Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы С Фтп  (Прочитано 268888 раз)

Проблемы С Фтп
« Ответ #390 : Февраля 05, 2007, 00:39:41 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
обнаружилась очень серьёзная проблема.
не совсем ясно, с чем она связана ... но мы не видем другой альтернативы, кроме как переделать дисковый массив на 2 харда меньшего объёма с добавлением нового контроллера ...
т.к. похоже, что все проблемы, постоянно возникающие с сервером, связаны именно с контроллером дисковой системы ...

Дабы всё это дело не умерло в полном смысле этого слова, сейчас стоит ограничение в 100 сессий по 1 сессии на 1 ip.
Зарубежка закрыта. Когда всё заработает нормально, сейчас сказать не могу ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #391 : Февраля 05, 2007, 01:18:48 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Hattak,
мне так думается, самый лучший вариант может оказаться в использовании даже не 2-ух, а 3-ёх HDD по 250 GВ каждый.
Вопервых напряг должен спасть, и головок на 3-ёх HDD в 3 раза больше, теоретически, это должно разгрузить сервер и жёсткие диски от напрягов при множестве запросов. Но ограничение всё равно должно быть!

С 750 если вникнуть в детали, всё становится ясно, объём огромен, клиентов очень много, скорость вращения мала для такой нагрузки, это по сравнению с жёсткими дисками типа SCSI!
Наверное поэтому и объём информации на жёстких дисках SCSI маленький и скорость вращения аж 15000 RPM. Не спроста для постоянно включенных серверов с большим трансфером файлов придуман такой дорогой стандарт!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #392 : Февраля 05, 2007, 01:34:47 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Hattak,
мне так думается, самый лучший вариант может оказаться в использовании даже не 2-ух, а 3-ёх HDD по 250 GВ каждый.
Вопервых напряг должен спасть, и головок на 3-ёх HDD в 3 раза больше, теоретически, это должно разгрузить сервер и жёсткие диски от напрягов при множестве запросов. Но ограничение всё равно должно быть!


3 туда поставить нельзя ... там всего 3 "слота" - 1 под ситемный ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #393 : Февраля 05, 2007, 01:49:23 »

Totallist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • http://forum.tasla.ru
Hattak, а своп на серваке включен или отрублен? Если свопа нет, можно и на системном винте данные держать. Если включен, то какого объема?
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.

Проблемы С Фтп
« Ответ #394 : Февраля 05, 2007, 02:24:08 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Hattak, а своп на серваке включен или отрублен? Если свопа нет, можно и на системном винте данные держать. Если включен, то какого объема?


включен, но не используется ...
там 2 Гб рама ... более чем ...
но отдавать файлы такого размера с системного харда очень не рекомендуется ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #395 : Февраля 05, 2007, 09:29:23 »

Totallist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • http://forum.tasla.ru
А какая разница. Система загрузилась и больше частых обращений к винту не планируется кроме записи журнала, был-бы своп - другое дело, а так какая разница системный он или нет. В крайнем случае можно сунуть куданить в корпус SATA 2,5" винт (ноутбучный, много места не займет) и держать на нем систему, а все три шасси задействовать для винтов с данными.
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.

Проблемы С Фтп
« Ответ #396 : Февраля 05, 2007, 09:53:35 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
А какая разница. Система загрузилась и больше частых обращений к винту не планируется кроме записи журнала, был-бы своп - другое дело, а так какая разница системный он или нет. В крайнем случае можно сунуть куданить в корпус SATA 2,5" винт (ноутбучный, много места не займет) и держать на нем систему, а все три шасси задействовать для винтов с данными.


гы ... заманчиво ... но питания там вообще-то нет лишнего ...
точнее нет вообще никакого, кроме 6-ти разъёмного кабеля идущего на хот-свап контроллер ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #397 : Февраля 05, 2007, 11:18:59 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Цитировать
Цитировать
А какая разница. Система загрузилась и больше частых обращений к винту не планируется кроме записи журнала, был-бы своп - другое дело, а так какая разница системный он или нет. В крайнем случае можно сунуть куданить в корпус SATA 2,5" винт (ноутбучный, много места не займет) и держать на нем систему, а все три шасси задействовать для винтов с данными.


