Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Star Trek XI  (Прочитано 246438 раз)

Star Trek XI
« Ответ #60 : Мая 19, 2009, 00:35:58 »

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Gul_Fremor
Вселенная альтернативная, когда до вас это уже допрет...

 Вот когда представишь конкретный список претензий к Федерации, на основе которых ты обзываешь ее американской диктатурой, тогда и поговорим  

 Да, конечно, кадет Кирк - прямая угроза безопасности корабля...

 Уши на месте, но выступ на лбу, правда, отсутствует - так его и в оригинальном сериале не было. А поводу татуировок - про них в комиксе Countdown написано. Дескать, у ромуланцев есть такая традиция наносить траурные татуировки, когда кто-то из их близких погибает. Со временем боль уходит, а татуировки стираются. В случае Ниро и его команды, их скорбь была так велика, что они решили покрыть себя несмываемыми татуировками.

 В каких событиях раньше?

 А в первых полнометражках там чуть ли не радуга получалась. Ну и что? А то, что сигнал транспортера у всех рас окрашен разным цветом тебя не смущает? В рамках трека это - нормально.  Просто некоторые вещи нужно просто принять и включить воображение.

 Мне тоже интересно.

1. События альтернативны, а не Вселенная. Когда это поймём? Кирка посылают для исправления альтернативного измерения  

2. Конкретного списка претензий нет. Но больше похоже на диктатуру выстраивания всех по шеренге, чего не было в оригинале  

3. Нет, вовсе не угроза, это совершенно исключено  

4. Может и так. Но всё равно не так, как все привыкли.

5. В событиях сериала Энтерпрайз, где первый корабль Энтерпрайз стартует, с тем же Скоттом Бакулой. Вот там были нормальные коммуникаторы, а не подковы.

6. Просто некоторые веще делать надо без ляпов и по-научному, всё же не тупо фантастика, а научная - покажите мне науку, а не пародию. Про первые серии также можно сказать, но надл оучесть ,что тогда не было технической возожности сделать эффекты лучше.

7. Очень внимательно вижу смотрели фильм, если не помните, как из чёрной дыры выбрался Этерпрайз, от взрывной волны варп-ядра скинутого, выпустили из корабля кучу ядрышек, похожих на фосфорицирующие торпеды Второй Мировой, ну никак не варп ядро, которое все привыкли видеть.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 00:38:22 от Glider »
Обожаю звёздные врата.

Star Trek XI
« Ответ #61 : Мая 19, 2009, 01:09:36 »

Gul_Fremor

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
1. События альтернативны, а не Вселенная. Когда это поймём? Кирка посылают для исправления альтернативного измерения rolleyes.gif
Догадайтесь, чем отличается альтернативная Вселенная от привычной нам? Альтернативными событиями  
Цитировать
2. Конкретного списка претензий нет. Но больше похоже на диктатуру выстраивания всех по шеренге, чего не было в оригинале smile.gif
Все еще жду примеров  
Цитировать
4. Может и так. Но всё равно не так, как все привыкли.
Ну, значит, отвыкайте, как было в своем время с Тувоком.
Цитировать
В событиях сериала Энтерпрайз, где первый корабль Энтерпрайз стартует, с тем же Скоттом Бакулой. Вот там были нормальные коммуникаторы, а не подковы.
На вкус и цвет товарища нет.
Цитировать
Просто некоторые веще делать надо без ляпов и по-научному, всё же не тупо фантастика, а научная - покажите мне науку, а не пародию. Про первые серии также можно сказать, но надл оучесть ,что тогда не было технической возожности сделать эффекты лучше.
То есть, подвожу итоги - разноцветная телепортация у тебя нареканий не вызывает, а вот то, как корабль входит в варп - да. Очень избирательный подход к научной стороне сериала.
Цитировать
Очень внимательно вижу смотрели фильм, если не помните, как из чёрной дыры выбрался Этерпрайз, от взрывной волны варп-ядра скинутого, выпустили из корабля кучу ядрышек, похожих на фосфорицирующие торпеды Второй Мировой, ну никак не варп ядро, которое все привыкли видеть.
Смотрел фильм в кинотеатре, ставить фильм на паузу и внимательно конспектировать все происходящее на экране возможности не было  
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 01:25:49 от Gul_Fremor »

Star Trek XI
« Ответ #62 : Мая 19, 2009, 08:12:27 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Народ, не надоело еще спорить?  
Все равно, доказывать кому либо, что небо не оранжевое, если они решили, что это так, бесссмысленно.

