Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Вопросы по разработке  (Прочитано 106277 раз)

Вопросы по разработке
« : Января 19, 2008, 18:37:14 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Можно вопрос? На чем все это реализовывается?

Вопросы по разработке
« Ответ #1 : Января 20, 2008, 01:55:10 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Цитата: just_vladimir
Можно вопрос? На чем все это реализовывается?
для Windows под OpenGL. пишу на Delphi / ASM

Вопросы по разработке
« Ответ #2 : Января 24, 2008, 19:46:19 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Я бы тоже может чем помог, только с OpenGL не работал. Да и писать предпочитаю на языках с Си подобным синтаксисом C++/C#/Java. Вобщем если чего такого найдется, то могу поковырять.

Вопросы по разработке
« Ответ #3 : Февраля 08, 2008, 18:39:57 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
аккаунт должен на сайте создаваться, так безопаснее.

Вопросы по разработке
« Ответ #4 : Февраля 08, 2008, 20:37:35 »

Snowbars

  • Новичок
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Цитата: AlfaSpy
аккаунт должен на сайте создаваться, так безопаснее.

Бред сайт самое уязвимое место любой онлайн гамы.

Вопросы по разработке
« Ответ #5 : Февраля 08, 2008, 22:17:15 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Цитата: somm
Не судите строго слепил за пол дня с поиском матерьяла может немного кривовато получилось и приторно я нечего не выравнивал
 
[attachment=31:35741.jpg]
отлично получилось, так держать

Цитата: Snowbars
Бред сайт самое уязвимое место любой онлайн гамы.

слушай ну не говори то чего не знаешь....я тебе даже объяснять не хочу почему и на сколько ты не прав, просто потому что ты тут ничего не решаешь. и твои комментарии по этому поводу неуместны.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2008, 22:20:25 от AlfaSpy »

Вопросы по разработке
« Ответ #6 : Февраля 08, 2008, 23:00:03 »

Snowbars

  • Новичок
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Цитата: AlfaSpy
отлично получилось, так держать
слушай ну не говори то чего не знаешь....я тебе даже объяснять не хочу почему и на сколько ты не прав, просто потому что ты тут ничего не решаешь. и твои комментарии по этому поводу неуместны.

Ты даже не знаеш кто я, а говориш что я не прав) ладно забей не нравятся мои идеи и посты не читай

Вопросы по разработке
« Ответ #7 : Февраля 09, 2008, 05:52:45 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Не сортесь, да саит уязвимое место для онлаи игры в перую очередь база данных , Самыи лучший вариант держать базу данных на отдельнои машине без выхода куда либо "Поставить базу на отдельную машину и от нее прокинуть 1 кабелек где будет находится сервер игры" Саит поставить дуда где будет находится сервер. Уже тежелее ломать базу через другую тачку.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2008, 06:24:42 от somm »
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Вопросы по разработке
« Ответ #8 : Февраля 09, 2008, 09:35:12 »

dimi4

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • http://
а что бывает разве что и сайт и база на одной машине ?

Вопросы по разработке
« Ответ #9 : Февраля 09, 2008, 10:22:22 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Цитата: dimi4
а что бывает разве что и сайт и база на одной машине ?
Конечно бывает у меня на компе и mysql стоит и апатчь
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Вопросы по разработке
« Ответ #10 : Февраля 09, 2008, 11:24:45 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
SibVRV help, ты же хоть как програмер с большим опытом, понимаешь что можно сделать с акком, при создании его в клиенте на пакетном уровне ? эти два простофили думают что сайт самое незащищенное место....ну пусть тогда взломают любую онлайн игру где акк делает на сайте....

