Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Зачем Сделано Скачивание Только Через Сайт?  (Прочитано 112160 раз)

call2back

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Парни а что за ботва , залезаю на фтп а там вот это "Для того, что бы скачать файлы, зайдите на сайт rsfdrive.com!"

это что прикол такой ? или еще одна из причин зайти на сайт и через него качнуть.

если так то почему на фтп раньше всегда было больше серий чем на FTP-сервере ссылка с лева в верху страницы .. ..


CTAPuk

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Зато теперь есть сказать что-то тем, которые никогда ничего не говорили на форуме
Давайте ещё раз об этом скажем.
Теперь мы все сами по себе и то, что мы искали и находили раньше на этом сайте, найти не можем.
Но ведь это всё же не относиться ко всем, не так ли?!

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Цитата: call2back
Парни а что за ботва , залезаю на фтп а там вот это "Для того, что бы скачать файлы, зайдите на сайт rsfdrive.com!"

это что прикол такой ? или еще одна из причин зайти на сайт и через него качнуть.

если так то почему на фтп раньше всегда было больше серий чем на FTP-сервере ссылка с лева в верху страницы .. ..
Скачивание напрямую с фтп теперь под запретом. Почему, читайте этот пост .

Серий на фтп больше чем в разделе "FTP сервер" потому, что еще не все, что есть на фтп систематизировано и проиндексировано.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2009, 23:31:25 от CAr kiLLeR »
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

SCorp

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
...

Серий на фтп больше чем в разделе "FTP сервер" потому, что еще не все, что есть на фтп систематизировано и проиндексировано.

А как часто производится индексация?

и к слову - пытался скачать только что через сайт как и сказано, результат: неверный логин... хм...

Mikelmps

  • Новичок
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Всегда пользовался вкладкой FTP сервер, качалка -DM. Минуту назад скачал "Подводная Одиссея 2032", 19 серия. Размер файла - более 500 мегабайт, фильм скачался за 2 минуты 35 секунд, т.е. так же, как и обычно. Прежде ставил в очередь сезоны, скачка с докачкой всегда проходила. Никаких нареканий, и тем более обид у меня не было и нет.  Единственно что, так это благодарность и уважение к держателям сего ресурса! Спасибо!

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Кстати, о поисковиках, тегах, индексации и т.д...

на первом месте
на втором

Как говорится в рекламе: "Все дело в волшебных пузырьках"  

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: CAr kiLLeR
Серий на фтп больше чем в разделе "FTP сервер" потому, что еще не все, что есть на фтп систематизировано и проиндексировано.
А пока не проиндексировано и не выложены посерийные ссылки на сайте, доступа к этим файлам у нас нет.
Приехали  .

Alexeyushko

  • Новичок
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
А по поводу рсс. FeedDemon таки не хочет в последнее время получать рсс с форума

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Hansen
Кстати, о поисковиках, тегах, индексации и т.д...

на первом месте
на втором

Как говорится в рекламе: "Все дело в волшебных пузырьках"  

ничего удивительного, т.к. эти темы у тебя дольше года висят и именно на индексируемых страницах ...


Rinoa

  • Нокс
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
я вот почитал и услышал - либо какой-то бред про "фтп отрубили", либо что-то подобное ... вы, уважаемые, хоть
посмотрите, что пароль изменён ... может у кого "отрубили" именно в этом дело ...
про докачку, скорость и вообще весь другой функционал я тоже не понял ... всё как было так и осталось, всё как докачивалось,
так и докачивает скороcть какая была такая и осталась, т.к. тупо с технической точки зрения вообще никаких изменений не было ...

хочу сказать, что никакого ФТП через HTTP и другой подобной фигни, о которой тут легенды пошли нет ...
ссылки как были на FTP так и остались ... ничего не изменилось кроме отсутствия возможно напрямую лазить по папкам ...
(вообще, этого и не было изначально, кстати! потому что через http отдавались ссылки, что кстати, намного удобнее фтп!)
хочу заметить, что на "нормальных", как вы их называете ресурсах такой возможности никого и в помине не было ...
я считаю всё вышеизложенное просто проявлением лени, не более ... так как ничего, ничего не изменилось,
кроме того, что вам нужно зайти на страницу архива и ссылку взять от туда, а не закачать кучу файлов списком из папки ...
следить же за новостями надо через форум, на тем кто релизит достаточно для этого отписываться в соответствующих темах,
и не лениться, опять же! а на всех торрентах, на которых там кто-то решил уйти, вы точно также будите ссылки брать в отдельных темах и т.п.
так что хватит паники!

