Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее ...  (Прочитано 1009944 раз)

Kane

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
После завершения 5 сезона Stargate: Atlantis сама эпопея Звездных врат не закончится, а планируется выпустить сериал Stargate: Universe … Так вот, шотландский актер Роберт Карлайл (Robert Carlyle) получил главную роль в этом новом сериале Stargate Universe.

Съемки Stargate Universe должны начаться в феврале 2009. Премьера Stargate состоится - летом. Канал Sci-Fi намерен заказать 20 серий Stargate Universe.

Новая сериая франшизы Stargate должна стать более темной, опасной и направленной на молодую аудиторию. Звездные врата: Universe расскажет о группе солдат, ученых и гражданских, которые вынуждены были бежать через Звездные Врата. Все они оказываются на борту древнего корабля Universe. Лидером группы становится доктор Дэвид Раш (Карлайл), который старается раскрыть секреты корабля и отвезти людей домой, но у которого кроме того есть скрытые мотивы. На другие роли канал планирует пригласить молодых неизвестных актеров.

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Это называется открыл Америку - закрой хоть пасть.    


Кто там вякает про невыдающихся персонажей? Вот идите и смотрите мыло, если не понимаете хорошую нф.
Очередная реинкарнация Трека - тоже не пртянет. В ТОС были очень сильные типажи, много экшена. Если этот анонс правдив, то Вселенная будет так себе...
Переживания - важная часть, когда это вписывается во всё остальное. Поэтому мне больше по нраву ЗВ1, а не ЗВА (вот там как раз начали подменять мылом. Экшена и непонятных личных отношений кого-то с кем-то много, а персонажей стало видно меньше)
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2008, 19:56:04 от Isanbet »

Dark Flame

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Звездные врата: Вселенная (англ. Stargate Universe) станет третьим  сериалом во вселеной звёздных врат, после Stargate SG-1 и Stargate Atlantis. В новом сериале мы узнаем как Древние строили звёздные врата а также откроется тайна девятого шеврона.

Съёмки начались 22 августа 2008, сериал, как предполагается, дебютирует как двухчасовой кинофильм в начале 2009, а с лета 2009 начнётся регулярный еженедельный показ на канале Sci Fi Channel. Исполнительные продюсеры и авторы сценария Brad Wright и Robert C. Cooper.

источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Звёздные_врата:_Вселенная
Как думаете это правда ?

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Ох уж эти психологи, блин.
Типажи стандартные. "Бравый командир" - самый беспроигрышный, самый "американский" типаж, майор Пейн, его тяжелее всего испоганить плохой игрой, а хороший актер сделает из него бомбу.
"Сильный бугай со неслабым прошлым" - вместо Ронана или Т'илка - "мощный моряк", тут спасали инопланетные корни и особенная "внешность" персонажей (сумка с гуаулдом или датчики рейфов плюс дредды), и чувство юмора.
"Бой-баба" - вместо Саманты или Валы - Тамара Джон. Привет феминисткам, тут нужны красота и чувство юмора, а в остальном "коня на скаку остановит и хобот ему оторвет", ну в общем мужик только без писки.
Не встречал у азиатов фамилии Джон, но спасибо уже что не Dana International.
"Ученый-гений". Джексон не был ботаником, Маккей с придурью, но не ботаник, даже девушку ему обеспечили (чтобы не думали чего такого об их дружбе с Беккетом). Но в угоду молодежи зачем-то из типажа ученого (нормального ученого, не полного ботаника) хотят сделать совсем ботана. Берем худшие черты Маккея, добавляем молодой возраст и ореол зад...та. Главный катализатор "душевных переживаний" готов, лейтмотив "меня не уважают и не дают".
И опять для молодежи - мажорная девочка-раздолбайка, дочка сенатора. Сделают смесь Пэрис Хилтон и ДиКаприо в молодости. Готова главная причина страданий ботаника.
Пипец вобщем.
Если сериал и вправду будет ориентирован на молодежную аудиторию (в понимании американцев это жрущая попкорн с любым пойлом невзыскательная, эмоционально несформированная публика, такие себе большие идиотики, вспоминаем любой фильм где изображены школьники и банды черных, угоняющих машины) и без использования врат, но с "душевными переживаниями" (слезы => сопли => молодежное мыло), то может случится лажа.
Т.е. серии с сюжетом "на корабле случился очередной п...ц и мы разгребаем" (для душевных переживаний обычные передряги не канают, тут нужно чтобы каждый раз был полный аут, но который легко решается бравыми ребятами) в декорациях из 3 кают, столовки, комендного мостика и какой-нибудь еще комнаты типа зала для драк, а за пределы корабля не вылазим, потому что дорого это. На корабле будет постоянно что-то очень важное ломаться - двигатели, щиты, жизнеобеспечение, что у вменяемого зрителя создаст общее впечатление о нем как о ненадежной лоханке, а не творении расы Древних.
"Психологические" серии были по-моему в 4-м сезоне Атлантиса и все их ругали за "малобюджетность".
Высадки на планеты должны быть, иначе "ПионЭры во вселенной" не протянут и двух сезонов.
« Последнее редактирование: Января 07, 2009, 01:41:26 от lucky_Luk »