Вопросы по разработке
« Ответ #11 : Февраля 09, 2008, 11:48:14 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Цитата: AlfaSpy
SibVRV help, ты же хоть как програмер с большим опытом, понимаешь что можно сделать с акком, при создании его в клиенте на пакетном уровне ? эти два простофили думают что сайт самое незащищенное место....ну пусть тогда взломают любую онлайн игру где акк делает на сайте....
Попробую обеснить тебе систему Когда на веб сервере создаеш аккаунт вся инфа поподает в базу данных mysql а сервер уже подгружает ее и обробатывает после чего ты сможеш приконектится к серверу с помощью клиента. ВОт весь принцип Вот только каким мокаром ты взломаеш сервер с помощью клиента незнаю а вот взломать HTTP уже проще меняеш данные в базе данных ты в выиграше, а почему не ломают каждую онлаин игру дак потому что за это можеш сесть и поимать проще простова по ипи адресу. Как узнать под каким ипи взломали очень просто те кто держут сервера не глуппые ставят логирование и много всяких защитных средств против злома в логах указано под каким ипи что делал и что подгружал или загружал, в обычном веб сервере и то ведется логи.
Как вычисляют по ипи тоже очень просто когда тебе выдает проваидер ипи адрес они преписывают к твоим данным личного кабинета и указывается в договоре визде поразному, а проваидерам выдаются ипи с другова источника но его я незнаю. вот и все полезиш, поимают, сядиш. А кому охото сесть за решотку за какуюто игру ?
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Вопросы по разработке
« Ответ #12 : Февраля 09, 2008, 11:54:17 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
На сколько я знаю У близордов тоже все аки находятся в mysql , EVE ONline тоже самое Эмули вов тоже mysql Это самыи оптимальныи вариант подружить сервер с http сервером
Есть много видов таких серверов как mysql но я написал самыи популярныи
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Вопросы по разработке
« Ответ #13 : Февраля 09, 2008, 13:31:10 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
лол...mysql........а MSSQL знаешь ? ORACLE ? итд подобные базы данных....мускуль в основном используется в php форумах и php сайтах....он не используется как база данных для игр.
я работал в процессинговом центре Альфа Банка, так что знаком с защитой информации.

Насчёт "сесть" ну вы только прикиньте: Есть чел, прочитал умную книгу, взоломал базу данных игры....во первых, если его запалят, то его просто забанят. Если бы за это сажали, то прикинь сколько бы щас уже сидело бы....Да и в правилах игры писали бы, -1) За взлом караеться 3мя годами лишения свободы в бутырке.

Во вторых, вот хочешь взломать серьезное что то, берешь ноутбук, идешь в кинотеатр в торговом центре, там через вай фай делаешь грязное дело, чтоб не засекли....если там у точки доступа стоит ограничение на узлы...берешь телефон сим карту и лезешь в инет. Можешь кому нить заплатить что бы на него записали сим карту.

Вопросы по разработке
« Ответ #14 : Февраля 09, 2008, 13:43:22 »

Snowbars

  • Новичок
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Цитата: AlfaSpy
лол...mysql........а MSSQL знаешь ? ORACLE ? итд подобные базы данных....мускуль в основном используется в php форумах и php сайтах....он не используется как база данных для игр.
я работал в процессинговом центре Альфа Банка, так что знаком с защитой информации.

Насчёт "сесть" ну вы только прикиньте: Есть чел, прочитал умную книгу, взоломал базу данных игры....во первых, если его запалят, то его просто забанят. Если бы за это сажали, то прикинь сколько бы щас уже сидело бы....Да и в правилах игры писали бы, -1) За взлом караеться 3мя годами лишения свободы в бутырке.

Во вторых, вот хочешь взломать серьезное что то, берешь ноутбук, идешь в кинотеатр в торговом центре, там через вай фай делаешь грязное дело, чтоб не засекли....если там у точки доступа стоит ограничение на узлы...берешь телефон сим карту и лезешь в инет. Можешь кому нить заплатить что бы на него записали сим карту.

Ну насмешил, мускл бесплатная база потому самая рапространенная, и используется много где в том числе и в онлайн играх, что касается того что ты гдето работал), все прально таких специалистов долго не держат
Что касается взлома онлайн игр на пакетном уровне при желании можно  и дествующую игру сломать если соответствующих проверок на сервере нет, если ты самый умный че всем свои советы навязываешь? возьми напиши свою игру.