Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Stargate Atlantis Season 5. Слухи, Обсуждение И Подтверждённая Инфрмация  (Прочитано 403803 раз)

SLY

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Цитата: DonPadlo
Это траектория по каторой летел Атлантис а не точка посадки.....  на тот момент когда показали манитор город еще летел.

Слова чувака на радаре "Снова видим их на радаре, должны получить координаты места посадки", и показывают сначала голый монитор, потом рисуется зеленая траектория, и только в конце тыкается пентаграмма Атлантиса посреди океана. На неё все упуляются, и Саманта заявляет "Уолтер, соедините меня с президентом". Что это тогда, кроме как всеобщеожидаемых координат места посадки из диалога 5 секундами ранее?

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: SLY
В буксировке практически не важен размер и вес предмета, все упирается только в мощность буксировщика. И Атлантис далеко не уплывет. Все в детстве пускали в ванне кораблики, и далеко ли они у Вас плавали? Как не пусти, и будет ли это тяжелый, или легкий пластиковый, дальше 2 метров без двигателя не уплывут, за счет того, что вода очень сильно гасит движение (не беря в основу то, что слишком тяжелый имеет больший импульс при равных скоростях, а это на 20% больше расстояния). Поэтому все корабли имеют либо острые нос, либо как катера плоское дно, тогда при движении наименьшее сопротивление у вытесняющейся корпусом воды вперед корабля. Да и большинство прогулочных туристических яхт вдвоем-втроем вручную матросы паркуют у пирса, так что сдвинуть Атлантис более чем реально.
Атлантис - и есть самая настоящая лодка-плоскодонка, только с килем типа посередине, щит внизу почти ровный.
Видел как лодки у берега "паркуют"? Разогнал немножко, у берега мотор выключил, а в берег она влезет сама, за счет инерции. Это маленькие лоханки, а тут трехкилометровый город, посчитать водоизмещение которого нереально, но с парой Титаников думаю сравнится.
Если мы заговорили о кораблях, то думаю все знают что у кораблей есть маневровые двигатели, или хотябы двигатель который двигает вперед. А наш город умеет двигаться только вверх и падать вниз, тормозя своими маршевыми движками под брюхом. Вобщем большая такая ракета с минимумом маневренности.
А проход там не очень широкий, да еще и опоры моста мешают, вобщем тормозить нужно очень хорошо, а то придется тормозится о берег и мост.
Мы конечно можем порассуждать о буксировке города джамперами, о наличии у него гребных винтов или весельной тяги. А что обмотали весла тряпками, посадили главного на башню, а всю компанию - на весла - и вперед, тихонечко так под мост, под покровом ночи .
Но зачем спрашивается, было его из середины океана тащить в населенную местность, если можно оставить там где он сел? Посреди океана карантин организовать проще, там хоть машины не ездят и люди с берегов не глазеют.

Цитата: SLY
Слова чувака на радаре "Снова видим их на радаре, должны получить координаты места посадки", и показывают сначала голый монитор, потом рисуется зеленая траектория, и только в конце тыкается пентаграмма Атлантиса посреди океана. На неё все упуляются, и Саманта заявляет "Уолтер, соедините меня с президентом". Что это тогда, кроме как всеобщеожидаемых координат места посадки из диалога 5 секундами ранее?
Ляп это, обыкновенный ляп. Вернее ляп не с точкой приземления, она нормальная, а с мостом в кадре (нужно было или мост в кадр не тулить, или точку преземления сразу под мостом рисовать). Но идею с мостом ИМХО придумали в последний момент, а про кадры с точкой в океане просто забыли.

Max222

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
У меня вопрос.Я досмотрел пятый сезон и насколько понял на этом сериал закончилса.Или я ошибаюсь и потом ещё один снимут?

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Летом должен выйти фильм, заканчивающий историю.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Max222

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
Летом должен выйти фильм, заканчивающий историю.
Жаль лучше сделали бы 10 сезонов как с  ЗВ1.Но спасибо за ответ.

