Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.  (Прочитано 218598 раз)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #180 : Февраля 29, 2008, 17:11:48 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Цитировать
И только голограмма, сильно постаревшего МакКея, сообщает ему плохие новости. Шепард перенёсся на 40 000 лет в будущее. Но у Родни есть план спасения. Он знает, как вернуть Шепарда назад, и исправить нечто, из-за чего всё пошло катастрофически плохо...
А вот эту часть спойлера я не видел

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #181 : Марта 04, 2008, 17:31:06 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Посмотрел значит 18,19 серии...хммм что то как то не очень. Где?! та глобальность проблем которые были в СГ1?! Кораблик Дедал уже круче некуда, с одного выстрела корабли древних валил. Какаето социально-политическая тема началась, про Вейр-репликатора даже не слышно. Короче хочу сказать что в СГ1 до 10го сезона пустых "неочем" серий практически не было. Вобщем я не в восторге.  

зы.
что значит спойлить в форуме ?
« Последнее редактирование: Марта 04, 2008, 17:32:21 от AlfaSpy »

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #182 : Марта 04, 2008, 23:37:21 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
что такое спойлер можно прочититать например здесь

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #183 : Марта 05, 2008, 00:39:09 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Цитата: just_vladimir
что такое спойлер можно прочититать например здесь
а ещё в дополнение к ссылке почитать словарь, где spoil = (1) портить и т.п.; (2) лишать чего-то
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #184 : Марта 05, 2008, 17:12:16 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Цитата: just_vladimir
что такое спойлер можно прочититать например здесь

спасибо теперь понятно.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #185 : Марта 08, 2008, 19:30:40 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Осторожно спойлеры 20ой серии.

Вобщем впечатления от серии весьма неоднозначные... Вроде бы и серия ничего, но вот момент, когда новый супер-пупер корабль со всеми последними наворотами асгардов(тоесть надо понимать еще лучше чем дедал и одисей, которые без проблем уничтожали корабли древних, корабли самой технологически продвинутой рассы когда либо существовавшей в этих двух галактиках, которые способны уничтожать корабли орай, корабли построенные со знаниями вознесшихся существ) и вдруг не может уничтожить, какой то чуть переделанный корабль рейфов, который даже не имеет шитов. Заврались ребята...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #186 : Марта 10, 2008, 00:33:12 »

MOHAX

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Дождалися http://fargate.ru/atlantis/subtitles/420_The_Last_Man.srt
Большое спосибо Light, Leshk
О\'Нилл: "Нравяться мне эти ребята"
О\'Нилл: "О\'Нилл пишеться с двумя Л"

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #187 : Марта 10, 2008, 06:13:50 »

dron-6z

  • Новичок
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • http://dron-6z.livejournal.com/
Цитата: just_vladimir
Осторожно спойлеры 20ой серии.

Вобщем впечатления от серии весьма неоднозначные... Вроде бы и серия ничего, но вот момент, когда новый супер-пупер корабль со всеми последними наворотами асгардов ... и вдруг не может уничтожить, какой то чуть переделанный корабль рейфов, который даже не имеет шитов. Заврались ребята...
Нда... Это похоже Вы матчасть не учили...
Ну что ж, давайте разберемся:
1. Судя по дизайну корабля, там мало что изменилось, максимум мощности добавили. А если еще и без МНТ, то и вообще чахленький кораблик.
2. Корабли Орай - "осадного" типа, т.е. тяжелые, неповоротливые и с мощным орудием ограниченного радиуса наведения. Большая часть их прочности была в щите + не слишком удачная конструкция двигателя. Пробей их щит и кораблю каюк, чем собственно и пользовались.
3. Корабли Рейфов много больше земных, а лучевое оружие мелкого земного корабля не способно пробивать их насквозь (как это мог спутник древних).
4. Корабли Рэйфов органические (что компенсирует отсутствие щитов скоростью изоляции поврежденных участков), а следовательно чтобы разрушить такой корабль нужно либо задолбать его мелкими ударами, либо попасть в критически уязвимое место, что в условиях боя, и сильно различающихся масштабов, довольно затруднительно.
5. Размеры кораблей репликаторов близки к земным, так что случайно попопасть в уязвимое место сильно проще.
6. У Саманты был всего один корабль, а потому рисковать в попытке добить второй улей в первом показанном бою она не могла. Да, шансы были и неплохие, но неудача была бы катастрофой, что недопустимо в реальной войне где нет возможности загрузить сохраненку.
7. Во втором бою единственным вариантом было бегство, поскольку справится с тремя ульями шансов небыло. Почему они не ушли в гиперпространство не ясно, возможно двигатели не могли сделать это сразу. А в остальном три улья их просто задолбали, ибо насколько бы крут слон небыл, а сотни тысяч муравьев вполне способны его убить.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #188 : Марта 10, 2008, 15:03:14 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Это кстати к вопросу почему древние с их нереальными технологиями и вооружениям проигралы рейфам у которых даже щитов нету на кораблях