Star Trek XI
« Ответ #63 : Мая 19, 2009, 11:05:54 »

Sviatogor76

  • Новичок
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Gul_Fremor
А поводу татуировок - про них в комиксе Countdown написано. Дескать, у ромуланцев есть такая традиция наносить траурные татуировки, когда кто-то из их близких погибает. Со временем боль уходит, а татуировки стираются. В случае Ниро и его команды, их скорбь была так велика, что они решили покрыть себя несмываемыми татуировками.
Интересный факт. Не могли бы Вы подкинуть ссылочку на данный комикс. Хочется ознакомится.

Star Trek XI
« Ответ #64 : Мая 19, 2009, 14:58:14 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: Glider
5. В событиях сериала Энтерпрайз, где первый корабль Энтерпрайз стартует, с тем же Скоттом Бакулой. Вот там были нормальные коммуникаторы, а не подковы.
  Причем здесь ENT? Фильм-то по TOS-у.

Цитата: Glider
6. Просто некоторые веще делать надо без ляпов и по-научному, всё же не тупо фантастика, а научная - покажите мне науку, а не пародию.
Согласна)

Цитата: Glider
...если не помните, как из чёрной дыры выбрался Этерпрайз, от взрывной волны варп-ядра скинутого, выпустили из корабля кучу ядрышек, похожих на фосфорицирующие торпеды Второй Мировой, ну никак не варп ядро, которое все привыкли видеть.
Прости фильм на столько пустой, что некоторые особо бессмысленные детали не запомнились. [Это к вопросу о науке: взрыв варп ядра уничтожает гравитационнный колодец; этот колодец разрывает корабль Неро, и не помогают силовые поля; однако взрыв Кельвина (+ варп ядро и аммуниция) лишь слегка повреждает тотже корабль Неро.]

Цитировать
Уши на месте, но выступ на лбу, правда, отсутствует - так его и в оригинальном сериале не было. А поводу татуировок - про них в комиксе Countdown написано. Дескать, у ромуланцев есть такая традиция наносить траурные татуировки, когда кто-то из их близких погибает. Со временем боль уходит, а татуировки стираются. В случае Ниро и его команды, их скорбь была так велика, что они решили покрыть себя несмываемыми татуировками.
Насколько мне известно комиксы - не канон, и на них ссылаться нельзя. <Sorry>

[!--quoteo(post=25199:date=19.5.2009, 8:12:name=)--][div class=\\\'quotetop\\\']Цитата( @ 19.5.2009, 8:12) [a href=\\\"index.php?act=findpost&pid=25199\\\"][{POST_SNAPBACK}][/a][/div][div class=\\\'quotemain\\\'][!--quotec--]Народ, не надоело еще спорить?  
Все равно, доказывать кому либо, что небо не оранжевое, если они решили, что это так, бесссмысленно.[/quote]
По пыхтят, по пыхтят и выкипят)))
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Star Trek XI
« Ответ #65 : Мая 19, 2009, 18:26:33 »

Gul_Fremor

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Интересный факт. Не могли бы Вы подкинуть ссылочку на данный комикс. Хочется ознакомится.
Могу   Внизу по ссылке можно скачать. К сожалению, на сегодняшний день только три комикса из четырех были переведены на русский язык, но про татуировки там есть.

http://www.trekker.ru/forum/showthread.php...light=Countdown

Цитировать
Насколько мне известно комиксы - не канон, и на них ссылаться нельзя. <Sorry>
В отличие от других комиксов, сценарий к Countdown писали сами сценаристы фильма - Орчи и Курцман. Там даже на обложке написано: "официальный приквел к одиннадцатому фильму". Впрочем, считать его каноном я никого не принуждаю - однако, почитать стоит.

