Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Посоветуйте Пожалуйста Вариант Просмотра  (Прочитано 14381 раз)

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Я все фильмы под себя немного переделываю и хорошие "ложу на полку".
А вот как смотреть и как проверять до сих пор не придумаю.
Пока все переписывал на ДВД РВ диск и смотрел через плеер в телек.
Но, уже замучился, диски портятся, плохо пишутся , а уже исходники стер.
Нужно просто смотреть самому и нужно знать как будет видно на обычных телеках, через плееры.
Пока три варианта:  
- некоторые берут плеер, которому можно совать в флешках и смотреть оттуда (но это снова породить проблемы - флешки будут подводить?);
- говорять, есть плеера которые могут проигрывать прямо по кабелю с компа, у них есть встроенный мини ОС (вроде интересный вариант), но как в них показывает, так же как из дисков, я не узнал;
- смотреть с компа по кабелю и в телек. До сих пор не пробовал. В обоих видео картах ест белые "мамки" с гнездами в три ряда, по 8 (24). Как будто через них можно взть и звук и видео? Но, как будто очень нежные, можно спалить карточку.

Подскажите пожалуйста, какой вариант выбрать и какие подводные камни, если плеер купить, то какую модель взять (желательно несколько, вдруг такого у нас не продают).
Если с компа к телеку, подойдут ли эти выхода?
Будет ли отличаться от показа с плеера в телек из ДВД дисков?
Вообще всего и не спросишь. Посоветуйте пожалуйста как лучше на Ваш взгляд.
Спасибо большое.  
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Посоветуйте Пожалуйста Вариант Просмотра
« Ответ #1 : Сентября 12, 2009, 12:24:30 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
я бы не парился и продолжел писать на DVD-RW ))) потому что - это 100% "как с обычного диска"))), диск не дорогой (намного дешевле нового плеера), запорится, можно купить новый, а запорится он перезаписей через 100, а то и больше если не царапать при этом)) да и не очень-то это и напряжно)))


Посоветуйте Пожалуйста Вариант Просмотра
« Ответ #2 : Сентября 12, 2009, 12:44:08 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
я бы не парился и продолжел писать на DVD-RW ))) потому что - это 100% "как с обычного диска"))), диск не дорогой (намного дешевле нового плеера), запорится, можно купить новый, а запорится он перезаписей через 100, а то и больше если не царапать при этом)) да и не очень-то это и напряжно)))
Резонно. Мои вроде быстро накрываться начали, конечно дешевый вариант. Думаю у нас и дорогие такие же. Просто больше платить и все.
А вариант со шнуром в телек, если эти выхода и т.д.? Тоже - купить только кабель, все равно комп. молотит, технические стороны и как будут смотреться не знаю.
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Посоветуйте Пожалуйста Вариант Просмотра
« Ответ #3 : Сентября 12, 2009, 13:14:34 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: ltch
Резонно. Мои вроде быстро накрываться начали, конечно дешевый вариант. Думаю у нас и дорогие такие же. Просто больше платить и все.
А вариант со шнуром в телек, если эти выхода и т.д.? Тоже - купить только кабель, все равно комп. молотит, технические стороны и как будут смотреться не знаю.
эммм ... через шнур с компа - не совсем то ... там разрешение будет отличаться ... у меня при включении с компа, видео меньше экрана ящика ... возможно, это особенности конкретной видеокарты, не знаю)
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2009, 13:14:52 от Hattak »


Посоветуйте Пожалуйста Вариант Просмотра
« Ответ #4 : Сентября 12, 2009, 14:54:12 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
эммм ... через шнур с компа - не совсем то ... там разрешение будет отличаться ... у меня при включении с компа, видео меньше экрана ящика ... возможно, это особенности конкретной видеокарты, не знаю)
Может еще откликнуться. Тут в опросе многие участвовали. Меня интересует именно описанный выход, мне кажется с него и видео и звук должен выходить.
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Посоветуйте Пожалуйста Вариант Просмотра
« Ответ #5 : Сентября 13, 2009, 01:11:21 »