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #189 : Марта 10, 2008, 22:51:04 »

Gongybas

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Цитата: TRiSTaN
Это кстати к вопросу почему древние с их нереальными технологиями и вооружениям проигралы рейфам у которых даже щитов нету на кораблях

Уважаемый а 4-й сезон смотрел или смотрел плохо!?!?там четкий ответ как и почему древние проиграли рейфам, а конкретно благодоря станции клонирования рейфов...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #190 : Марта 12, 2008, 23:13:02 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Вот и кончился 4й сезон. Фигня да и только, скучные серии, мало глобальных действий. только 20я серия про будущее порадовала немного.
Кто что в целом думает об 4м сезоне ?

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #191 : Марта 12, 2008, 23:23:39 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Цитата: Gongybas
Уважаемый а 4-й сезон смотрел или смотрел плохо!?!?там четкий ответ как и почему древние проиграли рейфам, а конкретно благодоря станции клонирования рейфов...

Мой полу вопрос был риторический если ты не понял

P.S. Кравец релизнул 20 эпизод...сюда на фтп скинете?
« Последнее редактирование: Марта 12, 2008, 23:24:15 от TRiSTaN »

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #192 : Марта 13, 2008, 00:33:44 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Мм...вот имхо 20 эпизод в стиле атлантиса   Тт терь стока времени ждать..и жаль тока мало о будущем рассказали...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #193 : Марта 13, 2008, 00:37:58 »

Gongybas

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Цитата: AlfaSpy
Вот и кончился 4й сезон. Фигня да и только, скучные серии, мало глобальных действий. только 20я серия про будущее порадовала немного.
Кто что в целом думает об 4м сезоне ?

посмотрел 20-ю...как ни странно последняя серия ничего, мне понравилась задумка, но для конца сезона слишком смазана серия в конце...  интрига в конце 3-го сезона была значительно больше!Что же до общего мнения об ентом сезоне я уже говорил, натянутая 3-ечка...самый неудачный сезон сериала на мой взгляд...противника серьезного нет, а Майкла с трудом в последней серии пытаются им представить...и кстати говоря, кто то уже озвучивал ентот момент в последней серии 3 улья и 1 корабль феникс под командованием Картер...ну смешно честное слово!они и на большее кол-во ульев нарывались еще тогда когда и не было пушек Асгардов наносили урон и легко уходили!а тут вдруг или кораблик сразу разваливаться начал или Картер такая дура довела до ентого момента(и просто бой показали в сокращении), во что честно верится с трудом...короче лично я разочарован...  я понимаю что 5 сезон уже снимают, но такой вопрос может кто в курсе, при его съемках случайно не сменили сценаристов и режисера?  честно не мешало бы...иначе 5-й сезон точно будет последним в силу очень низкого рейтинга...  

P.S.: Ждем фильмы продолжение SG-1))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  

Цитата: TRiSTaN
Мой полу вопрос был риторический если ты не понял

P.S. Кравец релизнул 20 эпизод...сюда на фтп скинете?

когда ты спросил, я уже вовсю качал))))) смотри сначала а потом спрашивай)))))
« Последнее редактирование: Марта 13, 2008, 00:42:02 от Gongybas »

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #194 : Марта 13, 2008, 00:40:27 »

Gongybas

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Цитата: TRiSTaN
Мм...вот имхо 20 эпизод в стиле атлантиса   Тт терь стока времени ждать..и жаль тока мало о будущем рассказали...

не то чтобы мало, а все что рассказали теперь не актуально, так как Шепард вернулся, жаль что не показали как он из анабиоза вышел и прошел к вратам...интиресно что там с планеткой стало и т.п....опять же очередной момент где срезали, смазали, не показали...режисера и сценаристов на мыло гы гы гы