Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Что Мы Смотрим  (Прочитано 123683 раз)

Что Мы Смотрим
« Ответ #15 : Ноября 13, 2008, 00:30:21 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
на самом деле, чтобы понять что смотрят а что нет, достаточно собрать в таблицу количество обращений пользователей ко всем файлам, разбив их на группы по сериалам ... для этого напротив каждого файла и ведят ся подсчёт ... и вот если там посмотреть, то качают все сериалы ... может просто народу лень голосовать ... ))


Что Мы Смотрим
« Ответ #16 : Ноября 13, 2008, 00:52:33 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Проект имел изначальную направленность на продвижение в массы сериалов Stargate SG-1 и Atlantis. Потом он прирос еще несколькими культовыми сериалами, а потом еще.По мере того, как ресурс становился популярнее, приходящий народ стал предлагать расширить базу, как за счет новых сериалов, так и не очень, но от этого не менее интересных.Так постепенно все это вылилось в то, что все мы видим сейчас.Кроме того, главной особенностью ресурса, его фишкой был и остается ФТП- сервер, хотя в свое время была мысль о создании торрент-трекера. Это я все к тому, что ресурс направлен на sci-fi сериалы, а анимэ, даже фантастические, это все-таки другая тема, другие правила и традиции. Для этого нужен свой ресурс, рассчитанный именно на фантастические анимэ. Кроме того, если забивать фтп всем, что нравится народу, то ресурс превратится в файловую помойку. Да и вообще, глядя на то, сколько сериалов у нас уже в базе, появляются мысли о том, что скоро придется проводить ранжирование сериалов.

p.s. Возможно остальные со мной не согласятся, но тем не менее.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Что Мы Смотрим
« Ответ #17 : Ноября 13, 2008, 01:05:49 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
в базе, кстати не всё, что есть на ФТП ... )))


Что Мы Смотрим
« Ответ #18 : Ноября 13, 2008, 01:20:32 »

CTAPuk

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Проголосовало лишь 52 человека.
А реально сколько человек ходит на наш ресурс?
Уж не обессудьте, что я себя тоже причисляю к нам.
Можно привести в качестве популярного сайта, например, новафильм, и они выкладывают огромное число сериалов (225).
Но, к сожалению, это практически платный ресурс.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 12:56:11 от Hattak »

Что Мы Смотрим
« Ответ #19 : Ноября 13, 2008, 02:17:23 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
По моим наблюдениям постоянно на форуме присутствует около 10 человек, причем половина это гости. Интересно и другое. Я прикинул, что из 9307 зарегистрированных пользователей около 1000 оставили хотя бы одно сообщение. Получается, что опрос никто не видит или людям сильно лень. С другой стороны может быть это и есть постоянный состав форума ?

Что Мы Смотрим
« Ответ #20 : Ноября 13, 2008, 12:53:44 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Все элементарнее некуда.
Народ сюда приходит и регистрируется чтобы качать. Как только появляется первая проблема, юзер не читая ничего пишет свое первое сообщение "У мну чпйтаникочает!!! Раньше все кочалоа сичас никочает!!!!!!!". Хорошо если хоть в нужной теме. И таких большинство.

Что Мы Смотрим
« Ответ #21 : Ноября 13, 2008, 13:29:36 »

Steve

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Совершенно точно! Причем это на всех подобных ресурсах так, и чем ресурс пополярнее тем более выражена эта ситуация.
Хотя, возможно с точки зрения обычного юзера это нормально - есть фтп, где он что то качает (в режиме скачал, посмотрел и забыл), в случае проблем он обращается на форум.
Т.е. форум в данном случае некое приложение к ФТП и зачем ему сюда заходить и голосовать  
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 12:56:23 от Hattak »

Что Мы Смотрим
« Ответ #22 : Ноября 13, 2008, 18:18:08 »

CTAPuk

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Я надеюсь никто и не парится по указанным выше причинам!!!
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 12:56:27 от Hattak »