nowhere

  • Нокс
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
    • http://www.studentochka.ru
Мои 5 копеек со своей колокольни.
При покупке себе хорошего телевизора, сразу же купил видак с USB. Ибо уже до этого знал насколько геморно писать на диски. На флешку намного удобнее. Да, в телевизор тоже можно флешку сунуть - MPEG4 (DivX, Xvid) понимает хорошо. Но видак умеет DVD диски растеризовывать и очень хорошо в 1080p. Что есть очень приятственно. Замечу, что FullHD можно получить только при соединении HDMI. Поэтому возможность подключения через видео карту я не рассматриваю как класс. Да, есть видеокарты с независимым портом HDMI, но они редки и дороги. Все остальные дадут стандартные разрешения VESA.
Сейчас я рассматриваю вариант мультимедиа комбайн с WI-FI (так как в квартире сетка давно у меня есть), внутренним винтом и DVD приводом. Типа ICONBIT HD400DVD. Больше удобной альтернативы не вижу. Думается куплю туда террабайт винт, расшарю по сетке. В том числе это будет еще и NAS
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2009, 01:16:11 от nowhere »
[color="#0000FF"][/color]

Посоветуйте Пожалуйста Вариант Просмотра
« Ответ #6 : Сентября 13, 2009, 10:05:01 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: nowhere
Мои 5 копеек со своей колокольни.
Сейчас я рассматриваю вариант мультимедиа комбайн с WI-FI (так как в квартире сетка давно у меня есть), внутренним винтом и DVD приводом. Типа ICONBIT HD400DVD. Больше удобной альтернативы не вижу. Думается куплю туда террабайт винт, расшарю по сетке. В том числе это будет еще и NAS
У меня, который с жестким, не может общаться с компом. Не знаю, есть ли такие модели (не сильно дорогие)?
На формах общаются по теме, как снимать и соединять, дополнительная прога, это все не то.
Не знал, я бы его не покупал. Меня то устраивает обычный уровень качества. Главное удобство.  

Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Посоветуйте Пожалуйста Вариант Просмотра
« Ответ #7 : Сентября 13, 2009, 18:01:00 »

Lamo

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Железный плеер с сетевыми функциями стоит от 6,5т.р. типа попкорн, егрит и прочие. Эти плееры имеют выход HDMI 1.3, возможность подключения стандартного жёсткого диска, при подключении оного плеер можно использовать как торрент клиент и качать из инета (сетевая карта у девайса присутствует) что нужно. В некоторых моделях в комплекте идут сд/двд/бд-сидюки (но это в более дорогих моделях). В общем при желании можно подобрать нужны с нужной конфигурацией. А кстати забыл, эти плееры воспроизводят не только мп4,  они воспроизводят ещё и мкв 720р, 1080р рипы и ремуксы, некоторые могут воспроизводить образы бд.

Копм - телик.  Для нормальной передачи нужно юзать есестна HDMI, для этих целей удобнее всего если в компе стоит видеокарта ати с перфиксом хд в названии, по ряду причин о которых можно почитать в инете, так же можно конечно использовать и жирафов, но там есть свои косяки с масштабированием если оно нужно и с выводом звука на видеокарту (в отличии от ати у нех нет своего встроегого звукового чипа).

В общем инфы в инете про всё это море, нужно просто немного потратить времени.

Посоветуйте Пожалуйста Вариант Просмотра
« Ответ #8 : Сентября 13, 2009, 23:32:09 »

Юрич

  • Новичок
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Дайте и мне сказать. В моем FullHD телике обычный VGA разъем как в мониторе. И подключен к компу в этот разъем через дешевый кабель 10 метров. Видеокарта после подключения телика стала выдавать 1920х1080 телик вполне себе в этом режиме все четко показывает. В описании телевизора сказано, что его можно юзать как монитор. Поэтому чето я про HDMI слегка не понял.

Посоветуйте Пожалуйста Вариант Просмотра
« Ответ #9 : Сентября 14, 2009, 01:58:06 »

Lamo

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
У тебя получается что видео карта кодирует сигнал в VGA, а телик производит обратную манимуляцию, что не есть хорошо для ХД картинки, если смотреть простые авишки и двдшки, то и так пойдёт.