Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Stargate Atlantis Season 5. Слухи, Обсуждение И Подтверждённая Инфрмация  (Прочитано 377943 раз)

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
В сети пролетела информация, что уже начата работа над 5 сезоном сериала Stargate Atlantis.
Я даже не сомневаюсь, 5 сезон будет, но сколько их будет?
Об этом пока никто даже не задумывается.
Однако работа над фильмами об SG-1 идёт к завершению, а в Атлантис уже давно брошены все лучшие силы: режисёры, сценаристы, специалисты по графике и визуальным эффектам!

Ждём официальных подтверждений и анонсов, хотя до этого ещё далеко, и врядли раньше лета мы услышим о 5 сезоне.
Показ 5 сезона, вероятно начнётся не раньше осени 2008.

Хотя вот что удалось найти:

Канал Scifi объявил, что Stargate Atlantis - 5 сезон будет, и
будет транслироваться на их канале, а работа над сериалом
начнется в начале 2008 года.
(Перевод мой, в оригинале изложено несколько иными словами).

[size=]6-го сезона не будет!!![/size][/color]
[size=]Будет полнометражка, завершающая историю.[/size]
« Последнее редактирование: Марта 10, 2009, 23:17:42 от CAr kiLLeR »
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Mr.Alexander

  • Древний
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
    • http://rsfdrive.com
Надеюсь что Атлантиса будет так же много как и SG1
Что касаемо перевода но не важно какой он! Главное что смысл пойман!
Связь со мной по любым вопросам ]]]: ]]] ВКонтакте [[[
P.S. В тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать что Вы с нашего проекта и Ваш НИК!

MOHAX

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Jaroslaver,
Цитировать
Не нужно цетировать такие большие собщения, особенно если они рядом! И так понятно о чём речь.


Новость о 5-сезоне лежит на официальном сайте MGM аж с 24 октября, просто не знал куда её постить
 
О\'Нилл: "Нравяться мне эти ребята"
О\'Нилл: "О\'Нилл пишеться с двумя Л"

MOHAX

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
О\'Нилл: "Нравяться мне эти ребята"
О\'Нилл: "О\'Нилл пишеться с двумя Л"

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Ой, чувствую будет это очередная флудилка.  

Пятый сезон это конечно хорошо, но надо бы сначала 4-й досмотреть. А уж потом и о пятом думать.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Ой, чувствую будет это очередная флудилка.  

Пятый сезон это конечно хорошо, но надо бы сначала 4-й досмотреть. А уж потом и о пятом думать.

Так пускай тема живёт! Когда придёт время 5 сезона, то эта
тема либо будет закрыта либо перенесена целяком во флуд!
Но такая тема где можно делиться информацией и
подробностями о предстоящем сезоне, нужна.  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Так может ее сразу во "Флуд" перенести.  И пусть  народ высказывает свои предположения, домыслы и факты.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Мне так думается, что сейчас ей место именно здесь.
Новые темы которые появились недавно специально и созданы
для разгрузки и отвлечения от главной темы, где выкладываем
ссылки  
На многих форумах и трекерах делают именно так:
1. Главная тема - ссылки и вопросы по существу
2. Тема где это можно обсудить
3. Другие вопросы по тому же сериалу.
4. Новый сезон
Тогда исходя из того, что есть народ знает, что где постить!
А когда тем не хватает, начинают писать всё в одной.
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Может ты и прав. Хотя лично мне кажется несколько рановато начинать обсуждать 5-й сезон, когда 4-й еще в самом начале
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

MOHAX

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Есть новости о 5 -сезоне,  кто в ладах с английским просьба перевести
http://www.gateworld.net/news/2007/12/seas..._search_a.shtml
как я понял речь идет о первой серии 5-го сезона: "Search and Rescue"
О\'Нилл: "Нравяться мне эти ребята"
О\'Нилл: "О\'Нилл пишеться с двумя Л"

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: MOHAX
Есть новости о 5 -сезоне,  кто в ладах с английским просьба перевести
http://www.gateworld.net/news/2007/12/seas..._search_a.shtml
как я понял речь идет о первой серии 5-го сезона: "Search and Rescue"
Вот и потренируюсь в переводе, замечания и предложения принимаются .

