Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы С Фтп  (Прочитано 119669 раз)

Проблемы С Фтп
« Ответ #15 : Октября 17, 2006, 00:45:35 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
попробовал, всёравно неполучается... прокси работают, а через прокси не хочет качать..


а прокси русский, точно?
да, лучше всего, чтобы прокси был анонимный (т.е. скрывающий ваш реальный ip) ... может это не такой ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #16 : Октября 18, 2006, 12:01:26 »

Vorlon

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
почти в любой проге, в настройках есть опция "Использовать прокси" или просто "Прокси" ... находишь адрес прокси русского, скажем 123.123.123.1:8080 Первая чать, до ":" это ip адрес прокси-сервера, вторая часть - порт. Записываешь ip и порт в соответствующие поля в настройках проги ... всё ...
теперь чтобы скачать файл прога будут отправлять запрос не к серверу, где находится файл, а к прокси-серверу ... а уже он в свю очередь будет скачивать файл и передавать его обратно тебе ... вот, собственно и всё ...
русские прокси можно найти в любом поисковике, хоть в Яндексе, хоть в Рамблере ... пишешь, что-то вроде "бесплатные русские прокси" ...


Не всё так просто, даже очень не просто. Например, всем корпоративным пользователям придётся найти специальную программку, которая могла бы работать с русскими прокси ЧЕРЕЗ корпоративный прокси (каскадироваться), на котором ещё должны быть разрешены либо socks, либо http connect, которые обычно всегда запрещены.

А насчёт якобы лёгкого поиска по словам "бесплатные русские прокси" - лично неоднократно проводил такой поиск, пробовал многие десятки вариантов, которые якобы были 100% проверены и работали, но на самом деле либо давали отлуп (доступ запрещён), либо вообще не работали. Не раз я тратил уйму времени на это неблагодарное занятие и в конце-концов бросил как не стоящее затраченных усилий  Допускаю, что мне возможно фатально не везло, но тенденции вполне очевидны.

Кстати, на files.sg1rus.com закрыли доступ к нерусским IP навсегда или это всё же временная мера? Был же доступ сразу после открытия? Благо я всё самое нужно успел тогда скачать

Проблемы С Фтп
« Ответ #17 : Октября 19, 2006, 00:59:15 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Не всё так просто, даже очень не просто. Например, всем корпоративным пользователям придётся найти специальную программку, которая могла бы работать с русскими прокси ЧЕРЕЗ корпоративный прокси (каскадироваться), на котором ещё должны быть разрешены либо socks, либо http connect, которые обычно всегда запрещены.

А насчёт якобы лёгкого поиска по словам "бесплатные русские прокси" - лично неоднократно проводил такой поиск, пробовал многие десятки вариантов, которые якобы были 100% проверены и работали, но на самом деле либо давали отлуп (доступ запрещён), либо вообще не работали. Не раз я тратил уйму времени на это неблагодарное занятие и в конце-концов бросил как не стоящее затраченных усилий  Допускаю, что мне возможно фатально не везло, но тенденции вполне очевидны.

Кстати, на files.sg1rus.com закрыли доступ к нерусским IP навсегда или это всё же временная мера? Был же доступ сразу после открытия? Благо я всё самое нужно успел тогда скачать


про корпоративных пользователей мы вообще молчим ...
нехорошо гигами выкачивать видео с работы ...

для проверки работоспособности прокси используются спец. проги - прокси-чекеры ... кинул туда список проксей, штик так из 200-300 ... через часок несколько рабочих найдётся ... (если списку конечно не 10 лет ...)

доступ закрыли совсем. провайдеру не выгоден зарубежный траффик. к тому же это слишком большая нагрузка на сервер. так что совсем.


Проблемы С Фтп
« Ответ #18 : Октября 19, 2006, 12:55:28 »

Vorlon

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
про корпоративных пользователей мы вообще молчим ... нехорошо гигами выкачивать видео с работы ...

для проверки работоспособности прокси используются спец. проги - прокси-чекеры ... кинул туда список проксей, штик так из 200-300 ... через часок несколько рабочих найдётся ... (если списку конечно не 10 лет ...)


Предлагаешь купить мне домой ПК, оплатить ADSL, электричество - всё вместе эдак за 1000 долларов и потом честно качать, оплачивая весь трафик? :eek:  Гы-гы, проще (точнее дешевле) к тебе лично за дисками ездить

А эти чекеры ИМХО не умеют сами работать через прокси, каскадироваться (socks), так что тоже надо извращаться - в итоге всё очень некрасиво и ненадёжно при такой схеме

Проблемы С Фтп
« Ответ #19 : Октября 19, 2006, 13:41:25 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Предлагаешь купить мне домой ПК, оплатить ADSL, электричество - всё вместе эдак за 1000 долларов и потом честно качать, оплачивая весь трафик? :eek:  Гы-гы, проще (точнее дешевле) к тебе лично за дисками ездить
А эти чекеры ИМХО не умеют сами работать через прокси, каскадироваться (socks), так что тоже надо извращаться - в итоге всё очень некрасиво и ненадёжно при такой схеме


ну, я не знал, что его у тебя нет
трафики сейчас, кстати, по большей части бесплатны и безлимитные ...
где-то от 20$ ADSL в Москве ...
(у меня анлимит мегабитный за 30$, например)


Проблемы С Фтп
« Ответ #20 : Октября 19, 2006, 14:19:39 »

