Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: В какой последовательности смотреть Вавилон 5  (Прочитано 274731 раз)

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #15 : Октября 05, 2008, 23:09:27 »

CTAPuk

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, возможно этот вопрос уже завяз в зубах, но не могу не спросить
Очень люблю фантастику и в печатном виде и виде кинофильмов
Имеет ли смысл смотреть Вавилон 5 сейчас?
Мне кажется он несколько устарел уже и смотреть его не будет таким же удовольствием, как например Старгейт или Фарскейа.
Я ошибаюсь?

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #16 : Октября 05, 2008, 23:41:37 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Ни фига он не устарел. 90-х годов сериал. Даже спецэффекты вполне ничего. У нас народ до сих пор с удовольствием смотрит оригинальный СтарТрек 60-х годов. А тут яркий фантастический сериал серидины 90-х годов, с огромным бюджетом (около миллиона на серию, если мне память не изменяет).

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #17 : Октября 06, 2008, 12:26:18 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Интересно, что такого во "Встречах" рассказано? Учитывая, что это пилотный фильм об открытии станции

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #18 : Октября 06, 2008, 22:04:45 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Ну например, историю отравления Коша    Лично мне было очень интересно узнавать это всё по крупицам посерийно)) А в фильмах всё разом выложили. Вначале - это вообще нечто. Встреча ГКара, Шеридана и Франклина, а Лондо мог оказаться виновен в гибели землян, из-за того, что приказал атаковать их место встречи с рейнджером  

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #19 : Октября 11, 2008, 01:16:28 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитата: Isanbet
Вначале - это вообще нечто. Встреча ГКара, Шеридана и Франклина, а Лондо мог оказаться виновен в гибели землян, из-за того, что приказал атаковать их место встречи с рейнджером  
Ну вообще-то "В начале" надо смотреть после сериала, а не до.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #20 : Октября 11, 2008, 01:37:54 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Цитата: CAr kiLLeR
Ну вообще-то "В начале" надо смотреть после сериала, а не до.
Адназначна индид  

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #21 : Октября 12, 2008, 18:45:37 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Дело вкуса  

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #22 : Октября 13, 2008, 14:41:46 »

Den256

  • Нокс
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Я на каком-то сайте, давно, прочитал парвильную последовательность просмотра, сезонов и полнометражек.
"В начале (In the Beginning)" нужно смотреть после 4-го сезона.

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #23 : Октября 14, 2008, 01:30:28 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Блин, народ. Вы что, все с ума посходили?
Весь мир смотрел все по мере выхода, а вы теперь решили пересмотреть историю в своем видении? Сначала посмотреьб фильм 2000 годов, потом половину сериала 90х... потом продолжить концом 98 и завершить просмотр 97 - 2007...

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #24 : Октября 14, 2008, 13:37:11 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
 
Попробую по хронологии...

1) В начале. Это про имнбарскую войну.
2) Встречи. Станция открывается, прилетают послы, кто-то пытался завалить Коша и подставить Синклера
3) 1 сезон
4) 2 сезон
3) 3 сезон
4) третье пространство.  Идёт примерно между какой-то и такой-то сериями 3 сезона.
4) 4 сезон
5) 5 сезон
6) Река душ. Тут Локли воююет с невинно убиенными душами.
7) Призыв к оружию.
8) Крестовый поход
9) Легенда о рейнджерах. Думаю, примерно уже после всех событий.
10) Затерянные сказания. Снова Локли и снова души (точнее, демоны) и Шериданн с центаврским принцем.

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #25 : Октября 16, 2008, 22:19:11 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Ну сколько можно выдумывать варианты, а ?! Кроме "Встречи" и "Третье пространство" все остальное надо смотреть между сериями 5х21 и 5х22, при чем "В начале", если память не изменяет, надо смотреть после "Затерянных сказаний", т.к. момент повествования хронологически позже чем десятилетие Альянса.

p.s. Может насчёт последнего я и ошибаюсь, т.к. смотрел "В начале" лет пять назад последний раз, но все остальное так как есть.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #26 : Октября 17, 2008, 18:46:42 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
Ну сколько можно выдумывать варианты, а ?! Кроме "Встречи" и "Третье пространство" все остальное надо смотреть между сериями 5х21 и 5х22, при чем "В начале", если память не изменяет, надо смотреть после "Затерянных сказаний", т.к. момент повествования хронологически позже чем десятилетие Альянса.

p.s. Может насчёт последнего я и ошибаюсь, т.к. смотрел "В начале" лет пять назад последний раз, но все остальное так как есть.
ну вот ты и сам выдумал очередную вариацию на тему  

В начале - по хронологии идёт перед всем - это Минбарская война!, а далее идут Встречи. Третье пространство идёт где-то перед той серией, где Зак на примерке формы и его иглой уколола минбарская швея    Просто читал эту версию на одном из сайтов сразу после просмотра всех сезонов, помнил все события и моменты (сейчас кое-что подзхабылось) и могу подтвердить, что версия вполне живучая. Река душ - естественно где-то 5 сезон. Согласен разве что с мнением, что нужно Сказания крутить перед 22 серией, так как там отступы во времени.  Легенда - ГКар странствует один-одинёшенек -  вероятно тоже тогда же.

Это без учёта перекрёстных событий. Всё-таки, чтоб схранить интригу хотя бы первого сезона - интереснее смотреть сначала именно первый сезон, а потом уж В начале)) Но тогда зритель сразу увидит ГКара и Лондо, душащих друг друга, разбомбленный Центавр...

Я остаюсь при мнении - что все полнометражки стоит вынести за сериал и смотреть после. Будет во 100 раз интереснее. А полнометражки - после, как интересное дополнение
« Последнее редактирование: Октября 17, 2008, 18:51:43 от Isanbet »

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #27 : Октября 18, 2008, 00:45:59 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Можно до бесконечно спорить о том в каком порядке смотреть, но как верно заметил Hansen
Цитировать
Блин, народ. Вы что, все с ума посходили?
Весь мир смотрел все по мере выхода, а вы теперь решили пересмотреть историю в своем видении? Сначала посмотреьб фильм 2000 годов, потом половину сериала 90х... потом продолжить концом 98 и завершить просмотр 97 - 2007...
. Тут ведь как со СтарТреком, если смотреть в хронологическом порядке, первым надо Энтерпрайз смотреть, потом ТОС, а потом все остальное, но смотреть сначала сериал начала 2000-х, а потом серидины 60-х полный бред. Это я все к тому, что смотреть надо в порядке выхода, и только так.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #28 : Октября 22, 2008, 11:17:10 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Не, не такой уж это бред. В любом случае, если смотреть сначала сериал, потом - всё остальное - всё будет понятно и чётко.

В любом случае, вот такого маразма точно не будет
Цитировать
Кроме "Встречи" и "Третье пространство" все остальное надо смотреть между сериями 5х21 и 5х22, при чем "В начале", если память не изменяет, надо смотреть после "Затерянных сказаний"

В какой последовательности смотреть Вавилон 5
« Ответ #29 : Октября 28, 2008, 23:34:55 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитировать
В любом случае, вот такого маразма точно не будет
Это не маразм, между событиями серий 5х21 и 5х22 промежуток в 20 лет и события всех фильмов ( кроме "Встречи" и "Третье пространство") и сериала "Крестовый поход" происходят именно в этом временном отрезке.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.