Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - godar4

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 20
31
Не вижу я пока их революционерами - не те методы работы.

32
Суть слегка в другом - да, главная героиня перескочила из века корпораций в век демократии, но терроризм и там и там был и остается преступлением. Вот потому она и там и там ловит преступников. Мне больше интересна судьба того кто решил отойти от дел - пойти мирным путем - просто зажить в этом веке. Да, да - тот кого чуть не подбомбили в конце и если бы он не скаконул в басейн, то погиб. Вот он как раз уже не террорист. И заметьте, главная героиня тоже неловко себя чувствует в демократическом обществе. Проблемма корпораций тут пока не раскрыта, точнее она выливается в проблему у Алекса дома - именно там проходят заседания тех кто по-настоящему против корпораций.
Думаю, что к концу сезона почти всех терористов или переловят или они станут сами главами корпораций а значит им абсолютно не нужно будет уничтожать свое будущее.


Серия 1
Террористическое подразделение ведут на публичную казнь за содеянный ими теракт, но они умудряются протащить шар времени и запустить его, получив временной взрыв. Во взрыв попадает и главная героиня сериала, но именно это и отправляет всех не на 6 а на 66 лет назад - в 2012 год. Тем не менее, задачи остаются стандартны - бандиты должны найти оружие и при помощи него попытаться взять ситуацию под контроль а стражница закона - помешать им и понять где она таки находится...

Серия 2
Ряды бандитов слегка поредели и они поняли, что ошиблись в прыжке. Естественно, ошибку надо исправить, но где найти на это энергию? Одна из статей в газете рассказывает про линейный коллаэдр... Может при помощи него можно таки скаконуть на 60 лет вперед - в нужную точку. Бандиты берут в заложники ученого имеющего доступ на этот обьект и задачей главной героини становится его спасение.

Серия 3
В ходе неудачной попытки перепрыгнуть на 60 лет вперед был ранен главарь банды и более того, была потеряна одна из деталей шара времени. Теперь уж не до путешествий и надо искать лечение, но способ обернулся в добычу гормонального препарата из гипофиза человека. В морги начинают поступать трупы с дырками на затылке и наша любимая спецбригада пытается понять смысл преступления и помешать ему. Тем временем одному из бандитов понравилось это время и он решает остаться в нем и стать обычным неприметным гражданином или захватить лидерство в банде подставив стражницу закона. Удастся ли ему это - покажет серия.

33
не менее полумиллиона наверное

34
http://www.giantfreakinrobot.com/scifi/10-...terra-nova.html

После закрытия Терры-Новы образовалось окно в которое могут вставить какое-то продолжение старых сериалов сюжетно незавершенных, но прикрытых по разным причинам. Все решает голосование и оно вполне может вернуть какой-то сериал к жизни. Голосование безсрочное и неизвестно когда результаты станут влиять на решение о возврате того или иного сериала. Но в этом голосовании с огромным отрывом от других стоят СГУ и Хроники Сары Коннор. Так что у нас еще остается надежда что сериал вернут на экраны.


35
У нас тут сайт научной фантастики, фэнтези и мистики а отнють не национализма. Прошу этот флуд убрать из страниц этого сайта.

36
Вообще-то я набрел на нее чисто случайно. И закрыли Кровь и Хром после 8 мая 2012 года. Так что на 12,04,12 - дате последнего поста перед вашим все было нормально. Мы до последнего момента не теряли надежды что фильм таки будет, или выпустят таки то, что уже отсняли но... через неделю после этих событий стало понятно, что даже сырец не проскочит через инет.

У нас все еще есть надежда что создатели пилотного фильма покажут его по другому каналу, но это надежда и не более.

37
Удалять не надо - сериал-то есть на ФТП. А вот закрыть чтоб не спамили - вполне можно.

Скоро вообще смотреть нечего будет из звездной фантастики....

38
Где-то я читал что и эту полнометражку закрыли...

39
Знак Победы / 'V' (Визитёры) (2009)
« : Мая 15, 2012, 22:22:45 »
Старая новость, но актуальная...

