Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Ограничения на ftp  (Прочитано 25093 раз)

Ограничения на ftp
« Ответ #15 : Января 10, 2007, 01:23:53 »

timmi

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Текс-текс, вопросик. Объясните даун-лодеру:
1. Загрузка файла - это одно подключение, или считаются потоки в файле как одно подключение? Я все не могу догнать 5 подключений или 5 попыток подключения и бан? Можно популярно для тех кто в танке катается?

2. У меня динамический ip, чем мне это грозит? И грозит ли вообще, вроде не дОлжно, но пес его знает, лучше спрошу :roll:

зы. Питер вещал.

Ограничения на ftp
« Ответ #16 : Января 10, 2007, 02:48:35 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Текс-текс, вопросик. Объясните даун-лодеру:
1. Загрузка файла - это одно подключение, или считаются потоки в файле как одно подключение? Я все не могу догнать 5 подключений или 5 попыток подключения и бан? Можно популярно для тех кто в танке катается?
2. У меня динамический ip, чем мне это грозит? И грозит ли вообще, вроде не дОлжно, но пес его знает, лучше спрошу :roll:
зы. Питер вещал.


каждый "поток" это одно подключение ...
качать нужно в 1 поток каждый файл поочереди (сначала 1 файл в 1 поток, потом 2ой файл в 1 поток и т.д.) ...
если твоя прога открывает 5 потоков - это значит 5 подключений ... мжно только одно! (а бан, за 10 потоков открытых в течение 30 сек, т.е. когда человек без остановки "долбится" в ФТП ...)
ip не имеет значения ...

p.s. в любом случае, лучше подождать пару дней, пока мы не "починем" сервер ...


Ограничения на ftp
« Ответ #17 : Января 10, 2007, 21:49:35 »

timmi

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Hattak, спасибо.
В принципе я так и думал, но думать - одно, быть уверенным - другое. К тому же приятно узнать подтверждение своей правоты  :roll:
зы. Я так и понял, что пара дней, вот и сижу, не коннектюсь...жду объявы крупными красными буковками