SG Atlantis

  • Новичок
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Если из сериала убрать Звёздные врата получится: "Звёздные врата: вселенная" - "Звёздные врата" = типичный стартрек и герои невылазящие из коробля, помойму тут уже дело не в молодой аудитории а в нехватке идей для сюжета, если так и дальше пойдёт, то через 5 лет в случае успеха сериала, у врат появятся комбинации из 28 шевронов. Сюжет уже начал повторяться, и вытягивать его начинают предыдущие сериалы, в SGA выйграли за счёт Земли, иначе сериал кончился бы на 2-3 сезонах, в этом сериале я думаю будет тоже самое, в Атлантисе была хорошая задумка с "Летающим городом", ну а тут, просто скорее всего типичный старый, потрёпаный корабль древних походящий на "Аврору".

PS:Если ктонибуть найдёт в нете истинный облик корабля, поделитесь пожалуйста, я не нашёл.

beebzzz

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Любопытно, конечно, каким будет третий сериал, но пока  ощущение, что  будет скучновато/ занудно или вообще черти что (если сериал будет ориентирован на американскую неадекватную молодежь).
Лично меня новые герои уже не вдохновляют.  Как только увидела, что будет избалованная дочь сенатора, так сразу подумала о Пэрис Хилтон)) надеюсь я ошибаюсь. А то почему бы ей тогда не крутить шуры-муры с лейтинантом  Джаредом Нэшем… это я так к слову о переживаниях и «мыльности» нового серила.

Еще мне интересно, будут ли потом в составе этой самой команды инопланетяне типа Тилка =о)

Почему бы не сделать связь с ЗВ-1 и ЗВА не только названием (и упоминанием о Чаапа Ай), но и героями, например юнцами, которые иногда появлялись в предыдущих сериях обоих сериалов, ведь там по идеи дофига людей обучается для миссий ЗВ (та же девочка гений, которая могла бы потягаться с Самантой Картер).

В общем ладно, к сожалению, создатели не мы. Поэтому будем ждать что же  натворят сценаристы.
Сила - это совокупность достоинств

Kosh1

  • Новичок
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Что переливать? Давайте дождёмся сериала .
    Начнут терять аудиторию , Сразу поменяют свою задумку. Или закроют что кстати говоря " нежелательно".

dima85

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Из интервью с создателями: представьте себе, что у древних миллионы лет назад был один эксперементальный корабль, с помощью которого они планировали провести один интересный эксперемент. Однако, они так его и не осуществили, так как были очень заняты проблемой вознесения (как мы помним, им все таки удалось вознестить, а те, кто отказался или просто не смог, прилетели в галактику Пегас и там обосновались до тех пор, пока не были уничтожены Рейфами).


Эксперемент древних заключался в том, чтобы запустить два автоматических корабля по Вселенной, один из них разрбросал бы звездные врата для быстрого перемещения по Вселенной и между разными вселенными, а второй (а точнее, он, по логике, первый), исследовательский, летел бы перед грузовым и исследовал галактики


В начале сериала (наверно это будет первая сцена первой серии первого сезона) нам покажут, как древние (время действия – Земля миллионы лет назад) отправляют два судна: одно полетит, нагруженное звездными вратами, чтобы соединить нашу галактику с соседними (помните, в сг1 ричард дин андерсон открыл врата в другой галактике и попал к Асгардам, а ведь они находятся ни во Млечном путь, ни в Пегасе) и второе, которое полетит следом, чтобы исследовать другие галактики (пока неясно, куда именно оно улетело – в сторону Пегаса, за пределы Пегаса или вообще в другое направление).


Стандартный, 7шевронный (шеврон – значек на звездных вратах) адрес, как известно, открывает врата в пределах галактики (будть то Пегас или Млечный Путь), 8шевронный адрес открывает врата в соседней галактике, оказывается, есть еще и 9шевронный адрес (всего 1 по видимому), который должен открыть врата на исследовательском судне древних, которое к нашим дням могло улететь черте куда. В этом то и заключается основная сюжетная линия SGU.


Сериал был представлен телеканалу SciFi прошлой осенью, как раз перед началом забастовки сценаристов, которая заметно затормозила развитие сериала. (Но) мы предложили SciFi довольно дорогостоящий проект. Мы примерно сказали так: «Вы могли бы дань нам достаточно денег для разработки и съемок сериала? Потому что, если нет, то снимать дешевую подделку мы не собираемся»


Действия сериала будут происходить не на Земле или каком-нибудь мобильном городе вроде Атлантиса, они будут происходить на исследовательском корабле древних, который путешествует от галаките к галактике.