4 причины почему космические корабли V бессмысленны
Без спойлеров
На тему: Визитеры, НАСА, Наука

V уже стартовал (второй эпизод вышел вчера вечером), напоминая нам все те сериалы и фильмы, где гигантские широкие летающие тарелки стали выбором сценаристов. (Район №9, День Независимости, оригинальный V, Нация Пришельцев, НЛО: Близкие Контакты...)

Почему такое прибытие Визитеров, как в сериале V, было бы фактически полностью бессмысленным способом? Вот четыре причины, почему огромные корабли - глупая идея в реальном мире:

1. Мы бы определенно заметили их приближение.

В V 29 массивных кораблей внезапно появляются в нашем воздушном пространстве, и лишь несколько минут зловещего грохота информируют всех об этом. У Программы по отслеживанию околоземных объектов НАСА есть множество телескопов, посвященных наблюдению за космическими объектами, которые могут быть опасны для Земли, как например астероид Апофис, орбита которого изображена выше.

Согласно словам руководителя этой программы, Линдли Джонсона, любой яркий объект длиннее чем 1 километр (а судя по сериалу, корабли V имеют размер от 1 до 3 км) обнаружится ими прежде, чем долетит даже до Марса. (Вообще, они ищут только объекты, имеющие естественные орбиты вокруг солнца, но что-то сильно выделяющееся и направляющееся к нам было бы конечно замечено.) Предполагая, что у Визитеров нет никаких особых технологий (как например движение быстрее скорости света или маскирующие устройства), у нас будет по крайней мере несколько месяцев, чтобы подготовиться.

2. Их вход в атмосферу был бы намного более ярким.

Несколько дюжин огромных космических кораблей, входящих в атмосферу Земли внезапно, было бы достаточно, чтобы вызвать мезомасштабные погодные эффекты, говорит Джефф Вебер, метеоролог Университета атмосферных исследований. Эти образовавшиеся штормовые зоны могут составлять сто километров в диаметре, представлять из себя что-нибудь от гроз до тропических циклонов, и иметь энергию, эквивалентную множеству ядерных бомб, говорит Вебер. Это не самое худшее что пришельцы могут придумать, если хотят напугать нас, но если они пришли с миром — или по крайней мере желают казаться такими поначалу — они бы не стали опускать корабли в тропосферу.

(Интересно, что это - единственная вещь, которую фильм День Независимости не проигнорировал. И вот забавный факт: определенные виды атмосферных возмущений, вызывающие безумно-выглядящие облака, как на картинке выше, метеорологи называют "материнскими кораблями".)

3. Держать корабли парящими стоило бы очень дорого.

Ах, антигравитация... - лучший друг сценариста научной фантастики. По словам персонажей V, Визитеры используют своего рода волшебный контроль над тяготением, чтобы удерживать их чудовищные корабли от падения. Прекрасно. Но в реальном мире, такая вещь требует тяги, а тяга требует энергию — много энергии. Используя некоторые знания физики, можно вычислить, что потребуется приблизительно 368 квадрильонов джоулей энергии для поднятия стального эллипсоида шириной в 3 км и высотой в 500 метров на 1000 метров в воздух. (И это не включает постоянную поддержку его на том уровне.)

Сколько составляет 368 квадрильонов джоулей? Приблизительно полторы Царь-бомбы (самое сильное ядерное оружие когда-либо взрываемое); или двойная доза всей солнечной энергии, которую Земля принимает в течение секунды. Даже если бы была такая сила в распоряжении, какой смысл тратить это на угрожающее колебание наших небоскребов, когда можно просто всех поджарить?

4. Если бы хоть один корабль упал, игра закончена для всей планеты (или по крайней мере для одного континента).

Помните ту сцену в конце Дня Независимости, когда Уилл Смит злорадствует по разрушенному гигантскому кораблю, врезавшемуся в пустыню? В действительности, он и все остальные превратились бы в пар. Воздействие такого объекта (где-то 15 миль в ширину) походило бы на взрыв сотни ядерных бомб, говорит Александр Павлов, сотрудник Центра космических полетов НАСА. И это только при падении с высоты в несколько миль. Если бы объект падал с орбиты, то даже меньший корабль (как те что в V) уничтожил бы на планете все живое. Поздравляем: Вы победили зло и теперь тараканы могут унаследовать Землю.

