Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Дизайн нового сайта  (Прочитано 320424 раз)

Дизайн нового сайта
« Ответ #105 : Мая 05, 2011, 19:20:55 »

Gadjet

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
не не не, вы чего)) логи по IP мы вести не будем)))
а по IP не всегда поможет  если пользователь с динамическим ip, то учитываться он будет далеко не один раз
Если не по IP, то если суммировать среднее скачивание по каждой серии сериала и потом делить на кол-во серий, то мне кажется, будет более точный рейтинг.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 21:17:17 от Gadjet »

Дизайн нового сайта
« Ответ #106 : Мая 05, 2011, 19:51:54 »

_Defender

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Хорошее предложение.

Дизайн нового сайта
« Ответ #107 : Мая 05, 2011, 22:14:20 »

Alah

  • Древний
  • Сообщений: 913
    • Просмотр профиля
    • http://
А давайте оставим всё как есть.
Не зависимо от количества сезонов в сериале, поскольку их количество так же указывает
на популярность сериалов не только на ресурсе,но и вообще.
Ab initio nullum, semper nullum

Дизайн нового сайта
« Ответ #108 : Мая 07, 2011, 06:35:01 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
ап: исправил вроде.
просто идиотизм, если слой имеет позицию relative, то в этих браузерах ложится ПОВЕРХ всех остальных Оо
и ещё говорят, что эти Гуглы и т.п. правильно с CSS работают  
Пунктов по которым определятся порядок наложения слоев при разных условиях position/float и которые меняют порядок появления слоев в соответствии с DOM моделью наверное десятка два + некоторые поправки в зависимости от браузера, четкого определения нет и все трактуют немного по-своему, это нужно учитывать. Вот например как в IE9 position/float (div1, div2 и div3) перекрывают слой который идет позже их (div4), но при этом в ie8 блоки c absolute (div1 и div5) перекроют все остальные и будут на самом верху:
[img]http://i52.tinypic.com/1z54rbb.png\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]
Решается это как правило слежением чтобы блоки друг друга не задевали, в крайних случаях через z-order.

Цитата: Hattak
з.ы. давайте придумаем, как рейтинг считать сериалов?))
щас просто общее число обращений к файлам сериала считается, но это не правильно))
потому что в СГ1 скажем файлов куда больше, чем в Атлантисе или Визитёрах))
Все зависит от того, насколько охото заморочиться.

Самое простое, это нормализовать веса для каждой загрузки и корректировать рейтинг в зависимости от этого коэффициента.

Например у нас есть 3 сериала, в первом 200 серий, во втором 150, в третьем 40. Их скачали 9, 10 и 12 человек соответсвенно  и сейчас мы получаем рейтинги в виде 1800, 1500 и 480 что конечно не верно. Нужно нормализовать веса, дя этого берем сериал с самым большим числом серий и делим это число для каждого сериала в отдельности на количество серий в нем в данный момент, итого получим такие веса: 1.0, 1.33 (200/150), 5.0 (200/40). Умножаем текущий рейтинг на данный коэффициент и получаем такие рейтинги: 1800, 2000, 2400. Что уже более походит на правду. Далее их следует сново нормализовать и привести к какой-нибудь нормальной системе, например 100 или 10 бальной.

Рейтинг естественно должен периодически обновляться, например раз в сутки.

Это самый примитивный и простой пример, он не учитывает например случаев если в сезоне к примеру 1000 скачек первого эпизода, а остальные никто не качает потому что не интересно. Тут уже нужно вводить гиперболическую систему для задания для каждой серии своего веса и ввода ее для расчета изначального рейтинга, причем веса также будут плавать во времени в зависимости от появления новый серий и временных рамок. Также не учитывается временная шкала, например сериал который был чрезвычайно популярен год назад, но сейчас никем не качаться может всеравно застрять в топе, хотя это и не совсем правильно. Соответственно нужно ввести коэффициенты поправки во времени и ввести коэффициенты для нормализации в зависимости от популярности за день - денелю - месяц. В общем, как я уже сказал, все зависит от желания замарочиться.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2011, 09:42:45 от int16h »