Vorlon

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://
Мне с головой хватает ПК на работе  А дома расслабиться и кино посмотреть - DVD-плеер и HDD/DVD-рекордер к моим услугам

А насчёт тарифов я тебе завидую белой завистью  :oops:  У меня в областном украинском центре мегабитный безлимитный ADSL-пакет легко улетает за 500 долларов :evil: И это самый дешёвый вариант, у других тот же мегабит стоит свыше 850 долларов :shock:  В итоге самый дешёвый безлимитный доступ - это так называемый Сириус (по-моему IDSL), максимальная скорость которого 115,2 Кбит/с - от 67 до 53 долларов в месяц в зависимости от длительности пользования услугами. Этих Сириусов можно установить несколько (каждый на отдельный com-порт). Что называется, почувствуй разницу  :?

Проблемы С Фтп
« Ответ #21 : Октября 19, 2006, 15:48:25 »

Eagle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Цитировать
и чё делать теперь(((((


Я могу открыть доступ для определенного IP-адреса из зарубежа по запросу в ЛС на этом форуме.

Проблемы С Фтп
« Ответ #22 : Октября 22, 2006, 05:12:38 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
вот парочка рабочих русских proxi ...

62.183.50.164:554
nn.net.npkgoi.ru:3128


Проблемы С Фтп
« Ответ #23 : Октября 22, 2006, 16:45:36 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Цитировать
Мне с головой хватает ПК на работе  А дома расслабиться и кино посмотреть - DVD-плеер и HDD/DVD-рекордер к моим услугам

А насчёт тарифов я тебе завидую белой завистью  :oops:  У меня в областном украинском центре мегабитный безлимитный ADSL-пакет легко улетает за 500 долларов :evil: И это самый дешёвый вариант, у других тот же мегабит стоит свыше 850 долларов :shock:  В итоге самый дешёвый безлимитный доступ - это так называемый Сириус (по-моему IDSL), максимальная скорость которого 115,2 Кбит/с - от 67 до 53 долларов в месяц в зависимости от длительности пользования услугами. Этих Сириусов можно установить несколько (каждый на отдельный com-порт). Что называется, почувствуй разницу  :?


А я вам все завидую. У нас в Казахстане. До весны ADSL 128/128 Unlimited стоит в районе 1100-1200$ в месяц. Сейчас для физических лиц по приказу вроде президента, ADSL 128/128 с 7Gb трафика стоит около 50$. Но доступен только на цифровых линиях, а даже крупные города их только начали переоборудовать. Я вот уже полгода жду, кабель блин возле окна торчит, а дело движеться уже к следующему года, так как зимой 100% делать не будут...

Проблемы С Фтп
« Ответ #24 : Октября 22, 2006, 18:03:33 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
А я вам все завидую. У нас в Казахстане. До весны ADSL 128/128 Unlimited стоит в районе 1100-1200$ в месяц. Сейчас для физических лиц по приказу вроде президента, ADSL 128/128 с 7Gb трафика стоит около 50$. Но доступен только на цифровых линиях, а даже крупные города их только начали переоборудовать. Я вот уже полгода жду, кабель блин возле окна торчит, а дело движеться уже к следующему года, так как зимой 100% делать не будут...


а нам наоборот улучшают условия, пока  Раньше на "белимитном тарифе" нельзя было 3 месяца подряд выкачивать более 20 Гб. А сейчас все ограничения сняли. За сентябрь выкачал 160 Гб


Проблемы С Фтп
« Ответ #25 : Октября 24, 2006, 18:20:17 »

Nikmurder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я могу открыть доступ для определенного IP-адреса из зарубежа по запросу в ЛС на этом форуме.


написал в лс
ноль на массу...


сезон 10 вообще написано что на хосте 2 находится
а ссылки идут на files.sg1rus.com ... а он для зарубежа недоступен

можно может его переложить туда, где его можно качать не только российским пользовательям?

Проблемы С Фтп
« Ответ #26 : Октября 24, 2006, 20:18:41 »

Eagle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать

Я могу открыть доступ для определенного IP-адреса из зарубежа по запросу в ЛС на этом форуме.


написал в лс
ноль на массу...




Я не живу в этом форуме круглосуточно, к сожалению
Увидел ЛС - открыл

Проблемы С Фтп
« Ответ #27 : Октября 30, 2006, 05:10:52 »

Sobeck

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
А есть возможность залить на ftp://pump.starman.ee  или на ftp://ftp.datanet.ee  со 2 по 4 сезон? :?:

Проблемы С Фтп
« Ответ #28 : Ноября 03, 2006, 22:45:30 »

Sobeck

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
а что со скоростью, раньше качалось на 479 килобит в сек,  а теперь 12, чё за фигня?

 и мой вопрос проигнорировали, относительно заливки на те адреса которые я привёл выше. :?:

Проблемы С Фтп
« Ответ #29 : Ноября 03, 2006, 23:37:48 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
а что со скоростью, раньше качалось на 479 килобит в сек,  а теперь 12, чё за фигня?
 и мой вопрос проигнорировали, относительно заливки на те адреса которые я привёл выше. :?:


а ты сам как думаешь?
то ничего нового не появлялось и вдруг аж 10 серий 8-ого сезона, серия  пятого, серия Атлантиса новая ...
народ качает ...
про заливку, это не ко мне ...
у меня 256 кбит аплоад ...