И новость от 13,05,2011

Пятница 13-е обернулась Судным Днем не только для События и Чудо-Женщины, но и для всех научно-фантастических сериалов канала ABC.

Визитеры (V) и Необычная Семья (No Ordinary Family) официально отменены.

В то время как Необычная Семья начала быстро терять зрителей еще осенью, упав ближе к финалу до никаких рейтингов (правда поднявшись на финале), Визитеры были весь свой второй сезон на подъеме. Рейтинги оставались так себе, но после шаткого первого сезона 2-й оказался более твердым, особенно с творческой точки зрения.

Визитеры были самым стабильным научно-фантастическим сериалом этого сезона, но к сожалению в следующем не вернутся.

Netflix может помочь Событию, но Визитерам однозначно не поможет, так как не дружит со студией Warner Bros.

40
http://www.youtube.com/watch?v=Fc8y9Ype9OE...feature=related

Нашел тизер кажись к революции. Всех главных героев задумали убить, но не получилось - не сошлись финансами.

41
Хотя глава FOX, Кевин Рейли, обещал вынести окончательный вердикт относительно продления ТерраНовы на второй сезон еще в январе месяце, до сих пор он не сдержал слова.

Такое длительное молчание со стороны компании заставляет обеспокоится за будущее телепроекта не только фанатов сериала, но и его главных героев. Не смотря на то, что слухи о продлении контрактов (по 30 июня 2012-го) с Джейсоном ОМарой и Стивеном Ленгом подтвердились, они не стали тем долгожданным «да» для сезона 2 Терра Новы.

На зимней конференции Winter TCA (состоялась в середине января) Кевин Рейли очень неоднозначно оценил шансы Терра Новы на второй сезон:

«Терра Нова второй по рейтингам сериал (на канале ФОКС) и мы заработали на нем неплохие деньги. Он нашел свою аудиторию и если мы все же решим его продлить, то у нас будут зрители. Над созданием сериала трудилось слишком много рук и он находился в творческом поиске на протяжении всего первого сезона. Некоторые серии мне очень даже понравились.»

Джейсон О’Мара, исполнитель роли Джима Шеннона, также обеспокоен о будущем Terra Nova. Он призывает фанатов сериала поддержать проект: «Если вы захотите отправить пластикового динозавра кому-нибудь с канала ФОКС, тогда шлите его сразу же президенту телесети.» Кроме этого были созданы странички в фейсбуке www.facebook.com/saveterranova и твиттере @SaveTerra. Каждый желающий может подписаться под петицией на адрес президента ФОКС, просто нажав кнопку: http://www.scificongress.com/campaigns/save-terra-nova/. Таким образом Джейсон Омара надеется убедить руководство ФОКС продлить Терра Нову еще на сезон и показать, что люди действительно хотят продолжения шоу.

На все эти действия со стороны фанатов и актеров Кевин Рейли ответил, что судьба 2 сезона Терра Новы зависит от успешности новых сериалов межсезонья «Алькатрас» и «Контакт» (Touch): если они покажут себя хорошо, то он не видит резона продолжать такой дорогостоящий проект, как Терра Нова.

Пока решается судьба сериала, его главные действующие лица: Джейсон О’Мара и Стивен Лэнг не сидят на месте. Так, в январе стартовал в всемирном прокате фильм с участием Джейсона – «Очень опасная штучка» («One for the Money»). Комедия представляет собой некий ремейк «Охотника за головами», вот только теперь роли поменялись: за Джейсоном О’Марой (играет Джо Морелли) будет гонятся Кэтрин Хайгл (Стефани Плам). Тем временем, Стивен Ленг подтвердил свое участие в шоу «In Plain Sight». В котором он планирует, в качестве приглашенной звезды, появится в трех эпизодах.

В ближайшее время все же будет сделано заявление о судьбе второго сезона Террановы. Будем следить за новостями и надеяться на лучшее.