Дизайн нового сайта
« Ответ #109 : Мая 07, 2011, 11:22:11 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: int16h
Решается это как правило слежением чтобы блоки друг друга не задевали, в крайних случаях через z-order.
Все зависит от того, насколько охото заморочиться.
слой с абсолютным позиционированием и должен ложиться поверх всех, который перед ним, это нормально,
но при этом всё его содержимое - контент слоя, так же будет поверх этих слоёв расположен.
а вот когда слой имеет фиксированную ширину и не имеет высоты,
имеет релятивное позиционирование и при этом растягивается над всеми слоями
и при этом же контент, содержащийся в нём ложится после всех слоёв ... вот это поведение меня приводит в
замешательство)) ладно бы он лёг поверх остальных и контент тогда положил поверх остальных,
а нет, лёг поверх всех а контент в нём лёг правильно, вниз под все остальные слои))
и как бы ИЕ и Опера ведёт себя нормально в этом случае, а вот Гугл и ФФ нет))

Цитата: int16h
Самое простое, это нормализовать веса для каждой загрузки и корректировать рейтинг в зависимости от этого коэффициента.
Например у нас есть 3 сериала, в первом 200 серий, во втором 150, в третьем 40. Их скачали 9, 10 и 12 человек соответсвенно  и сейчас мы получаем рейтинги в виде 1800, 1500 и 480 что конечно не верно. Нужно нормализовать веса, дя этого берем сериал с самым большим числом серий и делим это число для каждого сериала в отдельности на количество серий в нем в данный момент, итого получим такие веса: 1.0, 1.33 (200/150), 5.0 (200/40). Умножаем текущий рейтинг на данный коэффициент и получаем такие рейтинги: 1800, 2000, 2400. Что уже более походит на правду. Далее их следует сново нормализовать и привести к какой-нибудь нормальной системе, например 100 или 10 бальной.

Рейтинг естественно должен периодически обновляться, например раз в сутки.

Это самый примитивный и простой пример, он не учитывает например случаев если в сезоне к примеру 1000 скачек первого эпизода, а остальные никто не качает потому что не интересно. Тут уже нужно вводить гиперболическую систему для задания для каждой серии своего веса и ввода ее для расчета изначального рейтинга, причем веса также будут плавать во времени в зависимости от появления новый серий и временных рамок. Также не учитывается временная шкала, например сериал который был чрезвычайно популярен год назад, но сейчас никем не качаться может всеравно застрять в топе, хотя это и не совсем правильно. Соответственно нужно ввести коэффициенты поправки во времени и ввести коэффициенты для нормализации в зависимости от популярности за день - денелю - месяц. В общем, как я уже сказал, все зависит от желания замарочиться.
я не думаю, что есть смысл так заморачиваться, тем более мы не ведём никакой статистики, в том числе и временной,
у нас есть только количество обращений к сериам и мы можем плясать только от этого))
« Последнее редактирование: Мая 07, 2011, 11:27:33 от Hattak »


Дизайн нового сайта
« Ответ #110 : Мая 07, 2011, 13:37:47 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
слой с абсолютным позиционированием и должен ложиться поверх всех
Ну как видно из примера, это верно для IE8, а для IE9 уже нет. Я где-то натыкался на полный список правил, там условности присутствовали для всех - webkit, gecko, trident, presto + разные их версии.

Цитата: Hattak
у нас есть только количество обращений к сериам и мы можем плясать только от этого))
Жалко, можно было бы такого наворотить! ;-)

Ну тогда надеюсь первого примера хватит, количество обращений и количество серий - все что требуется.

Дизайн нового сайта
« Ответ #111 : Мая 14, 2011, 17:32:36 »

iStrannik

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
просто мнение...
зашёл после майских впервые - удивился
лучше новый дизайн или нет, как-то пока не определился...
ибо для меня главное не форма, а содержание, а содержание вполне нравится
по поводу жёсткого дизайна - почему бы и нет,
хотя я всегда предпочитал резиновый - поскольку использую большой монитор,
а так вполне нормально.
огромное спасибо, что держите такой интересный сайт !!!
да - статистика тоже интересна...