SLY

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Цитата: lucky_Luk
Атлантис - и есть самая настоящая лодка-плоскодонка, только с килем типа посередине, щит внизу почти ровный.
Видел как лодки у берега "паркуют"? Разогнал немножко, у берега мотор выключил, а в берег она влезет сама, за счет инерции. Это маленькие лоханки, а тут трехкилометровый город, посчитать водоизмещение которого нереально, но с парой Титаников думаю сравнится.
Если мы заговорили о кораблях, то думаю все знают что у кораблей есть маневровые двигатели, или хотябы двигатель который двигает вперед. А наш город умеет двигаться только вверх и падать вниз, тормозя своими маршевыми движками под брюхом. Вобщем большая такая ракета с минимумом маневренности.

Нифига себе плоскодонка   Плоскодонка помимо плоского дна, имеет вытянутый нос и минимальным начальным углом отклонения от поверхности воды, чтобы в движении нос плавно давил на поверхность, а не упирался в нее, создавая сопротивление. Приведу простой пример, который, надеюсь, всем знаком: движение на машине после дождя. При попадании в лужу на скорости 80кмч колесом, то на руле резко ощущается замедление, ибо помимо сопротивления воды, на глубине погружения колеса, еще на границе поверхности лужи колесо выдавливает перед собой воду, которое его тормозит. А стоит нам увеличить скорость, например 120кмч: появляется эффект аквапланирования, и мы едем по луже как по обычной твёрдой поверхности. Как и плоскодонка. Но стоит скинуть скорость до 20кмч, то лужу никак и не заметим, кроме кучи эффектных брызг и облитых пешеходов  
Атлантис в отличии от плоскодонки с минимальной посадкой, наверно в воду входит метров на 10 минимум, его разлапистая конструкция, которая ну никак не позволяет с минимальным сопротивлением плыть, да и недавний спор про наличие "хвостов" или килей на каждом пирсе еще больше создает сопротивления быстрому движению. Поэтому никуда на берег он не вылетит. Да, с маневренностью туго, но если аккуратно тянуть по буксиру-парочке за каждый пирс, то вполне реально.

С мостом действительно, скорее всего решили понтанутся, хотя зачем бросать непонятный объект в середине океана, с созданием карантина, притом что куча кораблей видела вход Атлантиса в атмосферу. Не слишком подозрительно, что что-то там скрывают, и вдруг там разбился тот самый неопознаный летающий шар? Я бы действительно его куда-нить перебуксировал

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: SLY
Нифига себе плоскодонка   Плоскодонка помимо плоского дна, имеет вытянутый нос и минимальным начальным углом отклонения от поверхности воды, чтобы в движении нос плавно давил на поверхность, а не упирался в нее, создавая сопротивление.
Я имел ввиду когда он с включенным щитом, ничего внизу за щит не выходит, а щит с низу именно плоский, с вздутием для киля посередине, и закругления с боков пойдут в качестве носа плоскодонки.
Если щит включен, то и плыть он должен на этом щите. Другой вопрос, что свойства щита в режиме защиты и в режиме маскировки могут различаться, а щит возможно регулируется - закрывать весь город или оставить низ открытым.
Но вариант с буксировкой из океана к мосту все-таки ИМХО надуманный (хотели спрятать от людей - затащили из океана почти в город) .

ГЫ, из-за режиссерского ляпа с мостом и точкой приземления мы тут скоро начнем считать водоизмещение Атлантиса и вероятные возможности его буксировки . ИМХО пора заканчивать, дальше нужно или физиков с моряками и космонавтами привлекать для расчетов, или режиссера - к ответу за ляп .
« Последнее редактирование: Января 08, 2009, 23:05:29 от lucky_Luk »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитировать
ГЫ, из-за режиссерского ляпа с мостом и точкой приземления мы тут скоро начнем считать водоизмещение Атлантиса и вероятные возможности его буксировки lol.gif. ИМХО пора заканчивать, дальше нужно или физиков с моряками и космонавтами привлекать для расчетов, или режиссера - к ответу за ляп smile.gif.