Опубликовано: 08.02.2012

Доисторические приключения Шаннонской семьи в Терра Нове прибыли в конец на Лисе, поскольку сеть объявила, что они не будут возобновлять ряд в течение второго сезона. К счастью, Терра Нова может все еще продвинуться другая сеть.

Просто подтверждая невозобновление Терра Новы в понедельник поздно вечером вечер, никакое заявление о его аннулировании не было опубликовано сетью.

В то время как Терра Нова, возможно, была отменена Лисой, ТВ 20-ого столетия (студия, которая производит ряд), все еще пытается принести сезон Терра Новы 2 к воздуху на другой телевизионной сети, хотя ни о каких переговорах еще не объявили.

Возвращаясь в Twitter, О'Мара подтвердила планы продолжить Терра Нову в другой сети.

Парни дурных вестей. #TerraNova был отменен @FoxBroadcasting – мы собираемся пытаться заставить другую сеть делать его. Стойте в стороне: (


Premiering в сентябре 2011, Терра Нову считала телевизионным экспериментом сеть. С высокими искренними затратами, происходящими для высоких визуальных понятий, Терра Нова попыталась принести красоту театральных визуальных эффектов телевизионным зрителям. С пилотом, которые по сообщениям стоят $14 миллионов, Терра Нова premiered 9.2 миллионам зрителей. К сожалению, к тому времени, когда первый сезон Терра Новы подошел к концу, только 7.2 миллионов зрителей настроили.

И в то время как Терра Нова, возможно, заблудилась (и его зрители) по пути, президент Лисы развлечения, Кевин Рейли показал, что Терра Нову фактически считают успехом для всех вовлеченных, и с сетью и со студией, делающей деньги на проекте.

Хотя Терра Нова была в финансовом отношении успешным проектом, маловероятно, что ряд найдет новый дом в другой сети – по крайней мере, в сети, которая могла поддержать стоимость в размере $4 миллионов за эпизод.

Даже если бы ряды смогли продвинуться новая сеть – который, вероятно, был бы на кабеле – то расходы бюджета были бы сокращены значительно, таким образом удаляя способность ряда когда-либо достигнуть тех высоких визуальных целей, которые это первоначально установило для себя.

Таким образом, в то время как Терра Нова могла продвинуться другая сеть, возможно ее лучшее, чтобы оставить Шаннонскую семью на земле потерянного.
-
Мы будем сохранять Вас обновленными на статусе Терра Новы, поскольку новости развиваются.

Опубликовано 6 марта 2012 года.


Итог - сериал отказались показывать на канале ФОКС и Студия 20 столетия ФОКС отменила его. Создатели сериала ищут другие компании, которые готовы продлить сериал, но пока безуспешно.

42
Я просмотрел уже 21ую серию 4 сезона а тут только 14 видно. Прошу залить остальные или написать где они выложены.

43
Последние Новости / Убежище / Sanctuary / 4x01-07 ...
« : Декабря 03, 2011, 18:36:43 »
[img]http://www.youpic.ru/images/2011/12/03/724003433.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

Отжиг по американски - надпись русскими буквами "Фирст аид - кит"

44
Да, но ни одной из этих 6ти серий 4ого сезона я не вижу в открытом доступе...  

45
http://news.rambler.ru/11842644/
Ученые подтвердили ошибку Эйнштейна

22 сентября ученые Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN) в Швейцарии выступили с сенсационным заявлением о том, что специальная теория относительности, выдвинутая Альбертом Эйнштейном в 1905 году и до сих пор не опровергавшаяся, все же неверна. Согласно этой теории, ничто во вселенной не может двигаться со скоростью, превышающей скорость света в вакууме, которая составляет 299 792 км/c. Однако в сентябре пучок нейтрино, выпущенный из ускорителя частиц в лаборатории CERN под Женевой, добрался до лаборатории в Италии, расположенной на расстоянии 730 км, на 60 наносекунд быстрее скорости света.

Поскольку результаты этого эксперимента крайне важны для науки, тут же была начата подготовка к проведению повторного эксперимента для уточнения данных. И сегодня утром были опубликованы его результаты, полностью подтвердившие предыдущие результаты.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 20