Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Star Trek XI  (Прочитано 242618 раз)

Star Trek XI
« Ответ #15 : Мая 06, 2009, 22:36:34 »

OJIEHb

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
релиз уже вот вот кто найдёт кинь ссылку в приват или в аску 227649955

Star Trek XI
« Ответ #16 : Мая 07, 2009, 09:42:13 »

igornov

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://
Hi All!

А тут на Ftp когда-небудь будет? (имею ввиду полный фильм)
« Последнее редактирование: Мая 07, 2009, 09:43:34 от igornov »

Star Trek XI
« Ответ #17 : Мая 07, 2009, 22:01:32 »

fiof7

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вот и свершилось, я про премьеру!!! Честно говоря смотрел на одном дыхании, может из-за голода по хорошей фантастике, которая в современном мире большая редкость(одни глупые и бессмысленные экранизации комиксов про супергероев, да бездумные сиквелы успешных ранее брэндов - фильмы для одноклеточной толпы), может из-за того, что действительно получился хороший фильм по ST.
Наконец-то из Startreka сделали коммерческое кино, тут вам и масштаб, и шикарные спецэффекты, и безудержный экшн, юмор, и сюжет не плохой - кино способное приносить деньги... Минусом вижу грубые расхождения с оригинальными фильмами про Кирка (к примеру: уничтожили Вулкан, что исключает всех вулканских персонажей в будущем и сюжетных линий с ними, как попали с отдалённой планеты на корабль находящийся в гиперпространстве и ещё много мелких не стыковок) и, что для меня самое обидное молниеносность космических сражений (при чём это уже не в первом фильме, то Лукас делает шикарную звёздную битву простым фоном для главных героев, сводя на нет всё происходящее, что мы наблюдали в эпизоде 3 - это уже тенденция однако).

P.s. моя оценка 8из10, буду надееться, что фильм оправдает себя и продолжение не заставит себя долго ждать...
« Последнее редактирование: Мая 07, 2009, 22:46:59 от fiof7 »

Star Trek XI
« Ответ #18 : Мая 07, 2009, 23:46:09 »

kris

  • Джаффа
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • http://
А мне очень понравилось, что идея фильма как раз в том, что эта реальность вроде получилась в результате изменения той реланости к которой мы привыкли по сериалам и полнометрражкам. А ещё заполнилось появление Леонадрда Нимоя. Фильм супер, но супер именно как альтернативная реальность.

Star Trek XI
« Ответ #19 : Мая 09, 2009, 03:33:18 »

OJIEHb

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Мда сказать даже особо и нечего поэтому буду краток про этот фильм.
Захватывает?да.
Фантастика?Средня
Star trek?Врядли
Хороший Фильм?да но это не Star Trek а толька подобия

Star Trek XI
« Ответ #20 : Мая 09, 2009, 20:18:44 »

sentinel777

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Цитата: OJIEHb
Мда сказать даже особо и нечего поэтому буду краток про этот фильм.
Захватывает?да.
Фантастика?Средня
Star trek?Врядли
Хороший Фильм?да но это не Star Trek а толька подобия

Наконец-то. Хоть кто-то стал на защиту Star Trek. Единственное, что связывает кино-комикс подназванием Star Trek 2009 с настоящим Star Trek - Леонард Нимой. В остальном же - полное издевательство над вселенной Star Trek. Конечно, как создатель бреда, под названием Lost в историю не войдешь, вот и примазывается к культовой саге. Бюджет и спецэффекты не заменят отсутствие духа, который был в бессмертном творении Джина Роденберри.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2009, 20:19:25 от sentinel777 »

Star Trek XI
« Ответ #21 : Мая 10, 2009, 11:01:03 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
А вы хотели, чтобы весь трек был причесан под одну гребенку TOS-а?  

Star Trek XI
« Ответ #22 : Мая 10, 2009, 11:58:49 »

sentinel777

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Цитата: Hansen
А вы хотели, чтобы весь трек был причесан под одну гребенку TOS-а?  
Я не против нового, а против идиотизма в угоду дешевой популярности. И о какой гребенке идет речь, если в данном лубке от Star Trek только название и герои?

Star Trek XI
« Ответ #23 : Мая 10, 2009, 23:12:43 »

andreych

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Фильм оставил двойственное ощущение. Если смотреть его не в контексте ST то вполне неплохой фантастический фильм, а вот как начало серии не катит.