Star Trek XI
« Ответ #66 : Мая 19, 2009, 23:05:20 »

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
Спорить бессмысленно дальше. Все остались при своих выводах, некоторые замечания по поводу моей критики я принял и всё, на этом точка.

1. Фильм по ТОСу, но тем не менее, во всех сериалах и фильмах показывается ОДНА вселенная, но в разное время, так с какого же чёрта показывается в этом фильме она по-другому, а не так, как везде? По поводу альтернативности не надо мне говорить, собития альрентативны, а не Федерация должна быть, там не все события отличаются, изменения только видны в командовании Энтерпрайза, капитан не Кирк и суются из будущего Ромуланцы, убивать всех - вот основные отличия, которые предотвращаются и возвращается нормальный ход истории.

2. Про разноцветную телепортацию я уже согласился в своём замечании про ляпы - да это тоже ляп.

3. Фильм-то пустой, на это и рассчитывали, мол народ схавает и внимания не обратит, ан нет, нашёлся обративший =)

4. Комиксы - это вообще может быть пародия на всю Вселенную стар трека, кто их делал эти комиксы? Сам Джинн Родденберри или кто-то левый, взял с потолка или высосав из пальца события и ритуалы? Никаких татуировок у Ромуланцев быть не должно по Вселенной, по комиксам всё что угодно быть может. Вон в комиксе по мультсериалу Алладин, если кто такой помнит джинн антигравитационные ботинки призывает и бегает в них по потолку, давайте ещё потребуем у студии Уолт Дисней или у кого-нибудь, кто вдруг решит снять продолжение втюхнуть их комикса всякую белеберду и скармливать как истину =) - но это имхо, для меня комиксы эти ниочём. Допустим тот комикс официальный, но тогда почему вдруг татуировки пропадают дальше у Ромуланцев? Ведь события дип спейс 9 и вояджер идут после событий ТОС и тем более этого фильма. И не надо меня обвинять ,что я смотрю на другие сериалы по стар треку - вселенная одна.

5. Пыхчу потому что пыхтачок из мультика Винни Пых, Пыхтачок и барыги =)
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 23:07:30 от Glider »
Обожаю звёздные врата.

Star Trek XI
« Ответ #67 : Мая 19, 2009, 23:41:03 »

Gul_Fremor

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Допустим тот комикс официальный, но тогда почему вдруг татуировки пропадают дальше у Ромуланцев? Ведь события дип спейс 9 и вояджер идут после событий ТОС и тем более этого фильма. И не надо меня обвинять ,что я смотрю на другие сериалы по стар треку - вселенная одна.
Ну, этому много может быть объяснений. Во-первых, эти ромуланские татуировки, как уже говорилось, со временем сходят на нет. Во-вторых, в ромуланской истории не было другой трагедии такого масштаба с таким огромным количеством жертв, что татуировки надо было наносить на всю голову. В-третьих, татуировки могли быть спрятаны под одеждой. В-четвертых, это мог быть старый обычай, который большинство ромуланцев не практиковали.

Star Trek XI
« Ответ #68 : Мая 20, 2009, 11:56:51 »

Nav

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Фильм все-таки не совсем по ТОСу, он же фактически является концом всей линейки старых фильмов сериалов (кроме Энтерпрайза конечно) и одновременно стартовой площадкой для перезапуска по новой. Одно уничтожение Вулкана вместе с подавляющей частью вулканцев чего стоит.. Характеры Кирка, да и Спока тоже должны были измениться под воздействием трагедий, а они гигантскую роль в истории Федерации сыграли. И в этой новой альтернативной Вселенной расхождения с тем, что было показано в ТОС, а тем более в ТНГ, ДС9 и Вояджере должны все сильнее и сильнее быть. И поэтому сценаристы новых фильмов и сериалов, если они будут могут реальность все более отличающуюся от старой делать.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2009, 12:11:29 от Nav »