Дизайн нового сайта
« Ответ #112 : Мая 15, 2011, 22:50:54 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Зашел на страничку "Личные данные" и тихо офигел. Огромное количество слабочитаемых текстов, которые наложены друг на друга. Интересно, это только у меня?
« Последнее редактирование: Мая 15, 2011, 22:51:42 от fab »

Дизайн нового сайта
« Ответ #113 : Мая 15, 2011, 23:14:33 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Нет, не только у тебя.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Дизайн нового сайта
« Ответ #114 : Мая 20, 2011, 17:49:57 »

maviric

  • Новичок
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: CAr kiLLeR
Нет, не только у тебя.
У меня тоже что-то похожее. Не то, чтобы всё, но в сообщениях наложение идет. И шапка сайта только посредине, как собственно и вся страница (монитор 24'). Красивая, но все же не учтено для больших мониторов. А их сейчас все же больше и больше покупают. Цены-то уже не так кусаются.

Дизайн нового сайта
« Ответ #115 : Мая 20, 2011, 17:53:46 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
не, ну вот то что в личных данных, это я исправить не могу, это косяк уже стиля форума, причём, я его не менял вообще.
ладно, я подумаю, как сделать шапку "резиновой")


Дизайн нового сайта
« Ответ #116 : Мая 24, 2011, 20:23:38 »

iStrannik

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Hattak.
Нельзя ли в названии фильмов на сайте убрать слэш "/" ?
А ещё лучше анлийское название заключить в обычные скобки ?
А то приходится делать дополнительные действия...
Я вот просто копирую русское название и английское заключаю в скобки.
Всегда понятно и для тех, кто не знает английского, и для любителей оригинала названия.
Меня то английский не напрягает, а вот сестрёнке тяжело

Дизайн нового сайта
« Ответ #117 : Мая 25, 2011, 04:55:56 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: maviric
У меня тоже что-то похожее. Не то, чтобы всё, но в сообщениях наложение идет. И шапка сайта только посредине, как собственно и вся страница (монитор 24'). Красивая, но все же не учтено для больших мониторов. А их сейчас все же больше и больше покупают. Цены-то уже не так кусаются.
Эм, а зачем открывать окно на весь экран? о_О Впервые слышу чтобы на широкоформатнике не специализированное ПО открывали на весь экран.

Дизайн нового сайта
« Ответ #118 : Мая 25, 2011, 16:22:21 »

maviric

  • Новичок
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: int16h
Эм, а зачем открывать окно на весь экран? о_О Впервые слышу чтобы на широкоформатнике не специализированное ПО открывали на весь экран.
В свое время я тоже удивлялся. "А зачем это мышке колесо прокрутки? Ведь без него так всё хорошо прокручивается!"
Но почему-то колёсико никто не убрал, я на моей их сейчас даже 2 .

Дизайн нового сайта
« Ответ #119 : Мая 25, 2011, 19:00:28 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: maviric
В свое время я тоже удивлялся. "А зачем это мышке колесо прокрутки? Ведь без него так всё хорошо прокручивается!"
Но почему-то колёсико никто не убрал, я на моей их сейчас даже 2 .
Можо конечно свалиться в холивар про колесики, что им на смену пришли на порядок более удобные сенсорные панельки/мышки , или по крайней мере что уже кучу лет как "два колесика" в мышке заменили (в новой реинкарнации) шарики прокрутки которые работают на 360 градусов, ровно как и то, что и без прокрутки действительно не менее удобно жить и поэтому на многих современных мышках прокрутка до сих пор устаревшая ибо до нее большинству покупателей нет дела...

Но тем не менее про экраны - вы действительно первый человек из многих десятков кого я встречал растягивающий сайт на всю ширину экрана. Мне даже интересно - а как вы читаете сайты с резиновой версткой и обилием текста, например статью какую-нибудь? Т.е. ведете глаза от одного конца экрана к другому, а потом ищете где же новая строка? Или увеличиваете размер текста раз так в 5-7? У меня право как-то в голове это не укладываете и действительно интересно.