Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее ...  (Прочитано 1152499 раз)

Columbarius

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Цитата: LordSumeric
Но и не стоит строить из себя мега умного,
Вам показалось. Не думаю что никому из поклонников ЗВ не приходили в голову аналогичные выводы,иначе мне и впрямь впору считать себя "МЕГА УМНЫМ".
Цитата: LordSumeric
примения недоказанные законы и пр. с грани "наука-фантастика".
А какие законы и пр. я применил о каких не говорилось в сериале устами его героев? Все выводы сделанны на основании постулированных там принципов. Я лишь указал на ряд возможностей которые из них вытекают,которыми сознательно или нет не восспользовались создатели сериала.А также на допущения которые показались мне слишком грубыми в рамках научно-фантастического произведения(относительно кофигурации и энергетики звёздных врат). Допускаю что сделанны они не по недомыслию а по бюджетным причинам,что особенно оправданно выглядит когда сериал только начинался,колечко диаметром несколько метров обошлось не впример дешевле неких грандиозных декораций и/или спецэффектов,а потом было поздняк метаться.Ну и увы не обошлось без традиционного "пипл схавает".
 Тем не менее прошу прощения у фанатов ЗВ(тем более сам к ним отношусь) которых оскорбил своими опусами.

Den256

  • Нокс
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Посмотрел 4 серию, в целом понравилось, намного лучше чем 3.
Понравилось что раскрыли много "бытовых" вопросов, обычно во всех сериалах упускают это.
Не нравится полковник Телфорд и Раш в начале серии, Илай понравился, весёлый чувак. Особенно насмешил эпизод в конце серии где он подглядывал за тёткой с помощью "Кино".

ASI

  • Джаффа
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
А меня вот (кроме общего сумбура и псевдодраматической банальщины диалогов типа "Твой отец наверняка хотел, чтобы ты выжила" ???  ) убило, что все проглотили заявление доброго доктора, что он по камням связался с землёй и т.п. Что это было вообще? Когда он это начал делать - впечатление как будто просто вырезали целый эпизод!

Даже отличающийся (на фоне остальных) умом и сообразительностью главный храмой командир вместо переговоров по камням сразу решил набрать адрес Земли. Или из-за нехватки кислорода все про камни сразу забыли?  

dimi4

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • http://
Ну,адрес Земли он собирался набрать совсем не для того,чтобы просто выйти на связь, да и эпизод где Раш связывался с Землей тоже был,показали как ученый(забыл как зовут) из СГ-1 заснул,а потом очнулся со странным взглядом,а потом камера показала кристалл лежащий на каком-то планшете.


P.S. а пока в целом сериал развивается очень,очень медленно, никто из персонажей не вызывает никаких чувств,разве что отвращение или улыбку из-за очередного тупого эпизода=)
« Последнее редактирование: Октября 20, 2009, 15:05:08 от dimi4 »

ASI

  • Джаффа
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Цитата: dimi4
Ну,адрес Земли он собирался набрать совсем не для того,чтобы просто выйти на связь, да и эпизод где Раш связывался с Землей тоже был,показали как ученый(забыл как зовут) из СГ-1 заснул,а потом очнулся со странным взглядом,а потом камера показала кристалл лежащий на каком-то планшете.
P.S. а пока в целом сериал развивается очень,очень медленно, никто из персонажей не вызывает никаких чувств,разве что отвращение или улыбку из-за очередного тупого эпизода=)

Да уж, эпизод ничего не скажешь - целых 3 секунды. Впечатление, что остальное просто забыли снять.

Посмотрев 3 серию вообще кажется, что сериал детско-подростковый - вроде "Войн клонов", но тот хотя бы анимационный, а не с людьми-манекенами и мамашами-алкоголичками.

Особенно раздражает дочь сенатора - просто мебель!!!  

А финальный диалог? Просто ремейк "Большой разницы" про Масаракш. Забыли добавить "а ещё мне ноги оторвало".

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
 Американец это не национальность ,это  диагноз  В чём же твои проблемы  у них уже признанно что домашние собаки выше по интелекту своих хозяев.Так что удивляться тут нечему

Anton

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
После 4 серии
Мне кажется на корабле они не одни и другие (ну "LOST") управляют кораблем (кто-то стартовал-финал 3 серии) и хотят, что-бы земляне покинули корабль. Кто они, может Асгардяне?  

dimi4

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Anton
После 4 серии
Мне кажется на корабле они не одни и другие (ну "LOST") управляют кораблем (кто-то стартовал-финал 3 серии) и хотят, что-бы земляне покинули корабль. Кто они, может Асгардяне?  
Опять ?! Нет уж, хватит с меня сереньких человечков. Мое мнение - будущий враг(зная тягу сценаристов к "особенным" злодеям ставлю(пока еще не решил что=) ),что это люди-ящеры  )

SLY

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Для людей-ящеров слишком маленький челнок был   Да и показывают потенциальных врагов всё время из каких-то шахт и потолочных перекрытий (уже 3 момента примерно было). Может это снова репликаторы?)

И вообще, если корабль такой умный и стоит ему сказать "хана жизнеобеспечению" - он сразу летит к планете где можно починиться, почему умный дохтур ему не скажет "отвези нас домой", ну или на крайняк "сгенерируй карту переходов звездных врат до земли с кодами перемещения между галактиками и планетой с соответствующей энергией"  
« Последнее редактирование: Октября 21, 2009, 12:06:19 от SLY »

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
Цитировать
Для людей-ящеров слишком маленький челнок был

а откуда инфа про размеры челнока для ящеров?  и вообще - если вспомнить, что сама Судьба многокилометровая, и по сравнению с ней челнок был небольшим, но заметным, то нужно делать выводы что реальные размеры челнока тоже весьма приличные...

ASI

  • Джаффа
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Цитата: Capitan
Американец это не национальность ,это  диагноз  В чём же твои проблемы  у них уже признанно что домашние собаки выше по интелекту своих хозяев.Так что удивляться тут нечему

Дело не в национальностях, а в конкретных людях. Наш "Тарас Бульба" тоже вызывает только смех. Уж не говоря про наши сериалы, среди которых (к сведению любителей "великорусской нации") нет ни одного фантастического. Так что одна серия "ЗВ-В" стоит больше, чем "Обитаемый остров": эффекты в ЗВ лучше, а количество идиотизма (в связи с хронометражом) меньше.

Diabolo

  • Новичок
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ну как же ЗВ и без репликаторов - они просто обязаны и в этом сериале найти себе место  

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
Цитировать
среди которых (к сведению любителей "великорусской нации") нет ни одного фантастического.

это неправда, фантастические сериалы у нас тоже снимаются (про качество сюжетов мы тут скромно умолчим). нет космоопер - это да.

ASI

  • Джаффа
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Цитата: Light
это неправда, фантастические сериалы у нас тоже снимаются (про качество сюжетов мы тут скромно умолчим). нет космоопер - это да.

У нас единственные фантастические сериалы - это программа "Время" и "Вести"  

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Цитата: ASI
У нас единственные фантастические сериалы - это программа "Время" и "Вести"  

а как же прогноз погоды?