или на момент создания репликаторов империи гуаулдов еще не было, вот им и пришлось искать технологии других рас в других галактиках. но тут можно только гадать - авторы на этот вопрос не ответили.

и, кста, сорри за ошибку с полом. :oops:

Цитировать
Кстити, а что стало с Сорой (дочкой дженая, захваченного рейфами), которую захватили в плен и доставили на Атлантис?


ну, отпустили, наверное, когда с Дженаями союз заключили. была информация, что ее собирались вернуть в одном из эпизодов, но не удалось согласовать графики с актрисой.

Сюжетные непонятки
« Ответ #35 : Октября 21, 2007, 02:07:53 »

IrVenta

  • Нокс
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
были. в 5.19 мы узнали, что именно в Млечном Пути репликаторы были созданы. а уже потом по каким-то причинам оказались в галактике Асгардов.


Вот специально пересмотрел серию...

Была цивилизация но очень давно. Кстати, в серии упоминается, что у робота присутствую наниты. Может его создал кто-то из древних с атлантиса. Ведь не было указано сколько лет назад были созданы репликаторы.

И еще... хоть цивилизация и была уничтожена, но и репликаторы ведь тоже были дективированы... кто их дективировал?

Может быть Асгарды из любопытсва забрали несколько блоков репликаторв, реактивировали их... и поплатились...
"...та, шо ты гонишь! Прямо как психиатор, в натуре. Это же как можно, целую неделю не курить, это же вобще умом поехать можно..."
© Д.Гайдук

Мой фтп

Сюжетные непонятки
« Ответ #36 : Октября 21, 2007, 03:41:09 »

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
насчет Древних - вряд ли. во1, у Рис была использована совсем другая технология, причем регрессивная по сравнению с Асуранцами. во2, на планете не было найдено следов Древних - иначе бы на этом явно заострили внимание.

а насчет Асгардов - может, так и было... фиг знает.

Сюжетные непонятки
« Ответ #37 : Октября 22, 2007, 00:31:25 »

Den256

  • Нокс
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот специально пересмотрел серию...

Была цивилизация но очень давно. Кстати, в серии упоминается, что у робота присутствую наниты. Может его создал кто-то из древних с атлантиса. Ведь не было указано сколько лет назад были созданы репликаторы.

Небыло в этой серии упоминаний про древних, просто было сказано что "очень давно" но не факт что её сделали древние.
Цитировать
И еще... хоть цивилизация и была уничтожена, но и репликаторы ведь тоже были дективированы... кто их дективировал?

Они были деактивированы на той планете, но не в галактике, возможно Рис или её создатель смог всё-таки деактивировать репликаторов (в небольшом объёме - "одна планета") ведь Рис тоже с большим трудом контролировала большое количество репликаторов только на Земле.
Цитировать
Может быть Асгарды из любопытсва забрали несколько блоков репликаторв, реактивировали их... и поплатились...

Ну тут остаётся только гадать кто же их всё-таки выпустил дальше в галактику, ИМХО гоаулды! ради того что-бы завладеть их технологиями, но не смогли их сдержать!  

Сюжетные непонятки
« Ответ #38 : Октября 22, 2007, 11:22:25 »

Foster

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • http://
А по-моему, дело обстояло так.

Нанниты в млечном пути были созданы совсем недавно маленькой девочкой. Её доставили на базу SG-1 и она собрала "жучка", которым она могла мысленно управлять. Она рассказала Дэниэлу, что это именно она на своей планете создала жучков, но людям её игрушечки не понравились и её жуки стали защищаться, а затем вышли из-под контроля, уничтожили людей и улетели с планеты. Это были именно жуки, ещё не принявшие человеческий облик. Как именно маленькая девочка обрела столь невероятные способности - это так и осталось для меня загадкой. Затем их время было замедлено асгардами, и они сильно эволюционировали и приняли человеческий облик. Там их оказалось несколько "персонажей", которые в разных сериях по-разному взаимодействовали с командой SG-1. Дэниел даже умирал однажды на таком корабле этих эволюционировавших жуков.

Теперь о репликаторах из Пегаса. Мы знаем, что они существовали там давным-давно и были созданы Древними по своему образу и подобию для борьбы с рейфами.

До сих пор нанниты и репликаторы не взаимодействовали между собой!  
Я только не помню две вещи: что именно сейчас стало с наннитами?
И второе - у Вэйр сейчас активированы нанниты - по-моему вот сейчас как раз и произошло взаимодействие наннитов и репликаторов.

Асгарды же воевали с наннитами, созданными девочкой. У асгардов всё было хорошо и проблем-то толком не было, кроме того, что их генофонд истощился. И как-то раз Джек попросил Асгардов помочь, но Тор сказал, что им там совсем тяжко и они воюют с новым могущественным врагом.

Сюжетные непонятки
« Ответ #39 : Октября 22, 2007, 11:51:30 »

Mr.Alexander

  • Древний
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
    • http://rsfdrive.com
Foster, И я такое тоже помню!
Связь со мной по любым вопросам ]]]: ]]] ВКонтакте [[[
P.S. В тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать что Вы с нашего проекта и Ваш НИК!

Сюжетные непонятки
« Ответ #40 : Октября 22, 2007, 12:06:23 »

Rinoa

  • Нокс
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как именно маленькая девочка обрела столь невероятные способности - это так и осталось для меня загадкой.


никак маленькая девочка способности не обретала. она была роботом, и её потом передали Асгардам, дабы они в ней поковырялись. пересмотри серию)

Сюжетные непонятки
« Ответ #41 : Октября 22, 2007, 12:21:27 »

Foster

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • http://
А кто по сюжету изготовил её саму?

Сюжетные непонятки
« Ответ #42 : Октября 22, 2007, 14:06:29 »

Rinoa

  • Нокс
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
некто, кого она называла "папой"

Сюжетные непонятки
« Ответ #43 : Октября 22, 2007, 14:55:55 »

Foster

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • http://
хм  :?  Стало быть, создатели не озаботились тем, чтобы внести ясность в появление наннитов...

Сюжетные непонятки
« Ответ #44 : Октября 22, 2007, 15:05:05 »

Rinoa

  • Нокс
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
нанниты из ПЕГАСА, их создали древние в качестве оружия против рейфов.
РЕПЛИКАТОРОВ создал ребёнок-робот себе в развлечение, но потом по неким причинам они вышли у него из под контроля

чаво непонятного?)

вы кстати путаете формулировки)