гы ... заманчиво ... но питания там вообще-то нет лишнего ...
точнее нет вообще никакого, кроме 6-ти разъёмного кабеля идущего на хот-свап контроллер ...


Можно его в USB бокс воткнуть или просто кишки выташить и держать вне бокса. Я вот себе на днях прикупил Transcend 1.8 дюйма в USB боксе, маленький, классный, система грузиться с него. Отдельно еще есть диски запитанные через USB, я кишки бытащил из боксов, чтобы винты в них не грелись, а то винтеляции практически нету, была бы винтеляция даже не вытаскивал бы.

P.S. 1.8 и 2.5 дюймовые диски работают через USB, питания дополнительного не требуют. Можно взять PCI карту со внутренними USB разьемами и держать такие диски внутри корпуса, хотя если не сопрут, можно и с наружи подключать...

Проблемы С Фтп
« Ответ #398 : Февраля 05, 2007, 12:41:04 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
P.S. 1.8 и 2.5 дюймовые диски работают через USB, питания дополнительного не требуют. Можно взять PCI карту со внутренними USB разьемами и держать такие диски внутри корпуса, хотя если не сопрут, можно и с наружи подключать...


народ, вы себе 1юнитовый (1U) корпус и 19\\\' стойку, в который он крепится представляете? там нет места ни для чего, кроме того на что он (корпус) рассчитан. 2,5 ноутбучный чисто теоретически запихнуть можно (на жевачке приклеить внутри где-нибудь, но как я говорю, питания там нет лишнего). В стойке сервера стоят с зазаром около 1 см ... потом, всё оборудование "сертифицированное" и с бумагами разными ... попробуйте повесить что-то лишнее, тем более снаружи ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #399 : Февраля 05, 2007, 14:11:07 »

Eionov

  • Нокс
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Если это сервер HP , то я тебя понемаю. В нем возможен только один вариант - в PCI шину ставить USB контроллер , но одна большая НО - эти сервера не стартуют с USB

Проблемы С Фтп
« Ответ #400 : Февраля 05, 2007, 16:34:09 »

Petyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Hattak, а своп на серваке включен или отрублен? Если свопа нет, можно и на системном винте данные держать. Если включен, то какого объема?


А какой у вас вид из окна?)))
Я смотрю тут все админы , один я художник))

Хаттак, не подскажете адреса фтп ?

Проблемы С Фтп
« Ответ #401 : Февраля 05, 2007, 16:42:31 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Цитировать
Hattak, а своп на серваке включен или отрублен? Если свопа нет, можно и на системном винте данные держать. Если включен, то какого объема?

А какой у вас вид из окна?)))
Я смотрю тут все админы , один я художник))
Хаттак, не подскажете адреса фтп ?


а раздел "Архив" (который Файловый) вам не о чём не говорит

Eionov
на шасси Intel SR1400 ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #402 : Февраля 05, 2007, 18:03:25 »

Eionov

  • Нокс
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Intel копризная зараза . К нему даже диски не всякие подходят.
Сам с ним не боролся , но наши специ трахались довольно изрядно. И на сколько я знаю , у них питалово расчитано в притык под то шо стоит или преднозначено под установку ( изврашений они не понимают)

Проблемы С Фтп
« Ответ #403 : Февраля 05, 2007, 19:44:24 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Intel копризная зараза . К нему даже диски не всякие подходят.
Сам с ним не боролся , но наши специ трахались довольно изрядно. И на сколько я знаю , у них питалово расчитано в притык под то шо стоит или преднозначено под установку ( изврашений они не понимают)


питалово там ровно под плату и для хардов. причём для хардов питалово - 1 кабель, котрый подключается к хот-свап контроллеру ... а дальше разводка на каждый хард идёт уже по плате ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #404 : Февраля 05, 2007, 20:30:51 »

Nick-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • http://bolgrad2005.narod.ru
Добрый вечер всем!
Я живу в Украине и хочу скачивать с вашего фтп сериалы.
я слышал что можно качать через "Файловую почту".
Подскажите какой почтой лучше всего пользоваться?
Заранее спосибо.
продаю снасти для подводного плавания: Гири, цепи, тазики, цемент.