Что Мы Смотрим
« Ответ #23 : Ноября 19, 2008, 00:10:01 »

Dellary

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Приветик всем! Почему у меня возникли сложности с голосованием: я посмотрела далеко не все сериалы, представленные на ресурсе. Те, которые я посмотрела мне нравятся и я вполне могу за них проголосовать, но о тех, которые я не смотрела я ничего пока сказать не могу, соответственно не могу и голосовать за них, но это же не значит, что они мне в итоге не понравятся, а понижать рейтинг того, о чем я пока ничего толком не знаю совершенно не имеет смысла.
Live long and prosper

Что Мы Смотрим
« Ответ #24 : Ноября 19, 2008, 01:39:18 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Опрос создан для того, чтобы выявить сериалы, которые смотрят многие. Смотрят сейчас, в этот момент или смотрели ранее, но им понравилось. Вот эти сериалы и требуется отметить. Возможно в результате некоторые неплохие сериалы и получат низкий рейтинг, но это только отношение к ним конкретной аудитории. Смелее, каждый голос нам важен, чтобы получить более или менее ясную картину интересов форумчан.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2008, 01:40:13 от fab »

Что Мы Смотрим
« Ответ #25 : Ноября 21, 2008, 22:50:27 »

Dellary

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: fab
Опрос создан для того, чтобы выявить сериалы, которые смотрят многие. Смотрят сейчас, в этот момент или смотрели ранее, но им понравилось. Вот эти сериалы и требуется отметить. Возможно в результате некоторые неплохие сериалы и получат низкий рейтинг, но это только отношение к ним конкретной аудитории. Смелее, каждый голос нам важен, чтобы получить более или менее ясную картину интересов форумчан.
Ок, раз важно, значит сейчас отмечусь! Только, плиз, если все-таки будет необходимо что-то убирать, проведите еще один опрос, предметом которого будут претенденты на удаление, а то по описанию некоторые вещи могут оказаться очень даже неплохими, но когда до них руки дойдут...  
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 12:56:32 от Hattak »
Live long and prosper

Что Мы Смотрим
« Ответ #26 : Ноября 21, 2008, 23:39:40 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Желание дамы для нас закон.
Еще нет окончательного решения, что делать с сериалами, которые не пользуются популярностью у форумчан. В любом случае ни каких резких движений не будет и, конечно, всех оповестят.  Цель - сделать форум лучше, а не хуже. Приходите и помните, что Вам тут всегда рады.

Что Мы Смотрим
« Ответ #27 : Ноября 22, 2008, 00:22:45 »

Dellary

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: fab
Желание дамы для нас закон.
Еще нет окончательного решения, что делать с сериалами, которые не пользуются популярностью у форумчан. В любом случае ни каких резких движений не будет и, конечно, всех оповестят.  Цель - сделать форум лучше, а не хуже. Приходите и помните, что Вам тут всегда рады.
А как мы рады, что вы есть  
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 12:56:36 от Hattak »
Live long and prosper

Что Мы Смотрим
« Ответ #28 : Ноября 22, 2008, 00:30:01 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Все, я покраснел и смутился.

Что Мы Смотрим
« Ответ #29 : Ноября 22, 2008, 14:48:53 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: fab
Опрос создан для того, чтобы выявить сериалы, которые смотрят многие. Смотрят сейчас, в этот момент или смотрели ранее, но им понравилось. Вот эти сериалы и требуется отметить. Возможно в результате некоторые неплохие сериалы и получат низкий рейтинг, но это только отношение к ним конкретной аудитории. Смелее, каждый голос нам важен, чтобы получить более или менее ясную картину интересов форумчан.
А может правильней будет сделать опрос о том какие сериалы не понравились?
И если есть возможность, сделать так что бы можно было голосовать несколько раз, но за каждый сериал только один раз, было бы вообще супер.
А то действительно получается - проголосовал за те, что смотрел, посмотрел новый сериал, а проголосовать за него уже не можешь.