Star Trek XI
« Ответ #24 : Мая 11, 2009, 11:17:35 »

i-man3

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
мда.. фильм действительно оставил двойственное ощущение... с одной стороны фантастика получилась более мене... ходил с другом который ниразу не видел чегонить по треку, ему понравилось, хоть и с терминологией были проблемы... а вот как стар трек - ваще не то!
столько ляпов... столько нестыковок...(на скока помню во времена ТОСа члены экипажа каждого корабля отличались разной эмблемой на груди, это уже в последствии эмблема этерпрайза стала эмлемой звёздного флота и стала коммуникатором). Проще былоб еслиб они не связывали сюжет с предыдущими треками, как будто просто ремейк серии сделали, но нет...
и вообще про картинку... во всех фильмах последних лет зрителю показывают объекы в движении очень крупно и очень дёргано.... порой непонятно куда я смотрю.. какую часть корабля мне показывают.... стиль сьёмок ужасный...

ну и наконец когда я вышел из кинотеатра, осталось такое плохое ощущение, что теперь всё, что было раньше - DS9, TNG, VOY, фильмы все... уже не имеют смысла, как будто их небыло.... это ужастно... надеюсь что они снимут 12й фильм, в котором кирк и спок исправят своё прошлое так как должно быть...
« Последнее редактирование: Мая 11, 2009, 11:24:40 от i-man3 »

Star Trek XI
« Ответ #25 : Мая 11, 2009, 15:31:10 »

SALLI

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: sentinel777
Наконец-то. Хоть кто-то стал на защиту Star Trek. Единственное, что связывает кино-комикс подназванием Star Trek 2009 с настоящим Star Trek - Леонард Нимой. В остальном же - полное издевательство над вселенной Star Trek. Конечно, как создатель бреда, под названием Lost в историю не войдешь, вот и примазывается к культовой саге. Бюджет и спецэффекты не заменят отсутствие духа, который был в бессмертном творении Джина Роденберри.
Хорошо, допустим- но где издевательство? Со времени выхода TOSа прошло 43ГОДА!!! Издевательством было бы не попробывать "притянуть" новую аудиторию к такому Творению. Потому что если продолжать снимать фильмы в ракурсе TOCa-STNG через 10 лет смотреть их будет НЕКОМУ. И тогда станет действительно обидно. Тем более автор данного "лубка" сотворил его в другой параллельной вселенной- поэтому какие претензии? Конечно про всякие ляпы типа Эмблем и т.д. я не знаю-  в такую мелочь я никогда не вдавалась. Но в целом- отличный фильм и ...надеюсь на продолжение.
p.s- в зале , где я смотрела премьеру было всего 15 человек, при этом на X- челов - полный зал. Вот это действительно - очень обидно  

Star Trek XI
« Ответ #26 : Мая 11, 2009, 18:28:36 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Цитата: SALLI
p.s- в зале , где я смотрела премьеру было всего 15 человек, при этом на X- челов - полный зал. Вот это действительно - очень обидно  
Тоже самое  И никто даже не зааплодировал при первом показе "Энтерпрайза". И даже при появлении Леонарда Нимоя

А в целом, фильм отличный! Даже несмотря на модные сейчас клипмекеровские приемчики, которые лично мне не нравятся. Все вполне четко и логично вписывается в каноны. Вот только МакКой, ИМХО, немного толстоват

Star Trek XI
« Ответ #27 : Мая 11, 2009, 18:34:04 »

SALLI

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hansen
Тоже самое  И никто даже не зааплодировал при первом показе "Энтерпрайза". И даже при появлении Леонарда Нимоя

А в целом, фильм отличный! Даже несмотря на модные сейчас клипмекеровские приемчики, которые лично мне не нравятся. Все вполне четко и логично вписывается в каноны. Вот только МакКой, ИМХО, немного толстоват
  и высоковат, а Скотти по-моему просто супер! а...и не знаю согласится народ или нет, но папаша Кирк (актер)как то по-более похож на Кирка из TOSa, чем парень выбранный на главную роль.

Star Trek XI
« Ответ #28 : Мая 11, 2009, 19:53:48 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Цитата: SALLI
папаша Кирк (актер)как то по-более похож на Кирка из TOSa, чем парень выбранный на главную роль.
Ага. Я тоже самое подумал

Star Trek XI
« Ответ #29 : Мая 12, 2009, 13:07:42 »

bos soldier

  • Азгард
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hansen
Ага. Я тоже самое подумал
Полностью с вами согласен. Фильм вообще получился зрелещный, интересный, динамичый. Графика на высоте. Одно только я не понял как могло дав Спока быть в один момент времени и пространства?