Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков  (Прочитано 93813 раз)

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #15 : Ноября 13, 2008, 00:50:18 »

Steve

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: Freemen
блин чето все равно не врублюсь как начать смотреть сериал с чего вообще начать)))) как говорится с начала и до конца, как смотреть полнометражки или они вообще не связаны между сериалом?
Я согласен с Хансеном что сериалы не стоит смотреть по хронологии.
Сам, например, смотрел сначала TNG вперемешку с фильмами, потом Энт, потом TOS и все остальное, никаких при этом сложностей в понимании сюжетов не возникло.
На мой взгляд TNG дает достаточно полное представление о вселенной ST включая различные рассы, основополагающие принципы  и прочее.
Cчитаю что не стоит начинать с TOS, оригинальные серии очень хорошо смотреть уже когда находишься в курсе дела. Фильмы лучше смотреть по порядку, вполне можно с них и начать (по крайней мере будете знать кто такой Кирк, Спок и др))).
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2008, 00:53:56 от Steve »

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #16 : Ноября 13, 2008, 01:17:24 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Цитата: Steve
вполне можно с них и начать (по крайней мере будете знать кто такой Кирк, Спок и др))).
Полностью согласен

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #17 : Ноября 13, 2008, 15:20:04 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Всё-таки фильмы лучше после ТОС. КТо такие Кирк и Спок точно узнаете    В сериале рассказано больше о жизни этих персонажей и как эта жизнь влияет на принятие ими решений

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #18 : Ноября 30, 2008, 13:09:20 »

kris

  • Джаффа
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • http://
Скажите, а что происходит в 22 серии 4 сезона Энтепрайза, а то ничего не понятно %) Все-что я понял, что офисер из Новых поколений...

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #19 : Декабря 04, 2008, 00:18:42 »

cpt.Kirk

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
В тот день зародилась та самая федерация планет.Все даные об этом дне были помещены в исторический архив и с помощью этих даных офицер будующего энтерпрайза создал голо програму благодаря которой смог самостоятельно увидеть тот исторический день.Лично я понял эту серию так если не прав поправьте меня.

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #20 : Декабря 04, 2008, 14:24:53 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
ВОТ! Про что я и говорил. Нельзя смотреть "Энтерпрайз" не зная, что было снято раньше!
Люди не понимают!
И не поймут. Точно также, как не поймут кто такой доктор Сунг и тем более смысл случайно брошеной им фразы Арчеру: "Будущее за кибернетикой"  

Кстати, по хронологии событий последняя серия Энта похоже, идет после событий 10 фильма. Энтерпрайзом командует уже Райкер, а не Пикард. Или я ошибаюсь?

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #21 : Декабря 04, 2008, 16:21:59 »

Sokar

  • Нокс
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hansen
Кстати, по хронологии событий последняя серия Энта похоже, идет после событий 10 фильма. Энтерпрайзом командует уже Райкер, а не Пикард. Или я ошибаюсь?
Не, не после. Это серия 7 сезона "Пегас", судя по всему. Энтерпрайз еще -D.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2008, 20:00:26 от Sokar »

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #22 : Декабря 04, 2008, 22:09:02 »

cpt.Kirk

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Хансен ты прав там правда Райкер капитан.

Да ладно. Почему же здесь он Commander?
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2008, 13:35:29 от Sokar »

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #23 : Декабря 04, 2008, 23:47:51 »

Steve

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: Hansen
ВОТ! Про что я и говорил. Нельзя смотреть "Энтерпрайз" не зная, что было снято раньше!
Потому что люди снимавшие Энтерпрайз прекрасно понимали, что все уже посмотрели "предыдущие" стартреки и на это ориентировались.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2008, 23:50:33 от Steve »

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #24 : Декабря 06, 2008, 18:58:59 »

kris

  • Джаффа
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • http://
Не знаю все в энтерпрайзе было прекрасно понятно, кроме самой последней серии. И про Боргов, и про Ромулян. Да и в ней было непонятно исключительно про офицера из будущего.

И, между прочем,  дошел только до второго сезона оригинальных серий.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2008, 18:59:45 от kris »

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #25 : Декабря 06, 2008, 20:09:36 »

Steve

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: kris
Не знаю все в энтерпрайзе было прекрасно понятно, кроме самой последней серии. И про Боргов, и про Ромулян. Да и в ней было непонятно исключительно про офицера из будущего.
Да речь не о том что совсем не поняттно, а смотреться будет по другому. Про тех же боргов, если смотреть после соответствующего фильма, сразу понимаешь что это за борги откуда они там взялись ну и т.д.
На самом деле это, конечно, дело каждого как что и когда смотреть. В принципе, можно в любом порядке смотреть, если очень хочется.

[size=]ЗЫ А то что большинство людей во всем мире смотрела Энт в последнюю очередь это факт обусловленный временем выхода сериалов.[/size]
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2008, 20:23:52 от Steve »

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #26 : Декабря 06, 2008, 20:15:18 »

Steve

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
---
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2008, 20:15:47 от Steve »

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #27 : Декабря 14, 2008, 06:31:52 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Все верно. Только Федерация (Содружество - это уже всё-таки Вавилон или Андромеда)) зародилось не в этот день, а много раньше.    Если хорошо подумать...

А на корабле в сериале "Новое поколение" есть так называемая голо комнаты. Берутся данные из архивов, воссоздаются персонажи и события. Человек заходит и играет, заняв место либо стороннего наблюдателя, либо активного участника событий. Капитан (да, действительно, уже капитан) Райкер решил посмотреть, что же случилось, когда Энтерпрайз летел на подписание актов создания Федерации

Цитировать
Точно также, как не поймут кто такой доктор Сунг и тем более смысл случайно брошеной им фразы Арчеру: "Будущее за кибернетикой" lol.gif
Достаточно перед Энтом глянуть пару серий с Дэйтой))
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2008, 06:33:35 от Isanbet »

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #28 : Декабря 14, 2008, 18:04:22 »

Sokar

  • Нокс
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • http://
Замысел автора наиболее четко и целостно воспринимается тогда, когда смотришь в порядке выхода. Всегда так было.

По поводу Райкера... Блин, люди, ну где вы увидели что он капитан? Эпизод в ТНГ-эре - "Пегас", 12 эп. 7 сезона. Пикард что, досрочно в отставку ушел на 1 эпизод? Из известного ресурса, ссылка на который выше:

"When a voice emanating from an intercom requests all senior officers to report to the bridge, a bearded ensign at the engineering station orders a computer to "freeze program". Archer and his crew freeze in place and the engineering officer orders the computer to save and end the program. As the man rises, his surroundings disappear to reveal a hologrid and an exit appears. Even the man's 22nd century Starfleet uniform morphs into that of a 24th century officer. With the holographic simulation saved, Commander William T. Riker leaves the holodeck to attend to his duties as first officer of the USS Enterprise-D."
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2008, 18:05:58 от Sokar »

Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков
« Ответ #29 : Декабря 14, 2008, 22:48:02 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Цитата: Isanbet
Достаточно перед Энтом глянуть пару серий с Дэйтой))
Недостаточно. По крайней мере, не любые. В принципе, тогда лучше посмотреть "Немезис".
Если честно, то я только при третьем или даже четвертом просмотре трилогии про Сунга, понял, что повадки актера и его нос мне кого-то напоминают  Посмотрел титры... и точно. Брент Спайнер