Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Ляпы В "атлантисе"  (Прочитано 83801 раз)

Ляпы В "атлантисе"
« : Ноября 03, 2008, 00:05:34 »

Infernalis

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Серия 16 3-го сезона, называется "The ark", время 15 мин 22 сек, эпизод когда мужик садится в космический челнок. На приборной панели справа отчетливо видна упаковка от батончика "сникерс"... И это-то в другой вселенной на борту инопланетного корабля...  
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2008, 00:06:03 от Infernalis »

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #1 : Ноября 03, 2008, 00:15:43 »

godar

  • Джаффа
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
А может он у лантийцев этот энергобатончик позычил?

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #2 : Ноября 03, 2008, 00:55:18 »

Infernalis

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Нет, по смыслу фильма понятно что он там УЖЕ лежал, т.к. туда никто тысячи лет не лазил - мужик стал первым.

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #3 : Ноября 03, 2008, 15:56:20 »

godar

  • Джаффа
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Значит он его и положил а в сериале этого и не отобразили.

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #4 : Ноября 04, 2008, 01:38:47 »

Infernalis

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Да нет, проще посмотреть этот эпизод чем спорить - я вам говорю что ляп на все 100%, причем ярко бросается в глаза.

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #5 : Ноября 06, 2008, 00:02:13 »

Silvarum

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А как вы думаете, зачем Древние изобрели машину времени? Естественно, чтобы поставлять Пегас сникерсами.  

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #6 : Ноября 06, 2008, 16:04:17 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Infernalis
Серия 16 3-го сезона, называется "The ark", время 15 мин 22 сек, эпизод когда мужик садится в космический челнок. На приборной панели справа отчетливо видна упаковка от батончика "сникерс"... И это-то в другой вселенной на борту инопланетного корабля...  
А вам разве не понятно? Это скрытая реклама в фильме, скоро увидете Рейфа с бутылочкой кока-колы  

Это не новость, вспомните отечественную комедию "Иван Васильевич меняет профессию", там Милославский пел, а  вруках держал пачку сигарет Marlboro =)

Кстати, Маккей вовсю рекламирует новый концепт, планшетные ноутбуки с сенсорным дисплеем =)
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2008, 16:11:37 от Argos »
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #7 : Ноября 07, 2008, 14:08:08 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
У меня еще одно небольшое несоответствие:
05х02 The Seed (Семя). Согласно сюжету все бывшие на планете, где взорвалась лаборатория Майкла были заражены, включая Сэм, и это вскоре должно было проявиться. Однако в Continuum (по времени он начался недели за три до Семени) она жила целый год  в альтернативном времени и никаких симптомов. Чудеса исцеления))
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #8 : Ноября 07, 2008, 15:24:22 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: T'Ksen
У меня еще одно небольшое несоответствие:
05х02 The Seed (Семя). Согласно сюжету все бывшие на планете, где взорвалась лаборатория Майкла были заражены, включая Сэм, и это вскоре должно было проявиться. Однако в Continuum (по времени он начался недели за три до Семени) она жила целый год  в альтернативном времени и никаких симптомов. Чудеса исцеления))
Оффтоп помоему, тебе надо было в сюжетные непонятки постить, тут ляпы, например технические ошибки при съёмках-монтаже фильма, типа микрофон в кадре или наручные часы на руке Рейфа  
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #9 : Ноября 07, 2008, 16:28:39 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Почитал тему. Народ ищет к чему бы придраться. Зачастую, отсутствует логика и знание сюжета.

Цитата: T'Ksen
05х02 The Seed (Семя). Согласно сюжету все бывшие на планете, где взорвалась лаборатория Майкла были заражены, включая Сэм, и это вскоре должно было проявиться. Однако в Continuum (по времени он начался недели за три до Семени) она жила целый год  в альтернативном времени и никаких симптомов. Чудеса исцеления))

В том то и дело, что это была альтернативная реальность и событий Семени не произошло ещё. Да и заражены в итоге оказались не все. Учим матчасть, а не ищем, где почесать языком без костей, не подкреплённым фактами

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #10 : Ноября 21, 2008, 16:46:32 »

LordSumeric

  • Джаффа
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • http://
Странно, помоему сценаристы допустили громадный ляп: когда асуранцы захватили Атлантис, Шеппард и Ко отправились на выручку О'Нилу...И взорвали зал врат с самими вратами. Наниты все восстановили. Но!
Они же не знали про кристалл, который позволял набирать 8 шеврон! Как они его восстановили?) Да и до этого...
Когда соединили врата галактики Пегас с супервратами...В малых вратах ведь небыло того кристалла...Кто-нить может это объяснить или это тоже ляп?

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #11 : Ноября 21, 2008, 17:22:43 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Хе интересно если набрать адресс с супер врат на обычные врата тунель откроется или нет, если откроется что будет если залитеть в большие врата то в маленькие врата допустим дидал то не влезит, он что уменьшится в размерах или просто взорвется.
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #12 : Ноября 21, 2008, 19:14:04 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: somm
Хе интересно если набрать адресс с супер врат на обычные врата тунель откроется или нет, если откроется что будет если залитеть в большие врата то в маленькие врата допустим дидал то не влезит, он что уменьшится в размерах или просто взорвется.
Не получилось бы, там защита не позволит этому и ещё, буфер обычных врат не примет объект из буфера супер-врат. Как то уже об этом шла речь в какой то серии  
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #13 : Ноября 22, 2008, 08:46:01 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Значит я где то это пропустил
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Ляпы В "атлантисе"
« Ответ #14 : Декабря 02, 2008, 03:06:27 »

DonPadlo

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Жуткий ляп в 6-й серии 1-го сезона  на планете где дети жили... там было электро магнитное поле и прыгун сдох когда попал в нево... Маккей нашол этот прибор,  вытащил оттуда МНТ все опять заработало... но когда он вернул МНТ и включил устройство  выключилось все кроме прыгуна...в конце было слышно как в нем все заработало когда Джон вошол в нево=)))