Забастовка и цена сериала не являются единственными причинами, почему сериал застрял на стадии разработке.Дело в том, что Атлантис в самом разгаре и требует много времени, а еще начинать разработку и подготовку к съмкам нового сериала во время забастовки сценаристов нелогично, хоть забастовка и не затронула канадскую киноиндустрию, мы все же понимаем, что сериал расчитан на американское телевидение и не известно, что там тогда могло произойти.
Ко всему прочему весь прошлый год мы (Бред Райт и Роберт Купер) были заняты написанием и съемками двух фильмов: Ковчег Правды и Континуум, что отнимало у нас почти все время. Вообщем, наш график был слишком забит для разработки SGU, так что пришлось немного отложить этот новый проект.


Райт говорит, что его не прельщает перспектива снимать по 40 часов видео в год, намекая на то, что SG:Universe можно отложить до тех пор, пока не закончится Атлантис.
«Если бы мы начали снимать параллельно несколько СГ сериалов, то ничего хорошего из этого бы не вышло, каждый сериал должен быть новее и оригинальнее предыдущего, это вас не CSI клепать», сказал Райт.
Пока концепция SGU в ранней разработке и возможны небольшие изменения в сценарии. Вообщем, ждем новых новостей из стана сценаристов и режиссеров сериала.
Информация с сайта http://gateworld.net, прошу прощения за неточности в переводе.

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Врата никогда не станут СтарТреком, ибо типичный СтарТрек - это много рассуждений на тему места человека во Вселенной и прочее. Врата - это больше экшена. Звёздный путь намного более умная и глобальная вещь

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Сонцепция "Звёздных Врат", это абсолютно блестящая идея. Вокруг которой можно построить всё, что угодно. Имея достаточно фантазии. Уже то немногое, что сказал Купер, весьма многообещающее. Можете себе представить виды новых галактик, планет, новые рассы, новые технологии... Только бы хватило терпения дождаться...      
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Stavros

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
здравствуйте! я тоже поклоник "ЗВ".
новывй сериал конечно очень хорошо, и смотрю задумка стоющая!
вот только можно задать глупый вопрос, как всеж они попадут на корабль?
конечно понятно тема насчет звездных врат и 9 шеврона,
да и насчет энергие можно ченить придумать
только как помница с технической стороны вопроса работы звездных врат, они работают по координатам в пространстве!
А как можно нацелится на корабль, который постоянно движится?
я думаю только одно, они найдут спецальный прибор которой как то черз подпространство (хотя уже не понятно как, на таком расстояние уже известно из фильма что это плохо работает) будет ловит координы корабля
Ну или они ище ченить выдумают невероятное, наверное еще какойто секрет есть в технологие звездных врат и червоточен!

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Цитата: Stavros
А как можно нацелится на корабль, который постоянно движится?
А вот для этого и нужен девятый шеврон

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Я думаю, что ответ на этот вопрос, частично был дан в 20-ой серии SGA. Когда Атлантис неожиданно вышел из гиперпространства, Вулси попросил Зеленко настроить врата на текущие координаты, чтобы связаться с Землёй. Можно предположить, что на этих беспилотных кораблях, это происходит автоматически. А если они (корабли) позиционируют себя относительно Земли, то где бы они не находились, набор их адреса приведёт на корабль. Другое дело, что при появлении на корабле людей, эта система может быть также автоматически отключена. И тогда команда не сможет вернуться.

Вот такое предположение...
« Последнее редактирование: Января 13, 2009, 00:00:42 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

beebzzz

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
может они случайно попадут на корабль (какая-нить перегрузка например будет или вспышка на солнце или вирус компьютерный, или еще что-нибудь)...
лично мне очень хотелось бы, чтобы в новом сериале они вспомнили про Ноксов!!!
Сила - это совокупность достоинств

Stavros

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Я думаю, что ответ на этот вопрос, частично был дан в 20-ой серии SGA. Когда Атлантис неожиданно вышел из гиперпространства, Вулси попросил Зеленко настроить врата на текущие координаты, чтобы связаться с Землёй. Можно предположить, что на этих беспилотных кораблях, это происходит автоматически. А если они (корабли) позиционируют себя относительно Земли, то где бы они не находились, набор их адреса приведёт на корабль. Другое дело, что при появлении на корабле людей, эта система может быть также автоматически отключена. И тогда команда не сможет вернуться.
Уточним насчет настройки врат!
Настройка врат нужна для исходящего портала, так как нужна точка отправления!
да и если вспонить, как работают врата, если их перемещают с места на место, например с одной планеты на другую, то и адрес их тоже менятется, как это нескольок раз было, когда одни наример врата находились рядом с другими, например на орбите!
так вот и получается, что при перемещение короблей этих, их координы врат постоянно меняются!
и чтобы на них попасть нужно знать новое их местоположение в пространстве.
даже если посмотреть самые первые серие фильма по "ЗВ", там они учли расширение вселенной и сдвиг планет, чтобы потом попадать на другие планеты