Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Stargate Atlantis Season 5. Слухи, Обсуждение И Подтверждённая Инфрмация  (Прочитано 424975 раз)

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Рудольф,
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Это-же был их первый процесс. Еще во вкус не вошли. А может орудия для пыток в тот подвал еще не занесли
А так их позиция "подсудимый виновен, если не доказано обратное", говорит сама за себя.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2008, 21:27:44 от Hansen »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: Hansen
Рудольф,
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Это-же был их первый процесс. Еще во вкус не вошли. А может орудия для пыток в тот подвал еще не занесли
А так их позиция "подсудимый виновен, если не доказано обратное", говорит сама за себя.

Вы совершенно правы, уважаемый! И не будь в Пегасе экспедиции Атлантиса, то вероятнее всего, так бы оно и было. К сожалению развитие любой человеческой цивилизации, проходит определённые этапы. Весьма похожие, если нет вмешательства из вне. Экспедиция Атлантиса, и есть такое вмешательство. И не все готовы признать это вмешательство позитивным. Так же, как "Святая Инквизиция" не была готова признать воззрения Галилея и Бруно.

Кстати, подозреваю что  орудия пыток всё же занесли, но вступать в конфронтацию с Атлантисом на таком уровне, у них пупок развяжется...
« Последнее редактирование: Октября 29, 2008, 23:33:33 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну учитывая что из 4 захваченных 2 из местных чёт они не доработали в сценарии.  Да и понятие пыток серьёзно изменилось с развитием цивилизации,хотя Тейла на дыбе с прожарочкой эт мечта поэта   Но чёт они не доработали вообще серия чисто заказная как уже писал в непонятках.Кстати инвизицио это не дознание ,а обращение в праведную веру,задача инквизиции была не в том чтобы выявить ересь ,это уже было определено светскими властями передавшими ,виновного в непочитании святой матери церкви,для спасения их души.И кстати если виновный каялся в своих заблуждениях его могли и освободить ,вспомните Галилея,но вот если настаивал на своих заблуждениях то вариант Джордано Бруно был обеспечен.Более всего заблуждались еврей в Испании и как результат полмилиона костров целые леса вырубали Гримпис на ихи головы,так что Инквизицию не надо трогать,скорее Гаагский международный трибунал.Сволочи ещё почище инквизиции поскольку работают под политический заказ,а не за защиту своих идеалов и веры как инквизиция и кстати подобные инквизиции органы есть во всех религиозных конфессиях так что учитывая что в Пегасе есть только одна религиозная конфессия ,а именно поклонники рейфов не думаю что вопрос о применении термина инквизиция имеет право здесь стоять.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2008, 13:15:34 от Capitan »

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
Цитата: Hansen
А мне вот интересно, почему "Inquisition" вдруг стала "Расследованием"?
Как раз процесс в духе святой инквизиции  

как раз потому, что инквизиция - это не обязательно Святая Инквизиция. само слово использовалось задолго до средневековых развлечений христианской церкви, и имело гораздо более широкий смысл - выяснение обстоятельств дела расследованием, обычно путём допросов, часто с применением силы. в общем, тут Рудольф уже ответил - никаких намеков на пытки неверных здесь не было, потому серия названа просто "Расследование".

Gongybas

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
последняя серия атлантиса порадовала хоть каким то движением...но не порадовала избитым до боли сценарием захвата атлантиса, ну ей богу уже надоело, сколько можно?и не порадовала очередным воскрешением "мертвых"...опять убили майкла...сдохну со смеху, но не удивлюсь, если потом выяснится, что он опять чудом выжил...большая часть сезона прошла, а новой нормальной сюжетной завязки так и нет...войну с рейфами я тож в расчет не беру, атлантийцы валят на раз отдельные группировки, а так они между собой грызутся и на атлантийцев вообще забили, собстно как и атлантийцы, которые все последнее время, скорее делают вид, что пытаются их победить...завязку с новой расой просто убили...а как было интиресно!!!и такой облом, группа отбившихся от общества асгардов...тьфу короче...пока сценаристы не возьмутся за ум, нормального рейтинга у сериала не будет...жаль, что съемки вавилона 5 прекратили...вот был сериал...
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2008, 01:00:58 от Gongybas »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
А я посмотрел с удовольствием как подтверждение тезиса известного сатирика о "тупых американцах" , любой рядовой чеченский боевик с высшим "бараньим "образованием ,в смысле пастушим, организовал бы это мероприятие не в пример лучше, один монолог Майкла с Тейлой, о том чтоб она ушла с ним по хорошему, это убийственная весчь,партагеноссе Рольф из 17 мгновений весны в гробу бы перевернулся глядя как работают с объектом,Мак-Кей как всегда крупно облажался а потом героически исправлял свой промах,ну эт то понятно ему положено быть тормазом так как Канадец а не Америкос.Порадовала новая подружка Ронана мож Тейлу в декрет отправят наконец то ,женщина машущаяся  с врагами с ребёнком на руках эт не комильфо,а вдруг сиську попросит ,во кадр будет Тейла кормящая сына и машущаяся с рейфами    Ну и наконец то набили морду непобедимому простому американскому парню Шепарду , эт очень интересный поворот сюжета ,соверщенно не типичный для америкосских сериалов за это сценаристов и долларом наказать могут,как эт великая и "непобедимая" америкосская армия тривиально получила во морде от какогото вшивого гибрида не порядок.Майкла оживить и во втором раунде Шепард должен его завалить во славу америкосского образа жизни ,вполне может появиться клон Майкла либо это был клон вобщем придумают .Короче конечно серия чисто проходная и абсолютно тупая по смыслу и содержанию ,что вобщем не удивляет, но пара интересных завязочек появилось.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2008, 18:42:29 от Capitan »

