Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Разговоры и обсуждения всего, неподходящего под темы!  (Прочитано 101221 раз)

ApoFuS

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Цитата: just_vladimir
Блин, пора бы уже это дело куда нить в FAQ вынести...
Вобщем, смотреть лучше всего так:
1) Сначала смотриться фильм, который 1994 года(в принципе не обязательно, но лучше посмотреть).
2) Затем начинаешь смотреть сериал SG-1 первые 7 сезонов и в восьмом где-то до 2ой  или 3ей серии.
3) После чего идут параллельно SG-1 и Atlantis. Соответсвенно 1ый Atlantis - 8ой SG-1, 2ой Atlantis - 9ый SG-1, 3ий Atlantis - 10ый SG-1. Серию там, серию там врядли стоит смотреть, я бы наверное стал чередовать 10ок там, 10ок там.
4) После просмотра 10го сезона SG-1 по логике надо смотреть фильм Ark Of Truth.
5) И дальше смотрим 4ый сезон Atlantis и присоединяемся к ожидающим фильм Continuum и 5ый сезон Atlantis
Спасибо что разъяснил хронологию просмотра Звездных врат.Единственно в чем ошибся,как мне кажется,что первую часть фильма смотреть обязательно,интересно ведь знать как набрали людей в SG1 и вообще историю нахождения самих звездных врат и первой встречи с гоа'улдами спс за внимание )
« Последнее редактирование: Мая 26, 2008, 17:33:34 от ApoFuS »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Фильм (1994 года) конечно смотреть надо в первую очередь, но вообще-то к сериалу он имеет весьма посредственное отношение. И ни каких гуаулдов там тоже нет.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

ApoFuS

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
Фильм (1994 года) конечно смотреть надо в первую очередь, но вообще-то к сериалу он имеет весьма посредственное отношение. И ни каких гуаулдов там тоже нет.
Ну как же нету,а РА разве не гуаулд??? Это же первый гуаулд которого встретили SG1,поправь меня если я ошибаюсь!

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Понятие Го-а-улд появилось только в сериале. В оригинальном фильме это не планировалось. Тем более, о создании команды SG-1.

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитата: Hansen
Понятие Го-а-улд появилось только в сериале. В оригинальном фильме это не планировалось. Тем более, о создании команды SG-1.
Cоглашусь, Ра они тогда в фильме воспринимали как опасное существо, но классифицировать они его не могли на тот момент
Только Тил'к смог объяснить, что к чему и что гоа'улд даёт своему носителю!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Den256

  • Нокс
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Цитата: Hansen
Понятие Го-а-улд появилось только в сериале. В оригинальном фильме это не планировалось. Тем более, о создании команды SG-1.
Оно то так! Но хоть станет понятно что такое Врата, как они работают (примерно), и откуда взялись! О Го-а-улд`ах не говорилось, но говорилось о могущественной рассе, пусть и вымирающей, но враждебной!

ApoFuS

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Цитата: jaroslaver
Cоглашусь, Ра они тогда в фильме воспринимали как опасное существо, но классифицировать они его не могли на тот момент
Только Тил'к смог объяснить, что к чему и что гоа'улд даёт своему носителю!
Ну к примеру увидев в фильме как у него светятся глазки,человек начавший смотреть сериал понял бы что это был гуаулд.Думаю всеравно для того чтобы полностью понимать крупномасштабные проекты,нужно смотреть от начала и до конца с хронологической точностью.
Мне например было интересно увидеть как вообще и где нашли врата,и разгадали их способ действия,в сериале про это только рассказуют,лично мне было увидеть это намного интереснее!
« Последнее редактирование: Мая 27, 2008, 01:05:20 от ApoFuS »

Den256

  • Нокс
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Ну, дык.... я о том же!!! Оригинальный фильм надо смотреть по-любому первым!

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитата: ApoFuS
Ну к примеру увидев в фильме как у него светятся глазки,человек начавший смотреть сериал понял бы что это был гуаулд.
Да, человек начавший смотреть сериал, а уж потом посмотревший изначальный фильм запросто так подумает,но......
Но в фильме ( особенно в режиссерской версии) вполне ясно показано, что Ра не был гуаулдом, да и его охрана состояла из Апофиса, Анубиса т.д., которые не то что гуаулдами, они даже джаффа не были, а посто обычными людьми.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

ApoFuS

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
Да, человек начавший смотреть сериал, а уж потом посмотревший изначальный фильм запросто так подумает,но......
Но в фильме ( особенно в режиссерской версии) вполне ясно показано, что Ра не был гуаулдом, да и его охрана состояла из Апофиса, Анубиса т.д., которые не то что гуаулдами, они даже джаффа не были, а посто обычными людьми.
Режиссерскую версию не видал,но в той которую видел что то не заметил чтобы Апофис и анубис охраняли РА ,тем более Апоп считается его братом и сам его же охраняет ?? странно...

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Извените что не в тему, можете сказать какая серия где теила пает и сезон, а еще лучше название песни и группу
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитата: somm
Извените что не в тему, можете сказать какая серия где теила пает и сезон, а еще лучше название песни и группу
Здесь смотрели? Для этого давно создана тема: http://www.rsfdrive.com/forum/index.php?showtopic=574
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

LogON

  • Новичок
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
В середине 4 сезона люди совершили самую большую ошибку, они взорвали планету репликаторов-асуранцев, они же роботы, взломали бы их и самоуничтожили, а на их планету переселили бы всё население пегаса. Учитывая что на ней десятки МНТ, можно было бы растянуть щит атлантиса № 2 на всю планету (древние делали так с 3 МНТ)...
« Последнее редактирование: Июля 02, 2008, 21:58:42 от Sokar »

pdn_mail

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
там некогда было думать, надо было действовать.

Sthprog

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
сезон 5 эпизод 5, репликаторы залезли в подпространство.
чтобы располржить к себе Атлантийцев слили им кучу инфы, а крейсер типа Аврора остался на какой то планете, почему бы его не отдать???