Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Ферлинги  (Прочитано 100884 раз)

Ферлинги
« Ответ #30 : Мая 03, 2009, 10:26:13 »

DarkV

  • Новичок
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Astra,
эти мишки - ноксы. Ферлинги это птицы, которые Ноксы делали невидимыми для всех

Ферлинги
« Ответ #31 : Мая 04, 2009, 00:48:33 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитата: DarkV
Astra,
эти мишки - ноксы. Ферлинги это птицы, которые Ноксы делали невидимыми для всех
Ты это серьезно!?
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Ферлинги
« Ответ #32 : Мая 04, 2009, 11:56:06 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: DarkV
Astra,
эти мишки - ноксы. Ферлинги это птицы, которые Ноксы делали невидимыми для всех
 Офигеть!    
Извини, но ты  давно SG 1 пересматривал? или...  ?
Пересмотри, пожалуйста, 1х07 The Nox. Что-то там "мишки" больно зеленые и с проплешами на мордочках, да и на всем теле.  
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Ферлинги
« Ответ #33 : Мая 27, 2009, 02:01:38 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Стоп, вы что... Ноксы - это человеки с забавными причёсками.    А мишки-гамми из 200 - это фантазии режиссёра Мартина, которого допустили ко всем отчётам ЗВ.

А фраза "нет, джампер придумали позднее"... Ну дык потому и позднее. Контур джампера точь в точь по Вратам выверен.

Кстати, по поводу фёрлингов, есть ещё версия... Помните великанов, с которыми подружился дядька Джексона и потом с ними остался? И между фазами этот череп переносил (точно как квантовое зеркало и то устройство, что Джека и Мейборна в "нетронутый рай" выкинуло), и Дэниэль нашёл там (где эти великаны были) знаки, похожие на те, что были в зале совета 4-х великих рас... Правда, это снова говорит о том, что под фёрлингов делать Врата Древним незачем - у тех были и покруче штуковины

Ферлинги
« Ответ #34 : Мая 27, 2009, 03:57:20 »

Ферлинги
« Ответ #35 : Мая 27, 2009, 07:14:19 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: Chez59
Тоже ,склоняюсь к мнению что те 'джины' это и есть фёрлинги ,не подкините номера обеих серий  искать неохота
3-21

Ферлинги
« Ответ #36 : Мая 27, 2009, 11:57:39 »

Ферлинги
« Ответ #37 : Мая 27, 2009, 13:02:52 »

Ферлинги
« Ответ #38 : Мая 27, 2009, 13:16:53 »

Ферлинги
« Ответ #39 : Мая 27, 2009, 14:41:51 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: Chez59
Упс ,беру свои слова назад ,пересмотрел эпизод 6-15 ,там Джек говорит что Фёрлинги это маленькие пушистые камочки !
В оригенале это бало сказано с сарказмом. Он пошутить пытался, а на него все в кось посмотрели.
Цитировать
Teal'c: -Are you able to translate any of this, Jonas Quinn??
Jonas Quinn: -It’s not Ancient but it’s definitely a language belonging to one of the races of the ancient alliance.
O'Neill: -Nox? Asgard?
Jonas Quinn: -Furlings.
O'Neill: -Oh no, not those guys.
Jonas Quinn: -What?
O'Neill: -Oh I don’t know, I just can’t imagine cute little furry things making big powerful weapons, that’s all.
Jonas Quinn: -I don’t even know what they look like.
O'Neill: -Furling. -Sounds cute and fuzzy to me.

Тил'к: -Ты можешь перевести что нибудь из этого, Джонас Куин?
Джонас: -Это не язык Древних, но на нем определенно говорит одна из расс древнего союза.
О'Нилл: -Нокс? Азгард?
Джонас: -Фёрлинги.
О'Нилл: -О нет, только не они.
Джонас: -Почему?
О'Нилл: -Ну я не знаю, я просто не могу представить миленьких маленьких мохнатых существ, делающих большое и мощьное оружие, вот и всё.
Джонас: -Я даже не знаю как они выглядят.
О'Нилл: -Фёрлинги. По моему звучит как что-то симпатичное и пушистое.
Цитата: Chez59
Значит походу эпизод 200 правдив
В этом эпизоде продюссеры, режисеры, сценаристы, да и сами актеры оторвались и повеселились. Так что правдой там и не пахнет
Они сделали хитро: вроди бы это всего лишь воображение Мартина, и в тоже время ни кто ему не возражает по поводу внешнего вида Фёрлингов. Теперь в дальнейшем, есль они захотят ввести Фёрлингов в сюжет им не обязательно будет показывать мишек
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Ферлинги
« Ответ #40 : Мая 27, 2009, 15:11:23 »

Ферлинги
« Ответ #41 : Мая 27, 2009, 15:15:19 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: Chez59
Ну ,отличное обьяснение
 Спасибо!
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Ферлинги
« Ответ #42 : Мая 27, 2009, 21:00:31 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Тогда всё просто - Джек прикольнулся насчёт пушистиков. И, похоже, врубил это в отчёт. Вот Мартин и ухватился за то, что тот возможно сказал в 6_15. Но никаких изображений на той планете ведь не было.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2009, 21:02:32 от Isanbet »

Ферлинги
« Ответ #43 : Июня 07, 2009, 21:54:45 »

Diabolo

  • Новичок
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Я считаю что Ферлинги это раса так же имеющия внешний вид людей - во первых - Древние, они же Альтеране, Лантийцы - люди. Азгарды тоже были людьми в прошлом, пока не перешли на путь клонирования своих тел. Нокс - тоже люди....
Дальше опять же Фреленгское устройстов в 6х15 (если не ошибаюсь) по росту для людей и приглашения розданы были людям, т.к. скелеты в том убежище человечиские, или же там и сам ферлинги были...
"Духи" из серии где находят рудники триниума, я не помню как их раса называлась....
Серия где команда попадает в тюрьму из врат, прикоснувшись к преступнику, их лиц не показали, но и их расы вроде не назвали....
« Последнее редактирование: Июня 07, 2009, 21:58:43 от Diabolo »

Ферлинги
« Ответ #44 : Июня 09, 2009, 02:44:45 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Альтеране не совсем люди, это предки людей, более развитые, чем люди. Асгарды до клонирования не были людьми, они были похожи на людей внешне, генетически и физиологически, причём генетически и физиологически они похожи на людей и сейчас (уже после клонирования). Ноксы опять таки тоже не люди, они так же, как и Асгарды похожи на людей. Я уже как то писал в этой теме, что Фёрлинги скорее всего также схожи с людьми, то есть являются по сути гуманоидной расой.
"Духи" так и назывались в этой серии "духами". Названия расы там не упоминалось вообще.
Цитировать
Серия где команда попадает в тюрьму из врат, прикоснувшись к преступнику, их лиц не показали, но и их расы вроде не назвали....
Это скорее всего не другая раса, а тоже люди, высокоразвитые технологически, как, например, Толланы.