Raz0rB1ade

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Серия порадовала кулачными боями

Igoor_ST

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Capitan
... вполне может появиться клон Майкла либо это был клон вобщем придумают .Короче конечно серия чисто проходная и абсолютно тупая по смыслу и содержанию ,что вобщем не удивляет, но пара интересных завязочек появилось.

Не рулез это однозначно... потому что в следующей серии ждут нас друзья Дженаи, которых как ктото мне сказал замочили... но видно не всех ... вот вам ссылочка на привью 15-ой серии:

Episode 15 - Remnants
Original air date: November 14, 2008

While Richard Woolsey struggles to keep his position as the leader of Atlantis, and McKay and Zelenka investigate a mysterious find, Sheppard is captured by an old enemy with plans to invade the city.


Кого еще из гроба достанут сценаристы - репликаторов вроде замочили, хотя нет - есть десяток в космосе - тусуется себе там в невесомости... наверно всетаки прибегут... или нет  

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Igoor_ST
Не рулез это однозначно... потому что в следующей серии ждут нас друзья Дженаи, которых как ктото мне сказал замочили... но видно не всех ... вот вам ссылочка на привью 15-ой серии:

Episode 15 - Remnants
Original air date: November 14, 2008

While Richard Woolsey struggles to keep his position as the leader of Atlantis, and McKay and Zelenka investigate a mysterious find, Sheppard is captured by an old enemy with plans to invade the city.


Кого еще из гроба достанут сценаристы - репликаторов вроде замочили, хотя нет - есть десяток в космосе - тусуется себе там в невесомости... наверно всетаки прибегут... или нет  
Ты ещё вспомни репликаторов млечного пути, там вроде двойника картер уничтожили, но до сих пор непонятно что стало с самым главным, который эту "Картер" и создал. Вдруг его сценаристы решат послать в пегас? Еще в загашнике есть Адрия, Анубис(ведь тоже пока неясно, до конца ли они уничтожены?) Короче, с нетерпением ждём продолжений =)
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Я вчера понял, что интерес к сериалу пропадает из-за большого переыва между выходом серий, наверно надо подождать пока появится весь пятый сезон и потом посмотреть не отвлекаясь на другие фильмы. Когда смотриш много серий подряд, постепенно втягиваешся и даже проходные серии смотрятся вполне нормально, когда смотриш другой сериал, вникаеш в сюжет и вдруг выходит новая серия предыдущего фильма, как-то не получается на него полностью переключиться. Со мной вчера именно так было, стал смотреть "Атлантис" удовольствия не получил абсолютно никакого, даже появилось некоторое раздражение, из-за потерянного времени, включил "Земля последний конфликт" и успокоился  

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Да и ещё, посмотрела 14 серию, по моему опять с Майклом загадка, он свалился с башни, но не показали, что он разбился, просто показали его падение. Вполне его падение могло что то смягчить, даже мог упасть в проём у подножия башни в воду.... Так что, думаю, сценаристы опять нам покажут Майкла в будущих сериях =)
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2008, 14:25:43 от Argos »
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Gorilin

  • Новичок
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
надоел майкл уже  

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Адрия с Анубисычем мертвы. Млечные реплики мертвы. А вот на орбите одной из планет Пегаса ещё болтаются Вейр и Ко. Кто-то может смыться до того, как их затянет притяжение...

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Isanbet
Адрия с Анубисычем мертвы. Млечные реплики мертвы. А вот на орбите одной из планет Пегаса ещё болтаются Вейр и Ко. Кто-то может смыться до того, как их затянет притяжение...
Вот если Вейр очнётся, то она будет в бешенстве, за обман, ведь когда она через врата проходила, не знала, что там космос =) Вот не завидую я Шеппарду и другим, когда она очнётся, накостыляет им по полной =)
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Цитата: Isanbet
... с Анубисычем мертвы.
Это с чего это он мертв? У них просто с Омой длительный махач