Какое водоизмещение может быть у компьютерной модели!? С десяток мегабайт!?   Не пытайтесь найти во всем смысл и логическое объяснение. И уж точно не надо пытаться быть умнее сценаристов и режиссера. Можно сколько угодно выдвигать теории почему Атлантис приводнился именно там, где он приводнился, и какую волну это должно было бы вызвать. Все будет именно так, как решили сценаристы с режиссером и ни как иначе. Это все таки хоть и научная, но все же фантастика.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

MOHAX

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
Летом должен выйти фильм, заканчивающий историю.
Откуда информация? Линк пожалуйста. По инету говорят тока о Stargate Universe. О полнометражке Атлантиды ни слова
О\'Нилл: "Нравяться мне эти ребята"
О\'Нилл: "О\'Нилл пишеться с двумя Л"

VARL

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • http://varlamov_mihail@mail.ru
Приветик Антлантис 5 сезон 18 серия. В нескольких местах поттормаживает. Скачивал с других сайтов все аналогично... Мож кто подскажет ссылку где мона взять данную серию без изъянов.

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
У меня всё нормально там - следует искать причину в компе, видеопроигрывателе, рекомендую снести все кодек паки из системы и юзать VLC Media Player
Обожаю звёздные врата.

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитата: MOHAX
Откуда информация? Линк пожалуйста. По инету говорят тока о Stargate Universe. О полнометражке Атлантиды ни слова
Пожалуйста:
http://www.gateworld.net/news/2008/08/mall...tlantisi_.shtml
и
http://www.gateworld.net/news/2008/10/tapp...antisi_mo.shtml, а так же http://www.imdb.com/title/tt1288405/.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

MOHAX

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
Пожалуйста:
http://www.gateworld.net/news/2008/08/mall...tlantisi_.shtml
и
http://www.gateworld.net/news/2008/10/tapp...antisi_mo.shtml, а так же http://www.imdb.com/title/tt1288405/.
А раньше никак было ответить или написать (последняя статья октябрьская)? несколько сообщений писал (кстати там еще две статьи), но конкретных сроков там не видел. Есть ряд статей:
http://www.gateworld.net/news/2008/08/mall...tlantisi_.shtml
http://www.gateworld.net/news/2008/08/sci_...isi_cance.shtml
http://www.gateworld.net/news/2008/08/ista...l_end_thi.shtml
http://www.gateworld.net/news/2008/10/tapp...antisi_mo.shtml
прочитав все их сделал ноесколько выводов:
1. Будет третий полнометражный фильм SG-1 или в этом году, но скорее всего в 2010 Аманда Теппинг примет участие в съемках
2. Полнометражка завершающая Атлантиду будет 2009, Амнады Теппинг там не будет, но сроков релиза DVD нет, одни слухи.
« Последнее редактирование: Января 11, 2009, 05:10:59 от MOHAX »
О\'Нилл: "Нравяться мне эти ребята"
О\'Нилл: "О\'Нилл пишеться с двумя Л"

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Сроков релиза dvd нет, т.к. фильм сначала, вроде, должны по тв показать и то предположительно в июне.

Год только начался, думаю через какое-то время должно появиться больше информации с подтверждением или опровержением.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

CriS

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
А если мне память не изменяет, когда-то были разговоры ( в сериале ), что город в состоянии поддерживать "примерное" положение в океане. Что на мой взгляд впоне логично, т.к. даже за несколько месяцев пребывания в океане любой планеты он куда-нибудь да и уплыл бы относительно того места, куда приземлился изначально...
Опять таки, если вспомнить начало атлантиса, то город вообще смог зафиксироваться на дне океана...
Цитировать
Я имел ввиду когда он с включенным щитом, ничего внизу за щит не выходит, а щит с низу именно плоский, с вздутием для киля посередине, и закругления с боков пойдут в качестве носа плоскодонки.
Если щит включен, то и плыть он должен на этом щите. Другой вопрос, что свойства щита в режиме защиты и в режиме маскировки могут различаться, а щит возможно регулируется - закрывать весь город или оставить низ открытым.
Ну на момент падения в сторону океана щит был выключен, другое дело, что включили потом маскировку...
Свойства маскировки в своё время активно обсуждались в сериале... Она только не даёт увидеть объект, и никак не препятствует проникновению чего-либо к объекту...