все новые релизы будут отмечаться вверху форума отдельными "строками" и на страницах архива тоже, кстати, rss на форуме есть!
так что проблем с этим тоже нет ... не зарелизино на странице архива совсем не много ... и как только это не многое будет проверено, оно так же будет добавлено ... для совсем ленивых, так и быть, сделаю отдельную ссылку, которая будет показывать ссылки на всё файлы сезона, например ...

Лень? Уважаемый, вы, видимо, путаете понятия "лень" и "удобство". Зайти из TC на ваш фтп и скачать то, что мне было нужно - удобно. Зайти на ваш сайт, долго вкуривать, где же ссылки - неудобно, в свете того, что ссылки, которые мне нужны, вовсе отсутствовали на сайте. Не нужно рассказывать про плохое качество сериала (Kyle XY, освежу вашу память): первый сезон ТОЧНО лежал на фтп в хорошем качестве без глюков.
Я ещё раз хотел бы повторить вопрос - почему бы не сделать и http и ftp "как было" вместе, параллельно? Хотите баннеры крутить на сайте, дабы их лицезрели? Дак за приемлимую сумму, я, например, согласен платить за скачивание с фтп. Нет никакой проблемы дать вам, месье, денег, за вашу работу. Но есть проблема в использовании ресурса. Зачем мне заходить к вам на сайт и искать что-либо вместо того, чтобы пойти на торрент.сру или бт.дегунино.нет, м? Незачем. Там я точно найду то что мне нужно. У вас - не факт. Но у вас было удобнее.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2009, 00:44:50 от Rinoa »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Rinoa
Лень? Уважаемый, вы, видимо, путаете понятия "лень" и "удобство". Зайти из TC на ваш фтп и скачать то, что мне было нужно - удобно. Зайти на ваш сайт, долго вкуривать, где же ссылки - неудобно, в свете того, что ссылки, которые мне нужны, вовсе отсутствовали на сайте. Не нужно рассказывать про плохое качество сериала (Kyle XY, освежу вашу память): первый сезон ТОЧНО лежал на фтп в хорошем качестве без глюков.
Я ещё раз хотел бы повторить вопрос - почему бы не сделать и http и ftp "как было" вместе, параллельно? Хотите баннеры крутить на сайте, дабы их лицезрели? Дак за приемлимую сумму, я, например, согласен платить за скачивание с фтп. Нет никакой проблемы дать вам, месье, денег, за вашу работу. Но есть проблема в использовании ресурса. Зачем мне заходить к вам на сайт и искать что-либо вместо того, чтобы пойти на торрент.сру или бт.дегунино.нет, м? Незачем. Там я точно найду то что мне нужно. У вас - не факт. Но у вас было удобнее.
если вам сложно взять готовую ссылку и кинуть её в закачку, как на ЛЮБОМ другом ресурсе - это лень, а не удобство, т.к. ссылки искать не надо нигде и вкуривать тоже, они все лежат в разделе ФТП сервер ... лежат там ссылки на то, что ПРОВЕРЕНО ... если что-то было закинуто на ФТП, это ещё не значит что оно пойдёт в релиз. почему вы считаете, что если что-то есть на ФТП, оно там есть для всех и как только оно туда залито, его всем можно качать? этот проект слегка отличается от других тем, что не выкладывает что попало, а проверяет всё, что релизится ...
поэтому если вы нашли что-то на фтп, чего нет на странице архива, это значит что ещё не время это выкладывать, не проверено!
и потом, опять ... какие http и ftp ... никакой скачки по http нет и небыло, не путайте вы термины и понятия.
Хотите заплатить - есть премиум ... там как был ФТП с прямым доступом, с прямым просмотром каталогов, так и остался ...
Торренс, другие трекеры ... мне всё равно, это не трекер и тем он и отличается, удобнее ... ради бога, я устал от того, что по всей сети валяются прямы ссылки на файлы без указания ресурса ... мне это не надо!
« Последнее редактирование: Июля 20, 2009, 08:59:08 от Hattak »


lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
если вам сложно взять готовую ссылку и кинуть её в закачку, как на ЛЮБОМ другом ресурсе - это лень, а не удобство, т.к. ссылки искать не надо нигде и вкуривать тоже, они все лежат в разделе ФТП сервер ... лежат там ссылки на то, что ПРОВЕРЕНО ... если что-то было закинуто на ФТП, это ещё не значит что оно пойдёт в релиз. почему вы считаете, что если что-то есть на ФТП, оно там есть для всех и как только оно туда залито, его всем можно качать? этот проект слегка отличается от других тем, что не выкладывает что попало, а проверяет всё, что релизится ...
поэтому если вы нашли что-то на фтп, чего нет на странице архива, это значит что ещё не время это выкладывать, не проверено!
и потом, опять ... какие http и ftp ... никакой скачки по http нет и небыло, не путайте вы термины и понятия.
Хотите заплатить - есть премиум ... там как был ФТП с прямым доступом, с прямым просмотром каталогов, так и остался ...
Торренс, другие трекеры ... мне всё равно, это не трекер и тем он и отличается, удобнее ... ради бога, я устал от того, что по всей сети валяются прямы ссылки на файлы без указания ресурса ... мне это не надо!
Я хочу скачать несколько сезонов сериала, мне теперь ходить по сайту и добавлять в качалку ссылку на каждую серию каждого сезона?
Как можно дать прямую ссылку на ваш ФТП, не указав ресурс, если название ресурса будет прямо в ссылке? От перевыкладывания прямых ссылок ваша реформа не поможет, но обычным качальщикам, старым фанам ресурса, вы этим сильно испортили все удовольствие.
Не понимаю, чего вы этим добивались и чего добились, кроме оправданного негодования пользователей?
« Последнее редактирование: Июля 20, 2009, 21:53:10 от lucky_Luk »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: lucky_Luk
Я хочу скачать несколько сезонов сериала, мне теперь ходить по сайту и добавлять в качалку ссылку на каждую серию каждого сезона?
Как можно дать прямую ссылку на ваш ФТП, не указав ресурс, если название ресурса будет прямо в ссылке? От перевыкладывания прямых ссылок ваша реформа не поможет, но обычным качальщикам, старым фанам ресурса, вы этим сильно испортили все удовольствие.
Не понимаю, чего вы этим добивались и чего добились, кроме оправданного негодования пользователей?
1. для тех, кто даже это тему полностью прочитать не может, повторяю последний раз ... будет возможность добавить в закачку сразу сезон!
2. очень просто, дать ссылку на файл ... 99% пользователей вообще не знает, что и где в ссылке указано, нажали и скачали и забыли ...
3. очень даже поможет ... прямые ссылки на папки выкладыывать уже нет смысла ...
4. не понимаете, значит никогда не сталкивались с ситуацией, когда ваш проект перестаёт быть тем, чем вы его задумывали ...
« Последнее редактирование: Июля 20, 2009, 22:39:31 от Hattak »


Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Цитата: Hattak
ничего удивительного, т.к. эти темы у тебя дольше года висят и именно на индексируемых страницах ...
Ээээ... а можно узнать ключевые слова для введения в поисковки, чтобы они выдали результат хотя-ьы на второй стганице? Мой топик намного младше твоего

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
1. для тех, кто даже это тему полностью прочитать не может, повторяю последний раз ... будет возможность добавить в закачку сразу сезон!
Жарковато приходиться? Держись! Обычно, нововведения какие бы не были встречают сопротивления всем не угодить.
Ребята, давайте жить дружно. Есть еще правила, как на оюбом сайте. Не нужно повторять одно и то же.
Уже вроде наобсуждались. Зачем по которому кругу уже идти, масло не появиться.
Давайте подождем следующие изменеия, обечанные по желания потребителей.
Удачи нам всем.
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет