Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Stargate Atlantis Season 5. Слухи, Обсуждение И Подтверждённая Инфрмация  (Прочитано 377312 раз)

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
В вашем предположении есть здравый смысл. Помнится доктор Беккет говорил, что для применения генной терапии на земле, пришлось бы получить кучу международных разрешений. Например, от всемирной организации здравоохранения.
"Скажем так - в галактике Пегас, это всё законно."

Для законного применения разрывных пуль, или пуль со смещённым центром, нужно состояние войны. Например в своём пистолете Colt-45-M, я не могу держать дома разрывные, бронебойные и со смещённым центром пули. Но например, на Марсе - спокойно можно пострелять. И уж тем более в галактике Пегас.

Мне думается, что земляне намеренно не использовали свои передовые виды вооружений. Ведь тогда у армии Джаффа, небыло бы шансов. И погибло бы много людей...


А сюжетная линия, продиктована не только фантазией сценаристов, но и бюджетом... И это главная потеря.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Ясно, значит как-то пропустил, вроде все серии смотрел, хотя по любому стало скучнее.

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Против джаффа то как раз применялись со смещённым центром. Помните, раньше полмагазина уходило, чтоб пришить джаффа в доспехах? А потом часто хватало пары выстрелов. Они  - враги, и против них применяли всё, что можно
С рейфами другая ситуация. Если рейф покушал  - с ним труднее сладить. Хотя история с непокорным, где его с трудом прикончили, да и то снарядом для кораблей - абсурд  

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: Isanbet
С рейфами другая ситуация. Если рейф покушал  - с ним труднее сладить.
Так-то оно так, но например 5 сезон 9 серия - рейфы охотятся за беглецом, то есть развлекаются, что врядли делают на пустой желудок (при том, что рядом поселение беззащитных людей, хотели бы так уж перекусили бы наверно), а отстреливают их без проблем  

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
У меня возникло ощущение, что Рэйфам беглецы нужны, как котятам бумажный бантик на нитке. А значит охотился именно молодняк, для тренировки. Рэйфы конечно страшные, но ввалиться в деревню в четвером, в пятером... Деревенские мужики могут их завалить лопатами и граблями... от испуга...

На Сатеде Ронон с Шепардом и Тейлой, покрошили весь молодняк. Вот их папаша и обиделся. Кстати, в него никто не стрелял из Р90, если не ошибаюсь. Возможно и завалили бы, но времени у них небыло... на такие игры...
« Последнее редактирование: Октября 15, 2008, 16:17:23 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Про котят и фантик было сказано в сериале.

Нет, "папашу" (у них ведь походу нет родителей)) на Сатеде завалили снарядом, потому, что Ронон не позволил Шеппу и Тейле его убить. Доктора МакКей с Беккетом про это не знали    Я говорю про Непокорного из одноименной серии. Там в него всадили море пуль, взрывали, стреляли.... А завалили с помощью шоколадки, кучи светящихся жуков и снаряда с джампера  

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Это верно... Могу только предположить, что Шепард и МакКей СЛУЧАЙНО, не попали туда куда надо... Или у них при себе небыло пуль со смещённым центром...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Ну что МакКей со стрельбой не дружит - это ясно, но что Шеппард всё время мазал.... Помню серию про кочевников - "Новую голову не отрастишь". Куда угодно стрелял, только не голову. Даже со снайперской

Stamper

  • Новичок
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • http://www.inffin.net
Так, Атлантис "позаимствовал" экскурсы в ранние эпизоды у "СГ-1"  5х13 вся сляпана из нарезок от ранних эпизодов. Что-то не нравится мне эта тенденция....
- Ну и зараза ты, родной!
- Он хуже - он просто "кю"....

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Цитата: Stamper
Так, Атлантис "позаимствовал" экскурсы в ранние эпизоды у "СГ-1"  5х13 вся сляпана из нарезок от ранних эпизодов. Что-то не нравится мне эта тенденция....

Обычное дело для людей- зачем трудиться, если можно не трудиться-- просто заканчивают сезон да и бюджет наверно "подрезали", но серия неплоха, показывает как построено общество.-- и потверждает старую коммунистическую поговорку:"Люди всякие нужны,люди всякие важны.." но каков подспудный смысл,а!!! ---- людишек никто не исправит

С уважением

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
у мя вопрос как чясто появляются новые серии и перевод к ним?

соообщения типа "читай чообщения" просьба подкреплять номером страницы на которой ответ(ибо читать все 12страниц не лучшая идея)

Алмаз

  • Новичок
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Half
у мя вопрос как чясто появляются новые серии и перевод к ним?

соообщения типа "читай чообщения" просьба подкреплять номером страницы на которой ответ(ибо читать все 12страниц не лучшая идея)
ну выход фильмов вот http://fargate.ru/atlantis/episodes/season5/index.html
а перевод где то через 2-4 дня здесь на фтп

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Вчера посмотрел 13-ю серию, похоже, что все разом в отпуск ушли  

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
А мне вот интересно, почему "Inquisition" вдруг стала "Расследованием"?
Как раз процесс в духе святой инквизиции  

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: Hansen
А мне вот интересно, почему "Inquisition" вдруг стала "Расследованием"?
Как раз процесс в духе святой инквизиции  

Да, мне тоже так показалось. И одно из значений этого слова "Inquisition" - Инквизиция. Но посмотрев серию, решил название не менять. Поскольку, чтобы проверить, говорят ли они правду, им не привязывали к ногам груз, и не бросали в воду. "Если утонет - честный, а если нет - проверим огнём".
Все остальные значения этого слова, кроме словосочетания "Святая Инквизиция", так или иначе связаны с расследованием, "следствие", "изыскание", "дознание", "допрос" и т.д.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...