Даю вольный перевод, а в скобках примечания. Сначала перевод курсива сверху.
"Осторожно, ниже по тексту есть спойлеры (т.е. раскрыли секрет сюжета) относительно последней серии четвертого сезона "Последний человек".

Перевод остального текста.
Главный продюсер (возможно "директор картины") Джозеф Малоцци в своем блоге сообщает, что пятый сезон "Атлантиса" начнется серией с названием "Найти и спасти" (небось уши растут из "найти
и уничтожить" ).
Серия начинается с того момента, на котором закончится четвертый сезон. Последняя серия 4 сезона заканчивается "заманухой" (примерный перевод сериального термина "сliffhanger"),    сценаристы так решили давно, раньше чем узнали о возобновлении проекта.
Со слов Малоцци: "финал (четвертого) сезона был определен задолго до решения о запуске пятого, мы хотели завершить сериал "заманухой" так как расчитывали: если сериал закроют то мы найдем способ закончить историю - для фанов SG."
В финале 4 сезона Шеппард возвращается в Атлантис из одиночной миссии и обнаруживает, что город  заброшен и теперь окружен не водой, а огромной пустыней.
Само собой все еще остается загадка - что именно произошло - ответ будет в пятом сезоне. Малоццци поджучивает, мол "Кто кого ищет и кого нужно спасти?" - узнаете из последней серии сезона 4.
Конечно, название 1 эпизода в процессе работы может изменится поскольку сценаристы еще прорабатывают идеи сюжетов для 5 сезона и собираются писать черновые сценарии. Съемки должны начаться в феврале.

Канал SCI-FI будет показывать вторую половину 4 сезона с января по март и они (шефы канала) еще не сообщили, когда планируется выход на экраны 5 сезона. Премьеру могут придержать (чтобы успеть выдать премьеру еще какого-то сериала), но возможно, что пятый сезон начнут показывать летом. Это позволит минимизировать перерыв между 4 и 5 сезонами, но рейтинг может быть низким (мол летом мало кто смотрит ТВ поэтому лучше показать позже и отхапать больший рейтинг).

На выход 5 сезона может повлиять и забастовка сценаристов (судя по всему бастует какое-то объединение сценаристов - Writer's Guild of America). Несмотря на то, что забастовку пока поддержал только один сценарист из команды Canadian production (они, видать, делают Атлантис) это уже вызвало задержку продолжения многих сериалов SCI-FI, в т.ч. и последнего сезона "Боевого крейсера "Галлактика".

Дальше идет реклама, мол если хотите узнать что будет дальше в сериале, тогда смотрите новые серии Атлантиса на канале SCI FI в США с пятницы, 4 января и юзайте справочник сайта GateWorld - Season Four episode guide (там краткий пересказ сюжетов серий 4 сезона, тоже на английском , ссылка: http://www.gateworld.net/atlantis/s4/index.shtml).

В следующей серии снова появится Вейр (тс-с ).

Sergey64

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
надеюсь что сезонов Атлантиса или самого сериала StarGate будет столько же, сколько галактик во Вселенной

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Ну если это будет так, то до окончания сериала доживут разьве что наши далекие потомки
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

SiriuS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • http://forum.prosochi.ru
А 4 сезон уже до конца снят? И что там насчёт бастующих сценаристов или для них кто-то другой пишет сценарии?
Всё будет...

Faker020285

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Цитата: SiriuS
А 4 сезон уже до конца снят? И что там насчёт бастующих сценаристов или для них кто-то другой пишет сценарии?
Конечно,давным-давно снят,4 сезон заканчивается 7 марта,поэтому забастовка не повлияла на выход серий.И даже есть описания всех будущих серий.