Star Trek XI
« Ответ #69 : Мая 20, 2009, 13:31:06 »

Sviatogor76

  • Новичок
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Gul_Fremor
Могу   Внизу по ссылке можно скачать. К сожалению, на сегодняшний день только три комикса из четырех были переведены на русский язык, но про татуировки там есть.

http://www.trekker.ru/forum/showthread.php...light=Countdown
Спасибо

Star Trek XI
« Ответ #70 : Мая 20, 2009, 18:36:34 »

Anqueetus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Интересно сколько критики было в адрес TOS когда он вышел. Не надо забывать что и там использовались приемы того времени чтобы привлечь аудиторию. Если бы тогда зрителя не зацепило, то не было бы сегодня вселенной Стар Трека. Новый фильм нацелен на современную аудиторию, не знакомую с канонами. Сколько помню новое всегда пытаются выставить что это мол не правильно и все переврали. А как было с ENT? Да так же, однако же смирились в конце. Если вы хотите видеть фильм продуманный до последнего винтика, то это уже в раздел домашнего видео, никто вам на такое денег не даст, режиссер то может и рад снять такое, на деньги то дает заказчик и цели у фильма не создать интересную картину, а тупо заработать деньги.
Мое мнение, что фильм имеет право на существование, он довольно динамичен, да чего то не хватает, да есть ляпы, но например "приземленность" всех технологий меня настолько задело в положительном смысле. Так и кажется что выгляни в окно и можнешь увидеть пролетающий шаттл. Может мы тоже доживем до такого?
Возвращаясь к фильму, хочется сказать что если он привлечет новых фанатов, которые еще и "осилят" остальные фильмы и сериалы по Стар Треку, то разве это не будет достижением фильма? Я очень рад что его у нас показали. В кино у нас еще ни разу не показывали ни чего трековского. Вобще кто знает, может благодаря этому фильму вселенная получит "второе дыхание", может фанаты Трека сами профинансируют след фильм или объявится какой меценат-треккер  

Star Trek XI
« Ответ #71 : Мая 20, 2009, 20:37:28 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: Anqueetus
... если он привлечет новых фанатов, которые еще и "осилят" остальные фильмы и сериалы по Стар Треку...
Сомневаюсь я в этом. Скорее отпугнет. У меня знакомые долго от меня про трек слушали и решили наконец посмотреть... но меня не спросив сразу пошли в кино... Вернувшись они долго плевались и ругали меня за плохие советы. Я их очень долго уговаривола не класть на трек крышку гроба а посмотреть то, чем он до Абрамса был. Не уверена что удалось.
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Star Trek XI
« Ответ #72 : Мая 20, 2009, 22:51:04 »

Kirk

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Фильм конечно дермовенький - посмотрел один раз и забыл... еще одна миссия невыполнима только Тома Круза не хватает

Star Trek XI
« Ответ #73 : Мая 20, 2009, 22:56:01 »

Anqueetus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Надежда умирает последней... Хотя актерский состав постарался насколько позволял сценарий

Star Trek XI
« Ответ #74 : Мая 21, 2009, 00:07:14 »

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Gul_Fremor
Ну, этому много может быть объяснений. Во-первых, эти ромуланские татуировки, как уже говорилось, со временем сходят на нет. Во-вторых, в ромуланской истории не было другой трагедии такого масштаба с таким огромным количеством жертв, что татуировки надо было наносить на всю голову. В-третьих, татуировки могли быть спрятаны под одеждой. В-четвертых, это мог быть старый обычай, который большинство ромуланцев не практиковали.

Согласен. Но также могу предположение сказать, что сам комикс был придумать для того, чтобы объяснить непонятно откуда взявшиеся татуировки =), как я понял из сказанного создатели этого фильма и комикса одни и те же)
Обожаю звёздные врата.